Перейти к публикации
Пузотёрщик

Несколько вопросов по 4Runner 130

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    Короче говорил сейчас с владельцем:

    Из под клапанной крышки немного подтекает масло, вроде воздух не сечет.

    Пузырьков в бачке нет. Головка блока нормальная.

    Комрессор кондея работает, но откуда-то уходил фреон, а ремень был изношенный - в итоге ремень отрезали и выкинули.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Как он тебе объяснил сдвоенную пружину ??? blink.gif - это край долбое$%изма

    Про кондей .....можешь не считать , что он есть ! Похоже там уже давно сгнили все трубки ...

    Про масло не парься ! мало у кого оно с этих крышек не сопливется ! Лечится заменой прокладки и просаживанием напровляющих на головке .

    Смотреть с ямы (подъемника ) всё ли сухо ?! Если есть течь с узлов ..это как правило почти не лечиться ! Т.к. скорее всего люфты в подшипниках и следствие разбито посадочное место подшипника . отсюда перекос в сальнике .

    смотри кардан передний --вещь не дешовая ...

    прокатись на полном приводе ( дабы выявить не разные ли пары )

    И вообще как на любой машине ничего не должно не стучать не скрипеть ни т.д. даже на кочках

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    Сдвоенную пружину он объяснил тем, что проседал задок и поставили вторую!

    Я сам четсно говоря в замешательстве. Но по идее, поменять задние пружины на нормальные и проблема решена.

    Катались и на заднем приводе, и на полном, и на понижайке. По кочкам и ямам специально. Стуков нет. Машина идет мягко.

    Говорит, по подвеске поменяно много всего.

    Наверное стоит загнать на сервис на водном стадионе (читал тут про него хорошие отзывы), чтобы сделали нормальную диагностику.

    Изменено пользователем Пузотёрщик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: HILUX 2008 2.5МТ

    вопрос на засыпку

    а больше раннеров не продается чтоль? почему именно этот??? unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край
    • Машина: Toyota 4raner

    То: Пузотёрщик

    Машинка получается правда так себе sad.gif Подумай сам: задняя подвеска зависимоя исли одна сторона на 2 пр, а вотрая на 1 то это должно интересно работать с одной стороны ДЫК! с другой ПРЫК! Осмтори раму может с ней че. Я тут видал одного дак у него на части рамы которая веднеется из задней арки был номер, уж очень похожий на номер заказа (в магазинах а/з) вдруг там такая же хрень focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    2Diablo:

    Гм, просто мне кажется что это не самый плохой вариант из доступных для меня в продаже на данный момент на авто.ру.

    Другие либо очень далеко, либо не дозвониться, либо слишком дорого.

    2Timu: Я не совсем понял насчет рамы и номера заказа. Думаешь рама "левая"?

    Честно говоря меня больше всего двигатель беспокоит, но насколько я понял тут у каждого второго клапанная крышка сопливится.

    ЗЫ: Торговался. Готовы отдать за 210 т.р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    2Diablo:

    Гм, просто мне кажется что это не самый плохой вариант из доступных для меня в продаже на данный момент на авто.ру.

    Другие либо очень далеко, либо не дозвониться, либо слишком дорого.

    2Timu: Я не совсем понял насчет рамы и номера заказа. Думаешь рама "левая"?

    Честно говоря меня больше всего двигатель беспокоит, но насколько я понял тут у каждого второго клапанная крышка сопливится.

    ЗЫ: Торговался. Готовы отдать за 210 т.р.

    848655[/snapback]

    Я бы первым делом пристально раму смотрел. На подъёмнике, со специалистом. Потои кузов по поводу корозии. Особое внимание задним аркам ,днищу и передним брызговикам в области куда ноги водителя и пассажира ставятся. smile.gif Дальше-двигатель. Ходовая это ерунда,вобщем. Тем более, что лифтовать будешь подвеску, как я понял. значит, задние пружины и амортики на замену. Вообще, детали ходовой не очень дороги.По движку-к диагностам на предмет замера компрессии и наличия-отсутствия плохих звуков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    Вот еще вариант.

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4636061.html

    Но:

    1. далековато (но в принципе съездить можно, если есть смысл!)

    2. нет кондея.

    3. Продавец особо торговаться не намерен.

    4. можно ли реанимировть ржу на бамперах??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.

    Про трансмиссию забыл. Если механика, то смотреть в движении не вылетают ли передачи,это бывает при сбросе-добавлении газа, слушать задний мост,не гудит ли, подключется ли передний мост. На подъёмнике люфты в сочленениях кардана,хвостовиков редукторов, раздатки.

    И ещё, желательно присутствовать при снятии с учёта и расчёт денежный с продавцом после осмотра инспектором при постановке на тебя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    МАКС, спасибо за советы. Обязательно ими воспользуюсь.

