Перейти к публикации
abatt

Нету знака? Будет встречка!!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic

    Мирового суда финальная постанова

    [attachmentid=69937]

    post-7003-1259998200_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    To: abatt

    А подать жалобу на эту мразь (судью), что она, в силу СЛУЖЕБНОГО НЕСООТВЕТСТВИЯ два месяца выносила решение НЕ ИМЕЯ НА ТО ОСНОВАНИЙ -дело-то к ней не относится, чем подтверждает свое несоответствие (раз уж свои обязанности не знает)? И моральный иск впаять - жалоба-то твоя на незаконности эти есть, все пояснения по месту маневра есть, дата регистрации жалобы ДО ее решения о прекращении, сильно ДО - ты сразу заявлял о нарушении всех норм процессуальных...

    Может это имеет смысл (если уж решил попортить им жизнь)...

    ПО любому -УВАЖАЮ!!

    Я бы в такой ситуатции был склонен к другому решению (подход Самата мне ОЧЕНЬ нравится....)

    Изменено пользователем Andyfour

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic

    далее

    [attachmentid=69938]

    post-7003-1259998347_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic

    финал

    [attachmentid=69939]

    post-7003-1259998471_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    О чем я тебе и писал, они трактуют тебе "встречку" на копейском шоссе...

    Ты двигался по встречке до разделительной полосы, как ты туда попал(совершая выезд с примыкающей)... То что там у Вас косячно организовано движение - это факт, но тебе на дает право по встречке.

    Есть у нас подобный перекресток в цетре, тока Х и регулируемый, но встречные потоки, поворочивая на лево " выскакивают на встречку", потому что дорожники "протянули" сплошную ближе к центру перекрестка... После многочисленных (подобных) судебных дел... разметку изменили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic
    О чем я тебе и писал, они трактуют тебе "встречку" на копейском шоссе...

    Ты двигался по встречке до разделительной полосы, как ты туда попал(совершая выезд с примыкающей)... То что там у Вас косячно организовано движение - это факт, но тебе на дает право по встречке.

    Есть у нас подобный перекресток в цетре, тока Х и регулируемый, но встречные потоки, поворочивая на лево " выскакивают на встречку", потому что дорожники "протянули" сплошную ближе к центру перекрестка... После многочисленных (подобных) судебных дел... разметку изменили.

    823187[/snapback]

    какой встречке??? мне трактуют 9.2 .. где там разметка 1.3 ?

    НЕ ВОЗМОЖНО нарушить 9.2 выполняя маневр на перекрестке.

    Чтобы впаять мне 9.2 я должен сначала встать в свою полосу движения. потом пересечь 1.3.

    Извини конечно, но что ты талдычешь одно и тоже, как заговоренный. Вас в ГИБДД ТАК учат???

    Забуть все что ты говорил до этого. Ответь мне на вопрос простой:

    Тут есть нарушения которые могут трактоваться по 9.2 ?

    Я тебе в 21343 раз повторяю, что Невозможно пересекая перекрескток или совершая на нем маневр попасть под 9.2. Так как 9.2 возможно вменить только вне перекрестков и ТОЛЬКО при наличии 1.3.

    Уже и выдержки из пояснений верховного суда тебе привел, может купить книги с пояснениями по ПДД и картинки отсканить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Там нигде не сказано про разметку 1.3... Действия водителя при отсутвии разметки???

    9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

    9.12. На дорогах с двусторонним движением при отсутствии разделительной полосы островки безопасности, тумбы и элементы дорожных сооружений (опоры мостов, путепроводов и тому подобное), находящиеся на середине проезжей части, водитель должен объезжать справа, если знаки и разметка не предписывают иное.

    Так что можно спорить долго, согласно той схемы что есть - нарушение на лицо... Желаю удачи на дорогах, я при своем мнении....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic
    Там нигде не сказано про разметку 1.3... Действия водителя при отсутвии разметки???

