Перейти к публикации
де-факто

Поиск смысла...........

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    Веришь тому о чем мало знаешь . Знание приходит с опытом (собственным) . Стало быть чем больше делаешь тем больше знаешь и тем меньше принимаешь на веру  buzz.gif

    867449[/snapback]

    Все понятно , что бы что-то узнать , надо самому попробовать , т.е преобрести опыт .

    Верить кому-то , что 220в может убить , не стоит smile.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Веришь тому о чем мало знаешь . Знание приходит с опытом (собственным) . Стало быть чем больше делаешь тем больше знаешь и тем меньше принимаешь на веру  buzz.gif

    867449[/snapback]

    Все понятно , что бы что-то узнать , надо самому попробовать , т.е преобрести опыт .

    Верить кому-то , что 220в может убить , не стоит smile.gif .

    868013[/snapback]

    Ну ты же можешь мыслить и у тебя уже есть опыт с детства что можно и верить тому что говорят родители biggrin.gif . Выбирай более сложный опыт buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    Веришь тому о чем мало знаешь . Знание приходит с опытом (собственным) . Стало быть чем больше делаешь тем больше знаешь и тем меньше принимаешь на веру  buzz.gif

    867449[/snapback]

    Все понятно , что бы что-то узнать , надо самому попробовать , т.е преобрести опыт .

    Верить кому-то , что 220в может убить , не стоит smile.gif .

    868013[/snapback]

    Ну ты же можешь мыслить и у тебя уже есть опыт с детства что можно и верить тому что говорят родители biggrin.gif . Выбирай более сложный опыт buzz.gif

    868019[/snapback]

    Посоветуй кого-нибудь ?

    Только с опытом , а не с верой !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Всегда присутствует и то и то . Выбирай сам что проверить или узнать smile.gif . В тебе все есть и опыт и вера в то чего еще не знаешь . Проверяй - не ленись smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.
    Когда человек проснулся и не надо ему денег , карьеры , джипа и т.д , а дайте СМЫСЛА , то куда ему обратиться  smile.gif  ?

    866011[/snapback]

    Обратиться надо к себе! smile.gif

    Смысл уже есть! Смысл в том, чтобы найти и искоренить саму причину отсутствия смысла! Как-то так.

    Ибо смысл есть. Его не может не быть! ok.gifbuzz.gif

    ЗЫ: если джип этому человеку не нужен, то я с радостью готов избавить его от этого гнета biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Скептер 95г. В поиске 80-ки!!!

    БОЛЬШОЙ БРАТ!

    Не открою Америки, если скажу, что в каждом из нас есть информация обовсем, и в тебе - о твоем смысле Ж. У каждого он свой и не может быть двух абсолютно похожих. У тебя уже перегруз информации в голове. Останови вращение кучи в голове! Тупо сядь и постарайся не думать ни о чем. ВООБЩЕ ни о чем! Если десять минут вообще без всякой мыслительной деятельности просидишь - то я тебя зауважаю! smile.gif Сходу ни у кого не получалось! Вот потом придет понимание того, что все вокруг - это мир! По своему желанию ты можешь войти в течение этого мира, или выйти из него, остановив мыслительную деятельность!

    А осознание для чего пришел в эту жизнь ТЫ - ты сам почувствуешь, когда абстрогируешся от окружающей жизни прежде всего в голове! К чему то все равно потянет, каждый человек сам это чувствует. А дальше........ кто хочет - берет и делает, а кто не хочет - ищет причины!

    Попробуй, отпишись!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80

    Братия! Тема открыта 17 - перед самым депрессивным понедельником в году( это европейцы обсчитали) перед самым водосвятьем. Это явление известно ещё в дохристианскую пору , а в процессе прочистки мозгов получило название крещение господне. От этого суть явления не пострадала - вода как была чудесной в эти дни , таковой и остаётся даже в наши дни. Мы просто не знаем почему и ни одна религия это не объясняет.

    Что же имеем - человек как данность есть , а инструкции целостной по использованию его нет. Только каждый год в эти дни как будто подзарядка батареек.

