Перейти к публикации
Bankir

Накопительное страхование жизни

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: Ivanida

    Нет. Я про Адама и Еву. Т.е. если ты кому-то не родственник, то ты ему все равно родственник, значит на долю можешь расчитывать. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    To: Ivanida

    Нет. Я про Адама и Еву. Т.е. если ты кому-то не родственник, то ты ему все равно родственник, значит на долю можешь расчитывать. smile.gif

    885545[/snapback]

    Логично! Даже по Дарвину канает! smile.gif

    Все братья - сестры!

    Буду в Гаагский суд собираться, фигли там, некоторые стока бабла нагребли и умереть успели... biggrin.gif а с родственником не поделились! Хрен отвертятся! biggrin.gif

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TLC-80 1994 1FZFE АКПП ПРАВЫЙ
    S&P подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Австрии на уровне ААА. Наивысший рейтинг!!! К слову у России рейтинг BBB.

    884890[/snapback]

    Я интересовался, это пирамида (правда компания швейцарская была)

    Ты, вроде банкир, а как лотошник в сказки веришь...

    какая связь между рейтингом Австрии и какой бы то ни было страховой компанией?

    Хотя бы то что в России работа иностранных страховых компаний под запретом, а никакая серьёзная компания не будет работать в россии нарушая закон, должно тебя остановить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL
    То Банкир, это что реклама? Мне трудно понять, что банковский служащий не понимает, что если он будет отстегивать теже самые деньги исправно на свой счет в течение 20 лет....

    Честно говоря, я тоже не сторонник этой программы, соответственно это ни разу не реклама. Я даже расчеты все необходимые сделал, а именно:

    Сравнение программы страхования жизни c банковским депозитом

    Клиент: Молодой человек, 29 лет

    Средняя продолжительность жизни в России у мужчин (по данным ООН) – 58,7 лет, для простоты счета возьмем 60 лет.

    Страхование жизни «Россия»

    Ежемесячное вложение в страховую компанию – 5 000 рублей (60 000 рублей в год )

    За 20 лет сумма накоплений составляет – 1 200 000,00 (Один миллион двести тысяч) рублей

    Страховая компания в выдаваемом полисе указывает сумму – 1 800 000 (Один миллион восемьсот тысяч) рублей

    По программе «дожитие» ежемесячное выплата составляет 350 долларов США или по курсу 34 рубля составляет 11 900 рублей.

    Плюс к 1 800 000,00 ежегодная возобновляемая сумма 300 000 рублей на случай получения инвалидности 1 и 2 группы, а также травм различной степени тяжести. По статистике наступление случая травматизма или инвалидности 1 или 2 степени не такая и большая и полученная суммой можно пренебречь.

    К окончанию программы страхования клиенту исполнится 49 лет, соответственно до окончания жизни остается 132 месяца или страховая компания выплатит 1 570 800 рублей по программе «дожитие», плюс 1 800 000 рублей которую получит наследник, получается 3 370 800,00 рублей.

    Гарантии: данная сумма перестрахована в Мюнхенском перестраховочном обществе.

    Банковский депозит

    Расчет происходит по формуле S = W * ( ( 1 + i )n - 1) / ( ( 1 + i )m/p - 1), где

    W - ежемесячный платеж (величина выплат общей ренты)

    p - число рентных платежей в году

    m - сколько раз в году начисляются проценты

    n -общее количество интервалов начисления процентов за весь срок ренты.

    Ежемесячное вложение банковский депозит – 5 000 рублей (60 000 рублей в год )

    Процентная ставка – 13% годовых, с ежемесячным начислениемпроцентов, так называемый «сложный процент»

    За 20 лет сумма накоплений составляет – 5 666 211,76 рублей, из них 4 466 211,76 проценты.

    К окончанию депозита клиенту исполнится 49 лет, соответственно до окончания жизни остается 132 месяца. Если разбить сумму 5 666 211,76 на 132 месяца, выходит ежемесячная сумма в 42 925 рублей.

    При наступлении случая травматизма или инвалидности сумму с депозита можно изъять в любой момент (т.к. начисление процентов ежемесячное)

    Гарантии: суммы до 700 тысяч рублей гарантированы государством, соответственно не держа все яйца в одно корзине, а диверсифицируя риски в нескольких банках, можно сохранять 100% гарантию.

