Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Находка
    • Машина: Тойота Фортунер 2018 г Тойота Фж крузер 2007г, бенз 4

    Совершенно верно!!!

    на отливе от края надо отступить 26 мм и просверлить отверстие, нарезать резьбу, установить датчик

    Кто вкурсе подскажите с какой стороны отступать, а то коробку снял , а коли снял надо сразу просверлить и резьбу нарезать. Датчика нет пока , но сделать надо на будущие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: HJ-61 MEMZX, 1989 г.

    С противоположной стороны от стартера

    post-50168-0-08781800-1452242203_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: Тойота Фортунер 2018 г Тойота Фж крузер 2007г, бенз 4

    С противоположной стороны от стартера

    Это понятно. Я спрашивал с какой стороны отлива отступать, но уже вымерив разобрался просверлил и нарезал резьбу вкрутив туда пробку пока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-60, Hilux LN166

    Самое обидное,что вкрутить потом датчик,не снимая коробки,-не получится...

    Может,пока коробка "на полу" озадачиться и датчиком? От Вольво,допустим...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: Тойота Фортунер 2018 г Тойота Фж крузер 2007г, бенз 4

    Самое обидное,что вкрутить потом датчик,не снимая коробки,-не получится...

    Может,пока коробка "на полу" озадачиться и датчиком? От Вольво,допустим...

    Технологическое отверстие в кузове решает эту проблему. Да и коробку уже поставил :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: ТЛК 60, ТЛК 100

    а каталожный номер датчика у 2H не подскажете? на приборке тахометр есть, фишка идет к колоколу, а на колоколе нет отверстия. 

    Изменено пользователем bratlex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: респ. Хакасия
    • Машина: TLC-60 89г. 2Н

    Кто вкурсе подскажите с какой стороны отступать, а то коробку снял , а коли снял надо сразу просверлить и резьбу нарезать. Датчика нет пока , но сделать надо на будущие.

    От края, со стороны двигатля

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: HJ-61 MEMZX, 1989 г.

    а каталожный номер датчика у 2H не подскажете? на приборке тахометр есть, фишка идет к колоколу, а на колоколе нет отверстия.

    В самом конце предыдущей страницы номер датчика :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61
    Самое обидное,что вкрутить потом датчик,не снимая коробки,-не получится...

    Олег,изъебнувшись,можно выкрутить-вкрутить,менял на двух машинах.снизу,со стороны двигателя.На турбовом надо лопух-экранчик,на раме у левого переднего,снимать-мешает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-60, Hilux LN166

    Технологическое отверстие в кузове решает эту проблему. Да и коробку уже поставил :)

    Во,Толь,это по нашему :ok:

     

    Олег,изъебнувшись,можно выкрутить-вкрутить,менял на двух машинах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61
    Во,Толь,это по нашему

    На старых жапанцев уповаю :guru: поэтому,заменив 30летний датчик,в следущий раз нырять в это ущелье планирую не раньше,чем еще лет через 30ть  :)

    к тому времени кузов станет одним большим технологическим отверстием :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ТОЙОТА 60-2H

    Есть вопрос по сопротивлению датчика - кто то замерял или может замерять и сказать?

    Достался мне нерабочий датчик, разобрал и перемотал катушку получил 250 Ом. При приближении магнита показания начинают меняться, наверно если пустить на осциллограф то выдаст какую то параболу. Но вот когда поставил его, то никаких изменений в показаниях при работающем двигатели не наблюдал. Стало быть на зубцах маховика у меня нет магнита....

