Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Машина: тлк-80
5 минут назад, ОвЦеВод сказал:

4300К: бело-желтый, дают самый яркий свет;

5000К: чистый белый;

6000К: холодный белый с легким голубым, этот цвет выбирают 70% покупателей;

Какие 70% все 90% и выбирают они не холодный белый с легким голубым а именно 6000к  , напишите на коробке бело-желтого не 4300 а например 7000 будут с пеной доказывать что это самое то что надо и должно быть, 

У нас берут не то что должно стоять в фаре а то что ярче так же как с лампами 55/60 тусклые плохо светят надо 100/190 

Писать долго  не могу дай бог наведут на дорогах порядок все эти диоды с китайксеноном загонят на штрафплощадки

Поделиться сообщением

• Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

когда то да - и ночью с залепленными прикипевшей намертво грязью девяточными галогенками - прекрасно всё видел !)))

1 минуту назад, edyard 74 сказал:

1) ...напишите на коробке бело-желтого не 4300 а например 7000 будут с пеной доказывать что это самое то что надо и должно быть, 

2)...дай бог наведут на дорогах порядок все эти диоды с китайксеноном загонят на штрафплощадки

1) вот может быть так оно у китайсев и есть !)))))

2) песнь такая была: "... нас ни загонишшь.... нас ни загонишшь..." ?

Поделиться сообщением

• Машина: тлк-80

Загонишь команду фас дадут и усе.

Точно также говорили про тюнинг бампера и все такое, облаживались сертификатами учились как и что говорить дпс, но ничего стали потихоньку узаканивать и как то уже и поутихли

Поделиться сообщением

• Машина: TLC80 3fe 2+
19 часов назад, f0X сказал:

Barbus я уже устал это доказывать цитируя графики чувствительности человеческого глаза, спектральный график газоразрядных ламп с чумовой дискретностью с избытком в области УФ и умные статьи из википедии. Если в голова не соображает, то пусть портят свое зрение используя 6000к лампы. Всё молчу...

ОВЦЕВОДУ. У Вас каша в голове. Прежде, чем рассуждать о свете и освещенности разберитесь в понятиях, что такое кандела,  люмен, люкс и коррелированная цветовая температура, а так же в физике и физиологии восприятия света человеческим органом зрения. После этого станет легче рассуждать об освещенности источников света и правильности их выбора.  

ОВЦЕВОДУ. С моей точки зрения одна из выдающихся философских изречений Стивена  Хокинга: "Главный враг знания не невежество, а иллюзия знания."

Поделиться сообщением

3 часа назад, vint сказал:

: "Главный враг знания не невежество, а иллюзия знания."

согласен на все 100% !!!!

к счастью, что бы видеть предмет или не видеть предмет - знания не нужны.... как и мысли о знаниях...

Поделиться сообщением

• Машина: ЛК 100
В 16.03.2018 в 08:11, edyard 74 сказал:

У нас берут не то что должно стоять в фаре а то что ярче

В 16.03.2018 в 08:11, edyard 74 сказал:

напишите на коробке бело-желтого не 4300 а например 7000 будут с пеной доказывать что это самое то что надо и должно быть, 

К великому сожалению подавляющее большинство населения так и считает что чем выше температура ЦВЕТА тем ярче лампа...так например считается что лампа с температурой 6000 К ярче чем 4000 К...)))), а в реальности это просто обозначение диапазона спектра   излучения..)))))

Изменено пользователем Barbus

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 100 vx 4.7 2003

вот почитал я последние пару страниц, стало интересно, а почему все так спокойно реагируют на "ксенон 6k в родном стекле", я так подозреваю линзами тут не пахнет, значит эта "чудоконструкция" совместно с туманками (как я понял там тоже самое стоит) выжигает глаза встречному потоку. Лично сам включаю дальний таким, и если бы разрешил закон, догонял бы и просто разбивал фары... простите наболело. Надеюсь за такой "тюненх" введут наконец более жесткое наказание вплоть до лишения, ибо ни раз видел созданные аварийные ситуации из-за таких "невидящих"

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Land Cruiser(100) VI 4.2 TD 1HD-FTE кпп-A442F
9 часов назад, WaSSUUUPP сказал:

все так спокойно реагируют на "ксенон 6k в родном стекле"

А "4300к" можно, или тоже ломом по фарам?

