Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 130 3VZE, МКПП,кондей, ГБО был. Прадо120 4.0 ГБО

    День добрый, Уважаемые !
    Хочу узнать Ваше мнение по поводу цепей на колёса. Езжу 2-3 раза в год по говну hunter.gifи всёравно бывает застреваю. Из любимого форума для себя выяснил, что для хорошей проходимости нужно как минимум две основных состовляющих. Это хорошие губастые лапти и лебёдка. Конечно прокладка между рулём и сидением, блокировки дифов(у меня LSD) тоже играют большую роль. Но ездить по говну на обыкновенной трассовой резине сложновато. huh.gifДенег на новые 31 или 32 хорошие лапти ни как не собиру, а б\у как найду, так кто-нибудь уже купил. Лебёдка и бампер пока в мечтах.
    Если заковать всесезонку в цепи будет результат? Можно сравнить с грязевой резиной?

    Так вот, может кто-нибудь имел опыт езды с цепями. Какие плюсы и минусы.
    Где их можно купить и скока денег?

    Заранее Спасибо! buzz.gifthank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    можно. помогает. минусы - морока с одеванием. грязные. валяются в багажнике и занимают место. одевать надо _до_ наступления грязи.

    http://www.magazin4x4.ru/

    вопрос задавался уже раз 50, наверное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 130 3VZE, МКПП,кондей, ГБО был. Прадо120 4.0 ГБО

    Сори конечно. Но чё-то я в посковике таких тем не нашёл think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    1. Если зимние "говна", эт одно. Там будут наиболее эффективны и безопасны в случай чаво... Не в грязи тоже недурственно, но акромя того, что уже сказано, есть определённый риск (см.ниже).

    2. Цепей, пауков, сеток и т.д. тоже знаете-ли видов до едреней фени... В основном конечно же для зимы.

    3. Про опасно - тут в основном три варианту:

    а) закопаться по самые гланды так, что при вытаскивании авто шансов чой-нибудь отковырять снизу гораздо больше (про поиски способного вытащить, ежли лебеды нет - отдельная история);

    б) не закопался, но шёл по такой хрени, что запросто порвал какой-нибудь из редукторов, али коробейку - варьянт редкий, но тожь могет быть;

    в) когда хотел вырваться сам, дал газу, цепь (или что там надето) рвануло и по крылу/подкрыльнику и т.д. и т.п.

    В итоге, моё мнение - если авто в основном "гражданско-универсальное", то за уши хватит и лебёдки. И ещё помогает умение смотря на дорогу, выбирать пути проезда к цели... friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Много чего про цепи противоскольжения можно почитать тут:

    http://toyota-club.net/files/

    http://www.club4x4.ru/journal/archive/

    http://www.losik.ru/forum

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Химки
    • Машина: Toyota 4runner VZN130 МКПП, 90 г.в., лифт 2, 35-12,5 MT,лебедка

    Пользовался цепями на трех машинах. Вещь очень полезная. Сложные участки в 20-200 метров, глиняные горки и т.п. Использование цепей для меня лично стало переходным периодом перед покупкой МТ резины. Цепи- для знакомых дорог, на которых возникли неожиданные (ожидаемые) трудности. МТ+лебедка позволяют доезжать до менее посещаемых мест.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Цепи на 31 колесах ведут себя не хуже чем обычная (не экстримальная) МТшка в размере около 35, но порвать машину на них больше чем на резине. Без лебедки использовать можно, но голову включать нужно в разы чаще чем без них, т.к. посадка обеспечит работой не на один час...

    ИМХО: в багажник бросить можно, лучше в комплекте с хайджеком, но я б начал с лебедки, тем более что хорошая китайская 9,5 стоит окло 14-15 тыс руб, и работает отлично...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner
    Цепи на 31 колесах ведут себя не хуже чем обычная (не экстримальная) МТшка в размере около 35, но порвать машину на них шансов больше чем на любой резине. Без лебедки использовать можно, но голову включать нужно в разы чаще чем без них, т.к. посадка обеспечит работой не на один час...

