Перейти к публикации
Андрей-312

Какая толщина льда безопасна?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Игорь, мода у них в Яузу нырять по моему - как гололед так ныряют  guru.gif

    852666[/snapback]

    В Яузу у нас ныряют круглый год. rest.gif Местное всенародное развлечение biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    Лед - это для снегоходов

    852531[/snapback]

    Тоже тонут.Депутат утонул на снегходе,пока искали танк нашли, еще с финской Т-26,теперь на постаменте стоит.

    852536[/snapback]

    Мой земляк на снегоходе пересек Байкал...это больше 40км по воде...

    852605[/snapback]

    Я Балхаш пересекал по льду на Уазе и 66м не раз, километров 15,вода соленая,полыньи естественные есть,х.з. почему образуются.Из далека видно.Но жутко. Сейчас даже ногами не люблю по льду ходить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)
    Положа руку на жопу (женскую  ), по мне так лучше проехать лишних 100км в объезд, чем переться по сомнительному льду, рискуя тачкой и башкой (нах-нах-нах три раза).

    Лед - это для снегоходов, пневмокатков и прочих аэросаней на воздушной подушке.

    +1000 - если на жопу то женскую

    согласен полностьюsmile.gif

    А если про лед, то 30 см можно ехать, если уверен что лед везде по толщине одинаков.

    А еще есть одно неписанное правилдо у охотников и рыболовов - первопуток не прокладывать. Потому как на реке можно в наледь забуриться такую что мало не покажеться и в самом середине зимы.

    [attachmentid=71902]

    [attachmentid=71903]

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203
    первопуток не прокладывать.

    Наледи по ноздри и на проложенном пути возникают. Конечно, у кого кругом асфальт, не стОит лезть на лёд.

    [attachmentid=71906][attachmentid=71907][attachmentid=71908]

    post-4983-1262511659_thumb.jpg

    post-4983-1262511678_thumb.jpg

    post-4983-1262511698_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Это смотря с какой высоты бросать 80тку и 100тку на лед. Даже если лед метровый - его можно расколоть, бросив 80тку или сотку с вертушки с высоты метров 30. Бывало, сам уходил под лед, не успев сесть в какую-либо машину. Т.е. пешком. Главное, вот-вот мимо по льду проходил уазег, а я по его следам пешочком... Хрена там! Ушел как топор. Ибо как уазег проскочил полынью, а я нет. Угодил по самые уши. Но ни тогда, ни сейчас не могу себе представить человека, гуляющего по озеру с коловоротом и штангель-циркулем: просверлит деловой такой дырочку - и бульк! тудой измерительный прибор, потом стряхнет водичку и смотрит... Потом цокает языком, мол...ц-ц-ц.... ай-ай-ай... лед-то 35,43 см! До 80тки 00,02 не хватает, а до сотки - 05,57! Однозначно х....вая зима нонеча, х...вая!!! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80

    Каждый год по Ладоге дорог наезжено, каждый год вваливаются, dumb.gif обычно ближе к берегу, весной. При всей любви к рыбалке черта с два меня кто туда заманит на колесах ! Промоину над ключом или течением и пешком то найти нетрудно... . Лужицы где не выше бампера (знаю точно ) приходилось и по 10-12-сантиметровому льду проезжать. Но природа- не лаборатория. Всех сюрпризов никогда не предусмотришь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 раннер ,ТЛК 80.

    по жызни и так приколов хватает чтоб ещё на лёд лезть thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    по жызни и так приколов хватает чтоб ещё на лёд лезть  thank.gif

    853313[/snapback]

    sad.gif и не говори. Экстремалы. ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203
    по жызни и так приколов хватает чтоб ещё на лёд лезть ....

    .........и не говори. Экстремалы.

    Экстремалы, это те, кто лезет на лёд когда рядом дорога имеет место быть.

    Есть ещё места в Рассее, где езда по льду, необходимость. Довольно-таки неприятная.

    Не лучше и летом, когда приходится переплывать эти самые места, на технике которая, на практике, является условно плавающей.[attachmentid=71934]

    post-4983-1262576858_thumb.jpg

    Изменено пользователем Имрамыч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Ну лёд это ещё и спорт, у меня по крайней мере, верней свободное время и радость. Хотя в прошлом году Беларусь чуть не утопил, расчищаяя. biggrin.gifbiggrin.gif

    Вот ещё видео вчерашнее, сейчас еду туда, там народ катается, меня ждут

    http://rutube.ru/tracks/2791504.html...3fa917ba2f235f

    Всеж Рождество с Праздником!