У меня 4300 просто, без линз. Вот думаю, бояться теперь или как.

Хотя сколько лет пользуюсь, никто не в обиде(дальним не шугают).

Может от настройки зависит?

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 100 vx 4.7 2003
1 hour ago, TaTrIsT said:

Ну скажем так, я принципиален, любые газоразрядные лампы, даже желтее чем 4300 выдают больше света чем галоген, то есть отражатель не справляется от слова совсем, я уж молчу про туманки, и все это светит в везде. Можно конечно фары опустить вообще в землю на самую большую цифру корректором, как делал один товарищ, но так реально близко светит, а засветы не способны осветить нормально остальную дорогу, то есть опасность уже для себя, плюс все равно слепит. Народ у нас в стране шуганный, мне вот после нивы и пузотёрок вообще кажется что меня боятся, не сигналят даже когда подрежу, не заметив кого-то, видимо Кукурузер для них по-прежнему признак какого-то достатка и силы (имхо бред, мне например сиренево на чем едет человек: Матиз старый или новый рейндж за 14+ лямов - пропущу, если могу и так же не пропущу, если спешу). И я уж молчу про закон: а им запрещено менять лампы, хочешь ксенон, ставь линзы, ознакомился я с предложением «от fox» и хочу сказать, что 44к за фары под ключ это очень не дорого, ну а если дорого, пожалуйста лампы които уже обсасывались тут, свет реально белый, и реально его больше, сам такие катал на разных тачках и ни раз, они стоят своих денег

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
2 часа назад, TaTrIsT сказал:

НАДО!!!! Причем нужно ребром металлической линейки,наотмашь, по кончикам пальцев!!!!

А машина тут не причем.... 

Именно из-за Вас-"КОЛХОЗНИКОВ" (люди которые ставят ксенон или диоды вместо галогеновых ламп в НЕ линзованную оптику) и началась травля ксенона. Причем как всегда,без всяких разбирательств (где он реально не на месте,а где он и не мешает совсем). Потому как проще запретить,чем разобраться.

Все знают,что крузак-слепая машина (не знаю про 150 прадос и 200 крузер),и просто не верю людям,которые говорят,что им достаточно оригинальной оптики. Так кто мешает улучшить это все?

1 час назад, WaSSUUUPP сказал:

ну а если дорого, пожалуйста лампы които уже обсасывались тут

Хрень на палке-эти които. Посмотрите нормальгые обзоры,их много... Не такой уж и свет от них... Сам ездил с ними-знаю. Это уже близко к нашему Риддику (ОвЦеВоду). Мне лучше видно в этом спектре.... Ктож тебе милок так зрение попортил? Ну любишь ты этот спектр-поставь линзы. И перестанешь мешать людям на дорогах. Ну посмеется кто-то ,могут пальцем у веска покрутить,но по доброму. Не после ослепления тобой!

1 час назад, WaSSUUUPP сказал:

ознакомился я с предложением «от fox» и хочу сказать, что 44к за фары под ключ это очень не дорого

Ну это кому как... Кому бисер мелкий,а кому....

Но нужно понимать,что за эти деньги Саша предлагает все самое лучшее,что разработали производители известных брендов в направлении автосвета. Причем (иногда) со своими доработками (в сторону улучшения конечного результата). 

Но есть и другой путь.....

Сделайте сами. Эта тема была создана именно для того,чтобы помочь каждому (у кого руки разные,а не 2 левых) собрать себе фары по адекватной цене. Вариантов великое множество!!!! 