    По поводу коробки. 1-я передача не вылетает. Мосты подключаются. Гула я не услышал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    на авто ру висит чёрного цвета самарский за 155, я ево смарел - за свои деньги - очень даже ничего аппаратик, тока кандея нет (если на тибя примерять)

    если заинтересует - могу описать косяки што смок найти )

    Изменено пользователем Андреев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край
    • Машина: Toyota 4raner

    Бампреа на таких авто расходник smile.gif если не усиленный! Мне вторая больше понравилась ok.gif Не считая поворотной рукоядки на руле, ГУР то есть laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    Хрен ли смотреть кузов на 15-летней машине! он не будет новым, конечно лучше без дырок smile.gif .

    раму смотреть надо - но поверхностная ржа ничего не значит, антикор лучше держаться будет, главное чтоб не расслаивалось и номер читался.

    а в первую очередь двигатель..

    хорошо б на диагностике в редуктора вникли ..

    посмотри целы ли пыльники - резинки такие на приводах передних колёс - сам они дешёвые, менять дорого

    подвеску в порядок привести - пружины, амортизаторы, сайленты по кругу - на полтинник наберётся..

    Кого может волновать ржа на бамперах? отполируется об кусты-снег-глину smile.gif

    хотя тут была тема как убрать ржу с фаркопа laugh.gif

    .. я бы этот взял если б сейчас покупал, проверив естественно... http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4757578.html - просто видно что машиной занимались а не только ездили... и не пихали по две пружины на одну сторону...

    или вот интересный вариант - если хозяин правду пишет что двигатель 2001 года - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4214627.html

    ... а вообще - слушай свой внутренний голос ! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    2Андреев, спасибо. Но Самара слишком уж далеко. Калуга наверное край.

    2DVM: второй вариант никак не подходит по цене. первый отличный, но опять же бюджет не тот...

    видимо придется подождать появления новых продаж...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    ... скажи им обоим что возьмёшь за 250 - и пусть у них голова болит! smile.gif

    ... оч.много народу которые ставят цену с завышением в расчёте на торг..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    Только что ездил смотрел вот этот:

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4771489.html

    Что могу сказать: за эти деньги - корыто (имхо). Такое чувство под капот даже не заглядывали и вообще не интересовались состоянием, типа ездит и фиг с ним.

    Когда я подошел, владелец занимался ремонтом системы подачи топлива, копался с бензонасосом (машина не заводится). Общался он неприветливо. На мой вопрос, по поводу клапанных крышек которые были полностью в масле (да и весь двигатель мягко говоря засран, как и салон, впрочем), продавец заявил, что машине 15 лет (!) и чего же я ожидал, что она как новая будет? biggrin.gif

    В итоге: крайняя цена 185 тыр.. Сказав спасибо, я поспешно убрался восвояси rest.gif

    ЗЫ: машина из королева была значительно лучше. что по кузову, что по салону, что по виду двигателя (по крайней мере). Ухода у нее было больше, однозначно.

    Изменено пользователем Пузотёрщик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    http://irr.ru/advert/54607242/

    Звонил, узнавал че да как.

    У этой машины течет радиатор. Продавец купил ее месяц назад не зная об этом (говорит обманули, приехал домой, а на след. день радиатор антифриз весь вытекший), и не ставя на учет начал продавать. На вопрос почему ему не поменять радиатор, так и не получил вразумительного ответа. Говорит не хочу. И еще повторял как кодовое слово - "радиатор латунный". Это супер дорогая и дефицитная запчасть?

    Готов отдать за 175 тыр. Ехать к нему далеко, 38 км по минке.

    Изменено пользователем Пузотёрщик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    дело твоё, но 91 год это перебор, ты ж не на один год машину покупаешь ... или будешь работать всю оставшуюся жизнь чтоб привести в чувство хлам ... IMHO три раза, возьми лучше кредит или залезь в долги но возьми то, что ездит - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4757578.html - поторгуйся, не намного и дороже, больше потеряешь если кучу дров возьмёшь, время жизни тоже денег стоит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    DVM, а как думаешь с автоматом на бездорожье проблем не будет? С одной стороны сам привык к автомату (но стал по ручке ностальгировать think.gif ) с другой стороны понимаю что в основном буду ездить по Москве с ее пробками.

    По поводу этой машины тут вычитал, ее вроде как смотрели, крылья передние разные, салон сзади потрепан, кузов окрашен островками, резина Кама.

    Думаешь 250 тыр. не многовато за нее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    думаешь с автоматом на бездорожье проблем не будет?
    это запретная тема, её нельзя обсуждать! - потому как вопрос религии!! если начну отвечать тут такое начнётся! всё равно как обсуждать что лучше - бензин или дизель biggrin.gif

    резина дело сменное, тут б/у резины всякого продают а то и вовсе дарят

    потрёпанный салоооооооооон..... на фото свежеперетянутый .. да насрать на салон, чехлы купишь, или тебе свадьбы катать?

    надо на диагностику куда-т загнать - за колёса покачать, сход развал посмотреть - если битая будет видно кривую раму, надо чтоб спецы двигатель хотя-б послушали, если у тебя автомат был сам поймёшь работает или как... по фото не угадать..

    ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.