Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    23 часа назад, Владимир Блинов сказал:

    Красноярскую бежевую рассматривал

    Это какую? И что за эксперт такой? -)) 

    7 часов назад, brat3 сказал:

    2.6 ляма!

    Если ты про ту которая переделка.. и вся на фарше..так она осталась в Красноярске.. вижу иногда. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Там до фарша много че еще надо...

    А как хром в черную измазюкали эт ваще уму нерастяжимо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    1 минуту назад, brat3 сказал:

    Там до фарша много че еще надо...

    Ну так то да.. таких как она полно и за разные деньги..-)) И за 2.6 и за 0.5..итд -))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    500 маловероятно. От ляма и выше это реальней..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Тема про двс.. как раз спрошу.. как считаете, сколько минимальная но реальная  цена на сегодняшний день двс 12НТ ? Просто любопытно стало..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Томск
    • Машина: Ленд Круизер 60 1983 года, дизель
    4 минуты назад, FUDOSHIKI сказал:

    Тема про двс.. как раз спрошу.. как считаете, сколько минимальная но реальная  цена на сегодняшний день двс 12НТ ? Просто любопытно стало..

    Я собирал такую информацию на прошлой неделе с помощью Артёма в Сети. Контрактный 12НТ, т.е. без пробега по РФ (а как Вы понимаете это важно, другое качество солярки), без КПП  - в интервале от 100 до 200 т.руб. предлагается. И предложений немного. 2Н нашел пока только пробежные по РФ, - в интервале от 60 до 80 т.руб. При этом наткнулся на московских мошенников, которые предлагают и дешевле и чудные условия. Реклама их была на данном сайте, у кого-то из участников. Просят предоплату 50%, потом кидают или присалают фуфло, в сети нашлись отзывы на их "работу".  Работают якобы под широко известный бренд "Рольф-авто". Ссылка ни их сайт https://kupi-dvigatel.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=Dvigateli+Toyota+(RSYa)&utm_content=&utm_term=двигатели toyota land cruiser&type=context&source=drive2.ru&added=no&block=none&position=0&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs2NzQxOTE4NzsxMTM5MTM5ODA4NDt3d3cuZHJpdmUyLnJ1Omd1YXJhbnRlZQ&yclid=6988344192270134051  Их телефон в черном списке мошеннических. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    @Владимир Блинов  А  какую в Красноярске хотел купить? Скажем так..почти всех знаю..многие ко мне приезжали за консультацией и помощью..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Бежевую, цена была порядка 900, на фотках красивая. Правда, фоткам этим много лет, судя по истории на Дроме.
    Диски железные серебристые с колпаками из пластиковых бутылок :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Бежевая была в продаже давно уже за 900тр.. ему от отца досталась.. директором былл выкупил.. еще одна.. купил недавно..может год два.. потом вроде хотел продать.. 

    1 минуту назад, Артём сказал:

    Бежевую, цена была порядка 900, на фотках красивая.

    Ссылку скинь..гляну она или нет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD
    7 часов назад, Владимир Блинов сказал:

    О, Артём, да это же и есть моя нынешняя машина! Ну Вы и следователь! Да, машина и сейчас ещё хорошая, двигатель поменять осталось. 

    На самом деле всё лежит на поверхности, нужно лишь чуть оглянуться по сторонам, и применить научно-исследовательский подход :) Малозаметные мелочи говорят о многом. Как, например, фразы у тех жуликов: "проверка на СТЭНДе", "трещины и задирки"

    3 минуты назад, FUDOSHIKI сказал:

    Ссылку скинь..гляну она или нет..

    да я их не храню. Словесного портрета не достаточно? :)

    Изменено пользователем Артём

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    12 минут назад, Артём сказал:

    да я их не храню.