    Выводы: Разница между программой банковского депозита со ставкой 13% годовых, с ежемесячным начислением процентов и программой страхования жизни в компании «Россия» составляет – 2 295 411 рублей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL
    Ты, вроде банкир, а как лотошник в сказки веришь...

    Да кончайте вы, лотошник лотошник ... не все так однозначно!!!

    Если брать саму программу, не думая о какой-то конкретной страховой компании, то это ОФИГЕННО выгодно, могу привести расчеты.

    какая связь между рейтингом Австрии и какой бы то ни было страховой компанией

    Связь наипремейшая, как стрела у Чунгачгука ... Рейтинг Австрии самый наивысший, Конституция не менялась никогда, и там СУПЕР жесткие требования на вложения страховых денег. Рейтинг ААА свидетельствует о надежности вложений в этой стране. Все страховые компании Австрии проходят 4 государственные проверки в Год.

    Это также свидетельствует о том что с бухты барахты у них не принимаются законы, как у нас. В России ты не уверен что завтра примут новый закон и не запретят частное, а все только колхозное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    Банкир, это в каком банке такой депозит, что 13%, проценты начисляются ежемесячно и в любой момент можно снять?

    Смотрел на сайте ВТБ24 - процентные ставки порядка 10-11%.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Нигде во всем мире накопительное страхование жизни не может быть выгодней банковского вклада, если мы говорим о надежных страховых компаниях типа приведенной австрийской или той же Алико (AIG). Страхование жизни это для случая преждевременной смерти и\или для потомков, чтобы было на что учиться. Через 15-20 лет инфляция съест достаточно много от вложенного. Это всегда как спасительный круг если потерял все остальное. О выгоде и речи быть не может по определению. ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    S&P подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Австрии на уровне ААА. Наивысший рейтинг!!! К слову у России рейтинг BBB.

    884890[/snapback]

    А у Лехман Бразерс какой рейтинг был, напомни, плз? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    To: muyfeliz

    Страховая компания Россия уже поменяла собственника - ей стал украинский олигарх Пинчук. Так что компания "Россия" уже не российская компания smile.gif

    Банкир, это в каком банке такой депозит, что 13%, проценты начисляются ежемесячно и в любой момент можно снять?

    Смотрел на сайте ВТБ24 - процентные ставки порядка 10-11%.

    На момент когда я делал расчет такой процент был в банке АкБарс что в Татарстане. Сейчас не смотрел, может уже снизили.

    А у Лехман Бразерс какой рейтинг был, напомни, плз? 

    Согласен что даже монстры рушатся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    То Банкир, это что реклама? Мне трудно понять, что банковский служащий не понимает, что если он будет отстегивать теже самые деньги исправно на свой счет в течение 20 лет....

    Честно говоря, я тоже не сторонник этой программы, соответственно это ни разу не реклама. Я даже расчеты все необходимые сделал, а именно:

    Сравнение программы страхования жизни c банковским депозитом

    Клиент: Молодой человек, 29 лет

    Средняя продолжительность жизни в России у мужчин (по данным ООН) – 58,7 лет, для простоты счета возьмем 60 лет.

    Страхование жизни «Россия»

    Ежемесячное вложение в страховую компанию – 5 000 рублей (60 000 рублей в год )

    За 20 лет сумма накоплений составляет – 1 200 000,00 (Один миллион двести тысяч) рублей

    Страховая компания в выдаваемом полисе указывает сумму – 1 800 000 (Один миллион восемьсот тысяч) рублей

    По программе «дожитие» ежемесячное выплата составляет 350 долларов США или по курсу 34 рубля составляет 11 900 рублей.

    Плюс к 1 800 000,00 ежегодная возобновляемая сумма 300 000 рублей на случай получения инвалидности 1 и 2 группы, а также травм различной степени тяжести. По статистике наступление случая травматизма или инвалидности 1 или 2 степени не такая и большая и полученная суммой можно пренебречь.

    К окончанию программы страхования клиенту исполнится 49 лет, соответственно до окончания жизни остается 132 месяца или страховая компания выплатит 1 570 800 рублей по программе «дожитие», плюс 1 800 000 рублей которую получит наследник, получается 3 370 800,00 рублей.

    Гарантии: данная сумма перестрахована в Мюнхенском перестраховочном обществе.

