Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470

    Всем привет! решил все таки поменять все стойки с пружинами на своем Surf (185). Тем более, что давно пора! не работает ни одна стойка. А в наши нынешние морозы смысла не было менять...да и денег не было.

    Сейчас почитав форум решил поменять пружины, так как родные совсем просели. Спереди от диска до крыла 24-25 см, сзади 27-28 см. И при трех челах в салонемашина бьется от отбойники...

    Бюджет скажем пряма никакой.... поэтому все будет только дешевое sad.gif

    Короче решил ставить передние пружины от Prado араба с 2 баками. Дубликаты, так как оригинал нехило стоят.

    Задние будут просевшие от 80-ки передние пружины.

    Теперь главное - определиться со стойками!

    Взять:

    48510-69086 Tokico U3752 Амортизатор передний

    48531-69606 Tokico E3740 амортизатор задний

    Они дешевле ивроде как мягче....

    Или взять:

    344288 Амортизатор KYB

    341232 Амортизатор KYB

    Особой мягкости и плавности ходадостичь не хочу... но и при таких пружинах я так понимаю это не получиться? Посоветуйте, какие стойки брать? Кто на каких ездил или ездит?

    Повторюсь - бюджет очень ограничен, поэтому дороже варианты сразу отпали... sad.gif пока не могу себе позволить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: 4RUNNER 1999 г.в., Nissan Patrol 2005 г.в.

    Привет! Я назад поставил новые пружины ОВК и новые аммы от 80-ки оригинал по 1680 руб/штука через Экзист. Пружинки очень понравились во всех отношениях + улучшилась управляемость и поведение на мелких неровностях, а аммы в конце недели придут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 1997 1KZ-TE SSR-G, Lexus RX300 USA 2000, Toyota 4Runner 5vzfe 1999

    От каябы не в восторге, жесткие. Лучше Tokico попробуй. Хуже думаю уж точно не будут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470
    Привет! Я назад поставил новые пружины ОВК и новые аммы от 80-ки оригинал по 1680 руб/штука через Экзист. Пружинки очень понравились во всех отношениях + улучшилась управляемость и поведение на мелких неровностях, а аммы в конце недели придут.

    Понял! спасибо! но поповоду пружин OBK пишут что они быстро проседают и причем не ровно.... аммо от 80-ки слишком длинноходные...можно пружину потерять при стачке.... это уже многие обсуждали....

    От каябы не в восторге, жесткие. Лучше Tokico попробуй. Хуже думаю уж точно не будут.

    Я что то тоже скланаюсь к tokico, но боюсь что будет слишком мягко... хотя пружины то все жесткие будут....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК 100 2006 1HDFTE

    OBK Отстойные пружины это деньги на ветер,у меня всё в круговую стоит типо как усиленные с прошлого июля сейчас просто хлам даже старые оригинальные и то лучше склоняюсь к тому чтоб поменять обратно до лучших времён.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 1997 1KZ-TE SSR-G, Lexus RX300 USA 2000, Toyota 4Runner 5vzfe 1999

    Когда поменял амортизаторы - ушла раскачка, вроде как стало немного пружинистей подвеска, но всеравно чувствовалась какаято расхлябанность ее. После замены пружин, стало все ок, только жестковато. Большие ямки, прыгает - супер, а вот если кочка попадется - прямо удар чувствуешь. Помогут ли другие амы точно сказать не могу, может другие подскажут, самому интересно..ау..ау..ау. А насчет ОВК - кто что говорит, сам поставил на зад оригинал, на перед жабка не дала. Будет плохо - поменяю в лучшие времена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470
    OBK Отстойные пружины это деньги на ветер,у меня всё в круговую стоит типо как усиленные с прошлого июля сейчас просто хлам даже старые оригинальные и то лучше склоняюсь к тому чтоб поменять обратно до лучших времён.

