Перейти к публикации
stass_03

200-ка и прицеп?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Всех с 2010!!!

    Возникла тут задача на новый год. Человек купил новый 200-й (2009 года) и ему впендюрили туда в каком- то "джамшут-сервисе" ТСУ, ака "фаркоп". Питерского производства. Розетку поставили, но само собой не подключили.

    Соответственно придется этим заниматься мне. Поиском в интернет нашел что в плане подключения розетки ТСУ все не очень просто, при врезке "в фары" на приборке загорается транспарант неисправности ламп.

    Варианта два:

    1. транспарант можно заткнуть черным поролоном. Но мы же здесь не фигней занимаемся?

    2. можно спросить здесь, может кто уже ломал моСК. Ответьте?

    ПОД БАМПЕРОМ видны два заглушеных разъема (слева 6 проводов, справа - 3), теоретически подходящих под определение "для подключения ТСУ", при проверке цепей нашел только цепь "габаритов" на 3-х контактном разъеме справа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK

    не помню, чтоб там были сложности в подключении ... к фонарям подключай, а те разьёмы лучше не трогай!

    есть кое что: тормозные фонари вроде диодные, их через реле запитай... постоянный плюс и всё подключение с левой стороны найдёшь.

    Изменено пользователем dima est

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Ясно

    это я и думал

    да фонари светодиодные

    жаль схемки 200-ки нету, даж на торренте...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    To: stass_03

    Именно описанные разъемы тобой скорей всего и предназначены для прицепа.

    Проверить можно тестором или лампочкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Ему в мозгу надо прописывать что у него еще дополнительные огни есть biggrin.gif А то у него Виндоус будет устанавливать драйвера на новое устройство biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    ЗЫ - Без шуток

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK

    да да.. очень смешно! biggrin.gif пропиши ему что тормоз красный, а поворот жёлтый laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северная Бурятия
    • Машина: VW Touareg V6 3,2; MARK II GX 90 1G-FE

    To: stass_03

    200-й контролирует лампы прицепа, для корректного подключения необходимо менять проводку и прописать оборудование в компе у оф.диллера. Дешевле заказывать сразу с фаркопом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Всех с Наступившим!

    Насчет прицепа будем подумать- оригинальная проводка 30000 стОит blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северная Бурятия
    • Машина: VW Touareg V6 3,2; MARK II GX 90 1G-FE
    Всех с Наступившим!

    Насчет прицепа будем подумать- оригинальная проводка 30000 стОит  blink.gif

    852181[/snapback]

    ...ну дык cool.gif ....это еще не самое дорогое оборудование.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брисбан
    • Машина: Yamaha Majesty, Prado 95 серия (редко), Kia spectra (тоже редко)

    Здравствуйте!

    30 тр, это круто. Как вариант через релюхи запитайте (они копеечные) и проблем не должно быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Смешно смотреться будет! Надо чтоб прице такой же гламурненький был!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брисбан
    • Машина: Yamaha Majesty, Prado 95 серия (редко), Kia spectra (тоже редко)

    Гламурненький 200-ой серии!? Чтож это дело вкуса каждого.... Ну например я видел прицеп, сделанный из кузова хайлакса модели 2005 года с кэнопи (кэнопи - это нахлобучка такая на кузов), вроде должно не плохо смотеться, грамурненько))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    да да.. очень смешно! biggrin.gif  пропиши ему что тормоз красный, а поворот жёлтый  laugh.gif

    852151[/snapback]

    Не знаешь не надо умный вид делать - ты в 200му зекало поменяй и посмотрим работать оно будет или нет до прописания в мозгах что зеркало новое.

    Так же и с доп лампочками - пока не пропишешь в мозгах хрен чего добъешся tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK
    да да.. очень смешно! biggrin.gif  пропиши ему что тормоз красный, а поворот жёлтый  laugh.gif

    852151[/snapback]

    Не знаешь не надо умный вид делать - ты в 200му зекало поменяй и посмотрим работать оно будет или нет до прописания в мозгах что зеркало новое.

    Так же и с доп лампочками - пока не пропишешь в мозгах хрен чего добъешся tongue.gif

    852290[/snapback]

    вобщето я не умничаю, а предварительно просмотрел мануал по установке прицепного, и ничего сложного там не увидел. да есть свой кабель и блок TIF, и что с того? програмировать ничего не требуют. Думаю, что создатель темы отдаёт себе отчет, и понимает об гарантийной ответственности ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов Ростовской
    • Машина: TLC 200 4,5TD 2008 г.
    да да.. очень смешно! biggrin.gif  пропиши ему что тормоз красный, а поворот жёлтый  laugh.gif

    852151[/snapback]

    Не знаешь не надо умный вид делать - ты в 200му зекало поменяй и посмотрим работать оно будет или нет до прописания в мозгах что зеркало новое.

    Так же и с доп лампочками - пока не пропишешь в мозгах хрен чего добъешся tongue.gif

    852290[/snapback]

    С Новым годом всех форумчан и всем здоровья и удачи!!! И просьба "прописАть" в своих мозгах - не имел дело с 200-ой и не надо другим вешать свои заключения. Эта машина такая же железяка, как и предыдущие Тойоты. Не обязательно ставить оригинальный (кстати стоит он 9000 рублей) - можно обойтись универсальным за 1500 рублей. Отличие только в том, что оригинал воткнул в разъемы и все, а универсальный надо подключать к проводам идущим к разъему и заднему фонарю. Такой же 7-ми пиновый разъем ставил и на свою бывшую 100-у. Здесь есть немножко фоток http://picasaweb.google.ru/Dyadya599/PJhjoG# . Только надо иметь тестер и немного знаний по автоэлектрике. И прицеп у меня обычный грузовой. С ним езжу на рыбалку, ну и, когда надо, перевожу различные вещи в домашнем хозяйстве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Сам не ковырял - но фото выложу как у VX-R проложен шлейф на габариты как от жесткого диска и инженер обяснял что с ними ковырятся не стОит - комп управляет всем поэту и не хотим biggrin.gif - Из новых мне Тундра больше нравится tongue.gif Я себе позволить могу этот 200 но не хочу...

    И еще советую вам провести небольшой экспэримент - ёпните по бамперу чем нить которе не разрушит лакокрасочное покрытие когда кто то за рулем на передача Д и нога на тормозе. Вот это лично проверялось - посмотрим на сколько бабок вы попадете biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    ЗЫ - мы били ногами и прикладами для испытаний - загорается emergency и все..., фары не горят, стартер не крутит, коробка становится на нейтраль - туды сюды толкать мона smile.gif - а вам прямая дорога на разблокировку мозгов и сброс ошибки аварии и замена клапана аварийной отсечки топлива dead.gif Гуано машина

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK

    Centurion, лично для меня ничего не надо выкладывать. глянь у меня в профиле rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: dima est

    А мы их пачками ломаем и что tongue.gif ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Ну в общем ясно

    Про гарантию это пусть у парня голова болит. Ему уже воткнули какой-то газ за 35 штук.

    Нашел я на е-бее провода фирмовые за 100 баксов для 200-ки 2009 года, но они под америкоса (стопари мигают).

    Самое грустное, что ВСЕ так и подпаиваются - к лампам и закрашивают лампочку в панели tormoz.gif

    Так что наверное еще поищем за праздники и если что, будем ломать тачанку, с последующим фотоотчетом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.