Перейти к публикации
Ярослав TLC

Мы тут закончили ваять прадовские пружины.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Собственно всё сказал.Пружины известного в крузеровой ветке Влад Питер.В отличии от модельного ряда ТЛК(80-100-105),которые разработаны и пользуются публикой уже давно,Прадики,с его спицифической передней подвеской оказались очень непростыми машинками в плане построения правильной пружинки.Но вымучали вроде.Савсем другой автомобиль стал.Ну савсем.Я вот очень доволен результатом,Влад кочевряжится,но мы считаем ,что переделывать уже нечего.

    Так вот.Прежде,чем выставить в продажу изделие,очень бы хотелось поставить его кому на покататься.Поставим сами,ессно.На пару недель.Тока просьба,не воспринимать предложение,как возможность на халяву поменять конченные пружины.И человек должен быть понимающий,и особо подвески не щадящий.Короче,наш человек.Ну и с отчётцем по результатам,ессно.

    Идеально было бы,что бы до того претендент откатался на каких нить АРБ,Тачдогах там или другом китайском ширпотребе.Сравнить ощущизмы.

    Оч.признательны станем. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Да,забыл.Пружины что нить +1".Почти сток.Нагрузка считалась на перед+100кг,зад +200кг.Прогрессивные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон
    И человек должен быть понимающий,и особо подвески не щадящий.Короче,наш человек.Ну и с отчётцем по результатам,ессно.

    Где ж ты такого найдешь с лифтом +1.Хотя бы +2!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Дык мнеж не ваш интересен лифт.Я про то,что получилось у нас грю.Наши-+1".А что стоит на испытателе,буде он возникнет,мне всёрно.Что снимем,то и вернём после.

    Если захочет no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    To: Ярослав TLC

    Кто ж на стоке жестко эксплуатирует подвеску? unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Наши можно.Для ориентиру вот вам пружинки на первой машинке.Мы сначала катаем продукт пару месяцев,потом предлагаем народу.Эти пару откатали.Машина супруги моей,но она не показатель,хотя и ей нравится.Меня до замены пружин подвеска просто злила,старался машину не брать у неё изза того.И аммы меняны и резинки всякие,всёрно не едет как надо.А тут поехала.Может не жёнина б машина-плюнули б на праду как потребителя.А тут пршлось добить вопрос.

    Хотим поставить такойже комунить и послушать чего плохого или хорошего.

    А сток или нет,не знаю.Так я и не понял сколько это-ноль.Откуда лифт считать.

    Аммы,кстати под наши пружинки менять не надо,на родных прекрасно работают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    [attachmentid=74580]

    [attachmentid=74581]

    [attachmentid=74582]

    post-8814-1265281091_thumb.jpg

    post-8814-1265281107_thumb.jpg

    post-8814-1265281133_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП
    ok.gif взял на заметочку, так как пружины менять надо будет))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    Под 185Сурф, соотвтетственно тоже?

    Аморты родные это класс, только +1 лифта мало, я с Владом полгода назад разговаривал, говорил +2 есть все норм.

    т.е. раньше все таки были нарекания и вы продолжили разработки?

    Тема интересна с родными амортами и лифтом +2", и описанной грузоподъемностью в зад, перед вродь не гружу smile.gif))

    и вот чет мне кажется, пару недель для обкатки подвески может и нормально, но как проверить просадку пружин под постоянно возимыми мешками цемента? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    Тема интересна с родными амортами и лифтом +2"

    887336[/snapback]

    При лифте +2" аморты однозначно надо удлиннять, иначе они быстро выйдут из строя от чрезмерных растяжений, а переднюю стойку ещё и фик соберёшь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999

    Хочу пружины 4шт. перед-зад лифт 1".

    Сколько будет стоить с отправкой в Краснодар 350044?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Ребята,вы меня не правильно поняли.Я не таргую пружинами сейчас.Мне надо питерский прадовод,с правильной манерой езды и способный сформулировать свои ощущения не в типа"ну ### вааще" или там"полный отстой"а расписать работу подвесок на всех режимах и загрузках,на грейдере и асфальте.Работа ведётся серьёзная,только пружин влад перекрутил комплектов пять,да наши снять поставить,да и не просто всё.Соответственно и тестить надо по взрослому.А торговать не время пока.

