Перейти к публикации
де-факто

Поиск смысла...........

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, СВАО
    • Машина: Toyota 4runner (1991), 130, 3VZE, МКПП
    А мотив один!Энергоэволюция!Усложнение матерьяльных структур преобразование и переделывание мира и энергии!!

    я так и знал. это ж так просто .

    пошел тренироваться преобразовывать и переделывать под себя )))

    869331[/snapback]

    Ты не согласен?Твоя версия?

    869352[/snapback]

    Прошу прощения что вклиниваюсь... Я не согласен. Обратимся к первому посту:

    Денег, карьеры, джипа не надо (видимо подразумевается, что все это есть), а нужен СМЫСЛ. Мне интересно: куда ещё можно переделывать под себя этот мир, чтобы получить этот самый смысл? Или ты считаешь, что если заиметь замок во Франции, футбольный клуб, нефтяную вышку, и т.д. то необходимость в смысле отвалится сама собой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    А мотив один!Энергоэволюция!Усложнение матерьяльных структур преобразование и переделывание мира и энергии!!

    я так и знал. это ж так просто .

    пошел тренироваться преобразовывать и переделывать под себя )))

    869331[/snapback]

    Легче самому измениться .

    Что значит живого не живого?

    Давайте говорить о живом - разум , он тоже изменяется ?

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    И ещё хотел сказать.Когда люди задают вопросы о смысле жизни то это говорит о том что у них слишком лёгкая жизнь или они слишком сильны для данной жизни и у них полно энергии для чего то делания.Ставь новую цель!!!!!И вперёд!

    Блин , в любую игру проще и интереснее играть , когда знаешь план , а крики "вперед!!!" еще ни одну жизнь не сделали легче biggrin.gif !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT

    а можно я дурацкий вопрос задам ?

    а что ты будешь делать когда найдешь смысл жизни ??? что ты с этим будешь делать ?

    жить по смыслу ? или искать др. если этот не понравится вдруг ?

    не все знания есть благо.

    и все будет зависить от воспритятия этого знания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT
    Цитата(AM50 @ 20.01.2010 - 14:07)

    Цитата

    А мотив один!Энергоэволюция!Усложнение матерьяльных структур преобразование и переделывание мира и энергии!!

    я так и знал. это ж так просто .

    пошел тренироваться преобразовывать и переделывать под себя )))

    Легче самому измениться .

    ты часть этого мира и меня себя ты так же меняешь и мир. ( хочешь того или нет).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT
    Цитата(AM50 @ 20.01.2010 - 14:07)

    Цитата

    А мотив один!Энергоэволюция!Усложнение матерьяльных структур преобразование и переделывание мира и энергии!!

    я так и знал. это ж так просто .

    пошел тренироваться преобразовывать и переделывать под себя )))

    Ты не согласен?Твоя версия?

    ну по поводу мотива я бы еще подумал. мотив это или нет .

    и почему усложнение а не упрощение усложненного ?

    и переделывания в что ? и для чего ?

    в чем смысл переделывать что либо ? зачем тебе это ?

    для человека вижу цель только как жизнь ради эмоции! даже упрощая - мы всего лишь биомашины с хим процессами внутри. может звучит не очень , зато очень верно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    TO Bezier Ты не правильно понял мои слова.Смысл жизни ищут все и у каждого он свой и мат.положение здесь не причём.У меня в подписи глянь фразу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    to AM50 Любая научная или религиозная концепция изходит всегда из какой то аксиомы.А потом еёё развивают.По мере развития человечества некоторые аксиомы опровергались и рождались новые.Я согласен на данный момент моего развития что человек энергопреобразователь и конечная цель щас многие будут ржать вселенский взрыв тобишь теория сингулярности.Это мотив и цель.

    Ну а по поводу упрощения и усложнения здесь всё просто.Ни один головной мозг не упрощался на протяжении всей эволюции а только усложнялся.И человек я думаю не последний на ступени эволюции.

    Ps мозг может остановится в развитии но ни в коем случае не уменьшаться

    Изменено пользователем pleh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1HZ боди +2 N889 285/75R16

    Вы знаете жизнь к сожалению или радости это ежедневная суета.. и лишь когда возникает время подумать..мы задаёмся этим вопросом... но боюсь то что мы видим и знаем не даст нам ответа о смысле жизни. Мы можем перечислить всё материальное ... или духовное..и возвести это в ранг смысла. больше ничего не остаётся, выбирать особо не из чего. Остаётся надеется что наша жизнь это всеголишь одна грань нашего существования и следующяя грань нам даст больше информации о смысле жизни.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, СВАО
    • Машина: Toyota 4runner (1991), 130, 3VZE, МКПП
    TO Bezier Ты не правильно понял мои слова.Смысл жизни ищут все и у каждого он свой и мат.положение здесь не причём.У меня в подписи глянь фразу?

