Перейти к публикации
SASH

А вот и я на 80ке автомат подушатал.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Норильск
    • Машина: Land Cruiser 80VX Limited 1HD-t АКПП

    На оборот ,пришла с мозгами ,а у меня гидра ,хотел поставить но проблема с жгутом от акпп ,нет ни где ,продать пока не удается ,если было место где раскидать одновременно две коробки вопросов и небыло ,писал австралийцем на корявом енглиш не ответили

    Если тебе срочно то могу написать номер тф, но учитывай, что это в Норильске... :)

    +79135251263 Андрей.

    После капиталки дает нормальную гарантию на работу агрегата.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орион
    • Машина: TLC80 VX Japan 1-HDT 92г

    Не,

    к примеру безмозглая механическая 442-я с праворукого 1HDT пересаживается на леворукий 1HDT с аналогичной безмозглой коробкой. двигатель один и тот же. Т.е. все один в один и по движку и по АКПП-донору-реципиенту, но машины разно-рукие.

    Какие засады ожидаются, кроме селектора? А селектор безболезненно пересаживается?

    Коробки у правого и левого руля разные,зеркальные ,внутри другие ,селектор просто не переставить ,крепления с разных сторон

    post-1755-0-45631400-1332417552_thumb.jpg

    post-1755-0-12106100-1332418521_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орион
    • Машина: TLC80 VX Japan 1-HDT 92г

    Одинаковые они ,всеже :blink:

    Изменено пользователем ed73

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Land Cruiser 80VX Limited 1HD-t АКПП

    Одинаковые они ,всеже :blink:

    Так как же тебя понять: то разные, то одинаковые?!

    она взаимозаменяемые, просто тяги перекинуть и селектор и все.

    Скачал я книгу по 442 АКПП и там есть интересный момент:

    INSTALL CUSHION PLATE, PLATES AND DISCS

    (1FZ-FE Engine)

    Install the six plates and six discs in order:

    P = Plate D = Disk

    P-D-P-D-P-D-P-D-P-D-P-D

    и

    (1HD-T Engine)

    Install the seven plates and seven discs in order:

    P = Plate D = Disk

    P-D-P-D-P-D-P-D-P-D-P-D-P-D

    получается согласно этой книге, что в одной и тойже коробке

    разное количество фрикционов и дисков если разные моторы???

    вот это засада, как тогда будет вести себя коробка если не тот мотор согласно пакету дисков...??? :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Land Cruiser 80VX Limited 1HD-t АКПП

    ed73:

    Подскажи, у тебя на фотке (фото ниже) есть датчик (на фото обвел красным), что это за датчик???

    У меня там стоит заглушка.

    А можешь сверху сфотать леворукую коробку (интересно расположение кватрата под селектор).Хотел бы сравнить со своей (праворукой).

    post-27878-0-03589500-1332431432_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Фрязино
    • Машина: сотка +2, 33МТ, обвес, лебедка...
    получается согласно этой книге, что в одной и тойже коробке

    разное количество фрикционов и дисков если разные моторы???

    вот это засада, как тогда будет вести себя коробка если не тот мотор согласно пакету дисков

    пакет фрикционов может получится разный изза толщины металл дисков, главное толщина пакета-ответ продавцов и многих ремонтников АКПП...

    Спец инструментов мне никаких не понадобилось, не вижу смысла за них платить, ну если только динамометрический ключ, также надо иметь компрессор...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орион
    • Машина: TLC80 VX Japan 1-HDT 92г

    Так как же тебя понять: то разные, то одинаковые?!

    Не знаю что на меня нашло ,живу можно сказать под авто и такую хрень написал-нарисовал ,одинаково почти все.

    Фото не моей коробки у меня праворульная ,взял сдесь http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=115553&st=0&p=1644582&hl=акпп&fromsearch=1entry1644582

    Количество фрикционов зависит дизель больше,бензин меньше ,бублики разные ,насосы передние с разными валами,маховики

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орион
    • Машина: TLC80 VX Japan 1-HDT 92г

    Буржуи небольшой дороботкой поршня увеличивают количество дисков с 5и до 6и ,вот http://www.automatictransmission.com.au/extreme_a442f.asp

    Once again we see a new look 6 friction clutch pack, this time the second clutch replacing the old 5 friction unit. Adding extra frictions to any clutch unit will always increase the load capacity of that clutch.

    перевод Опять мы видим по-новому взглянуть 6 фрикцион пакет, на этот раз второе сцепление замене старого 5 узлов трения. Добавление дополнительных трений любой сцепления блок всегда будет увеличить грузоподъемность, что сцепление

    post-1755-0-97961900-1332442451_thumb.jpg

    post-1755-0-93497900-1332442462_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орион
    • Машина: TLC80 VX Japan 1-HDT 92г

    ed73:

    Подскажи, у тебя на фотке (фото ниже) есть датчик (на фото обвел красным), что это за датчик???

    У меня там стоит заглушка.

    А можешь сверху сфотать леворукую коробку (интересно расположение кватрата под селектор).Хотел бы сравнить со своей (праворукой).