    Не известна цель запуска в работу устройства человек, скрыта ли, утрачена ли. Но какая то есть , раз подпитка предусмотрена: если что то делается - значит это кому то нужно...

    Тяжко стало - оставь всю суету пройдись к воде и именно к твердой, расчисти снег, проруби лед и обретёшь живую воду! Хоть умойся, хоть купнись - и всё наладится. Так уйдешь от льда логики и опыта, и получишь не смысл жизни , но её живую.радость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    БОЛЬШОЙ БРАТ!

    У тебя уже перегруз информации в голове. Останови вращение кучи в голове! Тупо сядь и постарайся не думать ни о чем. ВООБЩЕ ни о чем! Если десять минут вообще без всякой мыслительной деятельности просидишь - то я тебя зауважаю!  smile.gif 

    Спасибо дорогой smile.gif !

    Я обязательно посижу и расскажу ощущения smile.gif !

    Кто еще думает , что слово СМЫСЛ - ругательное и что интересующегося надо срочно под холодный душ smile.gif , или водки ему ....водки ???

    М-дя ....

    Однако biggrin.gif

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Смысл - это что ? Набор букв и звуков , твоя коробка с названием смысл чем забита ? Понаклал туда за всю жизнь всякой хрени и теперь перебираешь с возгласами "и это не он ..." smile.gif Оставь ее впокое , а название сотри . Заведи новые с названием "Хочу" и "Смог " (как вариант совместные хотелки с кем то ). Дальше дискутировать ? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    Смысл - это что ? Набор букв и звуков , твоя коробка с названием смысл чем забита ? Понаклал туда за всю жизнь всякой хрени и теперь перебираешь с возгласами "и это не он ..."  smile.gif  Оставь ее впокое , а название сотри . Заведи новые с названием "Хочу" и "Смог " (как вариант совместные хотелки с кем то ). Дальше дискутировать  ?  smile.gif

    868416[/snapback]

    Ты бы полегче с эпитетами , я не прыщавый школьник , а ты в очередной раз просишь меня что-то сделать(манипулируешь) .

    Вопрос не в том , что нет его , этого смысла , а в том , что весь этот смысл вокруг корыта со жратвой получается и все твое "хочу" и "могу" работает на это самое корыто .

    Р.с Я уже пожалел , что завел эту тему , хотелось поговорить , но едва ли это возможно , т.к на личности переходим , учить начинаем , а вопрос стоял об осмыслении того , что мы делаем и на что время тратим .

    Выделять кого либо не стоит Снайпер , прохой тон , пока мы не узнаем , что действительно есть важного в нашей жизни .

    Давайте закончим .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: toyota 4runner 3vz-e 94г.

    Недавно наткнулся.

    Если было извиняйте.

    Рекомендую посмотреть (не спеша).

    Смотреть так: О-З-В-Л

    http://video.yandex.ru/users/severniy-domik/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    to БОЛЬШОЙ БРАТ

    Не знаю зачем ты поднял этот вопрос (интересно узнать), но вроде это все уже давно известно. М.б. ты имел в виду что-то другое и я тебя не понял?

    Смысл Ж - это самовыражение, т.е. твочество в любой области жизни - дети, техника, наука, исскуство, природа (живая и неживая, духовность).

    Главное в самовыражении - что-то сказать (найти, показать, объяснить и т.п.) новое окружающим людям о них самих и мире с помощью разума (мысль), например охрененно красиво и хорошо копать канаву по придуманной тобой технологии или способа (если ты копаешь бездумно, как робот, то тебя будет познавать другой, который умеет думать и творить - подсмотрит и запатентует твой метод, как подсмотренный в условно неживой природе).

    Самовыражение направленное во вред Жизни и Миру осуждается - аксиома наша, не требующая доказательств по определению - только Добро.

    Чем меньше тебе надо тратить времени на пропитание, на приемлемых для тебя условиях, тем больше времени остается для творчества.

    Творчество отделяет нас от животных и неживого мира, у которых "смысл существования" -просто быть. Можно сказать, что творчество - свойство разума. Другими словами - смысл жизни в познании окружающего мира.