    Банковский депозит

    Расчет происходит по формуле S = W * ( ( 1 + i )n - 1) / ( ( 1 + i )m/p - 1), где

    W - ежемесячный платеж (величина выплат общей ренты)

    p - число рентных платежей в году

    m - сколько раз в году начисляются проценты

    n -общее количество интервалов начисления процентов за весь срок ренты.

    Ежемесячное вложение банковский депозит – 5 000 рублей (60 000 рублей в год )

    Процентная ставка – 13% годовых, с ежемесячным начислениемпроцентов, так называемый «сложный процент»

    За 20 лет сумма накоплений составляет – 5 666 211,76 рублей, из них 4 466 211,76 проценты.

    К окончанию депозита клиенту исполнится 49 лет, соответственно до окончания жизни остается 132 месяца. Если разбить сумму 5 666 211,76 на 132 месяца, выходит ежемесячная сумма в 42 925 рублей.

    При наступлении случая травматизма или инвалидности сумму с депозита можно изъять в любой момент (т.к. начисление процентов ежемесячное)

    Гарантии: суммы до 700 тысяч рублей гарантированы государством, соответственно не держа все яйца в одно корзине, а диверсифицируя риски в нескольких банках, можно сохранять 100% гарантию.

    Выводы: Разница между программой банковского депозита со ставкой 13% годовых, с ежемесячным начислением процентов и программой страхования жизни в компании «Россия» составляет – 2 295 411 рублей.

    885639[/snapback]

    ph34r.gifBankir ну ты меня разочаровываешь! Уважаемый Человек, Мачо, а ведешься....

    К окончанию программы страхования клиенту исполнится 49 лет, соответственно до окончания жизни остается 132 месяца или страховая компания выплатит 1 570 800 рублей по программе «дожитие», плюс 1 800 000 рублей которую получит наследник, получается 3 370 800,00 рублей.

    Ну вот какой "Плюс"??? Ты по КАСКО хочешь и машину отремонтировать и бапки плюсом получить? Там что лохи? Ты что не понимаешь, что на твои бапки содержатся офисы, платятся зряплаты, коммуналка, реклама, налоги.....ПЛЮС извлекается прибыль. Распорядись своими собственными деньгами так же. Не забывай полная сумма для получении страховки это СМЕРТЬ. А если ты руку сломал и получил 3 рубля (не более wink.gif), то по смерти у твоих наследников уже не будет ПОЛНОЙ суммы страховки...

    выходит ежемесячная сумма в 42 925 рублей.
    А после уплаты подоходного налога, что по австрийским меркам может быть и 50% (не знаю, но можно поискать) и прочим взысканиям ты получаешь ту же нищенскую пенсию. biggrin.gif

    Вывод: если они могут крутить твоими деньгами, ты тоже это сможешь. При этом будешь иметь большую выгоду... и больше гарантий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL
    Bankir ну ты меня разочаровываешь! Уважаемый Человек, Мачо, а ведешься....

    no.gif Аллочка, если ты внимательно читаешь то что ты цитируешь, то там написано:

    Честно говоря, я тоже не сторонник этой программы

    Ну вот какой "Плюс"???

    Я внимательнейшим образом изучил их программу, ну такой я по натуре человек, если уж взялся за чтото то вгрызаюсь до всякой мелочи, чтобы быть вкурсе ОТ и ДО! И в их программе, напомню что речь идет не об Австрии, а о страховой компании "Россия", речь идет именно о сумме, в моем случае 1800000 рублей, которая будет указана в полисе при открытии договора. Эту сумму получит наследник, даже если со мной чтото случиться после первого дня открытия договора, при условии что я сделал хотя бы один взнос. И сумма в размере 1 570 800 если я еще проживу те самые 132 месяца до окончания 60 летнего возраста (таков средняя продолжительность жизни мужчин в стране). Так что расчеты абсолютно верные, не подкапывайся Аллочка.

    Ты по КАСКО хочешь и машину отремонтировать и бапки плюсом получить? Там что лохи?

    Все мои расчеты строятся при условии что со мной за всю мою жизнь не случиться ни инвалидность 1 и 2 степени, ни наступит смерть.

