Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    ой братцы , боюсь я что то китайских колодок за 200 р . как то раз взял для смеха на попробовать в магазине, (я тогда на лансере ездил) так меня ночью мужик догоняет , сигналит истошно , машет рукой, кричит " к обочине , тормози" , ну я сбавляю скорость , окно открываю , спрашиваю "что хотел?" а он говорит "Родной ты у тебя колодки кончились, ты как на тормоз жмёшь, у тебя искры из под передних колёс сыпятся" , а колодочкам 2 дня как поставил, ну я сказал спасибо, на следующей неделе снял колесо а там диски синие, как слива)) и это при том что я всегда обслуживаю направляющие (пальцы) они у меня шевелятся, скоба ходит алавно , порщень не клинит, задние тормоза новые, обслуженные , отрегулированы зазоры... так что положил я их на полку в гараж, типа "про запас" и поставил ниссимбо, с тех пор с ними не расстаюсь, кстати парень на лансере который ездит до сих пор ниссимбо докатывает, уже 3 года прошло.

    Вот честно , лучше ниссимбо ничего не встречал, не мажут сажей как ремсо, не свистят как кашияма (но не всегда кашияма свистит, это видимо от партии зависит) не уходят за 5 месяцев как JNBK и NIBK кстати не помню кто из них у кого колодки в фиолетовый крашены, после мойки не тормозят с минут 10-15, а вот в луже не мокнут так сильно , лукасы (TRW) кстати тоже были хорошие, но как то всего на 6-7 месяцев хватило, и перегревались порой про торможении со 140 в пол, прям если от души погонять по ночному городу от через минут 30-40 у перекрёстков в пол оттормозишся и всё начинают вязнуть с душком, ну это давно было сейчас уже так не покатаешся, 120 и всё- прощайте права:)) эх было время:)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    TSN Цитрон 2226 цена в розницу 200руб (бля из чего они сделаны? :blink: :D

    http://tsn.tsitron.ru/d_catalog3/14/?search_text=2226&criterion_search=1

    В каталоге тормозных колодок и дисков 2011 (по ссылке) на стр.149 заявлены LandCruiser 300 и LandCruiser 400! :blink: У китайцев появилась машина времени? Если да, то интересно, у кого они её спёрли?.. :think:

    А вот заявленный там же Landcruiser Colorado оказывается вполне реально существует! Занятно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.

    Адвикс теперь фасуют в такие коробки:

    ...

    От сумитомы отличается кругами на нерабочей стороне. Попробуем как себя покажут. Первые км. разницы не выявили. В комплекте ничего нет.

    15 тысяч, стерты до пискунов, внутренняя колодка сильнее. Коптили так же как и сумитома.

    Ну что же, будем искать дальше, за тысячу с копейками заказаны Aisin 199. Коробка как ни странно MANOCO

    Сделаны в Малазии. Выглядят обычно, в комплекте ничего, колодки запаяны в полиэтилен.

    MANOCO - торговая марка тормозных систем, специально разработанная корпорацией Aisin Seiki для рынка aftermarket. Качество продукции MANOCO подтверждается сертификатами ISO/TS 16946, TUV и участием Aisin Seiki со в этом проекте. MANOCO производит широкий ассортимент тормозных колодок для японских, корейских и европейских автомобилей.

    Хотелось бы, чтобы ходили по дольше, или хотябы не коптили.

    Ставил на пасту 08887-80409

    cfc64c3a.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: Hilux LN166 3L

    Поставил Бош. Чуть попискивают, но тормозят - гут. Брал в Existе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.

    Цитрон это росийский производитель

    http://www.tsitron.ru/o_kompanii/index.html

    недавно поставил себе проехал немного 800км

    по ощущению лучше чем TRW

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    поставил нишимбо, самые дорогие были в магазине, три дня притираю, тормозов нет. Уже думаю обратно старые поставить. Машина при резком торможении отказывается на юз идти, абс нет, давлю на тормоз обеими ногами. по мне пусть лучше быстрее стирается чем я в догонялки играть буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250

    Слушайте, а я ставлю все время TRW, но они коптят и ездят не более 20 тыков, а если грязи то и того быстрее.

    Решил ппоробовать Бош, притираются долго, но целом пока уставивают,

    Кто что скажет проданных производителей, к НГ наверное надо менять колодки будет вместе с дисками вот начал изучать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь, Гродно
    • Машина: tlc 95 KZTE, 99г.,европеец, 2бака, стандарт комплектация, пока без лифта

    на прадо 95 ставил TRW, пробег на них 50000км., пора менять, тормозят как-то, вроде нормально (не с чем сравнить), как тормозили старые оригинальные уже не помню, но большой разницы после замены я не ощутил, TRW иногда попискивают, думаю от нагрева.

    Сейчас взял ADVICS. по форме и размерам один в один со старыми оригиналами, На старых оригинальных только надпись еще TOYOTA, и цвет у ADVICS - черные, у TOYOTA - синие.

    Недавно узнал, что если на оригинале есть значок TOYOTA - то это гарантированное качество, а если нет - то не факт. Т.е. что для производителя ADVICS делает одно, а под своим брендом, те же колодки - другое качество. Правда или нет не знаю. но по цене разница существенная.

