Перейти к публикации
abatt

Нету знака? Будет встречка!!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic

    Серия восьмая

    Родина мать – зовет

    Червь я дрожащий,

    иль право имею?

    Сегодня мой привычный трудовой день прервал звонок, с номера который не был занесен в мою адресную книгу:

    - Здравствуйте Александр Сергеевич

    - Здравствуйте

    - Беспокоят вас с Ленинского районного суда. Согласно вашей жалобе мы назначили рассмотрение дела. Вы сможете записать информацию о дате заседания?

    - Да конечно, диктуйте - я запомню.

    - В этот четверг, в 11 часов кабинет номер 15. Будьте добры, не забывайте с собою взять паспорт. Вы все запомнили?

    - Да спасибо, я чуть позже себе запишу.

    Так вежливо... корректно, и даже приятно. Нифига себе, это после мировых судей то... Приятно удивлен, черт побери!

    Нужно добавить, что недавно мне пришло письмо от мировых судей. Пришлось ехать по месту прописки на почту, забирать это письмо. Как вы помните из предыдущих серий, я высылал две жалобы на действие мирового судьи. Одну в мировой суд отправлял, другую в районный.

    В порядке уведомления я поставил в известность мирового судью. Что сделала судья? Вернула мне письмом, мою жалобу (зарегистрированную) вместе с конвертом, и пояснением "Возвращаю как ошибочно отправленную не по адресу".

    Да бог с ней. Зарегистрировано, значит уведомлена.

    Вы когда пишете жалобу на магазин, копию в магазин - копию в «потребнадзор». Тут порядок такой же я соблюл.

    Позвала меня родина на заседание в свои коридоры в четверг. Я позвонил адвокату, он сказал, что у нас все готово. Только не совсем понятно, будет рассмотрение по делу на мою апелляцию, или на жалобу на мирового судью.

    Но мы в любом случае, готовы к обоим вопросам.

    Настроены не сдаваться, идти до последнего ... и готовы к тому, что нас, возможно и тут «будут иметь». Или попытаться отыметь.

    Это же закон! Да и я не ангел... повод всегда найти можно.

    Вообщем, четверг даю бой. Исполняется уже не впервые... мозоли нашарканы... раны получены, но бронь крепка и танки наши быстры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins
    з.ы. у нас все проще....."звонок другу" и мусора будут извиняться  ...бьем их же оружием....

    Это везде так, только устали все от этого беспредела. Все звонки к другу всегда потом оплачивать надо, не рублем так другим... Это мы сами себя так обманываем. А закон он должен быть един для всех. Автору полнейший респект!!! friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Пора на форуме сделать " Доску Почета" на кторой написать " ОНИ Победили СИСТЕМУ" Первый в списке---- Бурал, Второй---abatt , ТРЕТЬЕ---ВАКАНТНО party.gif

    вОТ ЖЕЖ млятская страна с прогнившей ментовской системой , где до сих пор существует ПЛАН ПО ВЫЯВЛЕНИЮ НАРУШИТЕЛЕЙ mad.gif . Если их (нару4шителей) нет , то их делают из невиновных людей mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЦАО-ЮАО
    • Машина: FZJ80

    Копирну весь текст к себя в LiveJournal с ссылкой на форум.

    Молодец!

    Больше нечего сказать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    круто!!! хорошо что адвокат граммотный есть под рукой..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    Это везде так, только устали все от этого беспредела. Все звонки к другу всегда потом оплачивать надо, не рублем так другим... Это мы сами себя так обманываем. А закон он должен быть един для всех........

    822397[/snapback]

    Расцеловать готов за столь четкое выражение мыслей!!! biggrin.gif

    Нас же никто в мире не понимает! Кому не расскажи из "не резидентов" - тупняк на многие минуты и потом - "Да ладно, не заливай - не бывает такого!"