    она ? https://krasnoyarsk.drom.ru/toyota/land_cruiser/41408975.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Томск
    • Машина: Ленд Круизер 60 1983 года, дизель

    Благодря Вам, активные участники экспертного сообщества  https://www.land-cruiser.ru/ у меня наконец-то формируется представление что делать с ДВС моего нового-старого ТЛК60 1983 года:

    1. Родной бензиновый 2F, доставшийся мне в комплекте с машиной (и впоследстивии заменнный на дизель 2Н), снова ставить не буду. Потому что явно большой расход бензина.  И мне нужен тягач для прицепов с лодкой и снегоходами, в т.ч. по бездорожью, а значит нужен дизель, не бензин. Поищу возможность испытать это бензиновый двс на стенде, что бы не продавать "кота в мешке" и выставлю на продажу;

    2. Ремонтировать капитально имеющися на машине сейчас дизель 2Н, судя по всему, смысла нет, - может влететь в 300 тыс. руб. а может и больше. И мне кажеться, он слабоват. К тому же их всё меньше, значит с запчастями будет дальше всё труднее и дороже;

    3. Остаётся ставить контрактный 12НТ, который и мощнее и говорят даже экономичнее, и с ремонтопригодностью проще будет и на трассе веселее. Правда пока не знаю, подойдет ли к нему 5-ступенчатая механическая КПП от бензинового движка. Так что ищу теперь целенаправленно такой контрактынй двс, если кто-то что подскажет, буду весьма признателен; 

    Еще раз огромное спасибо всем кто высказал своё мнение по этой ситуации!

    25 минут назад, FUDOSHIKI сказал:

    Да, это она, я к ней присматривался.

    Изменено пользователем Владимир Блинов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    4 минуты назад, Владимир Блинов сказал:

    Да, это она, я к ней присматиривался

    Это она гнилой оказалась по заключению эксперта?

    29.11.2021 в 19:05, Владимир Блинов сказал:

    Красноярскую бежевую рассматривал, и очень внимательно. Рассказывал владелец про неё очень красиво, телевизионщик же бывший :), я повёлся и даже 5000 руб отправил, чтобы он на пару дней снял её с продажи, потратился ещё и на экспертов, которые съездили и посмотрели. Отказался в итоге из-за коррозии кузова.

     Ссылка моя на этот автомобиль?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD
    11 минут назад, Владимир Блинов сказал:

    Правда пока не знаю, подойдет ли к нему 5-ступенчатая механическая КПП от бензинового движка.

    Это вы знаете. Говорил ведь уже, ещё раз: по-дой-дёт.

    Не знаете вы другое - каково состояние этой коробки, рабочая она или нет. Может, она вообще не с бензинового движка, а с этого дизеля. Хотя выглядит бодро.
    На раздатке висит КОМ, что означает присутствие мех.лебедки. Дальше включаете научный подход и понимаете, с вашей машины эта коробка, или нет.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Томск
    • Машина: Ленд Круизер 60 1983 года, дизель
    5 минут назад, Артём сказал:

    Это вы знаете. Говорил ведь уже, ещё раз: по-дой-дёт.

    Не знаете вы другое - каково состояние этой коробки, рабочая она или нет. Может, она вообще не с бензинового движка, а с этого дизеля. Хотя выглядит бодро.
    На раздатке висит КОМ, что означает присутствие мех.лебедки. Дальше включаете научный подход и понимаете, с вашей машины эта коробка, или нет.
     

    Успокоили, Артём, одним неясным вопросом меньше. Спасибо! 

    15 минут назад, FUDOSHIKI сказал:

    Это она гнилой оказалась по заключению эксперта?

     Ссылка моя на этот автомобиль?

    Этот, те, кто смотрели, сказали что гнилая и битая-шпаклевкой покрытая... 

    8 минут назад, Артём сказал:

    Это вы знаете. Говорил ведь уже, ещё раз: по-дой-дёт.

    Не знаете вы другое - каково состояние этой коробки, рабочая она или нет. Может, она вообще не с бензинового движка, а с этого дизеля. Хотя выглядит бодро.
    На раздатке висит КОМ, что означает присутствие мех.лебедки. Дальше включаете научный подход и понимаете, с вашей машины эта коробка, или нет.
     

    На ней Артём рычага переключения передач нет, бутылкой закрыто это место- это критично, его найти? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD
    9 минут назад, Владимир Блинов сказал:

    На ней Артём рычага переключения передач нет, бутылкой закрыто это место- это критично, его найти? 

    Владимир, у вас две коробки. :applaude:Дальше подсказывать не буду.

     

    10 минут назад, Владимир Блинов сказал:

    Этот, те, кто смотрели, сказали что гнилая и битая-шпаклевкой покрытая... 

    Щас пролистал переписку. Не было такого резюме.

