Перейти к публикации
_eXe_

Делема мороз -40

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: курская обл.
    • Машина: TLK-90 1KZ-TE мкпп 1999г
    Ребят хочу попросить совета, дела обстоят так, сегодня ночью передают до -40

    когда было -30 -35  забирал аккум и ставил машину мордой к стенке дома. Утром выходил ставил тёплый акуум и заводил, но тяжко, приходилось бензонасос отключать. а потом до усёру стартер крутить и играть педалькой газа.

    Так вот, завтра машина нужна очень очень, в бокс поставить не получиться, даже незнаю что делать...

    под новый год были морозы -40 я ставил на прогрев каждые 4 часа, но она пару раз завелась а потом отказалась.

    Каждые 2 часа ставить это реально огромный расход бенза...

    что можно придумать?

    заведусь в -40 без прогревов? иль всё таки ставить на прогрев каждые 2 часа?

    891958[/snapback]

    Ну,если машина ОЧЕНЬ нужна,то хрен с ним,с бензином-ставь на каждые 2 часа по 15 минут.

    Но,есть и другой путь.Надо спокойно лечь спать (аккум в тепло) ,утром ПАЯЛЬНОЙ ЛАМПОЙ погреть под двигателем,направляя пламя В ЗЕМЛЮ!!!Через полчаса под капотом будет"ташкент" ok.gif .Этот метод прокатывает,если нет сильного ветра

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf

    Насчет паяльной лампы плюс мильон! Это способ еще наших отцов и дедов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 1993г.н.э. LN130W-GKPQT автомат. SSR-X TYPE ; 4-DOOR ; TURBO DIESEL WITH ECD ;

    а можно просто старый дедовский способ использовать, пояльная лампа очень эфективная шука в такие морозы!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf RZN215

    ...и еще способ..

    ....строительный фен на 30 минут в выхлопную трубу... smile.gif

    ..по моему безопасней паяльной лампы....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 1993г.н.э. LN130W-GKPQT автомат. SSR-X TYPE ; 4-DOOR ; TURBO DIESEL WITH ECD ;

    не фен не годиться уже пробовал и причем не слабым уж долго греется (если на улице) а пояльную лампу надо направлять в землю под углом 45% и все будет тип топ, заодно и днище прогрееться чуть резинки отойдут smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif я кстати еще бак грею чтобы соляра отошла , т.к. нег де взять зимнюю dry.gifdry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 1997 1KZ-TE SSR-G, Lexus RX300 USA 2000, Toyota 4Runner 5vzfe 1999

    Сигналка стоит на автозапуск при -10, заводится, 10 минут работает. При -30 за ночь заводилась раза 3-4. Утром в машину сажусь - тепло smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 1997 1KZ-TE SSR-G, Lexus RX300 USA 2000, Toyota 4Runner 5vzfe 1999

    Сигналка настроена так, что заводится сам при -10, работает 10 минут. При -30 заводился за ночь от силы 4 раза стоя на улице. Утром в машину садишься - тепло. Еще можно накрыть, что бы не продувало сильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Велосипед

    Можно окопать снегом нос машины, а внутрь этого иглу засунуть фен или какой тэн на всю ночь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    To: Дядя

    Позволь поправить немножко. наблюдая за пведением машинок. абсолютно разных пришел к выводу что 5-6 цыкл запуска авто с пульта или по таймеру или с руки для прогреву на 20-30 мин то шанссхватить глушак весьма большой. как правило поставив машину на ночь до обеда следующего дня у тебя будет спокойный сон. птом ужо лудше посуетиться.

    Сегодня попалась машинка клиент завел ее утром в 6 и зпаглушил вечером в 10 сегодня потратил 2 часа времени отпаривая глушак. Ни чего отогрел. прихватило аж в 4 местах,начинаю заводить. Ооооооо как пльюетс дергается а не стартует. так 10 минут с ней играем в стартер. и тут бррррррр завелась, ура свечи не залил. Теперь слушаю что сзади творится ...

    А там мнолог

    ..... епт ..... мать .... ни ... х .... что от туда еба...т пи....ц как из ведра,

    спустя 5 минут. да на х.... да что не все что ли да сколькож там этого скопилося.

    Спустя 10 мин. Пи......... в жизниб не поверил.

    - ты давай не разоряйся а за руль и на трассу километров 20 в оба конца. иначе я завтра сноваприеду.