    И ведь действительно - такого НЕ БЫВАЕТ...а у нас почему-то есть. Причём чем дальше, тем хуже всё становится. Раньше мы могли только догадываться об этом беспределе, потому как он был тайно-закулисный, а сейчас??? А сейчас любой может, к примеру, зайти на те же ГОСЗАКУПКИ и в прямом эфире просмотреть куда тратятся его кровные налоги и сборы, прибыли от торговли народным достоянием, стабилизационные фонды и фонд будущих поколений. А если посмотреть на зарплату чинушей, а? Маленькая скажете вы и я соглашусь! Действительно она не поражает воображение. Вот только существуют разнообразнейшие надбавки, командировочные, отпускные, премиальные, проектные.....и прочие материальные блага. Генпрокуратура РФ в 2010 году рассчитывает уложиться и истратить на новогодние сувениры и подарки смехотворную по нынешним кризисным меркам сумму - что-то окола 472 млн.руб. Это только то, что официально... А ведь есть и теневая сторона. Прикольно погуляют наверное.

    Быдлом нас делают...уже не считают, а именно делают, многих видимо уже доделали sad.gif То что БЫЛО шутками ещё не так давно - теперь реальность и порой жизненная необходимость. "Звонок другу" - отбирают права, наезжают в администрации, не подписывают разрешение..... "50/50" - половина штрафа на месте, чинуша ставит визу за 50% от суммы сделки - это норма, не хочешь жить - не плати.....

    А если трепыхаешься, да еще и с законом в ладах, да ещё и на общественность выполз - так на то у тебя жена-дети есть, родители престарелые или же друзья. Всегда вопрос "решить" можно. mad.gif

    Кажись даже в Гондурасе до такого не скатились...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    ТО abatt Хорошо бы отредактировать твой текст , чтобы фамилии судьи и ментов-прохвостов были выделены крупно. Пусть страна знает своих долбо..бов от правосудия ПОИМЕННО ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61

    еще можно обо всем об этом в Российскую газету написать - это вроде как такая газета от которой должна быть реакция, главное чтобы все показухой не закончилось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero

    Просто молодец! На самом деле респект тебе и уважуха как говорят теперь. Продублирую весь твой текст со ссылкой на сайт на DRIVЕ. buzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    еще можно обо всем об этом в Российскую газету написать - это вроде как такая газета от которой должна быть реакция, главное чтобы все показухой не закончилось

    822430[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif В Российской газете нет РЕАКЦИИ. Там только есть ЕРЕКЦИЯ на веления ВЛАСТИ. НЕ теште себя надеждами laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    А сейчас любой может, к примеру, зайти на те же ГОСЗАКУПКИ и в прямом эфире просмотреть куда тратятся его кровные налоги и сборы
    laugh.gif ты правда веришь в прозрачность и честность ГОСЗАКУПОК ? laugh.giflaugh.gif

    А закон он должен быть един для всех.....
    ...так то оно так ...только пока добьешься справедливости ходя по разным инстанциям ноги можно стереть по самую жопу...

    а автор ok.gif ...может в следующий раз эта "судья" будет думать головой...а не ж

    Изменено пользователем ALEX38

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
      ты правда веришь в прозрачность  и честность ГОСЗАКУПОК ? laugh.gif  laugh.gif

    Я не про механизм отбора поставщиков сейчас! Я про объемы денежных масс и то, куда они тратятся!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосква
    • Машина: TLC 80 (осталась только на аватарке)

    Молодчага ok.gif . Снимаю шляпу thank.gif Сохраню и распечатаю ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Респектище!

    Прочитал залпом! Ох....ть! ok.gif

    Сам иду через четыре дня биться за права, потому тема очень близка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.
    я тебе даже больше скажу... это выезд с поселка. И туда.. в него, в поселок - автобусы ходят. Вот такая "прилежащая территория".

    Если бы копнул глубже, то я, бы еще и схему движения общественного транспорта подписанную главным гайцем города отрыл бы....

    822381[/snapback]

    abatt,

    что за стрелочка на схеме под названием улицы Костромской - она что означает? think.gif

    и под ул.Машиностроителей?

