Перейти к публикации
де-факто

Поиск смысла...........

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT
    Всмысле , жить с мозгами как у канарейки ?

    если хочешь быть вечно счастливым то да !

    ну а так остается путь познания себя и мира.

    хотя можно просто получать удовольствие от того что есть.

    это из серии " все познается в сравнении "

    живут же люди в джунглях, на севере, и далее ....

    и ведь нормально живут, и ведь счастливы. и смысл свой имеют жить.

    значит дело не в смысле , а в нас !

    может мы и есть смысл жизни на сегодня ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    Постпраздничная депрессуха накатила чтоль???

    Свободного времени нет по определению, потому как человек от рождения не свободен - скован по рукам и ногам - не словом, так делом; не делом, так мыслью.

    В этом кажись и есть смысл - жить ради жизни, а не существования. Самое интересное - стоит тормознуться, выпасть из процесса и тут же появляются мысли и вопросы про смысл и прочую софистику - нельзя останавливаться и всё тут. Тормознулся и привет - вот тебе и простуда ниоткуда, и башка разболелась и хандра какая-то по всему телу, и, что самое поганое, в душе тож как-то не так - звонко слишком от пустоты и тишины...и мысли-мысли-мысли. Не смог побороть себя и сняться с ручника - нет человека, сгорел, был да весь вышел. Такое ощущение, что и этот момент заранее природой предопределён - отсев прям какой-то. Некая обречённость прослеживается ессно - хочешь жить, так живи и не хер тут размышлять да самокопанием заниматься...

    "Вот и у меня такое бывает - накатит и не отпускает, хоть волком вой. Тогда только ЭТО buzz.gif или к бабам, а лучше и то, и другое, и много!" - классика жанра тож имеет место быть biggrin.gif Исходя из этой методики людям непьющим следует настолько усугубить увлечение противоположным полом, что прям завидно даже biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, СВАО
    • Машина: Toyota 4runner (1991), 130, 3VZE, МКПП
    Всмысле , жить с мозгами как у канарейки ?

    если хочешь быть вечно счастливым то да !

    ну а так остается путь познания себя и мира.

    хотя можно просто получать удовольствие от того что есть.

    это из серии " все познается в сравнении "

    живут же люди в джунглях, на севере, и далее ....

    и ведь нормально живут, и ведь счастливы. и смысл свой имеют жить.

    значит дело не в смысле , а в нас !

    может мы и есть смысл жизни на сегодня ?

    870589[/snapback]

    Ты правда думаешь что чем примитивнее разум тем он счастливее?

    А вот по моему ты сильно ошибаешься. Просто в таком разуме все естественное, но непонятное заменяется на сверхъестественное. Ну например, шел такой человек по полю во время грозы, убило молнией. Что подумают соплеменники? Правильно - мало принес жертв местному божку. А пересидел бы грозу(ну скажем нога бы болела), и остался бы жив. И все сказали бы - бог любит его. По аналогии поиск смысла жизни - поиск информации о природе грозы как физ. явления. Чтобы уже при виде собирающихся туч ты знал, что будет во время прогулки по полю. По-моему так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    Постпраздничная депрессуха накатила чтоль???

    Свободного времени нет по определению, потому как человек от рождения не свободен - скован по рукам и ногам - не словом, так делом; не делом, так мыслью.

    Долго же тебя ждали !

    "Нет ничего свободного" , "хочешь жить - живи smile.gif " и т.д

    Человек за себя -то не может ответить , а уж за всех людей на Земле и думать бы постеснялся !

    Твой смысл прочитан и понят , спасибо что поделился .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    Долго же тебя ждали !

    "Нет ничего свободного" , "хочешь жить - живи  smile.gif " и т.д

    Человек за себя -то не может ответить , а уж за всех людей на Земле и думать бы постеснялся !

    Твой смысл прочитан  и понят , спасибо что поделился .

    870611[/snapback]

    Только за себя и говорил, упаси боже за всё человечество думать - никакая голова такого не вынесет smile.gif На самом деле существует ли какая-то предыстория того утра, когда проснулся и задумался обо всём этом? (вполне себе бестактный вопрос, ответ интересен, но каждый в своём праве smile.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT
    Ты правда думаешь что чем примитивнее разум тем он счастливее?

    А вот по моему ты сильно ошибаешься. Просто в таком разуме все естественное, но непонятное заменяется на сверхъестественное. Ну например, шел такой человек по полю во время грозы, убило молнией. Что подумают соплеменники? Правильно - мало принес жертв местному божку. А пересидел бы грозу(ну скажем нога бы болела), и остался бы жив. И все сказали бы - бог любит его. По аналогии поиск смысла жизни - поиск информации о природе грозы как физ. явления. Чтобы уже при виде собирающихся туч ты знал, что будет во время прогулки по полю. По-моему так...

    конечно. вопрос в воспритии мира !

    почему окружающие подумали что божку мало, что им мешает подумать- повезло теперь он там.

    ты к богам все не своди это отдельная песня.

    глупым искать ни чего не надо . они и так счатливы.