Просто НАКИПЕЛО..... 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Konstantin_13 сказал:

(ОвЦеВоду). Мне лучше видно в этом спектре.... Ктож тебе милок так зрение попортил? Ну любишь ты этот спектр-поставь линзы. И перестанешь мешать людям на дорогах. Ну посмеется кто-то ,могут пальцем у веска покрутить,но по доброму. Не после ослепления тобой!

вот кто тебе так мозг попортил, что ты до сих пор думаешь что под ксенон производились ТОЛЬКО линзованные фары!!?? Особенно японцами ... Что рассеянный свет в обычных рефлекторах не собрать !?

А что касается слепить - тут уже говорили про регулировки...

Скажу бездоказательно, уже фоток не найду, а машин уже тех нет, что световые чёткие галки у меня что деповская линза давала, что тоётная дорестайловая стекляшка с маркировкой DR и отражающими колпачками с завода на ближнем) даёт, причём даже более чёткую границу... и будучи не поднятой - никого не слепит ?

image.jpeg

image.jpeg

а что 4300 ставить, что осрамовские галогенки, да без разницы, что в линзах что без - не особо видно то будет ...

Поделиться сообщением

11 минуту назад, ОвЦеВод сказал:

вот кто тебе так мозг попортил, что ты до сих пор думаешь что под ксенон производились ТОЛЬКО линзованные фары!!??

Я этого не утверждал.  И действительно есть разработанные фары (без линз) под ксенон.

12 минуты назад, ОвЦеВод сказал:

А что касается слепить - тут уже говорили про регулировки.

Да ничего не даст регулировка. И границы будут четкие,но при этом показатели освещенности за этими границами очень большие,а по сему СЛЕПЯТ!!!!!

15 минут назад, ОвЦеВод сказал:

а что 4300 ставить, что осрамовские галогенки, да без разницы, что в линзах что без - не особо видно то будет ..

По этому и сравнил тебя с человеком,который (по зрению) отличается от остальных.  Да,так бывает,и вины твоей в этом нет,но ты реально мешаешь!!! Но конечно с себя начинать никто не хочет. Проще всех геями назвать.....

Поделиться сообщением

видос - баян заказной...

читать учится надо, что б не мешали ... да всем чота эти 70% мешают ...

повторю, что стеклянная фара тлк с маркировкой DR и колпачком на ближнем - расчитана япошками под ксенон в ближнем и светит прекрасно и не слепит.... Под ксенон в дальнем - колпачок на дальнем ... или или ..

видел и такую и такую ( по одной штуке попадались) на разборках с родными блоками  D2 под фарой.

И надо всем понимать КАК светит новая стеклянная фара у крузака... старые мутные и поцарапанные с пожелтевшими отражателями даже близко этого представления дать не могут...

Изменено пользователем ОвЦеВод

Поделиться сообщением

11 минуту назад, ОвЦеВод сказал:

видос - баян заказной..

Ну конечно баян...   Анекдот про белый смокинг и бочку дерьма напомнить? 

17 минут назад, ОвЦеВод сказал:

повторю, что стеклянная фара тлк с маркировкой DR и колпачком на ближнем - расчитана япошками под ксенон в ближнем и светит прекрасно и не слепит.... Под ксенон в дальнем - колпачок на дальнем ... или или ..

У тебя такие фары? Именно в них у тебя ксенон? 

18 минут назад, ОвЦеВод сказал:

видел и такую и такую ( по одной штуке попадались) на разборках с родными блоками  D2 под фарой

А лампочек там не находил? Сколько К было в этих фарах?