    Блин, а что мне делать то тогда с передними пружинами...оригинал дороговаты...а дубликаты только monroe, suplex и OBK. На задпоставлю от 80ки передние, а с передом то что делать? не покупать же по 3000 за пружинку kayaba?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.
    • Машина: HILUX SURF RZN185W SSR-X.

    Вот тоже похоже погорячился, купил все амморты каябу, и все пружины suplex от прадика 95. Ещё не ставил, но боюсь жёстко получится. Морозы кончатся-буду ставить. Надо было с пружинами ещё подумать....

    Изменено пользователем Леон23

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470
    Вот тоже похоже погорячился, купил все амморты каябу, и все пружины симплекс на прадик 95. Ещё не ставил, но боюсь жёстко получится. Морозы кончатся-буду ставить.

    Я вот жесткости не боюсь...( после целики не страшно!)...боюсь, что пружины эти дубликатные быстро и криво просядут...а деньги выкидывать не охота....

    Может кто-нибудь посоветует, какое можно зло выбрать наименьшее из трех дубликатов: suplex, OBK, monroe?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ноах 3ст е. 500 карсон 430 немецких кобыл.мечтаю о гелике.

    если часто груженый - то каяба..

    по дубликатам пружин от араба... ставил назд от 2 бакового араба..- просели за год..

    Изменено пользователем Abirvalg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Байконур
    • Машина: Снова в теме. 80-ка, 1HD-T, с лочными мостами

    Как раз стоят такие аморты 344288KYB, 341232KYB. правда с пружинками ОМЕ +2" 881,892 Вопчем жесткие они и если с лифтом хода явно не хватает на пустой машине, если дорога разбита то вообще как табуретка. Зато на ровном асфальте как легковушка - ни кренов в повороте, ни раскачки.

    Зад поменяю на токико от 80-ки, перед буду ставить ОМЕ.

    А про пружинки подумай, неоригинал за год садится однозначно. Как говорится, курите форум, поиск рулит. Есть еще пружины от Влада Питер. Кто пользовал отзывы на форуме тоже есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470
    если часто груженый - то каяба..

    по дубликатам пружин от араба... ставил назд  от 2 бакового араба..- просели за год..

    920037[/snapback]

    Постянно в багажнике кг 100 груза минимум...Большую часть времени езжу один, но частенько и с людьми....

    А какие именно ставил пружины дубликат? фирма?

    Кто-нибудь знает, есть лиразница в OBK? их ведь три модели есть в продаже...

    А monroe никто не пользовал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470
    если часто груженый - то каяба..

    по дубликатам пружин от араба... ставил назд  от 2 бакового араба..- просели за год..

    920037[/snapback]

    Я думаю все - таки поставить tokico... должны быть вроде помягче...

    А по поводу пружин...реально засада какая-то... На хорошие денег нет совсем, а дубликаты че то как то не айс получается...

    Может Есть еще варианты какие поставить тоже просевшие пружины от другой машины...типа как назад от 80ки? никто не пробовал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: 4RUNNER 1999 г.в., Nissan Patrol 2005 г.в.

    Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

    Monroe SP1948 Пружина подвески 2 1 03.03.107 1 688,43р.

    Monroe SP1947 Пружина подвески 1 02.09.09 1 719,44р.

    Suplex 3 5 132 Пружина 2 1 03.03.104 2 091,27р.

    Suplex 3 5 133 Пружина передней подвески 2 1 03.03.10 4 2 091,27р.

    Это результаты запроса в Экзисте по пружинам на Прадо 1KZ.

    Мне кажется за 1700 руб нормально, хотя кому как...

    Изменено пользователем эксперт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470
    Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

    Monroe SP1948 Пружина подвески 2 1 03.03.107 1 688,43р.

    Monroe SP1947 Пружина подвески 1    02.09.09  1 719,44р.

    Suplex 3 5 132 Пружина 2 1 03.03.104                  2 091,27р.