    Нет они далеко не лохи, и деньги которые они заработают за 20 лет, крутя вертя мои деньги гораздо большие, чем они пердлагают мне, что подтверждается моим следующим расчетом про банковский депозит. При условии что я взял 13% годовых, уже я в плюсе на 2 с лишним миллиона. Ты это прочитала?

    А после уплаты подоходного налога, что по австрийским меркам может быть и 50% (не знаю, но можно поискать) и прочим взысканиям ты получаешь ту же нищенскую пенсию

    То что ты процитировала имело отношение к банковскому депозиту на территории РФ.

    если они могут крутить твоими деньгами, ты тоже это сможешь. При этом будешь иметь большую выгоду... и больше гарантий.

    Кстати опять ты невнимательно читаешь, мои выводы в расчетах посмотри, специально для тебя еще раз процитирую:

    Выводы: Разница между программой банковского депозита со ставкой 13% годовых, с ежемесячным начислением процентов и программой страхования жизни в компании «Россия» составляет – 2 295 411 рублей.

    Так что я реально не ведусь на эти программы, просто в данном топике я хотел узнать мнение общественности по данной теме. Выводы свои я сделал когда выкладывал Вам свои расчеты. И они не в сторону страховой компании.

    Аллочка, это тебе flower.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: Bankir mad.gif Уважаемый! Мачо!

    Да что ты вперся в банковскую ставку? Других способов не существует по определению? Купи оптом кокс и расфасуй, млин. biggrin.gif По предлагаемым суммам именно этим они и собираются заниматься, при условии, что собираются вообще что либо возвращать, скромно учитывая их затратную часть.

    Вкладывай в дело, играй на бирже, да хоть на скачках, скупай золото, бриллианты, недвижимость - это все при тебе. А шанс, услышать через 20 лет, что их кобыла "ну не шмагла прийти на финиш первой" - не пустые опасения.wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Аллочка, много мне предлагали всяких тем бизнеса, но коксом заняться впервые biggrin.gif Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    У РОСНО в начале 90-ых подобная программа была.

    Меня тогда уговорили. dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Аллочка, много мне предлагали всяких тем бизнеса, но коксом заняться впервые  biggrin.gif  Спасибо!

    886190[/snapback]

    Банкир, я про рентабельность biggrin.gif но в принципе, если наступить на горло своим принципам, то можно наладить транзит из Татарстана в Москву....а куда не знаю. unsure.gif

    У РОСНО в начале 90-ых подобная программа была.

    Меня тогда уговорили.  dumb.gif

    886218[/snapback]

    эээ...20 лет прошло...Наследники уже суетятся вокруг тебя? smile.gif

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 VX 2000г. черный

    Бред это страхование жизни, в нашей стране огромный шанс что СК умрет и даже иностранная.

    До недавнего времени AIG была лидером по страхованию жизни в мире, сейчас в России ее купили, а в Америки она на ладан дышала, ели госудаство ее "вытащило".

    Поэтому проще в сбер положить, хотя инфлция все проценты сожрет.

    А еще лучше ипотеку взять за 50 лет и сдавать квартиру, а потом продать квартиру и вот и будет пенсия или не продавать, а сдавая обеспечишь себе хорошую пенсию smile.gif)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Да, самое время поднять тему и пересчитать с инфляцией в 50% ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    На самом деле, за последние годы многих "уговорили" на накопительное страхование жизни. В часнности, Сбербанк многих своих вкладчиков в СбербанкСтрахование перевел, обещая высокую доходность. По факту, люди удивятся, узнав, что доходность по таким инвестициям очень смешная, а с учетом нашей инфляции - отрицательная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    Но как быть-то? В страхование жизни вложишься - в минус уйдёшь, в банковский депозит - в минус уйдёшь, в ценные бумаги газпрома - в минус уйдёшь, в теслу какую-нибудь вляпаешься - вообще всё протеряешь. Как быть-то, куда бежать и где спасаться от страшной инфляции?

    Изменено пользователем Fire

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    2 hours ago, Fire said:

    Но как быть-то? В страхование жизни вложишься - в минус уйдёшь, в банковский депозит - в минус уйдёшь, в ценные бумаги газпрома - в минус уйдёшь, в теслу какую-нибудь вляпаешься - вообще всё протеряешь. Как быть-то, куда бежать и где спасаться от страшной инфляции?

    пропить всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.