    To: Boa Про эти не скажу,но на своей сотне я на владовских задних вожу ну очень много.Ну очень.На крыше полтора куба вагонки-норма.А уж бамперной нарезки с полтонны на заду-пару раз в неделю.два года полёт нормальный.

    Не нравится мне на праде лифт +2.Плюсовые пружины проще делать,вот сток отстроить,чтоб он работал как надо,эт задача.Её и решали.Да и писал уже,что есть ноль?Проще,если сказать:Хочу,чтоб от края 275го колеса(285)до арки было стокато.Скока надо,стока и будет.

    Пока покататься надо на таких,как на фотке,только жопка будет чуть ниже,а перед чуть выше.Ровнее будет,чем на жёниной.

    To: Romanoff Vlad +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита, Забайкальский край
    • Машина: surf kzn 185,прадомост+марко торсен

    какая будет цена после удачных испытаний?

    +1".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Планы на 215/120 -е имеются ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: still-mirage Не дороже АРб и т.п.Но о том после,покатаемся,поговорим,а денги потом.

    To: mikob Если 120 это прадо,то тоже ездит пока на наших пружинках.Смотрим чё к чему.Но 120 та машинка простая в плане подвесок,там всё подругому,всё лучше,умнее.Соответственно и пружины на неё строить проще.120я передняя подвеска ваащще просто лучшая в мире.Недаром копирует её и ТЛК-200 и пайтфойндеры и др..Так что на 120 бога ради,просто чуть позже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    120я передняя подвеска ваащще просто лучшая в мире.

    Приятно слышать. biggrin.gif

    Так что на 120 бога ради,просто чуть позже.

    Вписал в план на будущее. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    ...

    To: mikob Если 120 это прадо,то тоже ездит пока на наших пружинках.Смотрим чё к чему.Но 120 та машинка простая в плане подвесок,там всё подругому,всё лучше,умнее.Соответственно и пружины на неё строить проще.120я передняя подвеска ваащще просто лучшая в мире.Недаром копирует её и ТЛК-200 и пайтфойндеры и др..Так что на 120 бога ради,просто чуть позже.

    887685[/snapback]

    Прочитал и задумался. Чеж такого умного в подвеске 120го спереди? В отличие от 95... По моему вообще копия. Стойка и два рычага, разве не так?

    http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...me2=&piid=13687 - это 120й

    http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...eg=J&piid=67783 - это 95

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    To: Ярослав TLC

    могу предложить себя как тестера, но на сурфе 185-м кузове. сзади доп.бак и силовой бампер добавляют веса, спереди силовой бампер.

    за 2 недели откатаю 2000 км минимум по разным дорогам, по привычным маршрутам: кольцевая, шоссе, гребёнка, дорога после бомбардировки, лёгкие грязи( хотя наверное особого смысла там нет)

    аммортизаторы стоят от арабского прадо. (фирмы токико).

    могу воткнуть назад каябу двух.трубную (как раз подумываю взять на тест)

    PS единственное дороги сейчас не очень подходят для расширенных испытаний. может стоит дождаться весны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Не,не так.Тойота-умница.Она всё учла,все косяки 90 переда и не повторила их на 120м,где гораздо шире стоят точки крепления стоек.Пружина принимает усилие намного ближе к цапфе,что даёт абсолютно другую реакцию упругого элемента.Оптимально упереться в шаровую,хуже всего -торсионная кинематика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита, Забайкальский край
    • Машина: surf kzn 185,прадомост+марко торсен
    Не,не так.Тойота-умница.Она всё учла,все косяки 90 переда и не повторила их на 120м,где гораздо шире стоят точки крепления стоек.Пружина принимает усилие намного ближе к цапфе,что даёт абсолютно другую реакцию упругого элемента.Оптимально упереться в шаровую,хуже всего -торсионная кинематика.

    хм...не в тему но всё же.

    а нельзя подвеску от 120 приставить к 90?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.