    Раз ты задал этот вопрос, значит ты уже что-то пытаешься творить и использовать свой разум по назначению.

    Сядь, как сказал oxotnic, прислушайся к себе, пробуй разное и ты найдешь свое призвание, которое и будет твоим конкретным смыслом и предназначением. Чем раньше начнешь, тем больше успеешь сделать.

    Имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    zon , не надо ДЛЯ МЕНЯ искать смысл жизни , вы че , сговорились все что ли ?

    Я сказал , что некий человек когда проснулся , то готов был поменять квартиру , гардину , кардонку и собаченку ...на СМЫСЛ !

    Если все думают , что такие вопросы не свойственны человеку(говорят о его больном разуме) , то ОК , будем считать , что смысла нет , но сидеть без дела - еще хуже , потому и шевелимся .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    то:БОЛЬШОЙ БРАТ что, стало грустно и тоскливо от осознания, того, в чем "смысл" всех "этих трепыханий"? От осознания того, что движущей силой является химическое соединение, генерируемое твоим организмом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    то:БОЛЬШОЙ БРАТ что, стало грустно и тоскливо от осознания, того, в чем "смысл" всех "этих трепыханий"? От осознания того, что движущей силой является химическое соединение, генерируемое твоим организмом?

    868495[/snapback]

    А никто не говорит , что проявление интереса к тому , что лежит внутри наших мыслей и наших поступков может рассмешить .

    Однако без этого , ......бабы , водка , гармонь и лосось ......

    И весь смысл .

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Давайте закончим .

    868450[/snapback]

    Давай. Твоя тема, ты просил (манипулировал моим сознанием smile.gif ) и я начал ... На личности переходить действительно не стоит (моя коробка не меньше забита хренью чем твоя buzz.gif ) Я закончил thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
      Я сказал , что некий человек когда проснулся , то готов был поменять квартиру , гардину , кардонку и собаченку ...на СМЫСЛ !

    Что-то у меня сегодня задорное настроение. Где тут ТВН? surprize.gif

    Извините, дорогой, но это 3.14здежжжжжжжжжжж. Потому что если бы "готов был" то поменял бы. А так.... была ленивая попытка посмотреть "а на что меняют паровоз в Бердичеве". Чтобы оценить стоит ли меняться вообще-то. Отсюда и все нежелания шевелить мосхом в ответ на достаточно многочисленные предложения в каком-то смысле помощи. Тебе предложили несколько вариантов в обретении путей к смыслу. Однако оказалось (охренеть открытие) что это труд. Гораздо более тяжелый чем рубка капусты. Сидеть на вершине в позе лотос не так просто как это кажется глядя на картины Рериха.

    Вот как-то так это все видится под микроскопом. wink.gif)))))

      Если все думают , что такие вопросы не свойственны человеку(говорят о его больном разуме) , то ОК , будем считать , что смысла нет , но сидеть без дела - еще хуже , потому и шевелимся .

    Свойственны, дорогой, свойственны. Человеку свойственны еще и не такие вопросы. Однако желание (право) задать некоторые вопросы подразумевает еще и обязанности по приему всей полноты отвественности предлагаемого ответа. А тут налицо желание соскочить, раз пошла такая суровая пьянка.

    Это не тот паровоз, который хотелось. Бы наверное. С того утра когда проснулся в настроении менялы. Так что лучше по "первому" сценарию: живи, отягощай собой Вселенную. Оно спокойнее будет. wink.gif))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    ОК ,tornado , "в Баграде все спокойно" !

    Извините, дорогой, но это 3.14здежжжжжжжжжжж. Потому что если бы "готов был" то поменял бы.....

    Почему все думают , что я о себе спрашивал ?

    Обобщать не пробовали ?

    Или для вас вопрос человека о "смысле" действительно открытие ?

    Давай. Твоя тема, ты просил (манипулировал моим сознанием  ) и я начал ...

    Справедливо , согласен , ты защищал то , на чем "стоишь".

    Частную истину в системе понятий - "Снайпер" .

    Закончил smile.gif .

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.