Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Skoda Yeti 1.8 4WD

    там же на московском не узнавал?

    Выше кто-то спрашивал про тросик, типа как догадался - когда под панелью громко стрекочет и стрелка гуляет по всей окружности, то трудно подумать на что-либо ещё :)...похоже прежний владелец лазил сматывать, вот и слышен теперь при заморозках данный звук...наверное надо просто смазать подлезть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!!! ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!

    Ребята желаю вам в новом году побольше счастья, здоровья, успехов, поменьше гайцов и штрафов, поменьше поломок, ну всего всего самого светлого и лучшего!!!!!!!!!!!!!!!

    По поводу тросика - лучше смазать тормозухой.

    По поводу смены двига - хз. Да Серега уезжает на НГ.

    Был бы в городе без проблем бы помог и сами бы с тобой за пару дней перекинули......но увы я не помощник.......

    Кстати собираюсь 2го числа на рыбалку......погода то ОФИГЕННАЯ!!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470

    блин не успел я отогнать своего сурфа в ремонт.

    30 числа договорился в сервисе отдать в ремонт.

    Собрал машину и собрался поехать в желдор за двигателем и сразу в сервис. выехал из гаража, проехал 30 метров и у меня стуканул родной двигатель, хотя после появления стука проехал больше 25 км самостоятельно. выгонял раза 3 из гаража за 3 месяца. короче не повезло....

    привезли двигатель на газексусе и выгрузили в багажник сурфа.

    теперь в сервис надо как то утащиться на буксире. пока правда не договорился где делать буду.завтра хочу начинать обзванивать. Может кто поможет оттащить моего до сервиса, а то мне как то фанкаргу жалко ей тащить...они и так его его уже таскалда пару раз...тяжко ей :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северск
    • Машина: SURF 94г. LN-130 - был КУЗЯ - 80 в налиии кожа-рожа 3 диффлока

    А на эвакуаторе никак ? :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470

    Зачем...сурф прекрасно катается на буксире...отключаешь раздатку и все...он же на колесах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северск
    • Машина: SURF 94г. LN-130 - был КУЗЯ - 80 в налиии кожа-рожа 3 диффлока

    Могу дотащить , но у меня два условия , которые не оспариваются :

    1. Буксирую из пункта А (место стоянки бибики) до пункта Б (сервис) БЕЗ ЗАЕЗДОВ ЗА ЗАПЧАСТЯМИ ,ДВИЖКАМИ И Т.Д. !

    2. Будешь деньги предлагать - мягко говоря , обижусь ( а то и вообще не потащу ), впрочем , от бутылочки коньячку не откажусь , но не более !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северск
    • Машина: SURF 94г. LN-130 - был КУЗЯ - 80 в налиии кожа-рожа 3 диффлока

    В Воскресенье , кстати , я свободен , если что .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470

    В Воскресенье , кстати , я свободен , если что .

    Спасибо, дружище!!!

    Машинка уже делается второй день. Ребята сами утащили. Теперь жду вечера. сказали сегодня доделают..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северск
    • Машина: SURF 94г. LN-130 - был КУЗЯ - 80 в налиии кожа-рожа 3 диффлока

    Расскажешь потом что да как ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Парни блин.....да какой коньяк то..... подъехал да утащил.....а коньяк вместе вечером приняли.......

    Готовьтесь скоро я приеду.......будет сабонтуйчик....

    Серега а что Ване Снейку не позвенил то???? Ё моё..... и я же вроде всем рассылал сотовые номера всех томских форумчан........ну накрайняк бы ко мне стукнулся или бы позвонил.....у меня то всех номера есть.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Обязательно отпишись что да как сделали...ну там качество...и вообще где делают то?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470

    Да я замучился блин в эти праздники всем звонить.... дали добрые люди кучу телефонв. Но только они либо не отвечают,либо завтраками кормят,а точнее после праздников. ну да ладно. отдал ребятам на савиных,1/1. мужики обещали сделать сегодня,но жопа подкралась незаметно....короче начали снимать двигатель,а от коробки открутить не могли,так как с..ка родную движку заклинило напрочь. провернуть было нереально на месте. пришлось им снять двигатель вместе с гидромуфтой от коробки. и разобрать весь двигатель (сняли даже головку! оказалось,что у меня пробило прокладку под головкой в районе первого целиндра - из-за этого и не было компрессии в первом. ну и без масла короче заклинило двигатель). сегодня вечером заехал к ним. а они уже больше часа в троем пытаются воткнуть на место гидромуфту наместо в коробку, а она не встает туда никак до конца. не влазит мм на 5 и все...будем надеяться, что эти мастера завтра сделают машинку и не запортачат мне коробку....ожидание еще в месяц без машины я не выдержу...