    9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

    9.12. На дорогах с двусторонним движением при отсутствии разделительной полосы островки безопасности, тумбы и элементы дорожных сооружений (опоры мостов, путепроводов и тому подобное), находящиеся на середине проезжей части, водитель должен объезжать справа, если знаки и разметка не предписывают иное.

    Так что можно спорить долго, согласно той схемы что есть - нарушение на лицо... Желаю удачи на дорогах, я при своем мнении....

    823207[/snapback]

    Чтото я не понял. Писали про 9.2 ... а ты привел множество пунктов, кроме 9.2 sorry.gif

    Это получается Верховный суд тоже лопухи? И только сотрудники ГИБДД вкурсе.. и правы. Нарушил, и никаких гвоздей?

    Тогда у меня предложение, упраздните КоАП, ПДД.... просто пишите в протоколах "ВИНОВЕН" .... и суд вам не нужен будет. Будете властью единой. К чему, видимо и стремитесь и система этому патокает.

    Ничего, кроме подтверждения своей правоты в твоих доводах я не увидел. Пункта КОНКРЕТНОГО по которому, Я нарушил, ПО ТВОЕМУ мнению я тоже не увидел. Пояснения, почему 9.2 мне впаяли, ты тоже не дал. А дать не сможешь, так как 9.2 мне впаяли незаконно. Ты это тоже прекрасно понимаешь, только вот против своих не скажешь... ибо "иммунитет" не позволит тебе. Во всех мыслимых и не мыслимых пояснениях, разъяснениях.. картинках... схемах везде написано - нарушение по 9.2 - значит разметка 1.3.

    Нету 1.3 - нету нарушения 9.2

    По другой статье - может быть, но не 9.2

    Какой другой - ты тоже не сказал. Да и не скажешь, ибо нет такого пункта правил.

    Схему которую ты нарисовал - тоже не соответствует даже схеме самих ГАИ-шников.

    С чего я делаю вывод, при таком раскладе пункта - по которому меня СМОГЛИ-БЫ обвинить не существует. Ситуация конечно спорная. Но, то как себя повели сотрудники ГИБДД... служители фемиды - верх хамства, жлобства и необразованности. А могли бы остановить, указать - пояснить. Провести беседу, впаяли бы даже штраф "за пешехода" - оплатил бы... Понял бы, принял к сведению... Но когда "нету знака - будет встречка...."

    В холдинге, котором я работаю именно по этой же причине - при приеме на работу, если человек работал в любой из структур МВД (суды, милиция, гаи итд...) на работу в наш холдинг не берут. Ибо, все уже... человек который там отработал у него по другому работает логика, сознание, он мир видит с другой стороны. Власть, и работа в системе сильно ломает человека sad.gif

    Изменено пользователем abatt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосква
    • Машина: TLC 80 (осталась только на аватарке)

    Абат, финиш? Дальше не пойдешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Ух, суровы Челябинские мужики, уважаю. applaude.gif

    Изменено пользователем comer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    Назар - молодец! ok.gif

    Уважаю! Один - против всех вышел! buzz.gif

    Как говорится: "Платон - мне друг, но ИСТИНА дороже."

    Хамство судьи - отдельная тема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Назар - молодец! ok.gif

    Уважаю! Один - против всех вышел! buzz.gif

    Как говорится: "Платон - мне друг, но ИСТИНА дороже."

    Хамство судьи - отдельная тема.

    823281[/snapback]

    Я не против всех, кто меня знает лично, надеюсь подтвердит, что я такой как и все.. Просто Ваши челябинские сотрудники не пошли до конца, потому что им это не надо, все протоколы в архивах, палки в учете...

    С Вашими челябинскими сотрудниками я бодался 2 года назад, они не верили что у меня ксива настоящая, потерял три часа, забрал доки, пожелал удачи и уехал.

