Перейти к публикации
Андрей-312

Какая толщина льда безопасна?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    А вот еще красивее, сделал нормальным фотиком и в хорощую погоду smile.gif

    http://s004.radikal.ru/i207/1001/36/0a0bd72ec70f.jpg

    Могу еще фотографий показать если интерестно wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Показывай! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Осторожнее ребята на льду, вроде и морозы стоят , а подиж ты ... http://news.mail.ru/incident/3315909 "Внедорожник провалился под лед на Пироговском водохранилище в Подмосковье в субботу днем, поиски людей под водой пока результатов не принесли..." sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: отечественный автопром
    Ужасы какие пишите... .

    Хотя вспомнил тут одну историю.

    В общем ухаживал я за своей тогда ещё не женой. А она работала доктором в Затоне, это на другой стороне Оби от города. И вот ездил на машинке к ней на свидания по льду напрямик или через мост в объезд 20 км. И в марте примерно, как-то раз приехал забрать её после работы, засиделись "за чаем", надо назад в город ехать и везти её к родителям, а уже практически ночь, ну думаю, неделю  назад вроде ездил по льду, да и всю зиму, дорогу знаю, побыстрей в город вернёмся, успеем в кафэшке посидеть. (Вот идиот-то был объезд на мост 20 км лень на Москвиче было ехать). Ночь прусь по колее , а там вода(!), дверь приоткрыл, в общем смелый такой опытный еду со своей Наташей, говорю, если провалимся, сразу выпрыгивай на лёд, машина не сразу ныряет. В общем сцу , но еду! Добрался до другого берега, а там припай подтаял и кромка льда вообще залита, и подъём крутой на берег и наискосок вверх. Я газую, Москвич хлебает воды трамблёром и тухнет прям на склоне, на снежку. Держу тормоз ногой, потому что машин скатываается на ручнике и скорости попой в воду. Руковожу девушкой, она держит педаль я скидываю крышку протираю воду завожу и ...Москвич плавно разворачивается перпендикулярно к берегу и сползает вниз, а внизу конкретно вода. Бля ёёпрёпёрст!!! Держу чем могу, под колёса сую всё что есть в салоне и вижу... как по реке мечутся фары!!!!

    Вслед за мной, вдруг они начинают рыскать по льду туда-сюда и ко мне подбегают четыре мужика в телогрейках с матами, чё бл.. растележился на дороге, она ж одна по склону, там ЗИЛ гарцует на льду, чтоб не проломить лёд!! Хватают меня с машиной на руки буквально вносят наверх обрыва-дороги.

    Они за ВОДКОЙ поехали в город на ЗИЛе это были строители моста, ночная вахта, а проезд по льду закрыли уже 2 недели назад.

    С тех пор стараюсь по льду весной ни-ногой.

    880266[/snapback]

    везунчики вы с Наташей!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: грузовик

    По нормам безопасности:

    Толщина льда, см : 20 / 30 / 35 / 40 / 50 / 60 / 75

    Общая масса автомобиля, т: 3 / 5 / 7,5 / 10 / 15 / 22 / 32

    Есть мнение, что эти данные только для отрицательных температур

    Цитировать:

    Если толщина льда 35 см при минусовой температуре выдерживает машину до 4-х тонн, то при плюсовой - только до 2-х тонн. Поэтому просим иркутян: не выезжайте на лед!

    это по другим источникам :pardon:

    Изменено пользователем SHUM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Правда пурга страшная была и потому качество фоток не очень

    была б пурга страшная, фоток бы вообще не было, т.к. смотреть было бы нечего, бело все

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    Правда пурга страшная была и потому качество фоток не очень

    была б пурга страшная, фоток бы вообще не было, т.к. смотреть было бы нечего, бело все

    882918[/snapback]

    Дык вот меж порывами и фотал, а еще видно что по льду ехал там основную массу снега в первый час сдувает smile.gif

    Точную скорость ветра сказать немогу но машину на зимней ХОРОШЕЙ резине порывы катали запросто wink.gif или это тоже не показатель? unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Точную скорость ветра сказать немогу но машину на зимней ХОРОШЕЙ резине порывы катали запросто  или это тоже не показатель? 

    ого, сильный ветерок небось был

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.