Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77

    Корпуса дифференциала переднего редуктора одинаковые 185 парттайм, 95 и Маркообразных, а вот сателиты разные стоят sad.gif

    И что какие мнения будут, полезет полуось от 185 парттайм или 95 в сателиты от Маркообразных?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77
    To: still-mirage

    Если так, то Супер. Значит подойдет на большенство Тойотовских задних мостов с парой 8". Владельцы таковых - я бы на вашем месте подсуетился..... Эта штука работает на порядок лучше, чем штатный fiction LSD, и в пару раз лучше, чем truetrac.

    Эхххх Жаль, что не подойдёт на 80-ку.

    869909[/snapback]

    По таблице совместимости получается, что в задний мост никаким боком не встанет диф от Маркообразных, только в передний редуктор 185 парттайм или 95 подойдет.

    А в переднем редукторе 185, 95 пара 8" или без разницы какая там пара стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
        По таблице совместимости получается, что в задний мост никаким боком не встанет диф от Маркообразных, только в передний редуктор 185 парттайм или 95 подойдет.

    А в переднем редукторе 185, 95 пара 8" или без разницы какая там пара стоит?

    872552[/snapback]

    пол ночи копал по этому поводу, вроде так же как и у 130 - 7,5 дюймов

    а для 7,5 торсенов не делали, это jzx70-80

    кстати диф с супры по твоей ссылке кажись не тот - у тойоты 10 дырок в паре, а на супровском такое ощущение что 11 или 12 unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77
        По таблице совместимости получается, что в задний мост никаким боком не встанет диф от Маркообразных, только в передний редуктор 185 парттайм или 95 подойдет.

    А в переднем редукторе 185, 95 пара 8" или без разницы какая там пара стоит?

    872552[/snapback]

    пол ночи копал по этому поводу, вроде так же как и у 130 - 7,5 дюймов

    а для 7,5 торсенов не делали, это jzx70-80

    кстати диф с супры по твоей ссылке кажись не тот - у тойоты 10 дырок в паре, а на супровском такое ощущение что 11 или 12 unsure.gif

    872775[/snapback]

    Да с этой Супры точно не подойдет, Супры и в таблице совместимости нет, с Марка надо искать.

    пол ночи копал по этому поводу, вроде так же как и у 130 - 7,5 дюймов

    а для 7,5 торсенов не делали, это jzx70-80

    Ну и что пусть 7,5", не понял? Коробка дифа же с Маркообразных одинаковая с коробкой дифа переднего редуктора 185 парттайм и 95. Значит и торсен должен встать, ведь пара на Маркообразных одинаковая стоит что на простой коробке дифа, что на торсене.

    Вот сателиты у Маркообразных в этой коробке дифференциала другие стоят, вот что плохо, вопрос полезут привода 185,95 в эти сателиты или нет, подшипники тоже одинаковые на коробке дифа что на Маркообразных, что на 185,95.

    Говорил вроде у кого то знакомого редуктор с Марка есть, попробовал бы привода от 185,95 по шлицам туда подходят или нет?

    Изменено пользователем Виктор Сибирь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77
        По таблице совместимости получается, что в задний мост никаким боком не встанет диф от Маркообразных, только в передний редуктор 185 парттайм или 95 подойдет.

    А в переднем редукторе 185, 95 пара 8" или без разницы какая там пара стоит?

    872552[/snapback]

    пол ночи копал по этому поводу, вроде так же как и у 130 - 7,5 дюймов

    а для 7,5 торсенов не делали, это jzx70-80

    кстати диф с супры по твоей ссылке кажись не тот - у тойоты 10 дырок в паре, а на супровском такое ощущение что 11 или 12 unsure.gif

    872775[/snapback]

    Или у 185, 95 на главной паре переднего редуктора внутрений диаметр что ли меньше чем на паре Марка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Ну и что пусть 7,5", не понял?

    задняя ГП на полдюйма больше передней, ессно что коробка дифа на те же полдюйма шире

    торсены были только на 8 дюймов

    Говорил вроде у кого то знакомого редуктор с Марка есть, попробовал бы привода от 185,95 по шлицам туда подходят или нет?

    доберусь, померяю

    правда сравнивать не с чем - я не знаю сколько шлицев на сурфовской полуоси и её диаметр, коробку дифа из марковского редуктора хочу отковырять и домой притащить/обмерять, тады станет яснее

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77
    Ну и что пусть 7,5", не понял?

    задняя ГП на полдюйма больше передней, ессно что коробка дифа на те же полдюйма шире

    торсены были только на 8 дюймов

    Говорил вроде у кого то знакомого редуктор с Марка есть, попробовал бы привода от 185,95 по шлицам туда подходят или нет?

    доберусь, померяю

    правда сравнивать не с чем - я не знаю сколько шлицев на сурфовской полуоси и её диаметр, коробку дифа из марковского редуктора хочу отковырять и домой притащить/обмерять, тады станет яснее

    872856[/snapback]

    Я не понял о каком заднем редукторе ты говоришь.

    Коробка дифа маркообразных совместима с коробкой дифа переднего редуктора 185 парттайм, 95 Прадо, то есть только в передний редуктор может подойти.

    торсены были только на 8 дюймов

    Не понятно и что? По твоей ссылке коробка дифа переднего редуктора 185, 95 одинаковая с Маркообразными, главная пара что на торсене что на обычном дифе одинаковая, то есть и торсен должен подойти?

    Не понял, объясни в чем заковыка?