    а по поводу - 40

    есть пару версий.

    - заглушил. слил теплое мсло. дома на батарею рядом с акамулятором. утром масло залил акум воткнул. 5 мин выждал и вперед с песней

    - Едишь в строй магазин берешь трубу типа гофры и завешь друга джипера. эту гофру ему на глушак другой хвост себе под капот.

    - Механика тяжело но с талкача пойдет. Единственное чтоб это было безболзненно

    раздатку внетраль свечи выкрутить. предохранитель топлевногонасоса снять

    Сначало просто 5-6 мин покатть. поом воткнуть третью передачучутка проехать тоже мнут 5-6 далее предохранитель и свечи обратно и заводим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Когда небыло тосола ездили на воде и в -30, и заводился с утра без проблем и газон и москвич и понятия не имели как можно не завестись. Вечером воду слил, а утром залил горячей, канистру можно и большего обьёма, пролить - прогреть движку. Слей анифриз и на батарею его, точно заведёшся. Ну и дохлый акб реанимируется в тазике с кипятильником, горячий он просто зверюгой становится, может и стартер порвать когда масло М-8 превращалось в солидол.

    Изменено пользователем comer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    да не глуши ее и все

    под окнами рх300 живет, так неделями не глушит его хозяин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf VZN130/3VZ-E/93гв

    Вчера у меня пропал интернет, после моего сообщения, только сейчас оплатил, завёлся я, но всё ровно всем спасибо.

    Машинка меня не подвела, приехал домой в 21:00 заглушил, вышел в 0:00 завёл прогрел как следует, заглушил, снял аккум и сегодня в 8 утра вышел поставил акум, завелась с полпинка!!! не ожидал даже =)

    ЗЫ:

    Для Земляков а именно Новосибирцев!

    У нас на горской полная жопа, ветер с речки аж обжигает даже в -27 -30 а уж в -40 вообще нереально 5 минут простоять на улице.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    .......

    ЗЫ:

    Для Земляков а именно Новосибирцев!

    У нас на горской  полная жопа, ветер с речки аж обжигает даже в -27 -30 а уж в -40 вообще нереально 5 минут простоять на улице.

    892651[/snapback]

    Машину не трогал, аккум в тепле - я пошел пешком с остановки автобуса на работу - вроде ничего, не замерз и не поморозился, но первый раз за зиму стало как-то зябко чуть-чуть. smile.gif

    Градусники по городу в разных районах показывают от -34 до -38, на краю города на метеостанциях -40. Наверное этой зимой уже холоднее, чем сегодня не будет - надеюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Песдетс -40 ph34r.gif Я бы даже тачку не трогал и дома сидел biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New

    У нас сегодня -38 с утра

    Не смог я сегодня машину завести...

    Т.к. сломал замок в гараже biggrin.gif и ваще в него не попал....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Песдетс -40  Я бы даже тачку не трогал и дома сидел 

    куйня

    а куда деваться, пехом тоже идти до работы влом, пока дойдешь место лица - ипало какое то скукоженопомороженное....пусть лучше железо мерзнет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Дык, у нас уже 2 месяца такая фуйня puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New
    Дык, у нас уже 2 месяца такая фуйня

    friends.gif

    когда становится -20 все говорят что тепло smile.gif

    по теме:

    я не глушил бы мотор, если надо былоб поехать 100% утром

    Сегодня надо было ребенка в больницу везти - машина в гараже - сломался замок - повез на такси.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999
    Песдетс -40  Я бы даже тачку не трогал и дома сидел 

    куйня

    а куда деваться, пехом тоже идти до работы влом, пока дойдешь место лица - ипало какое то скукоженопомороженное....пусть лучше железо мерзнет

    892791[/snapback]

    +1000 buzz.gif

    Дык, у нас уже 2 месяца такая фуйня

    friends.gif

    когда становится -20 все говорят что тепло smile.gif

    892795[/snapback]

    +2000 ok.gif

    Когда у нас в 2000году в ХМАО три недели подряд под полтос держалось, потом потеплело до -30С все такие счастливые ходили - наконец то ТЕПЛО!, хоть дышать можно было нормально воздушком... blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Toyota hilux surf 2000/3rz-fe/rzn185

    мда, с погодой полный бардак,

    Сальники и фильтр не выдавит после того как заводите в -40'c?

    именно в -40, а не 30-35

    Разница очень большая между -35'C и -40'C.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.