    вот их тема

    http://4x4.tomsk.ru/post299876.html#p299876

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск... Сибирь-Матушка.
    • Машина: Концерн Toyota: 4Runner RN135L-GKMSSV - Был. 4Runner UZN215 Limited - Сейчас.

    Приветствую выживших после праздников!

    Есть друг и у него есть желание купить нечто тракторообразное и надежное.

    Я склоняю к, ссылочка - http://tomsk.drom.ru/toyota/hilux_surf/6465593.html.

    Он репенится, что типа правый руль и посматривает, либо на Теранку-2 или Пыжик...

    Как склонить, чем лучше убедить???

    Что сами думаете???

    С уважением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470

    Привет! а по деньгам в какую сумму ограничены? ИМХО Однозначно TOYOTA надежнее чем ниссаны и тем более митсубиси... но это мое мнение,основанное на личных наблюдениях. А сурф это оригинальный автомобиль,эксплуатация которого обходиться дешевле большенства легковушек! особенно если стоит газ или есть доступ к халявной саларке ;) Запчасти точно многие дешевле подобных к легковым. одна подвеска - стоики на моего стоят 1900 перед и 1100 зад. а на любой даже витц дороже...особенно перед...обычно от 3000. тем более на сурфах подвеска очень живучая...я на своем первый ремонтировал подвеску, вроде все родное стояло,а машинке 13 лет. и повидал он много горя... сейчас поменял дрыгатель на своем. Сегодня закончили ребята. забрал машинку - доволен как слон!!!!я опять в строю джиперов!!! прошло более 3 тяжелых месяцев ожидания...

    Сделали вроде все отлично. мужики оказались грамотные! рукастые! мою старую движку скидали сами в багажник по частям,так как им пришлось его разобрать почти полностью - не могли открутить маховик от гидромуфты... но вроде все обошлось...пока сильно не ездил,доехал только до гаража от сервиса. К тому же у меня у машинки нет морды...мне же делать нечего было пока он стоял...разобрал и снял всю морду - снял всю оптику. фары переделываю в линзы а остальную буду менять и отмывать.

    К тому же у меня был поорваны на куски крепления переднего бампера после встречи с сугробами в прошлом году. разобрали и проварили с батей весь бампер - заодно усилили немного...немного растроился конструкции нашего бампера...оказался хлипким...хотя не сравнить конечно с чистым пластиком легковых. тут он хотябы средняя часть из железа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470

    Привет! а по деньгам в какую сумму ограничены? ИМХО Однозначно TOYOTA надежнее чем ниссаны и тем более митсубиси... но это мое мнение,основанное на личных наблюдениях. А сурф это оригинальный автомобиль,эксплуатация которого обходиться дешевле большенства легковушек! особенно если стоит газ или есть доступ к халявной саларке ;) Запчасти точно многие дешевле подобных к легковым. одна подвеска - стоики на моего стоят 1900 перед и 1100 зад. а на любой даже витц дороже...особенно перед...обычно от 3000. тем более на сурфах подвеска очень живучая...я на своем первый ремонтировал подвеску, вроде все родное стояло,а машинке 13 лет. и повидал он много горя... сейчас поменял дрыгатель на своем. Сегодня закончили ребята. забрал машинку - доволен как слон!!!!я опять в строю джиперов!!! прошло более 3 тяжелых месяцев ожидания...

    Сделали вроде все отлично. мужики оказались грамотные! рукастые! мою старую движку скидали сами в багажник по частям,так как им пришлось его разобрать почти полностью - не могли открутить маховик от гидромуфты... но вроде все обошлось...пока сильно не ездил,доехал только до гаража от сервиса. К тому же у меня у машинки нет морды...мне же делать нечего было пока он стоял...разобрал и снял всю морду - снял всю оптику. фары переделываю в линзы а остальную буду менять и отмывать.

