Перейти к публикации
  • 0
Иван4

Подскажите где ставить ГБО в Москве

    Вопрос

    • Машина: На своих двоих

    Форумчане, дайте, плиз, совет - кто уже сталкивался с темой - где и какого производителя ГБО установить. У меня Джип Чероки (1993 г.в., 4 л.) - уж больно много бенза ест ) Но и прет круто smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    13 ответов на этот вопрос

    Рекомендованные сообщения

    • 0
    • Откуда: Москва ВАО Ивановское
    • Машина: 4Runner 3VZE АКПП 1990 г.

    Для Иван4: набери поиском ГБО и получишь ответ на свой вопрос, и массу другой полезной информации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    В Немчиновке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Москва, ЮВАО
    • Машина: PRADO 120 4.0

    немчиновка +100

    оч ответственные люди. знают и любят газ! все с душой! полтора года - только позитив! )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Москва, Марьина Роща - Хорошево Мневники
    • Машина: TLC-80VX, АКПП, 1FZ-FE, ГБО, BFG33 A/T и TLC-80VX, compressor TRD, АКПП, 1FZ-FE, ГБО, STT NEW 35

    пользую ГБО Альфа IV на двух 80-х больше 3-х лет, полет нормальный,

    ставил в www.stavim-gaz.ru

    последнее время езжу на Варшавку - расходники в наличии, быстро и удобно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: город-герой Москва:)
    • Машина: Lexus LX470

    Ставь ЛОВАТО италия или аналог, но не хуже классом.

    я ставил 2 машины в ГазЦентр Столичный (можно найти поиском по яндексу).

    в принципе доволен установкой, но сервис не нравится - очереди, надо заранее записываться, других минусов нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 VX 1996, 1FZ-FE +газ, +6", Maxxis 37"
    Ставь ЛОВАТО италия или аналог, но не хуже классом.

    я ставил 2 машины в ГазЦентр Столичный (можно найти поиском по яндексу).

    в принципе доволен установкой, но сервис не нравится - очереди, надо заранее записываться, других минусов нет.

    936165[/snapback]

    Абсолютно согласен про сервис! Но не только. Поясню:

    ...но сразу оговорюсь - я не технический специалист и не имею гаража - следовательно возможности по мелочи ковырять машину сам.

    Поиск конторы дал ряд результатов - выбирал по цене, подъехал-пообщался (мастер Мурат, по моему). Толком ответов на вопросы не получил, какое оборудование? - "нормальное, и вапще - неважно какое, важно как поставили-отрегулировали". Сомнения развеяли машины, стоявшие в боксе и на улице в очереди - Ниссаны, Хаммер и даже Рэйндж. Договорились, что баллон (тор, вместо запаски) спрячут поглубже в раму, шоп не свисал. Ну, записался на установку (ждал неделю), поставили за 1 день, приехал - проверили, отрегулировали. Выяснилось, что оборудование стоит Диджитроник (Прибалтика), другое якобы "не рассчитано на такие объемы топлива". При этом врезка в систему охлаждения и прокладка проводов сделана так, что замена свечи в шестом цилиндре возможна только с использованием КВАДРАТНОГО бубна. Баллон висит еще ниже, чем до него запаска, так еще и вывод трубок - снизу! Готов продемонстрировать заинтересовавшимся, как НЕ НАДО делать.

    Уехал поздно вечером.

