Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Бийск
    • Машина: Lexus LX 570, Land-Cruiser 105, УАЗ469

    Машине четвертый год, пробег 55000 км. Расход по трасе при скорости 100-120км/ч 12-13л, город 17-18л, в среднем 15л.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Land Cruiser 200

    Открыл для себя интересный момент по расходу: у меня и у друга одинаковые дизельные двухсотки одного года. Стиль езды одинаковый, но у него расход был по городу 17, а у меня 21. По трассе у него 13, у меня 16. Долго искал причину: почему так? Неделю назад, копаясь в настройках, нашел такой пункт: "Калибровка после замены шин". Ткнув по нему, машина начала сверять свой пробег с коробки с данными от GPS. В итоге, видимо, внесла поправочный коэффициент (резина у меня больше стандартной). После этой операции у меня компьютер который день показывает 17 по городу и 13 по трассе.

    PS: прежде чем писать в эту ветку свой расход, стоит ткнуть в меню на эту настройку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC 200

    По городу 14-16 литров, по трассе в зависимости от скорости, при скорости 100-120 расход 11-12.7 литра при скорости 120-160 расход 12.5-13.5литра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7

    почитал почитал и возрадовался расходу на моей тундре

    в перерасчете на солярку расход по городу 11.5 литра по трассе 7.6, а еще и разгоняется в разы лучше :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200, V-4.5

    по компу летом в городе около 17, трасса 12. мне кажется это нормальный расход

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    по компу летом в городе около 17, трасса 12. мне кажется это нормальный расход

    Именно это и нормальный расход, проверенно уже неоднократно, а все рассказки про 10-11литров в городе это враки. Даже расход в 15литров по городу, можно добиться только с кирпичем под педалью газа (тлк200 2008г.в. 4.5 акпп). Город 16-17л., трасса 11.5-12литров при скорости 120км/ч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570
    Город 16-17л., трасса 11.5-12литров при скорости 120км/ч
    Не забывай, что даже при этой скорости при интенсивном движении с частыми обгонами и маневрированием уже уйдешь по расходу далеко вперед (опыт :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    Не забывай, что даже при этой скорости при интенсивном движении с частыми обгонами и маневрированием уже уйдешь по расходу далеко вперед (опыт :cry:

    Согласен, неделю назад ездил в Москву, на полном баке до горящей лампочки проехал 700км.,стиль езды был эконом 110-120км/ч. Расход по компу показывал от 11 до 12,5 литров, пока не доехал до гребаной Москвы (Москвичи без обид), там в результате целого дня потерянного в пробках показания компа 20,3литра!!!!!!! :ohmy:  :ohmy:  :ohmy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: печора
    • Машина: nissan patrol,37 IROK,ironMan 6, ComeUp 12000 и 9500.

    Блин вот не продаете же тут свои машины один пишет 12 другой 18 и оба спокойно ездят, как так одна тоета не доедает или хозяин мало дает, почему владельцы больше скрывают расход и пробег, ладно при продаже но тут чисто информативная ветка!??? У меня патрол 3.0 литра турбо на 37 колесах в меру агрессивном стиле на автомате хавает 18-20, а иногда и 22-25 ну зачем врать про такую мелочь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: -
    • Машина: LX450d

    дизель

    12-14 трасса

    16-18 город

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: TLC 200 4.5TD 2013

    :unsure2: вай какие сказочные цифры 10..12..а то и девять..Вы наверно D-шку врубаете и так накатиком едите без газа, а с горки до 120 разгоняетесь? :laugh:

    Дизель 16-18 город , Трасса 14-16, с прицепом 2тонны 90-100 км.час - 16 литров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Ленд Крузер 200

    Уважаемые помогите! После банального ТО (замена масла и фильтра) расход по компу в городе вырос с 14,2 до 17,2 на сотню!Пробег 27500км. Скажите, так и должно быть? Просто дизельный двигатель у меня впервые, опыта нет. Помогите советом!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: LC-200

    В городе 16-18л.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7

    Уважаемые помогите! После банального ТО (замена масла и фильтра) расход по компу в городе вырос с 14,2 до 17,2 на сотню!Пробег 27500км. Скажите, так и должно быть? Просто дизельный двигатель у меня впервые, опыта нет. Помогите советом!?

    дак просто совпало поди с наступлением холодов, да и компу особого доверия нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Ленд Крузер 200

    Да еще и на улице легкий плюс у нас, но вычитал в интернете что это вроде как нормально 17 литров, холода, топливо, сейчас зимняя пошла саляра. Спасибо опытным пользователям LC200, значит так и должно быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Ленд Крузер 200

    Еще осталось с новигацией по России разобраться и все вроде будет нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: авто

    ездил на 105,131лс дизель,расход по трассе где-то11,чуть больше был,скорость90-120,пересел на 200, 235лс,дизель,скорость увеличилась,время на пробег уменьшилось,на трассе показывает не больше 12( до 140),по городу до 14, пробег 90 тыс.,но по уровню топлива кажется,что сильно падает стрелка.понятно,что коней кормить надо,на 131 вроде нормально ездил,хорошо тянул,а на 200 надавил и уже в другом районе.наверное ещё не привык.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово Московская обл.
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    У Мну, точно также! хорошая соляра(Lukoil + нормальная езда)

     

    Цитата(Bankir @ 27.02.2010 - 14:14)
    А то в инете пишут что в городе этот движок "4,5 дизель" ест 12 литров, а за городом 9,1 Значит брехня ... а жаль

    914176[/snapback]


    молодец банкир. как нигеры в америке. на 200-ку нашел, а на топливо уже нету.

     

    Изменено пользователем kon-vit

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Ленд Крузер 200

    Нет у нас на дальнем востоке Лукойла, основные Роснефть и НК-Альянс, ну и еще несколько местных. Скажите уважаемые, у меня пробег 27 000, может пора топливный просто поменять? Езжу я спокойно, в городе негде гонять, на трассе ест нормально, чуть за 11 при 130км/час.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Топливный меняю при смене масла+один всегда в багажнике,зима ведь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.