    К тому же у меня был поорваны на куски крепления переднего бампера после встречи с сугробами в прошлом году. разобрали и проварили с батей весь бампер - заодно усилили немного...немного растроился конструкции нашего бампера...оказался хлипким...хотя не сравнить конечно с чистым пластиком легковых. тут он хотябы средняя часть из железа.Сегодня собрал бампер и повесил на место. кранштейны когда варил угадал, хотя даже не примерял к машине :party: осталось завтра вмонтировать линзы в оптику и поставить на место ее + решетку. Кстати замена дрыгтеля обошлась в 10 рублей. в силу очень сложного демонтажа считаю оправданной ценой. По двигателю пока рано говорить, но пока он шепчет по сравнению с моим старым...брал у Саши (OverSi). вроде отличный дрыгатель подогнал с прадика, даже со слов установщиков состояние классное. Со слов Саши пробег не больше 150 тыщ всего. будем надеяться он еще долго послужит мне!

    Изменено пользователем deagle

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск... Сибирь-Матушка.
    • Машина: Концерн Toyota: 4Runner RN135L-GKMSSV - Был. 4Runner UZN215 Limited - Сейчас.

    Привет! а по деньгам в какую сумму ограничены? ИМХО Однозначно TOYOTA надежнее чем ниссаны и тем более митсубиси... но это мое мнение,основанное на личных наблюдениях. А сурф это оригинальный автомобиль,эксплуатация которого обходиться дешевле большенства легковушек! особенно если стоит газ или есть доступ к халявной саларке ;) Запчасти точно многие дешевле подобных к легковым. одна подвеска - стоики на моего стоят 1900 перед и 1100 зад. а на любой даже витц дороже...особенно перед...обычно от 3000. тем более на сурфах подвеска очень живучая...я на своем первый ремонтировал подвеску, вроде все родное стояло,а машинке 13 лет. и повидал он много горя... сейчас поменял дрыгатель на своем. Сегодня закончили ребята. забрал машинку - доволен как слон!!!!я опять в строю джиперов!!! прошло более 3 тяжелых месяцев ожидания...

    Сделали вроде все отлично. мужики оказались грамотные! рукастые! мою старую движку скидали сами в багажник по частям,так как им пришлось его разобрать почти полностью - не могли открутить маховик от гидромуфты... но вроде все обошлось...пока сильно не ездил,доехал только до гаража от сервиса. К тому же у меня у машинки нет морды...мне же делать нечего было пока он стоял...разобрал и снял всю морду - снял всю оптику. фары переделываю в линзы а остальную буду менять и отмывать.

    К тому же у меня был поорваны на куски крепления переднего бампера после встречи с сугробами в прошлом году. разобрали и проварили с батей весь бампер - заодно усилили немного...немного растроился конструкции нашего бампера...оказался хлипким...хотя не сравнить конечно с чистым пластиком легковых. тут он хотябы средняя часть из железа.

    Спасибо за мнение, я тоже считаю также, да и передок (подвеска) моего раннера мы с этим товарищем вместе перетрясли, всё просто и вполне доступно. По деньгам 330-340 тыр. Где-то такое ограничение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северск
    • Машина: SURF 94г. LN-130 - был КУЗЯ - 80 в налиии кожа-рожа 3 диффлока

    Парни блин.....да какой коньяк то..... подъехал да утащил.....а коньяк вместе вечером приняли.......

    Саша , ты не понял !!! Это между строк подразумевалось ! :rolleyes:

    То deagle - поздравляю ! Да чего уж там , все знают , что такое быть без машины , и , наконец то , её получить !!! :party:

    Кстати , а гену на 2ЛТЕ надо кому ? Неисправен только ротор - обрыв обмотки .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Сергей поздравляю!!!!!

    Знаю что такое без любимой машинки быть......

    А по поводу покупки сурфа........думаю про бензинку лучше расспросить Макса (ХАТСОН)...у него бенз....

    А вообще как вариант могу узнать ..... Леха (ДЖУСОР) же собирался своего продавать.....но у него 130 с двигом KZ с автоматом.........

    Сам бы у него купил.......если бы не автомат.....не ездок я на автомате.....могу спросить......вот его мобильный - 89099479355....звякни ему может не продал еще....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    ошибся в номере!!!!!!!!!! 89069479355

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Похвастаюсь чтоли.......

    Переделал фары головного света.......вкрячил корректоры.....теперь красота.....есть крутилка в салоне......

    И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!! поставил наконецто еще 2линзы 3G вместо туманок.......подключил все в кучу....т.е. туманки включаются отдельно но в них также есть и ближний и дальний...- переключаются все 4 линзы разом.

    Вот что вышло:

    post-14141-0-77321400-1326117971_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.