Перейти к публикации
де-факто

Поиск смысла...........

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L
    Каждый день мы говорим об этом (Свободное время) , а что мы имеем ввиду ,

    это время, которое ты посвящаешь только себе - все просто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    Каждый день мы говорим об этом (Свободное время) , а что мы имеем ввиду ,

    это время, которое ты посвящаешь только себе - все просто

    867266[/snapback]

    Ну да , вы говорите другу , что завтра у вас два часа свободных и вы поможете ему завести ЕГО авто smile.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Хм. С тех пор, как я по часу утром и вечером езжу на работу по более-менее пустому автобану - я знаю, что такое свободное время. Ну то-есть хотя-бы приблизительно понимаю.

    Это время, когда ничего не отвлекает, когда можно спокойно подумать, помечтать, послушать музыку - и при этом от тебя особо ничего не зависит. Один фиг через час приедешь, на 5 минут раньше или позже - ничего не меняется. И потому еду, и меня в этот момент вообще ничего не касается, только то чего я сам хочу. Вот в таком контексте свободное время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    Ччерт. Утверждение настолько некорректно сформулировано что оспаривать его отдельные части..... вообщем "неверное на 300%": не те термины, не в той связке и ни о том. Хотя... такое утверждение как минимум убаюкивает собственное сознание. Видимо для этого и собрано.

    Мое утверждение не о том ? blink.gif

    Странно , это моя мера понимания , разве может она быть не о том , что волнует меня ?

    Так я и говорю: не разобрался настолько что обсуждать это нутряное утверждение крайне тяжело; в каком то смысле тяжелее чем с чистого листа.

    Для обсуждения (если есть желание конечно) требуется договориться о языке. А тут надо (для того чтобы понять) давать определения практически всему, потому как на значениях "по умолчанию" вообще не собирается смысл.

    867258[/snapback]

    Желание огромное ! Но давать определения не вижу смысла , ибо это тупик . ИМХО.

    Как только я дал определение , я пришпилил себя к этому определению , т.е дальше думать уже не буду ....а это все . Конец.

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L
    Каждый день мы говорим об этом (Свободное время) , а что мы имеем ввиду ,

    это время, которое ты посвящаешь только себе - все просто

    867266[/snapback]

    Ну да , вы говорите другу , что завтра у вас два часа свободных и вы поможете ему завести ЕГО авто smile.gif .

    867271[/snapback]

    Расшифровываю: у ВАС завтра 2 свободных часа и ВЫ хотите помочь. Не было бы ВАШЕГО желания - валялись бы , к примеру, дома на диване и никакой друг вас бы не вызволил. Т.к. ВЫ хозяин своего времени (жизни), а не ваш друг wink.gif

    Изменено пользователем Sadxu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    Каждый день мы говорим об этом (Свободное время) , а что мы имеем ввиду ,

    это время, которое ты посвящаешь только себе - все просто

    867266[/snapback]

    Ну да , вы говорите другу , что завтра у вас два часа свободных и вы поможете ему завести ЕГО авто smile.gif .

    867271[/snapback]

    Расшифровываю: у ВАС завтра 2 свободных часа и ВЫ хотите помочь. Не было бы ВАШЕГО желания - валялись бы , к примеру, дома на диване и никакой друг вас бы не вызволил. Т.к. ВЫ хозяин своего времени (жизни), а не ваш друг wink.gif

    867283[/snapback]

    Значит это когда свои желания исполняешь ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L
    Значит это когда свои желания исполняешь ?

    Я уже писал -

    это время, которое ты посвящаешь только себе - все просто

    Увы, дальше идет восприятие написанного, и каждый понимает как ему подсказывает его жизненный опыт, воспитание и пр. Еще проще говоря, детская поговорка

    Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех.

    Как бы всем топорным видом подсказывает, что чем больше у тебя времени на СЕБЯ (а сюда и включено и свободное время), тем меньше ерунды ты сумеешь натворить и прожить жизнь достойно, интересно и т.д. (каждый сам определяет). Просто задумайтесь - сколько времени мы тратим на что угодно кроме себя.

    Изменено пользователем Sadxu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Иметь детей - это не смысл , это желание человека видеть себя в будущем

    866020[/snapback]

    Это он и есть smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Желание огромное ! Но давать определения не вижу смысла , ибо это тупик . ИМХО.

    Как только я дал определение , я пришпилил себя к этому определению , т.е дальше думать уже не буду ....а это все . Конец.

    "Мысль изреченная есть ложь"

    и туда же

    "Читающий читает не то о чем писал писавший"

    Эти утверждения - об ограниченности внешнего языка. И тем не менее люди понимают друг друга. Потому что прежде чем начать разговор договариваются о языке межличностного общения. Если этого не происходит все дальнейшее лишено смысла - друг друга не услышат.

    По-этому либо надо договориться о языке, а его основа: определение терминов, которыми будут оперировать в дальнейшем, либо разговор (не спор, а разговор - _двух_сторонне общение) не получится.

    Ломает давать определения? Помоему дело не в пришпиливании.

    Помоему (если уж совсем честно) весь этот флейм от скуки.

    "Скучно мне, Федька".

    Патамучта желающий познать ищет, жаловаться на жизнь ему некогда. wink.gif))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    куйню какую то пишете...бабы..деньги..смысл.....все это от нечего делать....просто нужно немного оторватся от своих барыжных наклонностей и взглнуть на мир шире чем просто поимение бабосов.....можно- писать книги, стихи, петь песни, стать мастером в каком нить деле...да просто научится летать или ходить по воде...неужели так мало фантазии...живите, двигайтесь учитесь, занимайтесь самообразованием и все придет....побоку всю хандру...успевайте все сегодня, т к завтра может уже не наступить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Нет "смысла жизни" . Хорош маяться уже . Есть конкретные действия и события, а разговоры из серии "я ПОСТАРАЮСЬ сделать то-то ..." это пустое (ничто!!!) . Сделай уже что ты хочешь и потом обзови это как тебе нравится. У каждого должны быть свои "коробочки" которым даются свои названия и по которым раскладываются свои события . Постоянное использование событий из чужих "коробок" это догмы !!! wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Помоему (если уж совсем честно) весь этот флейм от скуки.