    869424[/snapback]

    Глянул. Не понял вывода, делать-то чего надо чтобы "не было мучительно больно за..."(с)?

    Ну например: в религии все понятно, смысл описан черным по белому, делай то-то и то-то, получишь то-то и то-то...

    Есть "деловой" подход: смысл - кайф( в высшей степени приятные ощущения). Зарабатываем бабок, отдыхаем получая ощущения, больше бабок - больше и качественнее ощущения. Вывод нужно стремиться заработать максимальное количество бабок для .... бла-бла-бла. И так пока смерть не разлучит с нажитым непосильным трудом.

    Или эта фраза намекает на "каждому своё"? Вопрос тогда: может ли один человек помочь(посоветовать, научить, наставить, дотащить насильно) другому

    в обретении этого самого смысла?

    PS лично для меня этот самый "смысл", лучше всего формулируется фразой М.А.Волошина: "Только там, где внутренние протяжения совести становятся безысходными, человек может быть уверен, что он стоит на верном пути."

    Изменено пользователем Bezier

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT
    to AM50 Любая научная или религиозная концепция изходит всегда из какой то аксиомы.А потом еёё развивают.По мере развития человечества некоторые аксиомы опровергались и рождались новые.Я согласен на данный момент моего развития что человек энергопреобразователь и конечная цель щас многие будут ржать вселенский взрыв тобишь теория сингулярности.Это мотив и цель.

    Ну а по поводу упрощения и усложнения здесь всё просто.Ни один головной мозг не упрощался на протяжении всей эволюции а только усложнялся.И человек я думаю не последний на ступени эволюции.

    Ps мозг может остановится в развитии но ни в коем случае не уменьшаться

    и чьи разумом рождены аксиомы ? и по смыслу аксиомы не опровержимы, иначе это не аксиома , а " ошибочка вышла" .

    вселенский взрыв это здорово. только он скорее как итог деятельности, но не как смыл жизни. тебе мне и др. он нафиг не нужен и живем типа не для этого.

    и упрощение ни есть уменьшение. упрощение это рациональность. это как раз рост возможностей и надежность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП
    TO Bezier Ты не правильно понял мои слова.Смысл жизни ищут все и у каждого он свой и мат.положение здесь не причём.У меня в подписи глянь фразу?

    869424[/snapback]

    Глянул. Не понял вывода, делать-то чего надо чтобы "не было мучительно больно за..."(с)?

    Ну например: в религии все понятно, смысл описан черным по белому, делай то-то и то-то, получишь то-то и то-то...

    Есть "деловой" подход: смысл - кайф( в высшей степени приятные ощущения). Зарабатываем бабок, отдыхаем получая ощущения, больше бабок - больше и качественнее ощущения. Вывод нужно стремиться заработать максимальное количество бабок для .... бла-бла-бла. И так пока смерть не разлучит с нажитым непосильным трудом.

    Или эта фраза намекает на "каждому своё"? Вопрос тогда: может ли один человек помочь(посоветовать, научить, наставить, дотащить насильно) другому

    в обретении этого самого смысла?

    PS лично для меня этот самый "смысл", лучше всего формулируется фразой М.А.Волошина: "Только там, где внутренние протяжения совести становятся безысходными, человек может быть уверен, что он стоит на верном пути."

    869456[/snapback]

    Расшифруй последнию фразу Волошина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, СВАО
    • Машина: Toyota 4runner (1991), 130, 3VZE, МКПП

    Отказ от свободы выбора в пользу "выбора совести". Другими словами перед тем как сделать что-то нужно спросить себя не о том "какую выгоду(или ущерб) лично я получу с этого", а "как НУЖНО поступить, вне зависимости от последствий". Делай что должен и будь что будет. Совесть - штука сложная, она умеет не только "болеть" или быть "спокойной". Она вполне может "ответить" на вопрос о смысле. Если конечно ей его задать...

    Изменено пользователем Bezier

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    БОЛЬШОЙ БРАТ

    Я тебе писал о смысле для любого разумного человека.

    Не понятно - чего ты хочешь.

    868998[/snapback]

    Ты описал действия любого , разумного человека , сделав упор на доброте ! Понятия о "добре" у всех свои , значит и смысл описанный тобою - у каждого будет свой т.е для ЛЮБОГО разумного человека не подойдет .

      Другими словами - смысл жизни в познании окружающего мира.

    Ого , другими словами , познавай мир без всякого смыла и пусть это будет твоим смыслом ?

    869103[/snapback]

    Смысл жизни - свойство разума, любого.

    Понятие Добра для всех людей ОДИНАКОВО ! Можешь познавать для Зла - попробуй, потом расскажешь.