    На акпп с соленоидами этот датчик есть,на простой гидре его нет ,датчик включения передачи для ECU блока

    Изменено пользователем ed73

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    • Машина: Toyota Land Cruiser-80 акпп 1FZ-FE 1993г.р.

    Скоро придет мне контрактная (б\у), буду ее эксплуатировать пока свою буду ремонтировать\капиталить.

    Так капиталить сам хочу, только интересует пара моментов:

    1.скиньте ссылку где взять мануал по АКПП A442F?

    2.Кто ремонтировал, может скажет какой спец.инструмент нужен (может хитрые съемники)?

    В Новосибе с фирмой созвонился, они поставляют мастерКИТ`ы для сервисов.Мне при заказе вышлют полный набор для капиталки.Так зачем платить 45 тыщ (без учета набора), ечсли можно спокойно и самому поменять (эволюционировал в прямо-ходящего с прямыми руками :) )

    Попробуй качнуть здесь если нет брось свою почту скину http://www.mudtoys.com/manuals/RM314E.pdf

    Изменено пользователем ХОХЛОВ СЕРГЕЙ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Land Cruiser 80VX Limited 1HD-t АКПП

    На акпп с соленоидами этот датчик есть,на простой гидре его нет ,датчик включения передачи для ECU блока

    Интересно получается, у меня АКПП с мозгами, а датчика нету как так не понятно?!

    О\Д есть датчик холостого хода есть, дросельный тросик есть, блок мозга есть, а ЭТОГО ДАТЧИКА НЕТ!

    в чем затык непойму. и без него намного хуже в чем-то?

    снимал поддон, стоят 3 саленоида.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Land Cruiser 80VX Limited 1HD-t АКПП

    Интересно получается на этом сайте: http://www.automatictransmission.com.au/extreme.asp

    написано, что A440F это гидромеханика, а A442F электромеханическая.Получается, что 442 только электромеханическая но только в том случае если кто мозги не убрал и она стала чистой гидрой, хотя это не целесообразно.

    вырезка с вышеуказанного сайта:

    Toyota Landcruiser 1985-90 ( A440F ) - 4 speed hydraulic transmission

    Toyota Landcruiser 1991-01 ( A442F ) - 4 speed electronic transmission

    Изменено пользователем fasthalt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Интересно получается, у меня АКПП с мозгами, а датчика нету как так не понятно?!

    О\Д есть датчик холостого хода есть, дросельный тросик есть, блок мозга есть, а ЭТОГО ДАТЧИКА НЕТ!

    в чем затык непойму. и без него намного хуже в чем-то?

    снимал поддон, стоят 3 саленоида.

    Ты прямо из японии машину брал? Не могли до тебя предыдущие владельцы в россии наколхозить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Интересно получается на этом сайте: http://www.automatictransmission.com.au/extreme.asp

    написано, что A440F это гидромеханика, а A442F электромеханическая.Получается, что 442 только электромеханическая но только в том случае если кто мозги не убрал и она стала чистой гидрой, хотя это не целесообразно.

    вырезка с вышеуказанного сайта:

    Toyota Landcruiser 1985-90 ( A440F ) - 4 speed hydraulic transmission

    Toyota Landcruiser 1991-01 ( A442F ) - 4 speed electronic transmission

    91-92 годы A442F шли гидравлические. С конца 92- электронные. И ставились они на арабские сотки с 1FZ до конца выпуска-до 2007 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Land Cruiser 80VX Limited 1HD-t АКПП

    Ты прямо из японии машину брал? Не могли до тебя предыдущие владельцы в россии наколхозить?

    Нет, она с япы в Хакассии ходила.Наверно наколхозили, но на работе коробки я проблем не заметил, только удары при переключении, но это фрикцыонам дед кандратий приходил... :) и придя остался...

    взглянул я на этот датчик,он есть. но голова свернута.

    Как себя может вести коробка без него?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=148c9062-7656-4c50-bf3e-d4e1ca27f4f1&Unit=62770274-5dcc-4d48-99a7-fe2922e96793

    с 08.92 пошла электронная коробка. А до этого на 80 с 1 HD-T ставились коробки в трех разных версиях...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Land Cruiser 80VX Limited 1HD-t АКПП

    Парни что за лампа на перегрев автомата и где стоит.

    Лампа стоит в щитке приборов и как обычно срабатывает когда уже "почти" может оказаться поздно!

    Лучше ставить до.прибор и датчик.Догда можно видеть температуру в амплитуде...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Land Cruiser 80VX Limited 1HD-t АКПП

    Кто сам перебирал АКПП a442f ?

    Если такие есть, то может подскажут какой рем комплект для коробки покупали, докупали ли еще диски?

    всякие нюансы при сборке может были?

    И одного набора хватило для всей коробки,а то у меня много фрик.пакетов, а в наборах вроде 2. Вот и не понятно как и что. Поделитесь знаниями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    • Машина: Toyota Land Cruiser-80 акпп 1FZ-FE 1993г.р.

    Алексей нужна заглушка нижняя рядом с печкой салона и верхняя вместо управления антенной. Стоит пионер 2 дин кнопка мешает.

    плюс нужен чехол от ручника, с ремонтом куда то пропал нет времени искать.

    Изменено пользователем ХОХЛОВ СЕРГЕЙ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.