    Штатно у меня тахометра не стояло, на колоколе отверстия не было, проводка была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: Тойота Фортунер 2018 г Тойота Фж крузер 2007г, бенз 4

    Штатно у меня тахометра тоже не стояло. Просверлил колокол нарезал резьбу и поставил коробку без датчика. Потом приобрел вот такой датчик нарезал на теле датчика нужную нам резьбу и сделал тоненькую гаечку на него. Поставил, сделал зазор 0.5 мм между маховиком и датчиком, законтрогаил  все работает. Кстати здесь говорилось о невозможности вкручивания датчика на авто , но места там предостаточно все вкручивается и выкручивается. Я писал, что сделаю тех отверстие, но не понадобилось.  Если кому надо вот данные датчика 

    Датчик тахометра D6BR - Mobis (код OEM - 9434072400) 

    post-30477-0-72979500-1463435942_thumb.j

    Изменено пользователем fsb-34

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: TLC 60

    Датчик с Hyundai aero city. Это автобус большой. Он был просто самый недорогой)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ТОЙОТА 60-2H

    Штатно у меня тахометра тоже не стояло. Просверлил колокол нарезал резьбу и поставил коробку без датчика. Потом приобрел вот такой датчик нарезал на теле датчика нужную нам резьбу и сделал тоненькую гаечку на него. Поставил, сделал зазор 0.5 мм между маховиком и датчиком, законтрогаил  все работает. Кстати здесь говорилось о невозможности вкручивания датчика на авто , но места там предостаточно все вкручивается и выкручивается. Я писал, что сделаю тех отверстие, но не понадобилось.  Если кому надо вот данные датчика 

    Датчик тахометра D6BR - Mobis (код OEM - 9434072400) 

    Все вкручивается, только пришлось алюминиевый экранчик снять и без проблем. При этом я тоже в колоколе отверстие с резьбой делал при замене сцепления. Мне интересны замеры сопротивления самого датчика в оригинале, и при работающем моторе. За наводку по датчику спасибо, я так понял резьбу перегоняли на нем самом под резьбу в колоколе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: Тойота Фортунер 2018 г Тойота Фж крузер 2007г, бенз 4

    Все вкручивается, только пришлось алюминиевый экранчик снять и без проблем. При этом я тоже в колоколе отверстие с резьбой делал при замене сцепления. Мне интересны замеры сопротивления самого датчика в оригинале, и при работающем моторе. За наводку по датчику спасибо, я так понял резьбу перегоняли на нем самом под резьбу в колоколе?

    Резьбу резали прям на шестиграннике датчика под резьбу в колоколе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: ТЛК 60, ТЛК 100

    Но вот когда поставил его, то никаких изменений в показаниях при работающем двигатели не наблюдал. Стало быть на зубцах маховика у меня нет магнита....

    Штатно у меня тахометра не стояло, на колоколе отверстия не было, проводка была.

    Разве на маховике бывают магниты? Датчик вроде работает как на абс, ловит показания от зубьев маховика,  N количество зубьев = 1 оборот колена => количество оборотов на прибор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ТОЙОТА 60-2H

    Разве на маховике бывают магниты? Датчик вроде работает как на абс, ловит показания от зубьев маховика,  N количество зубьев = 1 оборот колена => количество оборотов на прибор

    Тогда вопрос в чем эти показания (сопротивление или напряжение)? Датчик это обычная катушка индуктивности с магнитным сердечником из провода 0,011. Каким образом зубья дают ей сигнал? Просто когда к ней подносишь магнит ее показания меняются, а вот на заведенной машине тестер никаких показаний не увидел. Я так просто предположу что один из зубьев маховика просто должен быть намагниченным - ведь все датчики холла работают с магнитными метками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: Тойота Фортунер 2018 г Тойота Фж крузер 2007г, бенз 4

    Нет на маховике никаких магнитов правильней наверное на венце. Там важно расстояние от зубьев до датчика . У меня 0,5 мм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: tlc bj-41

    Все что с зубьями ( датчики ABS, датчики положения коленвала. маховики и др.) работают без всяких магнитов. Есть варианты с одним единственным зубом ( коленвал 2LTE, например, распредвал ЗМЗ 405). Есть варианты с отсутствующим зубом. Но все они (эти зубья) создают возмущения эл. магнитного поля на датчиках, расположенных рядом с этими зубьями,  которые считываются мозгами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.