    пусть не долго, но счатливы.

    а вот сомнения терзают шибко умных, кому и так и так не нравится.

    я вот так и не понял, вот найду я смысл жизни , вот скажут мне очень умные - смысл жизни вот в этом! и что мне после этого делать ? буду ли я после этого счастлив ? что то гложат меня сомнения ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, СВАО
    • Машина: Toyota 4runner (1991), 130, 3VZE, МКПП
    я вот так и не понял, вот найду я смысл жизни , вот скажут мне  очень умные - смысл жизни вот в этом!  и что мне после этого делать ? буду ли я после этого счастлив ?    что то гложат меня сомнения ....

    870621[/snapback]

    Дело вовсе не в божках, это так, аллегория. Просто такие понятия как "судьба-не судьба", "удача-не удача" и т.д. вполне возможно суть та же гроза, просто мы (как наши далекие предки) ничего не знаем о их природе и тычемся как слепые котята куда ни попадя...

    В своё время за попытки понять смысл многого, того что сейчас кажется простым и понятным, сжигали на кострах. Тех кто пытался это сделать считали сумасшедшими...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT

    и чего ? подитога не вижу ? ( или не понимаю)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    Долго же тебя ждали !

    "Нет ничего свободного" , "хочешь жить - живи  smile.gif " и т.д

    Человек за себя -то не может ответить , а уж за всех людей на Земле и думать бы постеснялся !

    Твой смысл прочитан  и понят , спасибо что поделился .

    870611[/snapback]

    Только за себя и говорил, упаси боже за всё человечество думать - никакая голова такого не вынесет smile.gif На самом деле существует ли какая-то предыстория того утра, когда проснулся и задумался обо всём этом? (вполне себе бестактный вопрос, ответ интересен, но каждый в своём праве smile.gif )

    870617[/snapback]

    В двух словах не ответишь , так же как не назовешь причины коррупции в России smile.gif .

    Однако наблюдая за всеми достижениями человечества , я увидел , что жизнь последнего , не становиться легче .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, СВАО
    • Машина: Toyota 4runner (1991), 130, 3VZE, МКПП
    и чего ?  подитога не вижу ? ( или не понимаю)

    870640[/snapback]

    Сытый голодного не разумеет. Как понять человеку боль другого, если у него самого никогда это не болело? Не надо лечить то, что не болит. Не надо ремонтировать то, что работает. Не стоит делать выбор, которые перед тобой не стоит.

    Короче - Забей. smile.gif И живи дальше, чтобы жить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    В двух словах не ответишь , так же как не назовешь причины коррупции в России  smile.gif .

      Однако наблюдая за всеми достижениями человечества , я увидел , что жизнь последнего , не становиться легче .

    870645[/snapback]

    А с чего она должна становиться легче? Я не издеваюсь, чесслово! Общество потребления усиленно потребляет, достижения в основном туда же ориентированны (в потреб.сферу.)

    Опять же - что в твоём понимании - "становится легче"? Помнишь в мульте Валли - кто мог улетел в бессрочный круиз, теперь тупеет и жиреет в антигравитационных креслах перед телеком с большим стаканом коки - и никаких мыслей ни о смысле, ни о свободном времени (я понимаю, что это просто мульт, но наводит на размышления). Это разве легче? Хотя как раз этот вариант отлично вяжется с "канареечными мозгами".

    А вот тот факт, что дохнуть мы начали от гадостей всевозможнейших и в самом расцвете сил - вот это пугает и опять же наталкивает на "осмышление" этой самой жизни. Родственников много у меня умерло за прошедшие пару лет и все от рака - иногда сижу, думаю - надо сходить маркеры долбанные сделать, потом страшно становится - а вдруг...лучше уж так, нахрапом, была не была и русский авось. Дурак наверное, хрен его знает. Начинаю думать об этом и пипец - всё вокруг останавливается и депресняк прёт. Сорри, что вывалил всё это сюда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    To: kisakos

    +1..я тут по кладбищу погулял..рекомендую- нервы успокаивает хорошо...так вот- на табличках очень много фигурирует 50 ти летний возраст....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    Родственников много у меня умерло за прошедшие пару лет и все от рака - иногда сижу, думаю - надо сходить маркеры долбанные сделать, потом страшно становится - а вдруг...лучше уж так, нахрапом, была не была и русский авось. Дурак наверное, хрен его знает. Начинаю думать об этом и пипец - всё вокруг останавливается и депресняк прёт. Сорри, что вывалил всё это сюда.

    Понимаю .

    Депрессия - это когда не видишь вокруг себя никаких ресурсов .

    Мы же тему начали с того , что всего навалом , но это ли нужно , что бы почувствовать себя счастивым ?

    Мое ИМХО . С того момента, когда ваше внимание переноситься из ВНЕ во ВНУТРь вас и появляется интерес к тому, что там внутри ваших мыслей, ваших чувств, ваших слов и ваших поступков, именно в этот момент вы начинаете жить СВОЕЙ, а не чужой ЖИЗНЬЮ. С этого момента вы выздоравливаете!

