Перейти к публикации
PilOt 160

Сколько живет резина???

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Спасибо за статьи по сроку эксплуатации! Я охренел. Этой зимой еще ездил на 7 летней резине зимней :blink:

    Это ещё что! А тут почти месяц с переполненной пепельницей ездил :ph34r: !!! Чуть машину не продал, пока урны около дома не поставили...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Спасибо за статьи по сроку эксплуатации! Я охренел. Этой зимой еще ездил на 7 летней резине зимней :blink:

    +1 жертва маркетологов. Не зря ребята хлеб кушают :party:

    Большая часть ДВ ездит на б/у японской резине и не паникуют. колеса осматривать надо регулярно на предмет трещин, порезов и.т.д. а не ужасы из интернетика читать.

    Изменено пользователем БроневичОК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    А чё сразу "ужасы"? Вот у меня была резинка 31 дорожная - состав больше похож на пластик, тыщ за 30 вообще не потёрлась, как новая была через три года - ни царапинок, ничего... но я её спихнул за бесценок и был страшно рад - она на асфальте-то не держала толком, а в дождь я ездил буквально комком нервов! Вот это был ужас. Но прошла бы такая резина тыщ 150 - легко, и через десять лет выглядела бы на пятёрку! Для коммерческого авто наверное просто находка... А МаксисБакшот за 4 года уже подсох - трещинками пошол, потёрся, местами порывы-вырывы небольшие, но дорогу держит любую на твёрдую четвёрку! Состав резины разный и с этим ничего не поделаешь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution

    А чё сразу "ужасы"? Вот у меня была резинка 31 дорожная - состав больше похож на пластик, тыщ за 30 вообще не потёрлась, как новая была через три года - ни царапинок, ничего... но я её спихнул за бесценок и был страшно рад - она на асфальте-то не держала толком, а в дождь я ездил буквально комком нервов! Вот это был ужас. Но прошла бы такая резина тыщ 150 - легко, и через десять лет выглядела бы на пятёрку! Для коммерческого авто наверное просто находка... А МаксисБакшот за 4 года уже подсох - трещинками пошол, потёрся, местами порывы-вырывы небольшие, но дорогу держит любую на твёрдую четвёрку! Состав резины разный и с этим ничего не поделаешь...

    конечно разный, с этим никто и не спорит, тут вопрос о допустимых сроках и условиях эксплуатации и хранения. А "волшебный треугольник" по поводу износустойчивости, проходимости в грязи и сцепления на асфальте еще пока никто не решил. Хотя и обещают прорыв с помощью нанотехнологий, но я полагаю что проблему полностью не решат, а просто переведут на другой уровень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    конечно разный, с этим никто и не спорит, тут вопрос о допустимых сроках и условиях эксплуатации и хранения.
    Так я и пишу - разброс огромный, одна резина прослужит 15 лет и ничё ей не будет, а другая через 5 лет хранения начнёт сдавать... Лично я бы не стал бы брать новую резину старше года(если только не совсем задёшево) - у меня пробеги небольшие, ежжу я аккуратно и небыстро, машина относительно лёгкая - потому и резина служит минимум 5 лет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution

    Так я и пишу - разброс огромный, одна резина прослужит 15 лет и ничё ей не будет, а другая через 5 лет хранения начнёт сдавать... Лично я бы не стал бы брать новую резину старше года(если только не совсем задёшево) - у меня пробеги небольшие, ежжу я аккуратно и небыстро, машина относительно лёгкая - потому и резина служит минимум 5 лет...

    Хм, а с чего это качественные шины через 5 лет правильного хранения начнут сдавать? А если изначально некачественные, то их и хранить не надо, они с конвейера некачественные независимо от даты изготовления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск
    • Машина: TLK-200.МКПП,2012г.в(TLK-105,80,70.МКПП)

    Эхх! Нету сейчас старого Близака! Сейчас идет с добавлением пластмасса, совсем нето. Продайте кто нибудь старенький,но неизношеный 275х70. Не надо больше не чего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Озёры
    • Машина: Железная (TLC LJ78, 2LT-E, 90 г.в.)

    Как человек профессионально занимающийся продажей шин, скажите какой срок годности у шин бренда BFGoodrich???

    Почему у меня назрел вопрос, пытаюсь продать б.у. шины с хорошим остатком протектора, так все потенциальные покупатели ноют и верещат, у тебя старые шины им уже 6 и 8 лет...

    думаю это повод сбить ценник!

    Гудричь как правило используется не для скоростных поездок,соответственно он не будет "гореть" от неспешной езды.

    А вот для "шумахеров" возраст резины важен,старенькая стирается быстрее при агрессивном вождении.

    Согласен во всём своя философия и не всё так однозначно. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бурятия
    • Машина: ТЛК 80 4,2 дизель МКПП

    добрый день, подскажите пожалуйста, вопрос такой: ищу грязевую LT MT резину типа трепадоров или кинг кобры, нашел в продаже новые кобры MV833, вот только год изготовления двух шин 2018 год и 2 шин 2019 год, незнаю как бы старовато или как? сезон на подходе надо брать уже резину

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

    Про кобру на знаю  Симекс есть 12 года ,с ним все нормально ,ни трещин ,ни прочего разного от. времени.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    Тракторным для их назначения - месить грязь, пох. Про асфальт, я так понял, вопросов нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    12 часов назад, Nima сказал:

    добрый день, подскажите пожалуйста, вопрос такой: ищу грязевую LT MT резину типа трепадоров или кинг кобры, нашел в продаже новые кобры MV833, вот только год изготовления двух шин 2018 год и 2 шин 2019 год, незнаю как бы старовато или как? сезон на подходе надо брать уже резину

    какой размер кобр нужен? 18-19 год без проблем.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бурятия
    • Машина: ТЛК 80 4,2 дизель МКПП
    9 часов назад, SASH сказал:

    какой размер кобр нужен? 18-19 год без проблем.

     

    35-е нужны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    8 часов назад, Nima сказал:

    35-е нужны

    апрель-май приход

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бурятия
    • Машина: ТЛК 80 4,2 дизель МКПП
    21 час назад, SASH сказал:

    какой размер кобр нужен? 18-19 год без проблем.

     

    Так есть в 35 размере Кинг кобра mv833 2019 года?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    А можно торговлей в другом месте заниматься?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463

    Достал из гаража вчера, 18 год, пробег - 2 сезона :) 

    нокиан хака блю, поглядим как этот сезон отбегает, осадочек остался конечно.

    F3499347-E9B1-4C8C-B450-0326AABEA94B.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Купил с консервации прицеп ГАЗ-704 1977г.в. на родных СССР колёсах тех же годов,

    есть трещинки в протекторе, проехал на них, с небольшой нагрузкой 600км. - колёса ровные, катятся нормально.

     

    20211115_121838.thumb.jpg.8a2a4abb533bc26b1e5746f764dab7ec.jpg

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    14 часов назад, Sonny сказал:

    Достал из гаража вчера, 18 год, пробег - 2 сезона :) 

    нокиан хака блю, поглядим как этот сезон отбегает, осадочек остался конечно.

    F3499347-E9B1-4C8C-B450-0326AABEA94B.jpeg

    А осадочек от чего? По фото видно что есть вопросы к ходовой.А резине за такой срок ничего быть не может. Катал такую резину, очень хорошо держит дорогу при любых погодных условиях, плата за это быстрый износ. Я укатал за два  летних сезона, пробег около 70. 000. Правда один сезон шла стройка и перегруз был систематический.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.