    Смог доказать правоту - респект... про хамство и прочее-отдельная тема, большинство чиновников таковы, с нашего молчаливого согласия!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость Якудза

      Так по правде по какой же все таки траектории, синей (твоя версия) или зеленой (версия гаеров) проехал? Видео в студию! Если по зеленой - 100% встречка, если по синей - вполне в границах перекрестка укладывается. Граница перекрестка не по бетонному разграничителю полос, а прямо от крайнего левого угла выезда с твоей дороги. Типа как по зеленой траектории срезание перекрестков - нарушение, иногда уйобки разные так обгон на перекрестках делают.

      Видео в студию, а то не поймешь тут где правда, abbat ессно свое рисует, гаевня свое.

      А за противостояние системе - респект! Я тоже ужас как не терплю, когда пытаются хотя бы сотку рублев якобы за непристегнутый ремень содрать, покуй на время и нервы, бьюсь до упора, благо положение в обществе да и уровень "крыши" позволяют биться с ними с некоторым "стратегическим"преимуществом.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
      • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.
      Так по правде по какой же все таки траектории, синей (твоя версия) или зеленой (версия гаеров) проехал? Видео в студию! Если по зеленой - 100% встречка, если по синей - вполне в границах перекрестка укладывается.

      Видео в студию, а то не поймешь тут где правда, abbat ессно свое рисует, гаевня свое.

      А за противостояние системе - респект!

      823411[/snapback]

      +1

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Челябинск
      • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic
      Абат, финиш? Дальше не пойдешь?

      823264[/snapback]

      А с чем идти? С флагом? .... Наказаний нет.. обвинений тоже... истек срок давности. Я конечно, за свое - пасть парву. Но, понимать адекватно границы разумного тоже нужно.

      Так по правде по какой же все таки траектории, синей (твоя версия) или зеленой (версия гаеров) проехал? Видео в студию! Если по зеленой - 100% встречка, если по синей - вполне в границах перекрестка укладывается. Граница перекрестка не по бетонному разграничителю полос, а прямо от крайнего левого угла выезда с твоей дороги. Типа как по зеленой траектории срезание перекрестков - нарушение, иногда уйобки разные так обгон на перекрестках делают.

      Видео в студию, а то не поймешь тут где правда, abbat ессно свое рисует, гаевня свое.

      А за противостояние системе - респект! Я тоже ужас как не терплю, когда пытаются хотя бы сотку рублев якобы за непристегнутый ремень содрать, покуй на время и нервы, бьюсь до упора, благо положение в обществе да и уровень "крыши" позволяют биться с ними с некоторым "стратегическим"преимуществом.

      823411[/snapback]

      Видео на руках не имел и не имею, схему гаеров выложу в понедельник. По габаритам только по данной траектории мог ехать. Правила позволяют.

      А если встречка... то господа, КАКОФ ПУНКТ ?? Что вы все такие молчаливые? =)

      Назар, ну говори уже... "ДА тебя ЛОЖНО ОБВИНИЛИ ПО 9.2 Нарушения по п.9.2 нет. ! wink.gif

      В понедельник выложу еще фотки трех четырех машин, которые ехали точно также. Там по другому - не ездят. Для этого бетонки и расширили... говорю же, экспертиза все мои слова подтвердила.. Если бы я поехал в проектировщикам, и они дали экспертную оценку - от вашей "встречки" следов бы не осталось =)

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Сочи Красная Поляна
      • Машина: УАЗ Василий и LX570

      За бодание с системой респект ok.gif . Не у многих на это и смелости и сил хватает . Я сам несколько раз по разным поводам начинал и все бросал .Жалко было и времени и денег .

      Если по зеленой - 100% встречка, если по синей - вполне в границах перекрестка укладывается.

      823411[/snapback]

      А вот тут плюс пицот .

      Конечно статья не 9.2 , а другая (точно не скажу пункт ) . Но статья не лишенческая , а штраф 1500р . После последних изменений ПДД в инете много катринок было с такими ситуациями и разжевываниями статей и наказаний .