    Смотрел машину махровый перекуп, сделал сто фоток с толщинометром и штук пять фото снизу. Ржавчина есть, пороги кисточкой подкрашены, толщинометр местами показывает шпаклю, машина перекрашивалась несколько лет назад нормально, с разборкой. Даже этот ничего-не-понимающий-в-старых-крузерах перекуп сказал, что "для своих лет состояние нормальное"

    Впрочем, сейчас это не важно. Важнее, что хозяин говорил, что у его соседа есть лишний 12Н-Т...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-60, Hilux LN166
    19 минут назад, Владимир Блинов сказал:

    изель 2Н, судя по всему, смысла нет, - может влететь в 300 тыс. руб. а может и больше. И мне кажеться, он слабоват. К тому же их всё меньше, значит с запчастями будет дальше всё труднее и дороже;3. Остаётся ставить контрактный 12НТ, который и мощнее и говорят даже экономичнее, и с ремонтопригодностью проще будет и на трассе веселее.

    Надо иметь ввиду, что с некоторыми запчастями на 12НТ ситуация ещё хуже, чем для 2Н в силу редкости мотора, как минимум в России.

    12НТ в разбор практически не попадают. 

    Б/у голову, форсунки или ТНВД, новый распредвал- не найти. Распылители стоят втрое от 2Н, и т.д.

    Так что по ремонтопригодности 2Н впереди... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: HJ-61 MEMZX, 1989 г.
    9 часов назад, Артём сказал:

    Владимир, у вас две коробки. :applaude:Дальше подсказывать не буду.

    Рычаг от четырёхступки отличается от рычага пятиступки, наконечником который в недра коробки заходит.

    Не факт что можно будет поставить и при этом всё будет правильно работать :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Мотор за 120 пока висит на дроме. Контракт якобы ,коробка тоже есть к нему

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Томск
    • Машина: Ленд Круизер 60 1983 года, дизель
    18 часов назад, oleg-71 сказал:

    Надо иметь ввиду, что с некоторыми запчастями на 12НТ ситуация ещё хуже, чем для 2Н в силу редкости мотора, как минимум в России.

    12НТ в разбор практически не попадают. 

    Б/у голову, форсунки или ТНВД, новый распредвал- не найти. Распылители стоят втрое от 2Н, и т.д.

    Так что по ремонтопригодности 2Н впереди... 

    В ходе нашего общения, друзья-форумчане, я не только получаю от Вас ценную информацию, которой могу доверять, но и проясняю для себя  критерии выбора, понимание, что для меня важно. Мои критерии ХОРОШЕГО МОТОРА: 1. Скорость, приёмистость  и обгоны - не сильно важно - я теперь езжу не спеша - 80-90 км\час и это мне нравится (возраст наверное, раньше было иначе, обгонять любил); 2. Затраты на установку и ремонты в будущем - тоже важно, мне теперь труднее зарабатывать деньги чем прежде, да и не хочется напрягаться ради денег (а контрактный 2Н дешевле раза в два купить и потом в ремонте - тоже, если я правильно понял форумчан и Вас тоже). 3. Важна тяговитость - чтобы таскать прицепы и крутить увеличенные колёса  без сильного возрастания расхода топлива. Тут пока для меня не ясно, - у нынешнего моего старичка 2Н расход с прицепом растёт сильно. Но я правильно  подозреваю, что это из-за слабой компрессии и неполного сгорания топлива? Или ещё из-за недостатка мощности и 12НТ в этом смысле выиграет за счет большей мощности?  4. Расход топлива тоже важен, особенно в свете нынешней инфляции и роста цен на солярку (рост на 10% прямо на днях). А мне хотелось бы в оставшееся мне время жизни попутешествовать, - хотя бы по Сибири и м.б. даже в Монголию и Приморье. На больших пробегах даже небольшая разница имеет значение. И тут пока точно не знаю, какой двигатель экономичнее. Вы писали, что может быть - 12НТ, так ли это? 5. Важна проходимость, т.к. люблю забираться в глухие места. А значит снова тяговитость на низких оборотах имеет значение. У кого она лучше? ; 6. Важна надёжность и тут предполагаю, что чем проще - тем надёжнее. 2Н надёжнее, - это так, как Вы считаете?

    7 часов назад, brat3 сказал:

    Мотор за 120 пока висит на дроме. Контракт якобы ,коробка тоже есть к нему

    Вы про какую марку, ссылочку можно? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.