Перейти к публикации
Danila07

Для тех у кого плохо дует из печки 130ого

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf LN130 2lte

    попробуй рукой выход с печки на прогретой машине.шпарить печка должна хорошо.по сути там перегородки нет.между сотами и верхним бачком резинка уплотнитель.если никто туда не лазил то она не вылетит.когда газуешь-шум,бульканье в радиаторе печки слышен?смотри бачек расширительный-пузыри на работающем движке,следы  масла и т.д..может быть банально забита.в прошлом году грела?тоже мучился-снимал,паял...из г.....хотел конфетку сделать.купил на форуме б/у.надо было сразу так сделать...журчание-это признак прорыва газов в систему охлаждения.во всяком случае так было у меня.

    Сейчас опять бульканье появилось. Нет, бачок в порядке, я думаю это воздух, который никак выгнать не могу. Пробег у машины 170т.км., только с японии, кто бы там куда лазил. Никаких потеков и т.п. нет. В прошлом году ее еще не было у меня, это первая зима в РФ. И задняя печка то жарит уже с самого начала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: toyota hilux surf 130 2lte акпп 1991
    Какая основная? Которая улица-салон перекрывает? Она в порядке. А вот перегородка может быть. Радиатор менять?

     

     

     

    Заслонка , которая стоит перед радиатором печки ( после блока кондиционера ) . Возможно его тросик отстегнулся .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г,Нягань.ХМАО-Югра
    • Машина: тойота 4раннер

    задняя и у меня жарила когда пробило прокладку под головкой.просто она ниже,при всем желании газам туда не попасть.это не воздух в системе.это газы.помпа создает давление 1.1.так во всяком случае указано на крышке радиатора.когда заменил радиатор печки вопрос как выгнать воздух вообще не стоял.постепенно залил  ож.завел.долил.остальное в расширительный бачек.через пару дней все стало на свои места.ради эксперимента-закольцуй вход и выход через доп.радиатор снаружи.вот и проверишь.если есть время...

    Изменено пользователем hant

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf LN130 2lte

    газы если идут, то постоянно. А тут булькнет и все, и то после стоянки 2-3 дня. Если каждый день ездить, то не булькает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ст Незлобная С.К
    • Машина: Hilux Surf 130 2lte AT 1991

    Вообщем победил я не греющею печку так-отсоединил патрубки в моторном отсеке взял чайник электрический, насос печки газель,лимонную к-ту-1кг, и все это закольцевал так - из чайника шланчик на насос газель из насоса на выход печки из входа печки в чайник, в чайник воду с лимонкой включаю чайник насос газель и начинается циркуляция жижи 2 часа все это у меня крутилось чайник пнреодически включал выключал поддерживая максимальную температуру затем промыл чистой водой вернул  патрубки на место долил ОЖ и поехал результат превзашел  все ожидания печка "ташкент", пробуйте я доволен 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: аркалык
    • Машина: сюрф 130,бензин, 3vz-e, ssr-g
    А тут булькнет и все, и то после стоянки 2-3 дня
     

    где-то подсасывает воздух, возможно пробка радиатора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Тож с печкой трабла не понятная приключилась, в ноги и боковушки дует горячий воздух, а на лобовое холодный... ??? положение ноги и лобовое.

    Что с ней такое могет быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: аркалык
    • Машина: сюрф 130,бензин, 3vz-e, ssr-g
    в ноги и боковушки дует горячий воздух, а на лобовое холодный..

    может где-то холодный воздух в первую очередь проникает на лобовой обдув? возможно снова основная заслонка.... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf LN130 2lte

     

    где-то подсасывает воздух, возможно пробка радиатора.

    новая

    Вообщем победил я не греющею печку так-отсоединил патрубки в моторном отсеке взял чайник электрический, насос печки газель,лимонную к-ту-1кг, и все это закольцевал так - из чайника шланчик на насос газель из насоса на выход печки из входа печки в чайник, в чайник воду с лимонкой включаю чайник насос газель и начинается циркуляция жижи 2 часа все это у меня крутилось чайник пнреодически включал выключал поддерживая максимальную температуру затем промыл чистой водой вернул  патрубки на место долил ОЖ и поехал результат превзашел  все ожидания печка "ташкент", пробуйте я доволен 

    делал, и двс и печку, на 3 раза, ничего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: аркалык
    • Машина: сюрф 130,бензин, 3vz-e, ssr-g

    тогда попробуй радикальные меры: снятие печки и ее чистка! за один день управишься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г,Нягань.ХМАО-Югра
    • Машина: тойота 4раннер

     машинам по двадцать с лишним лет. система охлаждения герметична.подсосы воздуха исключеныобычно течет.а чуть булькнет-это начало серьезного ремонта.просто мы себя успокаиваем.на новых авто не булькает не журчит.это конечно мое личное мнение.по поводу обдува-надо разбирать   сами воздуховоды возможно  подсос постороннего воздуха из-за коробления   воздуховода. 

    Изменено пользователем hant

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: 4runner и Mark 2

    У меня тоже была проблема с печкой, задняя грела огонь, передняя очень плохо, только ели газовать ближе к 4000 как то грела, слышно было бульканье в печке, вчера это проявилось сильным уходом тосола в неизвесность, неровным холостым и пятирением((( Тосол в первом цилиндре, разбираю мотор. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf LN130 2lte

    Завязывайте пугать, если бы бульканье шло от прокладки и т.п. то антифриз бы уходил, а соответственно и задняя бы не дула. У меня она не холодным дует, а не таким горячим как хотелось бы. Когда салон прогреется то печки достаточно на 1 скорости, и можно кататься. Летом буду разбираться, сейчас негде просто. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    может где-то холодный воздух в первую очередь проникает на лобовой обдув?

    Ну да так и есть.

    возможно снова основная заслонка.... 
    А поподробней пожалуйста, я что то гдето упустил? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: аркалык
    • Машина: сюрф 130,бензин, 3vz-e, ssr-g
    А поподробней пожалуйста, я что то гдето упустил? [/quote

    возможно основная заслонка неплотно прилегает и часть холодного воздуха идет в обход радиатора печки и далее на лобовой обдув. такая моя версия... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    А поподробней пожалуйста, я что то гдето упустил? [/quote

    возможно основная заслонка неплотно прилегает и часть холодного воздуха идет в обход радиатора печки и далее на лобовой обдув. такая моя версия... 

    Вот вот моя версия тоже такая-же, а вот как это лечится посмотреть-бы где иль совет услышать, может проходил уже кто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: аркалык
    • Машина: сюрф 130,бензин, 3vz-e, ssr-g
    может проходил уже кто?

    регулировать тросик этой заслонки или проклеить ее тонким новым поролончиком. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы. ЗаБКАДыш
    • Машина: 4runner3VZE Крокодильчик

    доброго всем времени! А что может быть - пока есть обороты - от 1500 и выше из печки дует горячим. Как только постоишь на холостых минуты 3 - дует холодным. Началось буквально недавно. Раньше всегда дул кипяток 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: аркалык
    • Машина: сюрф 130,бензин, 3vz-e, ssr-g

    может радиатор печки уже подзабит, а может краник подзакис или крыльчатка помпы  съелась, попробуй хотя бы промыть, а там видно будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы. ЗаБКАДыш
    • Машина: 4runner3VZE Крокодильчик

    радиатор чистый. Ибо холодом дует сразу из двух. Краник работает отлично. Будем смотреть помпу. Пасиб

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.