      Потому Абата из потока и вырвали что ехал он немного не так как другие . Просто он сам себе в этом признаться не хочет .

      А ментам проще было 9.2 вменить , а вдруг "клиент" поплывет и на месте денег отвалит , а не отвалит так план выполнят . Козлы они короче !!!

      А Назар правду говорит - у нас многих за такую траекторию прав лишили и "бодающихся " из них не мало было .

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Челябинск
      • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic
      За бодание с системой респект  ok.gif . Не у многих на это и смелости и сил хватает . Я сам несколько раз по разным поводам начинал и все бросал .Жалко было и времени и денег .

      Если по зеленой - 100% встречка, если по синей - вполне в границах перекрестка укладывается.

      823411[/snapback]

      А вот тут плюс пицот .

      Конечно статья не 9.2 , а другая (точно не скажу пункт ) . Но статья не лишенческая , а штраф 1500р . После последних изменений ПДД в инете много катринок было с такими ситуациями и разжевываниями статей и наказаний .

      Потому Абата из потока и вырвали что ехал он немного не так как другие . Просто он сам себе в этом признаться не хочет .

      А ментам проще было 9.2 вменить , а вдруг "клиент" поплывет и на месте денег отвалит , а не отвалит так план выполнят . Козлы они короче !!!

      А Назар правду говорит - у нас многих за такую траекторию прав лишили и "бодающихся " из них не мало было .

      823435[/snapback]

      Да я особо не боюсь признаться в нарушении ПДД. Вообще уже большой мальчик, и паспорт есть =) И в целом, не ангел. Нарушения есть. Когда нарушение есть - плачу штраф. Тут изначально подход был " нету знака - будет встречка". Т.е. видимо изначально на мзду целились..

      А правила мы перелопатили по полной программе, на этот случай статьи нету - по которой можно даже оштрафовать. Перекресток "спорный". А значит - не виновен - деюро. Плюс, пока меня оформляли - другие также ломились .. ничего - проехали незадержанными.

      Одного только дедка на волге остановили, сказали что он "под знак" выехал, он распричитался - развернулся и уехал в поселок.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: НОВОСИБИРСК
      • Машина: Белая

      Ст 9.2 это про что ?

      Про встречку знаю

      12.15.ч4 от 4мес до 6мес. лишение, ну тут всё понятно.

      12.15.ч3 Выезд на встречку, при выполнении поворота или разворота, 1500руб. Вроде с точки зрения ГАЙцев тебе больше подходила бы. blush.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: 4 раннер ,ТЛК 80.

      на урале 3 дыры -Троицк,Бреды,Карталы. РЕСПЕКТ-землякам........ buzz.gif р.с. сам от туда............

      Изменено пользователем ниссан

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
      • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

      2 abatt,

      Где в 9.2 содержится ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ требование разметки 1.3?

      Цитирую ПДД:

      П. 9.2. «На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения».

      Цитирую тебя:

      "...какой встречке??? мне трактуют 9.2 .. где там разметка 1.3 ?

      НЕ ВОЗМОЖНО нарушить 9.2 выполняя маневр на перекрестке.

      Чтобы впаять мне 9.2 я должен сначала встать в свою полосу движения. потом пересечь 1.3.

      Тут есть нарушения которые могут трактоваться по 9.2 ?

      ..... Невозможно пересекая перекрескток или совершая на нем маневр попасть под 9.2. Так как 9.2 возможно вменить только вне перекрестков и ТОЛЬКО при наличии 1.3...."

      ПыСы К ГИБДД отношения не имею smile.gif просто пытаюсь разобраться ДЛЯ СЕБЯ buzz.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

      Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

      Создать аккаунт

      Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

      Зарегистрировать аккаунт

      Войти

      Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

      Войти сейчас

      • Сейчас на странице   0 пользователей

        Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


      Change privacy settings
      ×

      Важная информация

      Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.