Перейти к публикации
Пузотёрщик

Несколько вопросов по 4Runner 130

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    думаешь с автоматом на бездорожье проблем не будет?
    это запретная тема, её нельзя обсуждать! - потому как вопрос религии!! если начну отвечать тут такое начнётся! всё равно как обсуждать что лучше - бензин или дизель biggrin.gif

    849278[/snapback]

    Но, всё же, ты хотя бы в личку Пузотёрщику ссылку на твою темку про ремонт автомата скинь. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.
    Но, всё же, ты хотя бы в личку Пузотёрщику ссылку на твою темку про ремонт автомата скинь. smile.gif

    Не надо в личку. Я уже нашел и прочитал ее. Это пипец!!! blink.gif

    Спасибо. Автомат не хочу sad.gif Имхо, лучше д**чить ручку весь год, чем 2 месяца в году ездить на автомате, а остальное время платить по 100 штук за ремонт, который и сделать то нормально никто не может sad.gif

    DVM, искренне сочувствую по поводу коробки!!!

    По описанию и фотам - супер. Не знал что есть леворукие сурфы.

    Изменено пользователем Пузотёрщик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край
    • Машина: Toyota 4raner

    Газовое оборудование это плохо! И что значит цена действует до 10 янворя no.gif замануха по моему. А так машина ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Но, всё же, ты хотя бы в личку Пузотёрщику ссылку на твою темку про ремонт автомата скинь.
    ну попал по доверчивости, положился на авторитетного советчика, спортили мне хорошую вещь ... эт не показатель ни разу, ничего, восстановлю, на крайняк в запасе ещё один лежит уже свежеприобретённый за 8тыр! ну и дёргайте мешалку ... bee.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 130 3VZE, МКПП,кондей, ГБО был. Прадо120 4.0 ГБО
    Газовое оборудование это плохо!

    -1 mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    Но, всё же, ты хотя бы в личку Пузотёрщику ссылку на твою темку про ремонт автомата скинь.
    ну попал по доверчивости, положился на авторитетного советчика, спортили мне хорошую вещь ... эт не показатель ни разу, ничего, восстановлю, на крайняк в запасе ещё один лежит уже свежеприобретённый за 8тыр! ну и дёргайте мешалку ... bee.gif

    849871[/snapback]

    Ничего, подёргаем... В свободное время от чтения постов, типа "На каких оборотах, как ехать должно?" smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Ничего, подёргаем...
    ты давай машину доделывай и поехали по снегу погоняем! smile.gif там посмотрим...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    Комрады, выбирал бы я седан (или хотя бы паркетник), да годами помоложе, то даже и не думал бы о механике. Знаю не понаслышке что за вещь автомат.

    Но тут просто хочется большей надежности и полноценного внедорожного опыта. Да и дороже они с автоматами, по идее.

    Изменено пользователем Пузотёрщик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    Ничего, подёргаем...
    ты давай машину доделывай и поехали по снегу погоняем! smile.gif там посмотрим...

    850511[/snapback]

    Уколол по делу,да! laugh.gif

    Вроде, нашёл сурфа, приятель продаёт весь в сборе, но бумажки от него продал, в качестве донора буду брать. Должны в Питер привезти на праздниках. Сразу ремонт активизируется. Правда, по деньгам напряжно, ибо кабак с другом решили открыть, как раз в начале января планируем, бабок не хватает, но напрягусь, машинку сделаю, покатаемся! friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    В общем, пообщался я с одним хорошим человеком который повидал очень много раннеров по жизни. Сейчас он ездит на 4-м поколении, и параллельно полностью восстанавливает своего второго, 1989 г.в.

    Он говорит что найти 130-й раннер в ХОРОШЕМ состоянии практически нереально (особенно в моем бюджете 200 т.р.). По крайней мере он таких машин еще не встречал.

    Короче говоря либо должно ОЧЕНЬ повезти, либо попадаешь полюбому на бабки.

    sad.gif

    Я хочу понять, реально ли отдиагностировать машину так, чтобы исключить все подводные камни, скрытые косяки на уровне крупных узлов и агрегатов.

    И еще такой вопрос, можно ли точно определить что головка блока НЕ поведена?

    Изменено пользователем Пузотёрщик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    В общем, пообщался я с одним хорошим человеком который повидал очень много раннеров по жизни. Сейчас он ездит на 4-м поколении, и параллельно полностью восстанавливает своего второго, 1989 г.в.

