Перейти к публикации
Garry_Sm

Ржавый номер рамы, хочется совета

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    от ржи спасает пушечное сало, причём надолго и в агрессивной среде.

    Хочешь сказать что оно до сих пор лучше мовиля, тектила и всех прочих ?

    921257[/snapback]

    Отвечу за Ацкого стула - НА ПОРЯДОК(В ДЕСЯТЬ РАЗ) лучше!!!! smile.gif Тока в скрытые полости наносить сложно.

    Изменено пользователем VovСолярка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    8 лет езжу с номером от которого отшкрябана краска.Мовиль(желательно не разбавленный)кисточкой в несколько слоёв с промежуточной сушкой до суток(в смысле езжу день и на следующий снова мажу).Если слоёв больше трёх,то отмыть потом проблемно smile.gif Ни смывает ни чего,кроме большого кол-ва бензина. smile.gif Номер-девственно чист.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    от ржи спасает пушечное сало, причём надолго и в агрессивной среде.

    Хочешь сказать что оно до сих пор лучше мовиля, тектила и всех прочих ?

    921257[/snapback]

    именно! ok.gif , Соляркин прав -наносить сложновато...особенно по скрытым полостям...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: 1KZ-TE 185W, 1998 был; сейчас 2TR 2007

    "от ржи спасает пушечное сало"

    +100, даже при контакте с морской водой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Land Cruiser 60, Omega

    а вот интересно можно-ли восстановить некоторые цифры на раме, а то 3 нуля стёрлись, а экспертизу делать как-то стремно некогда, вобщем-то и незачем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux surf 1996 года

    Все привет. Подскажите плз. Купил на днях прадо, тно смушает номер рамы. в этом месте появилась каррозия. На сколько все плохо? Номер читается , но ржа есть везде где есть номер. Я так понимаю будут проблемы при будующей продаже? 5 лет назад прежднего собственника заставили делать экспертизу ( есть листок с фотками) но вклейки не дедали.

    Фото https://c-a.d-cd.net/dbb509es-960.jpg

    https://h-a.d-cd.net/98b509es-960.jpg

    Изменено пользователем re@l

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    отмыть керхером и закрасить, потеря номера на сегодняшний день - потеря машины...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux surf 1996 года

    я имею ввиду мой номер еще считается нормальным? или гайцы уже к таким придераются?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    я имею ввиду мой номер еще считается нормальным? или гайцы уже к таким придераются?

    Тут зависит от зрения СП.. Могут отправить к экспертам, но пока читается легко. Главное его сохранить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux surf 1996 года

    понял спасибо. а то на парковках у пару прадиков посмотрел номер рамы, у всех еще в черной краске (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    я имею ввиду мой номер еще считается нормальным? или гайцы уже к таким придераются?

    Нормальный, перед показом Гайцу мелом натри и все цифры будут видны даже слепому)) А так правильно советуют малярный скотч и сверху антикор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    На УАЗе было такое же. Взял шило и процарапал все цифры.  Ржавчина прекрасно выцарапывается до металла и номер становится, как новый, после этого загрунтовал и покрасил, прошло 8 лет, номер прекрасно читается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux surf 1996 года

    чет как то стремно красить в том месте) машина стоит 1 млн ((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    На УАЗе было такое же. Взял шило и процарапал все цифры.  Ржавчина прекрасно выцарапывается до металла и номер становится, как новый, после этого загрунтовал и покрасил, прошло 8 лет, номер прекрасно читается.

    Нельзя этого делать, отправят на экспертизу и алес! Расмотрит эксперт неросности канавки, нечеткие края углублений и пипец. Я так один раз вспотел, когда один и тот же эксперт делал на моей машине повторную эспертизу (трещина в районе номера ) собщает мне что номер рамы перебит... Как же так я два года назад у тебя же делал и машину на учет поставил... прилетаю, он еще раз все смыл химией, сфоткал и на комп увеличивать, края, закругления цифр... Оказалось грязь была... увеличивают они ого ого как! ...только химическими смывками краски и красить повторно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Причем применять только смывки для старой краски. Никакой кислоты и преобразователей ржавчины! Иначе, если чуть переборщите, получите от эксперта "номер рамы подвергался химическому воздействию" с последующим геморроем.   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux surf 1996 года

    вот из за этого вся беда. все по разному говорят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Протри тряпкой с бензином/ацетоном/очистителем тормозов и замаж чем-нибудь густым водостойким. Я  на всём замазывал НК-50. Водой/реагентами/грязью не смоешь, кислород не поступает.

    Красить не надо, чтобы вопросов лишних не было. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Причем применять только смывки для старой краски. Никакой кислоты и преобразователей ржавчины! Иначе, если чуть переборщите, получите от эксперта "номер рамы подвергался химическому воздействию" с последующим геморроем.   

    совершенно верно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Нельзя этого делать, отправят на экспертизу и алес! Расмотрит эксперт неросности канавки, нечеткие края углублений и пипец. Я так один раз вспотел, когда один и тот же эксперт делал на моей машине повторную эспертизу (трещина в районе номера ) собщает мне что номер рамы перебит... Как же так я два года назад у тебя же делал и машину на учет поставил... прилетаю, он еще раз все смыл химией, сфоткал и на комп увеличивать, края, закругления цифр... Оказалось грязь была... увеличивают они ого ого как! ...только химическими смывками краски и красить повторно!

    Не надо само железо курочить, если есть сомнения можно простым гвоздем пройтись, он ржавчину берет, а на металле царапин не оставляет. Твердость не та. Краска все микроцарапины скрыла и номер прекрасно читается. После этого сколько на сверки ездил гайцам номер показывал - никаких проблем не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, улица Дыбенко
    • Машина: KIA CIID

    возможно запоздал с ответом, но я не нашел совета, который могу предложить я. Я чищу такие номера электролизом. Никакого абразива и кислотосодержащих преобразователей, никаких царапин и блестящего металла! Растворяется только ржавчина. Краска вокруг номера, живой металл остаются без изменений. Если выбитые знаки еще остались на металле, то обязательно прочитаются

    markirоvka_do.jpg

    markirоvka2.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.