Перейти к публикации
WildDim

Установка лебедки в штатный бампер Surf 185

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota HILUX SURF RZN185G, 08/2000. СиБи+УКВ, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn/ComeUp, шнорк, 70+95л

    To: АлеX15 делал у частного мастера. Причем по окончанию установки он мне прямо сказал, что больше браться за такое не будет wow.gif

    Непрофильное это для него дело ...

    To: Пушистый Я я имел ввиду, что надо резать бампер smile.gif а не крышку делать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    Очень красиво и аккуратно все сделано ok.gif Была бы лебедка, тоже не проблема у местных сварщиков стол под нее сварганить. У меня бампер старого образца и в нижней пластиковой части бампера я сделал вырез после неудачной реставрации последнего biggrin.gif Вырез закрыл декоративной сеткой и оформил все под тюнинг laugh.gif За сеткой под бампером перед радиатором кондера у меня живет согласующее устройство фирмы "Айком" от автомобильной радиолюбительской КВ антенны. Находится оно как раз там, где у вас стоит лебедка. Поместилось это ВСУ туда очень хорошо ok.gif От попадания камней и прочей дряни его защищает сетка и тюнингованный кенгур ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota HILUX SURF RZN185G, 08/2000. СиБи+УКВ, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn/ComeUp, шнорк, 70+95л

    To: UN7GKR

    ты бы сфотографировал, что у тебя получилось? И кста - что такое "согласующее устройство фирмы "Айком"? Для чего оно?

    To: Пушистый Я

    понедельник то прошел давно? rolleyes.gif Или ты не уточнял, который wink.gif

    Изменено пользователем WildDim

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota HILUX SURF RZN185G, 08/2000. СиБи+УКВ, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn/ComeUp, шнорк, 70+95л

    Ну и тут уж тогда попрошу совета ...

    После нескольких выездов с лебедкой, в том числе и с водными ваннами, решил по зиме пофилактику для Варна сделать. Разобрал, промыл/промазал редуктор, зачистил все контакты в блоке управления. Полугода эксплуатации хватило на то, чтобы сорвать пару прикипевших контактных болтиков на соленоидах (пришлось срезать гайки), сейчас жду на замену соленоиды.

    Но не суть вроде - после сборки поставил лебедку на площадку, все протянул и проверил. Размотал трос до полного и аккуратно его уложил, смотав под небольшой нагрузкой (тащил летнее 32" колесо по снегу). Считал, что все в порядке.

    На выходных же прошедших пришлось вытаскивать Ниву с двумя пьяными алтайцами из сугроба - так вот не вышло!

    Нажимаю тумблер на смотку на пульте, а у меня почти гаснут туманки и обороты двигателя падают. Подумал было, что Нива сидит крепко - походил, попинал ее - вроде не очень. За руль, обороты поднял и опять тащить, да покрепче - приборы гаснут, свет в ноль и двигатель глохнет ...

    В общем завелся (без вопросов) и после пары аккуратных попыток бросил затею. Немного все-таки подвыдернул Ниву, поэтому зашел с другой стороны и на стропе с первой попытки вырвал его из сугроба. Как я тащил пару километров по горной дороге этих пьяных - отдельная история smile.gif

    Так вот - покурил форум и сделал следующие выводы:

    1. проверить все провода (массовый, плюсовой и управляющие) на протянутость и надежность контакта

    2. проверить аккумулятор (напряжение на ХХ, на оборотах 2000-3000 и под нагрузкой на лебеде)

    3. что еще посоветуете?

    Может что-то более простое упускаю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Мож генератор недостаточно стал выдавать? Для штатного оборудования хватает, а с лебедкой уже не вывозит. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF 1KZ 1996

    Думаю проверять провода и контакты....

    Генератор думаю не при чем....

    Хотя может и акумы подсели уже...

    А свет не провывал выключать??? Там же на лебедь нагрузка пи..... при лебяжении...

    Нагрузка Kг(Lbs) Скорость намотки М/мин Потр. ток (А)

    0 19 60

    907 (2000) 4,6 115

    1814 (4000) 3,4 210

    2722 (6000) 2,7 245

    3629 (8000) 2,3 280

    4309 (9500) 2,1 380

    Изменено пользователем OLEG JDM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota HILUX SURF RZN185G, 08/2000. СиБи+УКВ, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn/ComeUp, шнорк, 70+95л

    To: OLEG JDM, всего света было - две туманки и подсветка приборов unsure.gif Если б я с люстрой еще ездил ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF 1KZ 1996

    Эти параметры конечно не от твоей лебедки... но все же примерно такие же..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    To: UN7GKR

    ты бы сфотографировал, что у тебя получилось? И кста - что такое "согласующее устройство фирмы "Айком"? Для чего оно?

    To: Пушистый Я

    понедельник то прошел давно?  rolleyes.gif Или ты не уточнял, который wink.gif

    910056[/snapback]

    Да блин. Бампер на сафаре поменяли на силовой. А на моей машине эту заглушку не снять, т.к. решеткой радиатора прижата.

    А бампер сафарика очень далеко... постараюсь все-таки организовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota HILUX SURF RZN185G, 08/2000. СиБи+УКВ, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn/ComeUp, шнорк, 70+95л
    А на моей машине эту заглушку не снять, т.к. решеткой радиатора прижата.

    blink.gif а как ты ей пользуешься тогда?? Неужто каждый раз решетку радиатора снимаешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    А на моей машине эту заглушку не снять, т.к. решеткой радиатора прижата.

    blink.gif а как ты ей пользуешься тогда?? Неужто каждый раз решетку радиатора снимаешь?

    910571[/snapback]

    Правильнее назвать эту хрень - декоративной накладной. Фоты будут, все поймешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    идиотская загрузка файлов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota HILUX SURF RZN185G, 08/2000. СиБи+УКВ, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn/ComeUp, шнорк, 70+95л

    To: Пушистый Я

    О! Спасибо!

    Теперь все понятно. А рука туда пролазит? Чтобы в случае чего можно было витки троса поправить или петлю распутать ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    To: Пушистый Я

    О! Спасибо!

    Теперь все понятно. А рука туда пролазит? Чтобы в случае чего можно было витки троса поправить или петлю распутать ...

    913757[/snapback]

    Рука не пролезет. А витки троса при намотке регулируй. Для этого это окошечко и городилось :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    Т.е. это окошечко чисто для мониторинга наматывания и сматывания троса...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: TLC 100, 2000, 2 UZ

    Други, я тут решил в следующем месяце заняться установкой лебедки.

    для начала хотел бы спросить, есть ли у кого чертежи стола и прочих креплений?

    есть ли какие либо засадные места?

    Заранее благодарен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.