    Ваабше-то конечно знаков там на этой Костромской явно не хватает smile.gif, по уму если.. Ибо явно нужен знак "движение только направо" там, где Костромская раздвояйца (ты уходишь направо), а там где поехал ты - "кирпич" бы не помешал rolleyes.gif ибо это движение для тех, кто на Костромскую заезжает с главной.

    У нас в городе есть похожая развязка.

    ИМХО на всяк случай добавлю smile.gif

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Нальчик
    • Машина: GAZ-69

    Я в восторге! applaude.gif

    Требую продолжения!:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Ваабше-то конечно знаков там на этой Костромской явно не хватает smile.gif, по уму если.. Ибо явно нужен знак "движение только направо" там, где Костромская раздвояйца (ты уходишь направо), а там где поехал ты - "кирпич" бы не помешал rolleyes.gif ибо это движение для тех, кто на Костромскую заезжает с главной.

    У нас в городе есть похожая развязка.

    ИМХО на всяк случай добавлю smile.gif

    822501[/snapback]

    +1 Явно местные либо кирпич спёрли, либо стрелку "Только направо", либо оба знака... cool.gif

    Ну и если с Костромской повернуть на право, на Машиностроителей, то там разворот скорее всего рядом.

    Мне бы правда и в голову не пришло проследовать в этом месте по треку автора темы, даже при отсутствии знаков... dumb.gif

    Автору респект и уважуха за гражданскую позицию!!! applaude.gifapplaude.gifapplaude.gif

    Изменено пользователем VovСолярка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Да уж! Не каждый так сможет бороться. Отличный пример для подражания!!! Только бы сил хватало у всех, попадающих в подобные передряги. Молодца!!! ok.gifok.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Ваабше-то конечно знаков там на этой Костромской явно не хватает smile.gif, по уму если.. Ибо явно нужен знак "движение только направо" там, где Костромская раздвояйца (ты уходишь направо), а там где поехал ты - "кирпич" бы не помешал rolleyes.gif ибо это движение для тех, кто на Костромскую заезжает с главной.

    У нас в городе есть похожая развязка.

    ИМХО на всяк случай добавлю smile.gif

    822501[/snapback]

    +1 Явно местные либо кирпич спёрли, либо стрелку "Только направо", либо оба знака... cool.gif

    Ну и если с Костромской повернуть на право, на Машиностроителей, то там разворот скорее всего рядом.

    Мне бы правда и в голову не пришло проследовать в этом месте по треку автора темы, даже при отсутствии знаков... dumb.gif

    Автору респект и уважуха за гражданскую позицию!!! applaude.gifapplaude.gifapplaude.gif

    822530[/snapback]

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic

    Ваабше-то конечно знаков там на этой Костромской явно не хватает smile.gif, по уму если.. Ибо явно нужен знак "движение только направо" там, где Костромская раздвояйца (ты уходишь направо), а там где поехал ты - "кирпич" бы не помешал rolleyes.gif ибо это движение для тех, кто на Костромскую заезжает с главной.

    У нас в городе есть похожая развязка.

    ИМХО на всяк случай добавлю smile.gif

    822501[/snapback]

    +1 Явно местные либо кирпич спёрли, либо стрелку "Только направо", либо оба знака... cool.gif

    Ну и если с Костромской повернуть на право, на Машиностроителей, то там разворот скорее всего рядом.

    Мне бы правда и в голову не пришло проследовать в этом месте по треку автора темы, даже при отсутствии знаков... dumb.gif

    Автору респект и уважуха за гражданскую позицию!!! applaude.gifapplaude.gifapplaude.gif

    822530[/snapback]

    +1

    822555[/snapback]

    Еще раз. Там автобусы ходят И это выезд с поселка. Направо Челябинск - налево Копейск. Это раз.

    Это не ответвление. Это Перекресток.

    Если бы "сперли кирпич", остался бы СТОЛБ.... Столбов там нету ph34r.gif

    Т.е. этот кирпич и повесить бы некуда повешать было..

    ЗЫ. Маршрут кстати рисовал Навител. Понимаю, что он может быть кривой... но, другие люди поворачивали... пока меня "оформляли"

    Изменено пользователем abatt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.