    Вот здесь точней адрес : http://rutube.ru/tracks/2791504.html...3fa917ba2f235f

    Изменено пользователем АлСан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    Ну лёд это ещё и спорт, у меня по крайней мере, верней  свободное время и радость. Хотя в прошлом году Беларусь чуть не утопил, расчищаяя. biggrin.gif  biggrin.gif

    Вот ещё видео вчерашнее, сейчас еду туда, там народ катается, меня ждут

    http://rutube.ru/tracks/2791504.html...3fa917ba2f235f

    Всеж Рождество с Праздником!

    Вот здесь точней адрес : http://rutube.ru/tracks/2791504.html...3fa917ba2f235f

    855072[/snapback]

    ошибка по ссылке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    25-30 см Крузака держит легко, даже при сходе на лёд, это про то, что возле берега лед тоньше. Но весной, когда на воде 30-40 см, у берега большие полыньи. Очень много машин утоплено и утопится на Зайсане и Бухтарме... (другие регионы пока не изучил) Лучше поберегитесь, друзья, и после 23-го февраля (а это заисит от регионов и от погоды) лучше поберегитесь и не выезжайте на лёд. friends.gif

    Сами всегда проверяем толщину льда и ездим проторенными дорогами, ибо там лёд самый толстый, доказано smile.gif УДАЧИ всем Рыбакам! Берегите себя, Друзья! buzz.gif

    Изменено пользователем 4Rever

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: 4Rever

    Давайте уточнять. Понятие "Крузак" довольно большое. От двудверки 40-ки, с её весом, до бегемота 200-го. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    To: 4Rever

    Давайте уточнять. Понятие "Крузак" довольно большое. От двудверки 40-ки, с её весом, до бегемота 200-го. tongue.gif

    856181[/snapback]

    Сорри, не уточнил rolleyes.gif Крузак 100VX в стоке с полным багажником шмурдяка для зимней рыбалки (200-250 кг) и тремя гуманоидами мужского пола весом в 90-100 кг. в салоне. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    На Красноярском вдхр. тоже каждый год машины тонут, а там глубина под сотню метров - ни один местный водолаз на такую глубину не занырнет... а машинок там уже немеряно накопилось, хоть бизнес по подъему организовывай laugh.gif

    Притаскивали мне как-то утопленную в марте Камрюху... хорошо на озере утопла, на глубине метра в три, сами и доставали. Причем перед ней Кариб прошел, а Камри одной стороной провалилась, сначала еще висела, народ выпрыгнуть успел, а потом уже мордой ушла, в дно уперлась...

    Не ребяты, я на машине на неизвестный лед - ни за какие коврижки, ни за каким уловом... Штатная переправа с контролем толщины льда и регулярной наморозкой - другое дело. Как-то знакомые в деревне за Обью по весне загуляли, назад на УАЗике возвращались, когда уже вода по верху пошла... повезло - и с переправы не слетели и на берег выскочили... но до сих пор резко грустнеют, как вспомнят ту поездочку... по грани прошли...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    пресный лед 15 сантиметров 80 ку мою выдерживал осенью спокойно, причем груженую около 500-600 кг. Если остановиться, потрескивает, бывало в местах видно было как прогибался и шли трещины, но держал.

    Более 25 см. спокойно ехать, если соленый то не меньше 30-40 см и опасны трещины, по краям можент надломиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 раннер ,ТЛК 80.

    на АВТО РУ....была как то объява продам авто не за дорого blink.gifblink.gifblink.gif покажу где утануло biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif А так к слову братуха средний в ново уренгое трудиться водилой по зимнику технику перегоняют .....НАХ....НАХ stop.gifstop.gifstop.gif

    Изменено пользователем ниссан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка Билибино
    • Машина: Hilux1990,3L, LN106, морда 130, мосты,LSD, резина 16", лифт-2", бампера под Хайджек, шнорхель с циклоном, утепление, двойной радиатор печки, цепи резиновые

    http://stroy.dbases.ru/Data1/9/9346/index.htm#i645673

    на бульдозере проверил- работает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    На лед выхожу уже подготовленный для плавания в труселях и сланцах и то только раз в году- В КРЕЩЕНИЕ. И пофиг мне какой он толщины, поскольку почти у берега. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    А я люблю по льду поездить.см 15 монолитного 80-ку держит спокойно.Первым не еду,стараюсь пропустить "поплавок" впереди себя(буханку иль патриота).Лет 10 назад минут 20 с патролом друг друга пропускали(я на форанере был).Иногда в такие места заедешь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.