    Потом началось... сначала случилась командировка на 2 недели, машина стояла на улице - вернулся к дохлому аккуму. На галстуке к электрику, замер утечки - 0,1 а/ч. Перетыркивание предохранителей дало результат: оборудование подключено напрямую к аккумулятору и даёт утечку. Визит в газцентр и просьба пересоединить провода через реле на зажигание получила ответ - реле у нас нету, приезжай через 3 дня, купим-поставим. Окей, приезжаю в рабочий день (записался на 10 утра, шоп наработу несильно опоздать) к 10 - мастера нет, но есть другие "сотрудники", валандающиеся по ремзоне и отказывающие в помощи, так как "не мы договаривались - не нам и делать". В 10.45 ОН появляется, еще полчаса пьёт кофий и переодевается. Подойдя к машине, он ничтоже сумняшеся перерезает провод питания (возле аккума) и на скрутку!!! mad.gif сажает его внутрь проводки. Типа всё! "А реле, мля!? - Не, так сойдёт! Пока!" Непереводимая игра слов, в ответ - "А мы вапще по схеме собираем, там так написано-нарисовано! И нии@ёт." Замена аккума, пересадка на реле у электрика.

    Потом выяснилось, что в баллон не входит положенный объём газа (в 95 литров не заходило больше 78). По телефону - только запись и приезд + "сожгите газ в баллоне". Хорошо, прождал еще неделю, сжег газ, усрал денег на бензин - приехал. Выслушали ровно то же, что и по телефону, потыкали переключателем газа (на холостых в теплом боксе после мороза переключался) и отправили "выжигать газ" дальше, тока уже теперь на холостых. Изжигание газа на холостых характеризовалось постоянным "удавливанием" мотора со страшной вибрацией, чихами и многоразовой глохнёй. Что в свою очередь (по моему предположению), вывело из строя катушку зажигания. Приехал на ремонт - выяснилось, что издох какой-то клапан в баллоне, который заменили по гарантии (цена клапана - рублей 500, убытков на бензине+замена катушки - 5 000р.). При этом не забыли слупить бабла за "обязательное ТО" - 350 рублёв раз в 3 месяца, иначе гарантия исчезает.

    Потом автоматика начала "спрыгивать" на газ в момент нагрузки, на оборотах, приехал - говорят газ херовый, холодно, не успевает прогреваться. После этого комментария я к ним больше не езжу. Заехал к газовщику в Балашиху по рекомендации мадам Грабли, он сразу узнал "руку мастера" и сказал, что не я первый. Нашел несколько фишек, которых я не разглядел: редуктор установлен "вверх ногами", вместо газовых шлангов на форсунки использованы вакуумные, которые уже поддубели чутка (прогноз - 6-7 месяцев и замена), газовая магистраль - не замкнута, разнесена и 1 блок форсунок "уложен" на мотор, да! прям на клапанную крышку! И шоп не сразу расплавился - подклеен двусторонним скотчем!

    Я свои выводы сделал, при случае отгоню машину к нему на переустановку в соответствии с рекомендациями и дорогу в этот @$@%$@ газцентр забуду.

    P.S. А тот Рэйндж, про который я писал вначале - оказался хозяина этой шараги. Он тоже весьма молод, хамоват и такой же гость из весьма Средней Азии, как и остальной персонал. huh.gifno.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).
    В Немчиновке.

    929544[/snapback]

    немчиновка +100

    оч ответственные люди. знают и любят газ! все с душой! полтора года - только позитив!  )))

    929712[/snapback]

    Я догадываюсь, что это точно менее ста километров от меня, но ГДЕ? Намекните плизззз. Тож поставить хочу. rolleyes.gif

    929922[/snapback]

    Рекомендую

    930227[/snapback]

    Это они и есть. Володя, это прямо возле платформы. Заезд от авторынка и налево.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200

    Я ставил на ш. Энтузиастов, 25, стр.4 причем метан) нагазе вроде сайт у них

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    Всем добрый день!

    Подскажите в Москве сделать диагностику ГБО на 80-ке двигатель 1FZ-F куда лучше обратиться?

    А то после зимы, где то газ травит + редуктор заменить или перебрать необходимо будет. А то летом снова в Забайкалье путь держать, хочу подготовится.

    Фирм много, цены везде разные. Может кто подскажет хороших мастеров)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    1 час назад, Tiger77 сказал:

    Я там с 2016

    https://avto-gaz.com/work/

    Спасибо за информацию. В личку написал вам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.