Перейти к публикации
aka-advokat

Вопрос по мультимоду?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Брацкая земля/Vilnius, Lietuva, EU
    • Машина: Toyota HILUX SURF VZN215W SSR-G

    А-а-а... ну тады понятно, просто товарищ несколько другими терминами оперировал smile.gif

    ...А насчет наворотов - япошка тоже мог быть маньяком biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Спасибо всем большое!!! Теперь мне стало всё понятно. Единственное обидно, что у машины 91 года выпуска есть блокировки и даже подвеска регулируется по высоте, а у меня 2001 год и нет ничего.  sad.gif  Честно тестю не поверил пока он меня носом не ткнул. В салоне есть кнопка,которая их включает, а если посмотреть на передний мост, там в середине на чулке стоит (пневмоклапан электрический) по моему так называется и сзади так же. Выходит, что эксклюзив. blink.gif

    926687[/snapback]

    Ерунду говорит твой тесть.

    Пневмоклапан на переднем мосту - это система ADD, которая никакого отношения к "блокировкам" не имеет, ставилась до 2000 года, позже пошел электроактуатор.

    Регулировки высоты тоже нет - это TEMS, регулировка жесткости.

    Пневмоблокировки включаются отдельным компрессором. Включили компрессор, и только потом можно включить блокировку. Нет компрессора - нет пневмоблокировки. Совсем, никак и напрочь. Автоматически оно никак не включается.

    ОДНОЙ кнопкой ДВЕ блокировки не включаются никогда!

    В общем, учите матчасть, и не грейте голову.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Это не эксклюзив т.к. подвеска не пневмо- а просто с регулируемой жесткостью амортизаторов....а по блокировкам япы с ума некоторые сходят....как в прочем и немцы, взять на тему 4Рунера 91 года....дык там может быть все, кроме автомата.....кожа, подогрев, блокировки, круиз......видел неоднократно....

    927110[/snapback]

    И какие там могут быть блокировки?

    Только межосевая, но это неизбежно с парт-таймом, и ОЧЕНЬ, очень, редко, задняя межколёсная. Блокировка спереди штатно не ставилась на Раннеры НИКОГДА.

    Полный заводской набор блокировок встречается только на мостовых машинах. 60 (не уверен)-70-80 и всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Кто-нибудь может мне объяснить сладость и магию слова "блокировка"?

    "У меня "все блокировки" как-то заявил мне гордый обладатель Хонды ЦРВ. Большинство людей даже не представляют себе, что это такое, как работает, и как проверяется наличие данного устройства в реальности.

    Если блокировки пневматические - к ним должна идти пневмомагистраль от ресивера или компрессора. Вакуумных блокировок на Тойоте не бывает.

    Электрические блокировки, как видно из названия работают при помощи электромоторов. Обнаруживаются кнопкой в салоне, и неприменное условие, наличием актуатора на корпусе заднего дифференциала, обычно находится слева по ходу движения, на колоколе редуктора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: Ниссан Патрол, БМВ х5

    Может он и правда не прав! Как к нему в гости поеду обязательно всё просмотрю и сфоткаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    aka-advokat, сфоткай пожалуй. Очень интересно взглянуть.... rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.