Перейти к публикации
ttll

У кого сколько пробежал 1KZ-TE ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    почти 270т.км., думаю что реальный, все гут, заводится четко, очень редко со втрого раза. масло не есть, работает тихо sleepin.gif тьфу тьфу тьфу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: PRADO

    У меня прошёл 235 000, в России лет 6. Заводится до -20 нормально, потом тяжеловато. Приходится ночью прогревать.

    Масло жрёт 1 литр на 800 км..Масло лью ESSO ULTRA TURBO DIESEL 10 W 40 SEMI SYNT.

    В остальном всё нормально, едет хорошо, двигатель работает нормально.

    Чем может быть вызван такой расход?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLС 200 Дизель, TLC 105 R2 1HD-FTE АКПП

    Прошел 275 тыс. км, менялись распылители и 3 раза ремень ГРМ. smile.gif

    Масло Кастрол 5W-40 Diesel, интервал замены 5-7 тыс. км, жора масла нет.

    Запуск без Вебасты (для проверки) -32, нормально. Но в нормальных условиях грею Вебастой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курская обл.
    • Машина: TLK-90 1KZ-TE мкпп 1999г
    У меня прошёл 235 000, в России лет 6. Заводится до -20 нормально, потом тяжеловато. Приходится ночью прогревать.

    Масло жрёт 1 литр на 800 км..Масло лью ESSO ULTRA TURBO DIESEL 10 W 40 SEMI SYNT.

    В остальном всё нормально, едет хорошо, двигатель работает нормально.

    Чем может быть вызван такой расход?

    900762[/snapback]

    Компрессия,однако....... sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОДАР
    • Машина: Toyota 72-я, МКПП, 3L был, сейчас TLC KZJ 78, лифт 2", TLC 105 STD, Suzuki Samurai SJ413 ТР-1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    на 250 поменял ГБЦ, когда открыли был пробой прокладки, но межклапанные трещины не понравились - не стал экономить тогда.

    дальше проехал ещё 40 тыс. и продал. турбина уже почти умершая была, тнвд тоже по хорошему требовал вмешательства. заводился отлично, ехал тоже хорошо, но топливо кушал отменно и маслице поджирал турбиной переодически.

    Был ли скручен и насколько судить трудно, но думаю что лишнего там было не больше 100 тыс, а скорей даже не больше 50 (по состоянию кузова, салона и тыды), а может и вообще не крученый.

    Подой мной был с 210-й тысячи. постоянные экспедиции, солярка из банок в узбекистане и ты ды, так что если на хорошей солярочке думаю тнвд был бы как новый!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    260

    замена бошки и капиталка заодно

    поехал сильно веселее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Байконур
    • Машина: Снова в теме. 80-ка, 1HD-T, с лочными мостами

    200 тыщ, не дымит, масло не жрет (за пять тысяч не доливал ни разу), ничего не делал вааще (мои 50 тыщ и тьфу, тьфу, тьфу, наверное скоро придется). Расход по городу 12-15л, по трассе 9-10л. Продаван говорил пробег реальный, и я склонен ему верить, если и обнанул то не на много, следов ремонта нету. Клапана постукивают, ничего не течет, не кипит. Только потеет немного в одном месте клапанная крышка, что это -задубела прокладка или всеж газы выдавливают?

    P.S. По опыту владения машинами, когда говоришь что все хорошо и отлично работает - жди беды, что-нибудь обязательно сломается smile.gif (еще раз тьфу 3 раза).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воркута
    • Машина: 4runner

    Купил.Был 350000.Пропадал антифриз.отьездил ещё 40000.Потом поменял головку в сборе.Сейчас 480000

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.