    "Скучно мне, Федька".

    Патамучта желающий познать ищет, жаловаться на жизнь ему некогда. wink.gif))))))

    Уважаемый tornado , я уже писал выше : .......".что бы мы не говорили - мы говорим о себе" (надеюсь спорить никто не будет) и в этой связи , "флейм от скуки" есть ваше понимание .

    "Читающий читает не то о чем писал писавший"

    Спору нет , о том и речь.

      куйню какую то пишете...бабы..деньги..смысл.....все это от нечего делать....

    .................

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    Нет "смысла жизни" . Хорош маяться уже .  Есть конкретные действия и события, ...........

    Дворняга прыгает , хвостом машет , все радуется .......

    На вопрос : - чего радуешься ?

    -- Да живу я , живу..!!!

    А чего "живу" , .. х.з

    Живи как живеться , бери что береться .....потребительские дела у нас всегда были в почете ...но в гробу нет багажного отделения , а значит не за этим мы тут .

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Уважаемый tornado , я уже писал выше : .......".что бы мы не говорили - мы говорим о себе" (надеюсь спорить никто не будет) и в этой связи , "флейм от скуки" есть ваше понимание .

     

    "Читающий читает не то о чем писал писавший"

    Спору нет , о том и речь.

    wink.gif))))) (намекаю втупую) все остальное оказалось нечитаемым wink.gif))))))))))) Прошу извинить за вторжение. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Нет "смысла жизни" . Хорош маяться уже .  Есть конкретные действия и события, ...........

    Дворняга прыгает , хвостом машет , все радуется .......

    На вопрос : - чего радуешься ?

    -- Да живу я , живу..!!!

    А чего "живу" , .. х.з

    Живи как живеться , бери что береться .....потребительские дела всегда были у нас в почете ...но в гробу нет багажного отделения , а значит не за этим мы тут .

    867368[/snapback]

    В твоей власти наполнить свою жизнь событиями . Если нет такого желания то можешь просто вилять хвостом на радость дворнягам . Что ты хочешь услышать от других ? Что бы тебе написали список своих желаний а ты бы составил рейтинг и начал бы хотеть самые желанные желания ? biggrin.gif Ну так и скажи тогда ... tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    Нет "смысла жизни" . Хорош маяться уже .  Есть конкретные действия и события, ...........

    Дворняга прыгает , хвостом машет , все радуется .......

    На вопрос : - чего радуешься ?

    -- Да живу я , живу..!!!

    А чего "живу" , .. х.з

    Живи как живеться , бери что береться .....потребительские дела всегда были у нас в почете ...но в гробу нет багажного отделения , а значит не за этим мы тут .

    867368[/snapback]

    В твоей власти наполнить свою жизнь событиями . Если нет такого желания то можешь просто вилять хвостом на радость дворнягам . Что ты хочешь услышать от других ? Что бы тебе написали список своих желаний а ты бы составил рейтинг и начал бы хотеть самые желанные желания ? biggrin.gif Ну так и скажи тогда ... tongue.gif

    867381[/snapback]

    У всех желания одинаковые , ибо все желания на уровне инстинктов , а вот "мера понимания" разная .

    Вот я и хочу понять , вмещаю ли я понимание других smile.gif , т.е есть ли другая мера , которая бы заставила задуматься tormoz.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    У всех желания одинаковые , ибо все желания на уровне инстинктов , а  вот "мера понимания" разная .

        Вот я и хочу понять , вмещаю ли я понимание других  smile.gif , т.е есть ли другая мера  , которая бы заставила задуматься tormoz.gif  .

    867398[/snapback]

    Вот я и говорю , что решил ты по чужим "коробочкам" полазить - глядишь чего и понравится... smile.gif А чего вдруг о "высоком" задумался ? Что бы понять себя сейчас иди "назад по себе "с вопросами "что мешало исполнить желаемое "до момента пока вопросы не отпадут и ясность не наступит . Желания на уровне инстинктов проговаривай словами , а там глядишь и делами обернется buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    А чего вдруг о "высоком" задумался ?

    Хочеться больше знать и меньше верить .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Веришь тому о чем мало знаешь . Знание приходит с опытом (собственным) . Стало быть чем больше делаешь тем больше знаешь и тем меньше принимаешь на веру buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT
    Цитата(AM50 @ 18.01.2010 - 21:40)

    смыл прост - жизнь дана ради ощущений.

    когда их нет нет и жизни ).

    а  уж кто какие ощущения предпочитает это дело личное )

    Вот у меня ощущение, что в стране жопа. Так ты хочешь сказать, что смысл моей жизни российская жопа.

    ... Ну вот ты и живешь этим ощущением )))).

    от чего ты будешь искать ощущения, то и будет твоим смыслом на данном этапе твой жизни. не больше не меньше.

    хочешь бабло зарабатывай, хочешь ешь, хочешь по бабам, хочешь в творчество.

    получать положительные эмоции вот вся суть в жизни. не важно от чего, тут каждый по способностям и возможнстям ищет пути реализации.

    нарик ты или художник вобщем пофиг для тебя лично, только для окружающих это влияет на их мироощущение.

    Радость от любой деятельности надо стараться получать, и все. и не важно чем ты занимаешся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.