Перейти к публикации
Саша Т2

Обслуживание и ремонт лебёдки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Vladivostok
    • Машина: TLC KZJ71, KZJ78 simex et2 36

    1.Плохая тяга под нагрузкой. Подвисают щетки.

    2. Хорошая тяга под нагрузкой но не отдает трос на размотке

    Не отдает трос, тихо насвистывая. Айсин работает на смотку впрямую.с мотора на планетарку. А вот на размотку через муфту типа бендикса и ЛСД пакет. Нагрузка на мотор в режиме размотки на мотор штатно всегда дикая даже при холостой размотке. Происходит заклинивание при зажавшемся пакете фрикционов, подвисших щетках, перекосе станины, слабых акб, плохом контакте в соленоидах. Соленоид размотки умирает всегда первым. Но чаще всего дело именно в сцеплении лебедки. Подгоревшие диски или муфта сцепления. Самое смешное, эта лебеда конструктивно не дает возможности нормально спуститься на ней с горы. Либо встанет колом через 10 метров, высосав АКБ, либо может свернуть себе вилку вала. Чем больше нагрузка на размотке, тем больше жмется ЛСД, и ,тем самым, мотору требуется гораздо больше усилия провернуть пакет. Прогрессия там дикая.

    Сорри, за сумбур. Надеюсь, может чем нить помог.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    2 модерам

    прилепите в фак

    по площакам для лебедок

    а то народ спрашиват в конфе

    а так в фак глянут и все

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    ТО ilyha гофра белого цвета на фото--- говенная ,лучше заменить на черную(ПНД). белая от морозов инагреваний сыплется. УДАЧИ smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    To: Архип

    в магазеках тока белая попадаецо

    -30 было - полет номаный- даже лебедилсо

    летом +30 какбы пару недель тоже всегда

    пока номано все

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: ilyha

    Согласен с Архипом! Белая дерьмо! Я нашел разрезную черную в магазинах автомузыки. Белая не терпит перегрева и ломается на морозе, а при полной нагрузке кабель греется до оплавления свинца! Да и элластичность никакая - при изгибе просто ломается. В своей теме еще отпишу про это, когда отойду от работы электриком smile.gif

    PS: Лучше смени до начала проблем! Я сначала тоже пытался там же клемы взять и гофру, а потом что-то замкнуло и решил обратиться к установщикам авто музыки - и спасибо им, что подсказали! Избавил себя от лишнего труда переделки гофры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    ОК

    как увижу черную прикуплю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe

    2 serg-hard

    Сергей, а где ты черную брал? Тоже озадачился где купить провода/гофру (мне правда не на лебедку, хочу преобразователь и компрессор стационарно воткнуть).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HILUX 7

    gres:Прежде надо убедится, что это мотор (у знакомых нет таких лебедок?) переставить мотор и проверить - минутное дело.

    maxx: смотрел схему редуктора (в экзите) , что то ничего похожего на бендикс я не обнаружил. Если не трудно укажи какая деталь имелась ввиду с сылкой на ее номер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, TLC95, TLC200, UNIMOG 404, UNIMOG 1650
    gres:Прежде надо убедится, что это мотор (у знакомых нет таких лебедок?) переставить мотор и проверить - минутное дело.

    maxx: смотрел схему редуктора (в экзите) , что то ничего похожего на бендикс я не обнаружил. Если не трудно укажи какая деталь имелась ввиду с сылкой на ее номер.

    157571[/snapback]

    Ты оптимист. Минутное дело - если лебедка донор снята, а у реципиента есть легкий доступ к эл. двигателю.

    Я конечно за вечер снимаю/разбираю/собираю/ставлю. У меня лебедка стоит

    а) за силовым бапером

    в) в раме.

    Короче проблема с плохой тягой у меня вылилась в замену ротора двигателя.

    Прогорел. Межвитковые замыкания = просадка напряжения и тяги нет.

    Роторы эти не ремонтируются. Ценник на них конский ~450уё

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    проще камап тогда поставить какаойнить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HILUX 7

    TLCrazy : Почем? Это смотря как у кого лебедка установлена. Я свою снимаю за 10 - 15 минут. А на зиму вообще снял, лежит в гараже. Если живет не далеко пусть подъедет и проверим.

    А канап если так затруднен доступ к лебедке не рекомендую (из-за необходимости профилактик)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, TLC95, TLC200, UNIMOG 404, UNIMOG 1650
    TLCrazy : Почем? Это смотря как у кого лебедка установлена. Я свою снимаю за 10 - 15 минут. А на зиму вообще снял, лежит в гараже. Если живет не далеко пусть подъедет и проверим.

