Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛС 73, 72, 80, 43 и прочее

    На спортивную 70-ку хочу сделать легкий но при этом крепкий бампер, Из чего лучше делать; швелер алюминиевый, труба толстостенная алюминиевая, может из других сплавов. Хотелось бы узнать марки, надежность итд. Есть ли вообще у кого-нибудь опыт эксплуатации?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: LJ78/70/...поиск 73 c KZ

    Может лучше купить Aussie австралийский или House88.Специально для 70ок делают легких ok.gif

    У меня на 5дверке стоит такой.Буду на коротыша брать вскоре

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    налетай, пока в ассортименте! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    титановая труба ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛС 73, 72, 80, 43 и прочее

    Титановая труба гибкость имеет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    To: Андрей_91

    Титан из-за своих свойст очень вязкий металл и гибкость у него нормуль, НО обрабатывать его... ph34r.gifhunter.giffocus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    В армейской авиации есть паллеты для бронетехники - сделаны из хрен его не знаю какого сорта алюминия - легкие и очень прочные - если самому делать, думаю по прочности будет как сталь. Колесными БТР наезжаешь даже сцуко не прогибается wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Crown JZ, LR Def110, LR RangeRoverNew, УАЗ31512
    На спортивную 70-ку хочу сделать легкий но при этом крепкий бампер, Из чего лучше делать; швелер алюминиевый, труба толстостенная алюминиевая, может из других сплавов. Хотелось бы узнать марки, надежность итд. Есть ли вообще у кого-нибудь опыт эксплуатации?/QUOTE]

    К сожалению нет фоты именно семидесятки, но для них тоже делали, как и на восьмидесятку, и на Сафари61. Вот фоты Дискаря, передний и задний бамперы из АМГ5, толщина варьирована 4-5 мм. Вес переднего 16 кг, заднего 11, бюджет на оба с установкой (в т.ч. лебедки) 60 круб

    [attachmentid=74986]

    [attachmentid=74987]

    post-762-1265553132_thumb.jpg

    post-762-1265553219_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ4x

    АМГ и АМЦ-мягкие сплавы. Сделать и сварить не вопрос, но чтоб жестко надо ребер нафигачит-вес не айс...

    Швелер...титан или Д16, а вообще, посмотри ВНИМАТЕЛЬНО на Нимальские машины...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса, родом из Иваново
    • Машина: LX450, Акпп, пружинки Влада 2. TLC80 1HZ

    На спортивную 70-ку хочу сделать легкий но при этом крепкий бампер, Из чего лучше делать; швелер алюминиевый, труба толстостенная алюминиевая, может из других сплавов. Хотелось бы узнать марки, надежность итд. Есть ли вообще у кого-нибудь опыт эксплуатации?/QUOTE]

    К сожалению нет фоты именно семидесятки, но для них тоже делали, как и на восьмидесятку, и на Сафари61. Вот фоты Дискаря, передний и задний бамперы из АМГ5, толщина варьирована 4-5 мм. Вес переднего 16 кг, заднего 11, бюджет на оба с установкой (в т.ч. лебедки) 60 круб

    [attachmentid=74986]

    [attachmentid=74987]

    890790[/snapback]

    А кто делал? Сколько на 80-ку будет стоить передний под лебедку и задний с калиткой под запаску? Легкосплавные из Японии б/у не дешевше выйдут? sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Crown JZ, LR Def110, LR RangeRoverNew, УАЗ31512
    АМГ и АМЦ-мягкие сплавы. Сделать и сварить не вопрос, но чтоб жестко надо ребер нафигачит-вес не айс...

    Я ж не зря написал марку - АМГ5, это весьма-таки жесткий сплав, вполне сопоставим с Д16. Но Д16 не гнется - по сгибу трескается.

    Эти бампера не декоративные, проверены реальной лесной эксплуатацией, деревья в руку толщиной бодать спокойно позволяют.

    А кто делал? Сколько на 80-ку будет стоить передний под лебедку и задний с калиткой под запаску? Легкосплавные из Японии б/у не дешевше выйдут?

    Делает у нас во Вл-ке небольшая фирмочка "Трофи-мастер", но на отправку он вряд ли будет делать, если только есть кому во Владивостоке оформить заказ - принять работу - оплатить...

    Изменено пользователем Конрад

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса, родом из Иваново
    • Машина: LX450, Акпп, пружинки Влада 2. TLC80 1HZ
    АМГ и АМЦ-мягкие сплавы. Сделать и сварить не вопрос, но чтоб жестко надо ребер нафигачит-вес не айс...

    Я ж не зря написал марку - АМГ5, это весьма-таки жесткий сплав, вполне сопоставим с Д16. Но Д16 не гнется - по сгибу трескается.

    Эти бампера не декоративные, проверены реальной лесной эксплуатацией, деревья в руку толщиной бодать спокойно позволяют.

    А кто делал? Сколько на 80-ку будет стоить передний под лебедку и задний с калиткой под запаску? Легкосплавные из Японии б/у не дешевше выйдут?

    Делает у нас во Вл-ке небольшая фирмочка "Трофи-мастер", но на отправку он вряд ли будет делать, если только есть кому во Владивостоке оформить заказ - принять работу - оплатить...

    891360[/snapback]

    У них есть сайт или e-mail ? Чтоб не звонить, я на Украине sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса, родом из Иваново
    • Машина: LX450, Акпп, пружинки Влада 2. TLC80 1HZ
    налетай, пока в ассортименте! smile.gif

    888827[/snapback]

    Привет! Есть что-то легкосплавное на 80-ку, такой как у тебя очинь нрафится. smile.gif

    Можно и задний легкосплавный с 1-й калиточкой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Crown JZ, LR Def110, LR RangeRoverNew, УАЗ31512
    У них есть сайт или e-mail ? Чтоб не звонить, я на Украине

    сайт есть, полуживой

    My Webpage

    почта pilki@mail.ru, звать Дмитрий

    Изменено пользователем Конрад

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.