    Он говорит что найти 130-й раннер в ХОРОШЕМ состоянии практически нереально (особенно в моем бюджете 200 т.р.). По крайней мере он таких машин еще не встречал.

    Короче говоря либо должно ОЧЕНЬ повезти, либо попадаешь полюбому на бабки.

    sad.gif

    Я хочу понять, реально ли отдиагностировать машину так, чтобы исключить все подводные камни, скрытые косяки на уровне крупных узлов и агрегатов.

    И еще такой вопрос, можно ли точно определить что головка блока НЕ поведена?

    851047[/snapback]

    Ну, про состояние в самом начале предупреждали, про бабло писали. И это основано на реальности, а не от желания напугать. Купив Раннер2, приготовь бабло.

    По поводу двигателя. Да реально, в сервисе грамотном помогут,проверят. Был бы в Питере, я бы посоветовал куда, в Москве не знаю. Про остальные узлы тоже. Но, 100% гарантии нет и не найдёшь. Покупая такую машину, покупаешь и гимор некоторый. Но, повторюсь, всё зависит от твоего подхода и готовности избавляться от неисправнстей. Такая машина потребует гораздо большего к себе внимания, чем пассат на гарантии. И бабла тоже. Про всё это тебе написали и без твоего "знатока Раннеров".Тебе решать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    Писали. Но видно я не через ту призму на это смотрел. А в живом длительном разговоре, до меня дошло окончательно.

    Это не то, что мне сейчас нужно.

    Раннер я все-таки очень хочу, и именно 2-й. Но видимо это придется делать при немного другом финансовом положении.

    Буду еще думать, но по всей видимости придется таки затягивать потуже узел, и выплачивать кредит до конца, наслаждаясь ездой по асфальту, и мечтая о бездорожье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    Писали. Но видно я не через ту призму на это смотрел. А в живом длительном разговоре, до меня дошло окончательно.

    Это не то, что мне сейчас нужно.

    Раннер я все-таки очень хочу, и именно 2-й. Но видимо это придется делать при немного другом финансовом положении.

    Буду еще думать, но по всей видимости придется таки затягивать потуже узел, и выплачивать кредит до конца, наслаждаясь ездой по асфальту, и мечтая о бездорожье.

    851162[/snapback]

    Вообще, было видно по постам, что ты не совсем готов к покупке такой машины. Это нормально, ничего плохого. Вот, еслиб меня спросили, чтоб я сделал, имея свежий, кредитный пассат, я бы сперва сказал, что я бы не имел кредитного авто вообще. Но,теоретизируя,добавил бы, что расчитался бы с кредитом, продал бы пассат, купил бы Раннер и пузотёрку старенькую, недорогую, не отечественнуюsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    ну не знаю как в Москве, а в Питере сейчас я понимаю что не ошибся с выбором модели ... ну может немного с выбором конкретного экземпляра tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край
    • Машина: Toyota 4raner
    Питере сейчас я понимаю что не ошибся с выбором модели

    Я в Перми, того же мнения ok.gif на счет экземпляра то-же smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    Господа, интересует ваше мнение о Suzuki Grand Vitara XL-7!

    Есть возможность взять аппарат 2002 г.в. автомат, нафаршированный, в 100% отличнейшем состоянии у близкого друга семьи. И по очень хорошей цене.

    Решать надо быстро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    Господа, интересует ваше мнение о Suzuki Grand Vitara XL-7!

    Есть возможность взять аппарат 2002 г.в. автомат, нафаршированный, в 100% отличнейшем состоянии у близкого друга семьи. И по очень хорошей цене.

    Решать надо быстро.

    851627[/snapback]

    Так покупай, если нравится и косяков нет никаких. Всего и делов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край
    • Машина: Toyota 4raner

    Помница мне кто то говорил про "уверенность" во в недорожнике, дак вот с кучей мозгов витары ты так свободно в лес или в горы не поедешь cool.gif

    Пробывал 12 разных авто в этом эмплуа, ранер больше понравился

    Изменено пользователем Timu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край
    • Машина: Toyota 4raner
    sasha77

    Газовое оборудование это плохо!

    -1

    С кем не разговаривал кто покупал не свежие машины с газ оборудованием, все влитают на огр. потерю компрессии

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.