Перейти к публикации
огнеборец

Кто проходил криминалистическую экспертизу!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Горстка мечт

    Братцы подскажите пожалуйста адреса фотоателье где можно сделать фото сгнившего номера двигателя с линейкой. Можно конечно по месту с экспертами порешать, но хотелось бы приехать уже со всем готовым! Предпочтительно ЮЗАО, ЮАО!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калининград
    • Машина: тлк100,4.2тд,2000г

    вообще по идее это должны делать сами эксперты,а за отдельную плату они тебе и напечатают фоток сколько надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    вообще по идее это должны делать сами эксперты,а за отдельную плату они тебе и напечатают фоток сколько надо

    873529[/snapback]

    +1 Самый правильный вариант smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлк105
    вообще по идее это должны делать сами эксперты,а за отдельную плату они тебе и напечатают фоток сколько надо

    873529[/snapback]

    Именно так. Инспектора на площадке изымут ПТС, составят протокол и направят на экспертизу. Когда я с предыдущей машиной занимался, меня направили в "Экспертно-Криминалистический центр УВД ВАО г. Москвы". Это через 2-3 недели. Там - экспертиза, фотки и т.д. Делают сами эксперты, бесплатно) Потом еще 2-3 недели, точно не помню, результаты экспертизы (называется справка об исследовании) передают в УВД в Криминальную милицию. (ВАО - 5-я парковая 38/13). Там они принимают решение о возбуждении или нет уголовного дела. выдают "Постановление". С этим "Постановлением" - обратно в МРЭО..

    Изменено пользователем 2runner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    Я на месте проведения экспертизы, купил что то не сильно дорогое в помощь их делопроизводству (что не помню давно было), и за 2 часа отстрелялся . Причём меня заранее предупредили от том как время процесса выдачи бумаг сильно меняется в зависимости от моей щедрости smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калининград
    • Машина: тлк100,4.2тд,2000г

    у нас экспертиза стоит 1200р в кассу,делается от 20мин до 1.5 часов зависит от очереди.ржавчина по-быстрому стоит 7рублей(на карман самым честным людям в погонах)делается от 3дней до 2недель smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Горстка мечт

    Постановление об отказе на руках уже! Осталось только в МРЭО съездить, но для убыстрения процесса желательно с фото уже приехать!

    Изменено пользователем огнеборец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: огнеборец

    Что-то мне подсказывает, что они твои фотки забракуют, посоветуют ими кое-что вытереть. Хотя точно не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Постановление об отказе на руках уже! Осталось только в МРЭО съездить, но для убыстрения процесса желательно с фото уже приехать!

    873783[/snapback]

    Встречный вопрос - Расскажи свой порядок действий ? smile.gif Три раза экспертизы проходил , но чтобы так ... ok.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Горстка мечт

    При снятии с учета в ГИБДД ЮЗАО обнаружилось уничтожение коррозией последних цифр номера двигателя. После чего был отправлен с рапортом госинспектора и со всеми документами к инспектору по розыску. Сделал по нескольку копий ПТС, СТС, паспорта, заявления, рапорта инспектора. Далее написал объяснение и отправился прямиком к экспертам. В течении получаса мне отфоткали номера на двигателе и отправили обратно к инспектору по розыску. Далее выдали номер материала и через 20 дней съездил забрал постановление об отказе в ВУД в территориальном отделе дознания и через несколько дней надо ехать в МРЭО где сделают вклейку, снимут с учета. Все документы остаются на руках и не изымаются и экспертиза бесплатная ,но это в Москве. Не знаю как сейчас, но в 2006 году послали на экспертизу в химкинской гаевне с другой машиной в Видное. Отобрали все документы, на экспертизу очередь недельная причем записи по телефону нет, надо ехать в Видное. Экспертиза сама по себе бесплатная, но за услуги мойки , разборки, сборки заплатил в кассу три тыщи с копейками! Машину забирают в 9 утра, а отдают только в 17.00, всех выгоняют за ворота в чистое поле и гуляй где хочешь. Потом через дней десять забираешь справку об исследовании и везешь в дознание. В общем тяжбы длились с апреля до августа, не знаю изменилось сейчас в М.О. или нет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Про г. Видное согласен - и навязанные услуги есть и запись и забор машин... Но судя из твоего рассказа твои фото уже есть у экспертов и должны были быть приложены к отчету об исследовании . Разве этого не было сделано ? На фото приложенные к отчету поставлена печать и они являются официально принятыми к производству , а ты какие хочешь приложить ? "Просто фотки" принять поидее не должны thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Горстка мечт

    Фото которые делал эксперт остаются в деле. А фото для вклейки как я понял должны быть размером 15х55мм на матовой бумаге в кол-ве 6 шт., в МРЭО ставят на них печать и делают вклейку, я так понял. Вообщем во вторник позвоню им, узнаю что да как!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Фото  которые делал эксперт остаются в деле. А фото для вклейки как я понял должны быть размером 15х55мм на матовой бумаге в кол-ве 6 шт., в МРЭО ставят на них печать и делают вклейку, я так понял. Вообщем во вторник позвоню им, узнаю что да как!

    873978[/snapback]

    Нет, должно быть не так (хотяяяя ... think.gif Москва - город контрастов laugh.gif ). Фото для вклейки (каждый кадр) подтверждается печатью ЭКЦ и подписью отв. лица. Чем больше таких фото будет сделано и приложено к отчету , тем "легче будет жизнь" у последующих владельцев данного авто , да и у тебя т.к. при совершении любых регистрационных действий такое фото вклеивается в новое свидетельство о регистрации , стало быть закончатся фото - марш на новую экспертизу.

    post-2969-1264334195_thumb.jpg

    Изменено пользователем Снайпер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Горстка мечт

    О как! спасибо за ценную инфу! Я когда перелистывал дело в нем фото было напечатано на листе А4 между строк, других фотографий не видел!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Должны были быть . thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.