    А канап если так затруднен доступ к лебедке не рекомендую (из-за необходимости профилактик)

    157864[/snapback]

    Ну у кого как, а на 80-ках айсин ставится штатно в раму за бампер. со всеми вытекающими. Сложного конечно ничего нет, но я ее 4-ре раза снимал/ставит (бампер силовой) - минутным дело это мне на показалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    Версия - коротнула одна из обмоток в роторе, и при оперделенном положении (угле поворота) ротора, когда щетками на эту замкнутую или оборванную обмотку подано напряжение, не появляется крутящий момент, что и приводит к зависанию двигателя в одном положении.

    Проверка - снять ротор, визуально осмотреть на предмет сгоревших или изменивших цвет изоляции проводов, прозвонить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HILUX 7
    TLCrazy : Почем? Это смотря как у кого лебедка установлена. Я свою снимаю за 10 - 15 минут. А на зиму вообще снял, лежит в гараже. Если живет не далеко пусть подъедет и проверим.

    А канап если так затруднен доступ к лебедке не рекомендую (из-за необходимости профилактик)

    157864[/snapback]

    Ну у кого как, а на 80-ках айсин ставится штатно в раму за бампер. со всеми вытекающими. Сложного конечно ничего нет, но я ее 4-ре раза снимал/ставит (бампер силовой) - минутным дело это мне на показалось.

    158029[/snapback]

    Если лебедка не работает ее так и так снимать придется . А мотор для проверки я готов предоставить. friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC200 1VD,TLC120 1GR, TLC70 2lt
    1.Плохая  тяга под нагрузкой. Подвисают щетки.

    2. Хорошая тяга под нагрузкой но не отдает трос на размотке

    Не отдает трос, тихо насвистывая. Айсин работает на смотку впрямую.с мотора на планетарку. А вот на размотку через муфту типа бендикса и ЛСД пакет.  Нагрузка на мотор в режиме размотки на мотор штатно всегда дикая даже при холостой размотке. Происходит заклинивание при зажавшемся пакете фрикционов, подвисших щетках, перекосе станины, слабых акб, плохом контакте в соленоидах. Соленоид размотки умирает всегда первым. Но чаще всего дело именно в сцеплении лебедки. Подгоревшие диски  или муфта сцепления.  Самое смешное, эта лебеда конструктивно не дает возможности нормально спуститься на ней с горы. Либо встанет колом через 10 метров, высосав АКБ, либо может свернуть себе вилку вала. Чем больше нагрузка на размотке, тем больше жмется ЛСД, и ,тем самым, мотору требуется гораздо больше усилия провернуть пакет. Прогрессия там дикая.

    Сорри, за сумбур. Надеюсь, может чем нить помог.

    138068[/snapback]

    Во-во,у меня накрылась вилка вала,та которая в ротор мотора входит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: maxx

    У меня мотает прекрасно, а при размотке издает неприятные звуки на ХХ! Не к добру мля sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vladivostok
    • Машина: TLC KZJ71, KZJ78 simex et2 36

    Я рвал вилку два раза размоткой, лечил навариванием большой сопли сваркой и последующей обточкой. Потом просадил посадку мотору , чтобы вилка глубже садилась в посадочное место. Все прекрасно работает. Неприятные звуки на размотке следствие дикой нагрузки мотора на фрикцион.

    код бендикса в экзисте 38216-60040

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    народ очень надо схему подключения лебедки, у кого есть. Вопросов по работе очень много. Но для начала у кого есть как подклчили и какими проводами пользовались

    мне с лебедкой силовых проводов не пришло. Если у кого то также, сделайте фотки подключения. Заранее благодарен.

    Пока у меня один и тот же глюк с ней. Мотает мотает встает. И мигает все на щитке при попытке смотать куда то. Чуть меня кто то сдвинет с места она снова включается. Может быть у кого то что то было подобное ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Народ, лебёдка, как инженерная конструкция, довольно примитивная вещь.Если там что-то лязгает, чмокает, щёлкает или останавливается-то в любом случае надо снимать лебёдку, дефектовать и ремонтировать.Любое неустраненное безобразие ведёт к поломке соседних узлов.Попытка стать "лицом к ветру", как то ловко приспособится, чтоб вдруг заработала-это иллюзии.Всё равно сломается, причем ночью, в лесу и зимой smile.gif Так что все, у кого что-то не работает-снимайте сразу и чините.

    У нас один товарищ, ленившийся перебрать лебеду, уронил машину в реку(началась неконтролируемая размотка троса). Теперь ремонт ему будет стоить тысяч 5 уе. А всё лень матушка.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    все таки помимо общих рекомендаций хочеться больше по теме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.