Перейти к публикации
Danila07

Для тех у кого плохо дует из печки 130ого

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мирный
    • Машина: Surf 91 2L-TE
    Приветствую ВСЕХ! Я вообще радиатор-испаритель удалил (север камчатки), поменял моторчик, дует аж ненарадоваться но УВЫ холодный. Первые секунды 3-5 вроде горячий, а потом на тебе прохладой, патрубки горячие радиатпечки тоже, такое ощущенье чо его выдувает (тепло) за первые секунды напроч  blink.gif  На оборотах двигателя ТОЖ самое  cry.gif Мож кто слово заветное знает и куда ЕГО шепнуть  blink.gif

    835654[/snapback]

    Симптомы абсолютно такие же. Только я испаритель промыл и обратно поставил. В форуме вычитал и поставил в обратку печки вспомогательную помпочку от газели.unsure.gif Идет на ней для второй печки. Помогло % на 30. Щас дует чуть горячим. Теперь осталось радиатор промыть. Думаю внутри забит ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мирный
    • Машина: Surf 91 2L-TE

    гдето здесь обсуждалось. Если надумаешь подключать испаритель на тепло. Надо будет один штуцер рассверливать и лучше цеплять последовательно с печкой

    Кс испаритель тоже был забит напрочь blink.gif [attachmentid=73987]

    post-11809-1264641238_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4runner 130 22RE/Jeep ZJ 5.2

    А есть мануал как его снимать, с картинками для водителей тяжелой бронетехники focus.gif

    А то я полез, все болты открутил, все защелки отщелкнул и фик dead.gif Упирается падлюка одной стороной в непонятныю деталь, а другой в вентилятор печки. Подергал-подергал, чуть не оторвал вентилятор и забил на это дело blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD

    А трубки от испарителя открутил? - из под капота?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic

    а вот такой вопрос! smile.gif

    У меня есть пикап на 2L

    и есть Surf на 2LT

    .. на сюрфе и турбинко.. и гидрач, и утеплитель под капотом

    На 2Л под капотом тишь да покой.. туда можно еще трех японцев посадить =)

    Это я к тому, что 2Л пикапчик, даже не набирая рабочую температуру в 90 градусов - в салоне жара ... на втором положении печки.. хоть в трусах сиди. Это при том что печка в салоне одна всего =)

    Сюрф и греется дольше, и на скорости за 100 затягивает лобовуху... и дует прохладным воздухом на горячем положении. В городе еще более-менее горячий воздух. А на трассе - полный атас.

    Мощность воздуха - понятно, может быть слабая изза валенка. Испаритель кондея чистил осенью. Поставил салонный фильтр, думаю если уберу фильтр - дуть будет как надо.

    А холодным воздухом какого дует? Вторая то печка дует горячим воздухом. А на скорости .. вообще сильно горячим воздухом.

    Антифриз менял летом этим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    А холодным воздухом какого дует?

    Смотри забитость радиатора внутри, снаружи, работу воздушной заслонки, работу краника печки... больше ничего быть не может!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New
    Смотри забитость радиатора внутри, снаружи, работу воздушной заслонки, работу краника печки... больше ничего быть не может!

    +100

    снимал печку на маркII, распаивал, узким заточенным полотном чистил трубочки. Внутри кроме грязи в неимоверном количестве оказались кусочки герметика - красного, белого и синего...

    после чистки легко продувался ртом.. в машине стало жарко smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic
    А холодным воздухом какого дует?

    Смотри забитость радиатора внутри, снаружи, работу воздушной заслонки, работу краника печки... больше ничего быть не может!

    892738[/snapback]

    а краник печки на переднюю я так полагаю находится под капотом.. сверху почти у самого стекла... и он на заднюю печку никак не влияет.. верно? =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: 4runner 92 vzn130 3vz механика 31х10,5х15 Nokian Vatiiva M/T

    Прошли похожую историю на 130м. Потекла печка по верхней крышке. перепаял и почистил. нижнюю не трогал. теперь жалею. При -28 в салоне не жарко. Попробовал промыть не снимая ph34r.gifpuke.gif химозой. Лучше но непредел мечтаний! Потеплеет hunter.gif буду добивать перепайкой и чисткой focus.gif !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    У задней печки свой краник тосола... и скорость пропеллера отдельно регулируется! Хохма в том что задняя печка греет обычно не хуже передней(правда греет не такой холодный внутренний воздух), но вы посмотрите на её тосольные трубочки... смех один! Боюсь, с передней печкой(помимо её загаженности и внутренней и наружней) постоянно случается самая серьёзная беда наших моторов - завоздушивание!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: 3VZN