    На Марке что ли 8" пара, на 185, 95 в переднем редукторе 7,5" так? тогда каким образом получается что коробка дифа по таблице совместимости одинаковая с передним редуктором 95, 185? think.gif

    http://toyota.japancats.ru/fullinfo.asp?fl...36&pid=AA001471

    Изменено пользователем Виктор Сибирь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77

    доберусь, померяю

    правда сравнивать не с чем - я не знаю сколько шлицев на сурфовской полуоси и её диаметр, коробку дифа из марковского редуктора хочу отковырять и домой притащить/обмерять, тады станет яснее

    О какой полуоси речь если с передним редуктором совместимость?

    Передний привод от 185 надо примерять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77

    http://injapan.ru/auction/h138461634.html

    И тут написано 8" подходит. think.gif

    Тогда каким образом тут коробки дифа получаются одинаковые? unsure.gif

    http://toyota.japancats.ru/fullinfo.asp?fl...36&pid=AA001471

    Изменено пользователем Виктор Сибирь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    в заднем редукторе марка jzx100 пара на 8 дюймов

    в заднем редукторе 185 сурфа пара на 8 дюймов

    про передний редуктор сурфа я пока ничего не знаю, предполагал что там 7,5 но что-то уже сомневаюсь.. да и нахрен он спереди, он и работать там не сможет из-за ADD

    ЗЫ - ты неправильно оформляешь ссылки на жапанкатс - ни одна не открывается

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77
    в заднем редукторе марка jzx100 пара на 8 дюймов

    в заднем редукторе 185 сурфа пара на 8 дюймов

    про передний редуктор сурфа я пока ничего не знаю, предполагал что там 7,5 но что-то уже сомневаюсь.. да и нахрен он спереди, он и работать там не сможет из-за ADD

    ЗЫ - ты неправильно оформляешь ссылки на жапанкатс - ни одна не открывается

    872910[/snapback]

    А ну понял теперь, значит хотим торсен в задний редуктор поставить методом тупого подбора попытаться. think.gif

    В сурф он по совместимости подходит в передний редуктор, с ADD верно не встанет он, встает в 185 раннер без ADD (а что там за редуктор не пойму без ADD) и в 95 Прадо подходит корпус дифа, но сателиты у 95 другие бьются sad.gif

    Странно ссылки раз 10 открывал, теперь не открываются sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77

    Вот один и тот же корпус дифа стоит у Марка и в переднем редукторе у 185 без ADD и 95

    http://toyota.japancats.ru/scheme.asp?mdl=51027&pid=AA001471

    http://toyota.japancats.ru/scheme.asp?mdl=58136&pid=AA001471

    Изменено пользователем Виктор Сибирь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77

    Пока все открывается.

    Может у этих ссылок срок действия какой есть? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Пока все открывается.

    Может у этих ссылок срок действия какой есть?  think.gif

    873006[/snapback]

    это походу форум длинные ссылки режет - он в середину многоточия вставляет и ссно адрес получается неправильным

    в форме ответа есть кнопка "http://" - её давишь, вылезает окно - вставляешь туда адрес и жмёшь ОК, вылезает второе - там пишешь текст кторый будет виден как ссылка, в итоге получится так:

    этот диф я кажется купил

    именно его ночью и нарыл, так что теперь осталось сидеть крестить пальцы чтобы доставка без хлопот и чтобы конечно влез smile.gif

    последние ссылки открываются

    про пары.. вот пара с марка, вроде такая же и у нас в заднем мосту..

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77
    Пока все открывается.

    Может у этих ссылок срок действия какой есть?  think.gif

    873006[/snapback]

    это походу форум длинные ссылки режет - он в середину многоточия вставляет и ссно адрес получается неправильным

    в форме ответа есть кнопка "http://" - её давишь, вылезает окно - вставляешь туда адрес и жмёшь ОК, вылезает второе - там пишешь текст кторый будет виден как ссылка, в итоге получится так:

    этот диф я кажется купил

    именно его ночью и нарыл, так что теперь осталось сидеть крестить пальцы чтобы доставка без хлопот и чтобы конечно влез smile.gif

    последние ссылки открываются

    про пары.. вот пара с марка, вроде такая же и у нас в заднем мосту..

    873034[/snapback]

    Дифов на Яхе накопаем rolleyes.gif , главное чтобы подходили они нам.

    Сколько до Вас примерно лоты едут по времени из Япы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    да, дифов хватает

    сегодня там выторговали всего за 43 доллара точно такой же как я взял, но у того пробег больше написан и на вид не такой гламурный smile.gif

    как ехать будет честно говоря хз, брал знакомый знакомого прямо в япе, параходом каким-нить отправит

    непосредственно с инжапаном дел никогда не имел, а так запчасти заказанные в местных конторах идут обычно около 2-х недель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Crown JZS153 4WD - был ((( Toyota HiLux Surf KZN130 - был(((

    а чем в России не устраивают редукторы

    Изменено пользователем Димычъ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    а чем в России не устраивают редукторы

    не известно в каком торсен стоит

    вероятность попадания как я понял из яхи и каталогов 1-2% а учитывая специфику местного рышка искать будет непросто, внешних отличий говорят нет

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Crown JZS153 4WD - был ((( Toyota HiLux Surf KZN130 - был(((

    На сколько я понял торсен стоит на всех "Tourer V" и на всех 110. А это сильно облегчает задачу поиска.

    Изменено пользователем Димычъ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.