    Suplex 3 5 133 Пружина передней подвески 2 1 03.03.10 4  2 091,27р.

    Это результаты запроса в Экзисте по пружинам на Прадо 1KZ.

    Мне кажется за 1700 руб нормально, хотя кому как...

    920335[/snapback]

    Это я видел и знаю... Вот я и спрашиваю про такие "доступные" пружины monroe....похоже их то никто не ставил... sad.gif Похоже прийдется быть первым smile.gif

    К сожалению, пока не могу себе позволить купить оригинал по 3,5 тыщи за штуку... sad.gif будем пробовать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77
    Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

    Monroe SP1948 Пружина подвески 2 1 03.03.107 1 688,43р.

    Monroe SP1947 Пружина подвески 1    02.09.09   1 719,44р.

    Suplex 3 5 132 Пружина 2 1 03.03.104                  2 091,27р.

    Suplex 3 5 133 Пружина передней подвески 2 1 03.03.10 4  2 091,27р.

    Это результаты запроса в Экзисте по пружинам на Прадо 1KZ.

    Мне кажется за 1700 руб нормально, хотя кому как...

    920335[/snapback]

    Это я видел и знаю... Вот я и спрашиваю про такие "доступные" пружины monroe....похоже их то никто не ставил... sad.gif Похоже прийдется быть первым smile.gif

    К сожалению, пока не могу себе позволить купить оригинал по 3,5 тыщи за штуку... sad.gif будем пробовать!

    920937[/snapback]

    Я себе ставил задние. По высоте с пружинами Монрое машина чуть ниже чем с оригиналом Тойота получится, но пружины Монрое жестче, пробивает их меньше, правда пользовался Монрое недолго, не знаю насчет просадки как они, продал ту машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470
    Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

    Monroe SP1948 Пружина подвески 2 1 03.03.107 1 688,43р.

    Monroe SP1947 Пружина подвески 1    02.09.09   1 719,44р.

    Suplex 3 5 132 Пружина 2 1 03.03.104                  2 091,27р.

    Suplex 3 5 133 Пружина передней подвески 2 1 03.03.10 4  2 091,27р.

    Это результаты запроса в Экзисте по пружинам на Прадо 1KZ.

    Мне кажется за 1700 руб нормально, хотя кому как...

    920335[/snapback]

    Это я видел и знаю... Вот я и спрашиваю про такие "доступные" пружины monroe....похоже их то никто не ставил... sad.gif Похоже прийдется быть первым smile.gif

    К сожалению, пока не могу себе позволить купить оригинал по 3,5 тыщи за штуку... sad.gif будем пробовать!

    920937[/snapback]

    Я себе ставил задние. По высоте с пружинами Монрое машина чуть ниже чем с оригиналом Тойота получится, но пружины Монрое жестче, пробивает их меньше, правда пользовался Монрое недолго, не знаю насчет просадки как они, продал ту машину.

    920957[/snapback]

    Ну а как сразу новые они держали большую нагрузку? или не нагружали? А ниже они были потому как пруток по тоньше наверное?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77

    По толшине Монрое как Тойотовские, просто они изначально новые чуть ниже Тойотовских, машину не поднимают, но чувствуется что они жестче.

    Т.е. лифт (высота авто) остается прежней, но пробои задней подвески после установки Монрое пропали.

    Ну четыре человека плюс килограмм 100 в багажнике нормально держали, без пробоев, но пользовал я их по времени мало.

    Изменено пользователем Виктор Сибирь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курская обл.
    • Машина: TLK-90 1KZ-TE мкпп 1999г

    Заказал себе на зад пружины Монрое.(мировой кризис косит наши ряды....).Поставлю-посмотрю,что за нах.... .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ноах 3ст е. 500 карсон 430 немецких кобыл.мечтаю о гелике.

    А какие именно ставил пружины дубликат? фирма?

    тойота biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif только с эмиратов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.