    А вот еще шняга-заводишь и слышиться слабое журчание. Переток ОЖ в салон. имею ввиду жидкость из подкапотного пространства перетекает в салонную емкость думаю что в печку

    . т.к. на полу сухо blush.gif Там типа обратного клапана есть что-нибудь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан алматы
    • Машина: toyota surf 130 2lte,1993г интеркуллер,32х11х15

    нет там такого девайса

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    А вот еще шняга-заводишь и слышиться слабое журчание. Переток ОЖ в салон.
    Вот и я о том же - а если в радиаторе стоит такой пузырь, то и работать радиатор будет намного хуже!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Малоярославец
    • Машина: Hilux Surf

    [attachmentid=84421]

    В копилку испарителей. Горячим дуло, проблем не было. Но грязноват..

    post-12829-1273855511_thumb.jpg

    Изменено пользователем valera_t

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    вчера решился... Начитавшись,приготовился к хардкору, и был приятно разочарован - все очень просто! Ничего не бойтесь! Две защелки, пяток саморезов и все отгинается. Ручками вычищается мусор. Нужна распорка 11 см и зубощетка. Я еще изготовил из куска медной трубки d5мм, насадку на шланг и промывал со стороны руля. Через родной сток вода уходить не успевает - подготовьте емкость или какой-то желоб.

    Тeперь прохлааадненько!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск, Амурская обл.
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1985г. LN60, Disel 2L-T МKПП, лифт 4"

    У моего знакомого на 130-м такая же песня была пол зимы - я имею ввиду завоздушивание печки, т.е. дует как надо, но только по городу, как только трасса и темпер за бортом ниже -25, передние пассажиры дубак ловят. Что только не делали и радиатор промывали и испаритель - без толку. На подачу, перед радиатором печки поставили центробежку от ГАЗели и вывели кнопочку в салон. По городу ничего не изменилось, даже при отключенном центробежном насосе, а по трассе помогло. Когда включаешь центробежку сразу слышно, как радиатор начинает журчать (воздух из него выгоняет) и всё well.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    А откуда в печке постоянно берется воздух вам не интересно? Ведь его в системе вообще не должно быть! Самая высокая точка системы - в заливной горловине, как раз там через крышку воздух и выводится постепенно в расширительный бачёк! Через несколько циклов нагрев-охлаждение воздуха в системе быть не должно абсолютно!!! Пузырь, теоритически, где-то и может прилипнуть, тем более что трубки на печку в штате идут довольно высоко, но его при езде на оборотах всё одно постепенно выбъет потоком... если же воздух не выходит - однозначно проблемы с движком! И никакими помпами проблему не решишь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    чтобы не было воздуха в системе, надо изначально правильно заливать ОЖ при замене... морду вверх и вперед. Я на своем сдергивал шланг обратки с передней печки, как пошел от туда антифриз, одевал обратно и ляпотаааа smile.gif Печка на первом положении, а в машине Ташкент)) Задняя вашпе ураган, аж руку обжигает, настолько воздух горячий, но это когда едешь, когда стоишь дует горячим, но не настолько...Испаритель не чистил ни разу, все собираюсь туда залезть, но пока руки не тем заняты biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: Surf 130 ,31\10.5 мт
    вчера решился... Начитавшись,приготовился к хардкору, и был приятно разочарован - все очень просто! Ничего не бойтесь! Две защелки, пяток саморезов и все отгинается. Ручками вычищается мусор. Нужна распорка 11 см и зубощетка. Я еще изготовил из куска медной трубки d5мм, насадку на шланг и промывал со стороны руля. Через родной сток вода уходить не успевает - подготовьте емкость или какой-то желоб.

    Тeперь прохлааадненько!

    1043983[/snapback]

    Тоже задумался почистить

    за зубную щетку buzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    На моей машине кондиционера похоже изначально небыло. Реально ли самому поставить? что для этого надо? Или просто люк в крышу врезать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.