Поделиться сообщением

да, в таких фарах ... сначала галогенки были в 12-летних ТАКИХ фарах, потом ненадолго ксенон 4300 туда вкрячил ... все ниочём ... светили "всюду" и всем только не водителю )) но когда на разборе попал на одну новую фару.... поставил ... увидел... тут же купил и поставил и вторую новую... потом уже 5000к пробовал потом 6ть... причем когда на 0 корректор "задираю" что п народ с полосы убрать - мокрую или скользкую дорогу реально хуже видно когда границы освещенности как таковой нет( ну или неопределимо далеко она), чем когда на 2-чке корректор и граница метрах в 25-35-ти где то ...

не ... не разбирали не смотрели ... да они старинные были... тусклые и грязные ...

Изменено пользователем ОвЦеВод

Поделиться сообщением

• Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV
1 час назад, ОвЦеВод сказал:

стеклянная фара тлк с маркировкой DR и колпачком на ближнем - расчитана япошками под ксенон в ближнем и светит прекрасно и не слепит

Да, были такие фары для арабов, но рассчитаны под ксенон в ДАЛЬНЕМ. В ближнем там обычная лампа галогенка HB4 51вт.

IMG_0747_.thumb.jpg.1c2bdead381798164fef21b175a90286.jpg

Маркировка DR обозначает - газоразрядная лампа в дальнем. Источник http://www.gostbaza.ru/?gost=8492 Пункт 4.2.2.4.

dr.thumb.jpeg.6ff2bbc947cd8a5913c8bf3efe54f2b8.jpeg

2 часа назад, ОвЦеВод сказал:

производились ТОЛЬКО линзованные фары!!?? Особенно японцами ... Что рассеянный свет в обычных рефлекторах не собрать !?

Для ближнего там где нет линзы, ставились везде с завода ксеноновые лампы типа D2R (позже,  D1R, D4R). 

Символ "R" на конце значит они под рефлектор. Колбы этих ламп имеют специальное защитное напыление в виде напыления (экрана) на колбе.

Оно нужно для того, чтоб на рефлектор не попадал лишний свет который может создавать паразитные засветки выше теневой границы.

7b396c8s-960.thumb.jpg.56ceca5c6d3c4c72543ff49a0b20a658.jpg

Изменено пользователем f0X

Поделиться сообщением

я воотчую их видел... отражающие колпачки у них стоят на дальнем свете...

здесь таких не видел ... ( кроме одной и сильно б/у))

здесь я фары по разборам набирал - все !!!  с колпачками на ближнем ...

абсолютно согласен, что D2 лампы (заодно и блоки и цоколи) гораздо более "по уму", но, это - для фанатов! ... пока мне видется что и так мои трехлетние фарки отлично светят и не слепят встречку ( мыргают мне редко, когда корректор приопустить забываю после того как в москве меня задолбают красненькие машинки с 60кмч в левой полосе))

к стати - фары отрегулированы прибором и по книжке...

Поделиться сообщением

10 минут назад, ОвЦеВод сказал:

я воотчую их видел... отражающие колпачки у них стоят на дальнем свете...

странная логика

От того, что стоят колпачки в дальнем, на ближнем всё ровно там не будет стоять ксенона с завода. 

13 минуты назад, ОвЦеВод сказал:

абсолютно согласен, что D2 лампы (заодно и блоки и цоколи) гораздо более "по уму", но, это - для фанатов!

видимо водительские права тоже "для фанатов" выдаются, нормальные пацаны знают, что можно и без них :dumb:

Поделиться сообщением

1 час назад, f0X сказал:

... От того, что стоят колпачки в дальнем, на ближнем всё ровно там не будет стоять ксенона с завода///

В той фаре, в которой ксенон D2 был на ближнем с завода (вряд ли кто то D2 переставлял на ближний с дальнего или колхозил D2 с заменой цоколей) - колпачек стоял на ближнем ...

В той фаре, в которой ксенон D2 был на дальнем с завода (тем более вряд ли кто то колхозил D2 на дальний) - колпачек стоял на дальнем (это точно абсолютно) ...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ОвЦеВод сказал:

В той фаре, в которой ксенон D2 был на ближнем с завода

это видимо померещилось. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.