    И больше нет необходимости считать, чужие деньги, верить в чужие мифы, говорить чужие слова, совершать поступки , последствий которых вы не знаете . Именно в этот момент вы просыпаетесь! Именно в этот момент вы свободны.

    И больше не будет ничего , что закроет вам Белый свет .

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Когда со смысла перешли на ДОБРО-Зло и далее перестал читать, стало просто скушно и жалко СВОЕГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ, которое я использую для общение здесь с умными и интересными собеседниками.

    А СМЫСЛ?- смысл спроси у больного - услышишь Здоровье, у нищего- деньги, у одинокого- друзья и т.д.

    Вся жизнь наполнена смыслом, он в ней самОй и заложен, надо только услышать, почувствовать и тогда поиск оного станет бессмысленным, потому что нет как такового ОДНОГО на всех и вся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты

    прочитал всю тему ... БОЛЬШОЙ БРАТ извини но, вряд ли ты наидешь вообще какой-то смысл в чем либо, так как ты хочешь прежде всего знать, а не верить,чувствовать, любить... жить одним разумом скучное занятие,.. да и знаем мы только ТО- во что по настоящему верим, а не ТО, во что нас кто-то убедил или мы сами увидели. И еще ...без обид... видимо многое , что тебе раньше давало радость бытия и наполняло твою жизнь смыслом,теперь просто не доступно в силу физиологических причин и лишнего веса. Есть такое понятие как химия тела, которое напрямую связано с эмоциональным фоном человека от которого зависят многие наши мысли и желания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Вся жизнь наполнена смыслом, он в ней самОй и заложен, надо только услышать, почувствовать и тогда поиск оного станет бессмысленным, потому что нет как такового ОДНОГО на всех и вся.

    870716[/snapback]

    никто никого не слышит - как всегда!

    +100, только добавить бы надо - разумная жизнь, ну ты это и имел в виду конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: zon

    никто никого не слышит - как всегда!

    +100.

    Это утопия и демагогия.

    Он хитрый, он до последнего будет не давать заглянуть внутрь, будет заставлять говорить и рассуждать, только бы отвлечь от практики, которая скорее всего не наступит ни когда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики
    прочитал всю тему ...  БОЛЬШОЙ БРАТ извини но, вряд ли ты наидешь вообще какой-то смысл в чем либо, так как ты хочешь прежде всего знать, а не верить,чувствовать, любить... жить одним разумом скучное занятие,.. да и знаем мы  только ТО- во что по настоящему верим, а не ТО, во что нас кто-то убедил или мы сами увидели. И еще ...без обид... видимо многое , что тебе раньше давало радость бытия  и наполняло твою жизнь смыслом,теперь просто не доступно в силу физиологических причин и лишнего веса. Есть такое понятие как химия тела, которое напрямую связано с эмоциональным фоном человека от которого зависят многие наши мысли и желания.

    870738[/snapback]

    +1 Согласен, мне 30 в этом году , а как второй раз женился ,успокоелся и пошло : ребёнок ,малый бизнес ,сел на ж. ровно , набрал 20 лишних кг и теперь тоже думаю о смысле и депресняк ловлю уже давно ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    И еще ...без обид... видимо многое , что тебе раньше давало радость бытия  и наполняло твою жизнь смыслом,теперь просто не доступно в силу физиологических причин и лишнего веса. Есть такое понятие как химия тела, которое напрямую связано с эмоциональным фоном человека от которого зависят многие наши мысли и желания.

    Дружище , ну чего ты плохого увидел в поиске смысла ? С чего ты взял , что интересующийся обязательно должен чем -то болеть или страдать ?

    Пример :

    Один шел по усеянной розами алее , а другой по минному полю .

    Оба написали книги и если ты не возражаешь , то я выдвину такую мысль , что у того , кто шел по минному полю , раскупят все в секунды , т.к там есть рассуждения , там каждый шаг обдумывался .

    А читать про фестивальную жизнь едва ли кому интересно ...........

    Так что , у всех эмоциональный фон плохой ?

    Он хитрый, он до последнего будет не давать заглянуть внутрь, будет заставлять говорить и рассуждать, только бы отвлечь от практики, которая скорее всего не наступит ни когда.

    Труд огромный , но я думаю , оно того стоит .

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    От физического тонуса однозначно зависит моральное состояние ,я раньше как сайгак скакал и не было времяни на загоны .Рекомендую узнать через знакомых о "хорошем" священнике который ближе вам по вашей вере или вере предков и даже если не верите сами поезжайте и поговорите . Мне очень помогало общение с одним батюшкой ,у него было неземное желание и способность безвозмездно помогать , он девочку деревенскую на ноги поднял(не ходила) и тому масса свидетелей .Он мне рассказывал как его искушали и пытались сбить с пути : подходит мужик в храме и говорит а ты сам то в это вериш ? , представляете священнику говорит , о как бывает . Унынье в православие смертный грех ,так что бесы знают что делают . Не унывайте! friends.gif Смысл есть, просто вы его ещё не нашли , ищите да обрящете ! friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.