    Еще не поставил, поставлю - отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    поставил нишимбо, самые дорогие были в магазине, три дня притираю, тормозов нет. Уже думаю обратно старые поставить. Машина при резком торможении отказывается на юз идти, абс нет, давлю на тормоз обеими ногами. по мне пусть лучше быстрее стирается чем я в догонялки играть буду.

    диски тормозные порой протачивать надо:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Подниму тему:

    раньше в продаже были, к примеру, TRW GDB797 или GDB1182, а теперь их найти проблема - заказываешь, а приходит с буквой "S" в конце номера. Пищат как .... вообщем противно.

    Где брать колодки без этой нехорошей буквы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь, Гродно
    • Машина: tlc 95 KZTE, 99г.,европеец, 2бака, стандарт комплектация, пока без лифта

    на прадо 95 ставил TRW, пробег на них 50000км., пора менять, тормозят как-то, вроде нормально (не с чем сравнить), как тормозили старые оригинальные уже не помню, но большой разницы после замены я не ощутил, TRW иногда попискивают, думаю от нагрева.

    Сейчас взял ADVICS. по форме и размерам один в один со старыми оригиналами, На старых оригинальных только надпись еще TOYOTA, и цвет у ADVICS - черные, у TOYOTA - синие.

    Недавно узнал, что если на оригинале есть значок TOYOTA - то это гарантированное качество, а если нет - то не факт. Т.е. что для производителя ADVICS делает одно, а под своим брендом, те же колодки - другое качество. Правда или нет не знаю. но по цене разница существенная.

    Еще не поставил, поставлю - отпишусь.

    Поставил advics. Тормозят нормально, сильной разгицы нет с trw не заметил. Не пищат. По износу позже напишу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    Поставил диски TRW и колодки TRW - пищат суки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.

    Первй раз взял Цитрон откатал 22000 без проблем 

    решил повторить пришли в такойже коробке как первые, поставил 

    полный :focus:  не просто скрипят а как будто клинят,  выкинул нах после 200км

    поставил RAYBESTOS 4тк полет нормальный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курская обл.
    • Машина: TLK-90 1KZ-TE мкпп 1999г

    Первй раз взял Цитрон откатал 22000 без проблем 

    решил повторить пришли в такойже коробке как первые, поставил 

    полный :focus:  не просто скрипят а как будто клинят,  выкинул нах после 200км

    поставил RAYBESTOS 4тк полет нормальный

     

    У меня Цитрон  прошли 53000км,и вот недавно заскрипели "пискуны" . Заказал новые такие-же на перед......,теперь уже и не знаю,чего ожидать от них....,видимо производитель скурвился :punchl:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.

    -

     

    .

     

    У меня Цитрон  прошли 53000км,и вот недавно заскрипели "пискуны" . Заказал новые такие-же на перед......,теперь уже и не знаю,чего ожидать от них....,видимо производитель скурви

    Да блин лотерея 50/50 как, бы,не смешная цена ,так бы и не связывался

    А может и Цитрон подделывают :ph34r2:  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado, 1999 год, 3RZ-FE

    Плюсану за адвикс. Ездил на них на всех прошлых машинах, менял один раз, потом с ними так и продавал, наезжая на них по 10 и более тысяч, при этом колодки так и оставались в хорошем состоянии!!! Не скрипят, не пылят, работают на 5! На прадик тоже недавно поставил адвиксы по кругу. Обратил внимание, что прошлый хозяин ставил колодки масума. Они были в удручающем состоянии. Конечно, сколько они проехали, сказать не могу, но знаю точно что адвиксы, поставленные мною мне как нравились, так и продолжают нравиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: янао, г.Новый Уренгой
    • Машина: TLC Prado 95 1kz-te

    Плюсану за адвикс. Ездил на них на всех прошлых машинах, менял один раз, потом с ними так и продавал, наезжая на них по 10 и более тысяч, при этом колодки так и оставались в хорошем состоянии!!! Не скрипят, не пылят, работают на 5! На прадик тоже недавно поставил адвиксы по кругу. Обратил внимание, что прошлый хозяин ставил колодки масума. Они были в удручающем состоянии. Конечно, сколько они проехали, сказать не могу, но знаю точно что адвиксы, поставленные мною мне как нравились, так и продолжают нравиться.

    не подскажешь номер задних колодок. Никак не могу найти в экзисте задние колодки адвикс, передние нашел. Неохото просто некомплект ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: TOYOTA должна быть)

    не подскажешь номер задних колодок. Никак не могу найти в экзисте задние колодки адвикс, передние нашел. Неохото просто некомплект ставить.

    sn120 вроде эти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: янао, г.Новый Уренгой
    • Машина: TLC Prado 95 1kz-te

    sn120 вроде эти

    вроде они, но экзист пишет, что они не выпускаются больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: TOYOTA должна быть)

    вроде они, но экзист пишет, что они не выпускаются больше.

    больше слушайте экзист)

    просто у них нет поставщика...

    ADVICS SN120. КОЛОДКИ ТОРМОЗНЫЕ -1100р (это если через меня)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.