    Познать жизнь без смысла в ней НЕЛЬЗЯ! Фактически это одно и тоже.

    Ты капризничаешь просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT
    Отказ от свободы выбора в пользу "выбора совести". Другими словами перед тем как сделать что-то нужно спросить себя не о том "какую выгоду(или ущерб) лично я получу с этого", а "как НУЖНО поступить, вне зависимости от последствий". Делай что должен и будь что будет.

    а можно уточнить " а кому это НУЖНО ? что бы ты так поступил?"

    т.е. опять придем к "какую выгоду(или ущерб) лично я получу с этого" только в моральном удовлетворении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    Цитата(AM50 @ 20.01.2010 - 14:07)

    Цитата

    для человека вижу цель только как жизнь ради эмоции! даже упрощая - мы всего лишь биомашины с хим процессами внутри. может звучит не очень , зато очень верно.

    869416[/snapback]

    Ради эмоции??? blink.gifblink.gif Знаешь ту мышку которой внедрили электрод в мозг в центр удовольствия!Так она здохла!перестала размножаться и есть!

    Вывод:ощущения это важное дело!Но это только средства для переделки окр.

    мира.

    Ну и скажи нахрен миру ощущения этой мыши- сдохла и всё!и нахрен такие люди которым надо только ощущения миру то с этого.Ощущения нам нужны только для того чтобы переделовать перелопачивать реальный мир.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT

    тебе мир то зачем переделывать ? ты ж от этого только ощущения будешь получать )))).

    мышка сдохла. только ей насильно элкетрод втыкнули. не втыкай себе.

    что хочется чего то глобально ? переделать так всю вселенную?

    да не вопрос.

    вопрос только в одном = ЗАЧЕМ ????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT

    кста про эмоции - они и отрицательные бывают и вынуждают тебя к определнным действия.wink.gif. не все мышке электродами баловатся )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    БОЛЬШОЙ БРАТ

    Я тебе писал о смысле для любого разумного человека.

    Не понятно - чего ты хочешь.

    868998[/snapback]

    Ты описал действия любого , разумного человека , сделав упор на доброте ! Понятия о "добре" у всех свои , значит и смысл описанный тобою - у каждого будет свой т.е для ЛЮБОГО разумного человека не подойдет .

      Другими словами - смысл жизни в познании окружающего мира.

    Ого , другими словами , познавай мир без всякого смыла и пусть это будет твоим смыслом ?

    869103[/snapback]

    Смысл жизни - свойство разума, любого.

    Понятие Добра для всех людей ОДИНАКОВО ! Можешь познавать для Зла - попробуй, потом расскажешь.

    Познать жизнь без смысла в ней НЕЛЬЗЯ! Фактически это одно и тоже.

    Ты капризничаешь просто.

    869506[/snapback]

    Ты полегче с эпитетами , про добро и зло - это вообще отдельная тема ...

    Пример :

    В одном захолустье один пьяница , никому не нужный калдырь , спасает девочку из под колес автомобиля .......

    Ему Почет и Слава ! Все газеты только о нем пишут !

    Только ему одному не весело sad.gif

    Он получил извещение из Центра , а смысл его примерно в том , что мы (они) , пять лет готовили его и еще три года внедряли в организованную , преступную группу . А теперь , когда он себя рассекретил , он провалил все задание и более "контора" в его услугах не нуждается .

    Почему за "добро" , такое зло ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, СВАО
    • Машина: Toyota 4runner (1991), 130, 3VZE, МКПП
    Отказ от свободы выбора в пользу "выбора совести". Другими словами перед тем как сделать что-то нужно спросить себя не о том "какую выгоду(или ущерб) лично я получу с этого", а "как НУЖНО поступить, вне зависимости от последствий". Делай что должен и будь что будет.

    а можно уточнить " а кому это НУЖНО ? что бы ты так поступил?"

    т.е. опять придем к "какую выгоду(или ущерб) лично я получу с этого" только в моральном удовлетворении.

    869533[/snapback]

    Э... На сложные вопросы трудно дать простые ответы.

    Скажем так поступать так как ты хотел бы чтобы поступили с тобой, в данной конкретной ситуации.

    Кому это нужно? Тебе прежде всего, как это ни парадоксально звучит. Если ты не выдавишь из себя "добро", то глупо и малодушно ждать этого самого "добра" от других... А если не выдавит никто, то его и не будет. С неба падает только птичий помет.

    Я написал свою попытку "ответа" на данный вопрос, я не хочу никого учить-лечить по этому поводу, потому что считаю это невозможным. Здесь факты не работают. Вроде все у человека есть и не болен, и не голоден, и развлечений предостаточно... А в то же время ему "хреново", ну или не спокойно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.