    Абсолютно согласен или и я о том-же самом... ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: KTM 990 Adventure, HILUX 1KZ-TE '96 автомат, Прадо 120 1KD
    Так вот, может  кто-нибудь имел опыт езды с цепями. Какие плюсы и минусы.

    Где их можно купить и скока денег?

    524093[/snapback]

    на мой взгляд, наиболее удобное надевание/снимание guru.gif

    http://www.thule-avto.ru/konig/product/suv/super_magic_4x4/ ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    тож смотрел на цепи но ценник на нормальные - дешевле резину взять и на лебёдку останется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    [attachmentid=44077]

    post-232-1229682438_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    ИХМО: дорого, даже которые по ссылке по 10 тыс.- почти цена лебёдки sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Sasha77!

    Приезжай в гости под Серпухов, пивка попьем, баньку замутим, заодно и цепи примеришь, поколбасишься на цепях, направления здесь еще те!!! ok.gif - сразу поймешь, что к чему.

    Изменено пользователем Вич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: 4RUNNER 1994. 3VZE.

    Была у меня шоха. Живу в частном секторе, рельеф - гористый. Дык вот, с цепями на этом недоприводе по снегу - просто был ракетой в любом направлении. Думалось тогда - а нах мне жипа нужна? Но вот при вызде на асфальт - желательно снимать их - стираются от поездки до поедки - оч. заметно. А снимать их и одевать - тож гемор. Так что на раз, на два, на три в году, да на жипе, да на все 4 - поросто думаю будет кайф!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 130 3VZE, МКПП,кондей, ГБО был. Прадо120 4.0 ГБО

    Спасибо ВИЧу за приглашение!

    Ездил все выходные по лесам и полям. Конечно морозец помог, говна не было, но в лесу на просеке провалился в лужу, с цепями бы было наверно полегче. Но с лебёдкой однозначно спокойней.

    Если лебёдку ставить , обязательно переделка переднего бампера, или есть другие варианты "лёгких" лебёдок.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Можно установить лебёдку в штатный бампер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 130 3VZE, МКПП,кондей, ГБО был. Прадо120 4.0 ГБО

    Если есть у кого фотки скиньте, плиз. thank.gif А то я кроме огромных мостадонтов не видел. И конечно вопрос : сколько обошлось это счастье, и можно самому установить?

    У меня, просто дуга стоит. Как это будет выглядить х знает? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    добрый день. предлагают купить цепи противоскольжения на калёсики. круглый год ездию на 33х мудах. низнаю нужны они или нет. помогите определица.

    п.с. по цепям могу сказать што качественные, диаметр милиметров под 8мь, рабочая зона "кручёная". звенья заварены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford Explorer, Ford Escape
    круглый год ездию на 33х мудах. низнаю нужны они или нет.

    Привет!

    Читай ниже мой пост. Цепи нужны, когда резина шоссейка и уже не едешь . Раз ты на МТ- сильно не улучшат. Если ты везде всегда проезжаешь - не нужны, места занимают и вес.

    Да и вопрос быстроты одевания/снятия важен.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    добрый день. предлагают купить цепи противоскольжения на калёсики. круглый год ездию на 33х мудах. низнаю нужны они или нет. помогите определица.

    п.с. по цепям могу сказать што качественные, диаметр милиметров под 8мь, рабочая зона "кручёная". звенья заварены.

    914567[/snapback]

    Я думаю, что с твоим оснащением Сурфа не требуется сей девайс. ИМХО.

    У меня, когда был Сурф, похоже построенный, про цепи как-то не возникало мыслей. smile.gif Машинка-то не тяжелая.

    Вот Прадик 95-ый, это дааа, если резина шоссейка, как SURF 2,4 2L-TE 93 сказал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.