Перейти к публикации
ААГ

Помогите подобрать резину.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    У меня рестайлинговый TLC-100. Ездил летом на DUNLOP AT23 275/60 R18 - летом по трассе и 180 км/ч можно было ездить с комфортом, хотя в грязи нулевая.

    Зимой на шипованной NOKIAN.

    В основном, конечно, по Москве катаюсь, но по выходным езжу на рыбалку.

    Летней резине пришёл конец, посоветуйте, пожалуйста, резину, чтобы было можно не потерять комфорт в городе и на трассе, и получить, хоть какую-то, проходимость по бездорожью.

    Думал BFG ALL terrian, но нет у него R18......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.
    йоку г012 попробуй

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    посмотрел Yokohama Geolandar A/T-S G012 275/60 r18 - выглядит достойно, параллельно нашел BFG All terrian 265/65 R18.

    На сколько сравнимы эти шины?

    Меня интересует поведение на мокром и сухом асфальте, шум, аквапланирование, поведение в грязи. Подскжите...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    йока трется быстро

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Toyota LC100 VX

    Cooper Discoverer ATR 30% бездорожье 70 % трасса (пр-во США , специальная для внедорожников )- Суперская резина , попробуешь удивит универсальностью) Сам на такой езжу и по трассе и по говнолину. ДУмаю в Москве найти и подобрать на твои диски будет не проблема. Удачи!

    Изменено пользователем alik75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: отечественный автопром

    привет горемыка!

    Я второй комплект Йоки Геолендер G-038 на 18 дюймов "демисезонная" уже процентов на 40 износил. Вполне устраивает по параметрам. Не шумит, идет мягко, в поворотах цепляется за дорогу хорошо, расход топлива удов, в дождь и снежной каше авто держится на курсе отлично, в гололед также уверенно себя чувствую, по снегу и грязи с блокировками идет тоже вполне преемлемо. Балансируется на стенде без проблем. Единственно, что аккуратно езжу по мокрому укатанному снегу и по льду с водой - бывает скользит. И цена преемлемая - 7500 за колесо. Брал в Москве. Тысяч на 100-110 км ее хватает. Интересовался "Купером", т.к. протектор интересный, но спецы предупредили, что это бюджетный вариант колес (4500 рубл), поэтому и характеристики соответственные. G-012 - бестолковая резина. Хорошо ходит по горам, камням, шебню, грвию и т.п. вообщем в Африке. С приятелем на снегу и в грязи однажды все мозги и руки "отвалились" откапывая машину. А в гололед вообще станешь эквилибристом. Удачи.

    Изменено пользователем дядя Вова

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    Я бы не сказал, что Cooper Discoverer ATR это бюджетный вариант, т.к. R18 стоит по десятку, т.е. столько же, как и Йока и BFG. Одинаковый ценовой сегмент. В интернете тестов на вышеперечисленную резину не нашёл. Мож кто ссылку знает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VXL 1HD-T АКПП, яп. 4", лебедка Aisin.

    Йока G012 - по льду и грязи ИМХО никакая (хотя приходилось ездить на ней и там и там), надо иметь зимнюю. Во всех остальных случаях - отличная резина. На счёт быстрого истирания - ну не знаю mellow.gif А быстро это сколько? У меня уже от старости репаться начала, а высота протектора почти как у новой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Toyota LC100 VX

    Тесты в интернете на Cooper Discoverer ATR не подскажу, но могу сказать про личный опыт эксплуатации, резину юзал в самых разных условиях (1-й комплект ,брал б.у. но с пробегом небольшим (правда у меня стоит 305/70/r16 на оригинальных дисках ,хотя есть комплект и на 18 ,но с этими помягче "скакать" по препятствиям, так он проходил 80 000 и не стерся ,сечас поставил такую же новую прошел уже 15000 очень доволен) ) Cooper Discoverer ATR ходила у меня и по асфальту (но по какокому.... biggrin.gif ) легко проходит ямы и люки smile.gif , залезал в глубокий снег, лазил по грязи, по песку . Сейчас 3 е моих закомых на нее пересели (100 vx, 470 лекс, L200)

    Постоянно езжу отдыхать на природу, по этому скажу ,что резина действительно хороша. В свое время в Питере мне ее порекомендовал человек который профессионально занимаеться внедорожной резиной и скажу Вам, что не зря ,посмотрите на его сайте по моему http://www.cooper.ru/ там достаточно понятно все про эти шины написано. удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    Discoverer ATR 275/65R18 есть по 8750 для форумчан thank.gif

    в 60-м профиле его нет sad.gif

    сам на таком третий год езжу - (285/75-16) - доволен. Универсальность - на "5"

    180км/ч не разгонялся, но 150-160 иногда бывает wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100
    Discoverer ATR  275/65R18 есть по 8750 для форумчан  thank.gif

    в 60-м профиле его нет sad.gif

    сам на таком третий год езжу - (285/75-16) - доволен. Универсальность - на "5"

    180км/ч не разгонялся, но 150-160 иногда бывает wink.gif

    925896[/snapback]

    Так на сотку встанет 275/65R18, или цеплять будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Toyota LC100 VX

    посмотри в шинном калькуляторе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    в оригинале на 100-ке: 265/75/16 или 275/70/16 (что на 0,5 см ниже)

    275/60/18 - на 0,8 см по радиусу ниже

    275/65/18 - на 0,6 см по радиусу выше

    если у alik75 стоит 305/70/16 - что на 1,5 см по радиусу больше...

    то должно влезть без проблем wink.gif

    ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Подскажите, пж, 305/70/16 встанет на ТЛК105 без лифта?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100
    посмотри в шинном калькуляторе

    925992[/snapback]

    Шинный калькулятор говорит, что при переходе с 275/60 18 на 275/65 18, клиренс увеличится на 1,4 см.

    А узнать то как, будет цеплять или не будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    Подскажите, как в сравнении BFGoodrich all terrain и Cooper Discoverer ATR по поведению на дороге и по комфорту?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Toyota LC100 VX

    BFGoodrich all terrain - разработка более 10 летней давности , а в Cooper Discoverer ATR применены технологии более совершенные (естественно поведенее машишы лучше, акустические характеристики вообще не сравнить ATR на шоссе в 3 раза тише, по снегу и грязи примерно одинаково.)

    Cooper Discoverer ATR это резина с маркировкой M+S (снег и грязь) в этом году юзал ее все зиму -нормуль, но это на юге , хотя в этом году зима была не южная до -20.

    Вообще до -8 ATR нормально себя ведет , потом дубеет.

    All terrain дубеет как дерево при -1.

    Вообщем выбор за Вами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    Я зимой по снегу ездить не планировал, т.к. предпочитаю шиповку.

    Подскажите, пожалуйста про поведение Купера на мокром и сухом асфальте и бросает ли в колее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: Тойота ленд крузер 100 4.7 (UZJ100)

    Доброе время суток! 

    Почитала тему, но так и не нашла ответ. 

    У меня стоит сейчас зима 285/65/18. Хотим поставить 275/65/18 лето. 

    Не чиркает ли она при по воротах?? Как себя ведёт? Подскажите пожалуйста может кто ездит на такой?! 

     

     

    IMG_20220226_131643.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.