Перейти к публикации
koyot82

Камасутра фигня!!! По сравнению с 2L-TE

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    ok.gif Поздравляю, так вы как я понял без накала свечей пытались завести?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма
    я тоже рад что получилась  focus.gif  party.gif всегда рад помочь,и буду помогать дальше пока есть силы всегда лучше когда народу больше тогда и идей и возможностей будет больше.

    934649[/snapback]

    Спасибо! Рад знакомству smile.gif С тебя остальные контакты, как договаривались smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма
    ok.gif Поздравляю, так вы как я понял без накала свечей пытались завести?

    934657[/snapback]

    Пытались и с ними, периодически blush.gif Эфир рулит laugh.gif в совокупности со свечами smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    ЗАВЕЛИ    Че надо было, не понятно 

    Он вас испугался . smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан алматы
    • Машина: toyota surf 130 2lte,1993г интеркуллер,32х11х15

    я тоже рад что нашол новых интерестных знакомых. friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    В букваре гады забыли написать - откапиталеному двигателю после сборки надо дать пару дней спокойно отстояться, тогда он заведётся.

    Реанкарнация души эти два дня происходит у него. biggrin.gif

    Изменено пользователем comer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан алматы
    • Машина: toyota surf 130 2lte,1993г интеркуллер,32х11х15
    biggrin.gif приколист

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Смех смехом, но у меня ярко выраженное чувство неудовлетворённости! Собранный двиг не подавал признаков жизни при всех мыслимых вводных... Если опять случится нечто подобное - куда рыть? Тупо маслать до посинения!? Мы и так раз двадцать пару акку сажали в ноль...

    Поначалу вспышек небыло вообще, хотя компрессию прибор показывал зачётную... Форсунки лили от души, эфир и соляра впрыскивались во впускной в изобилии... На третий день появились вспышки, редкие, непрогнозируемые... Опытным путем было замечено, что затыкание впускного коллектора такие вспышки учащает... unsure.gif Напялили коллектор от блока заслонок до турбины - вспышки стали чаще, а когда одели трубочку на датчик наддува - двиг стал делать попытки завестись и в конце концов заработал к всеобщему недоумению! Причём завелся на соляре, а не на эфире - адекватно реагировать на эфир(детонировать и увеличивать обороты) стал только через несколько минут работы... до того впрыскивание эфира не давало внятной реакции - толи помогало, толи мешало? Помогли ли свечи - тоже вопрос... семь секунд накала, одну-две секунды глухого маслания и запуск взрывом! unsure.gif Опчем - полные непонятки!!!

    По работе самого движка - работает на 2000оборотах(так как TPS оборван) очень ровно и тихо, прям на зависть... хотя по началу его немного колбасило...

    Дымит как подбитый мессершмидт, что понятно - вся выпускная видимо залита солярой... которая от нагрева начала интенсивно испаряться... Опчем работы по движку ещё много, сейчас главное чёньть не накосячить и не поломать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан алматы
    • Машина: toyota surf 130 2lte,1993г интеркуллер,32х11х15

    будем собирать и гонять а там видно будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf 1993 2L-TЕ SSR-X Механика 4-х дверный

    Фуф smile.gif наконец-то friends.gif Я тоже за вас болел smile.gif

    Я когда свой двигатель ставил тоже 3 дня завестись не мог. правда у меня причина понятна была - не присоединил "-" компа, но факт есть факт ь- 3 дня голову ломал smile.gif

    Кстати без свечей у меня двигатель заводился. Тоже тогда при сборке накосячил с проводами и свечи нен работали, пока на улице был + я заводился - сек 10-15 маслание стартером.

    Еще раз поздравляю

    Изменено пользователем artem_fedorov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма
    Фуф  smile.gif  наконец-то  friends.gif  Я тоже за вас болел  smile.gif

    Я когда свой двигатель ставил тоже 3 дня завестись не мог. правда у меня причина понятна была - не присоединил "-" компа, но факт есть факт ь- 3 дня голову ломал smile.gif

    Кстати без свечей у меня двигатель заводился. Тоже тогда при сборке накосячил с проводами и свечи нен работали, пока на улице был + я заводился - сек 10-15 маслание стартером.

    Еще раз поздравляю

    934932[/snapback]

    Спасибо! Главное завтра чтоб завелся smile.gif Домой приехать и все smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север
    • Машина: surf ssr-x 2L-TE
    Помогли ли свечи - тоже вопрос... семь секунд накала, одну-две секунды глухого маслания и запуск взрывом!  Опчем - полные непонятки!!!

    Вот тут и была сабака зарыта. А то что через две секунды саляре тоже воздух нужен. но это моё мнение и если не прав поправте. Мне вся эта история очень интересна. И еще интересно по чему молчат наши многоуважаемые эксперты???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    А что могут сказать любые эксперты!? Непонятно - почему не заводилось, непонятно - почему завелось, непонятно - почему завелось именно так, как завелось! unsure.gif Эксперты быстрее бы на месте отбросили несуществующие проблемы, чем мы... просто потому что делали бы это не в первый раз! А догадаться, почему двиг не заводится, боюсь никто бы не смог... Я, видев все собственными глазами до сих пор готов утверждать, что так не бывает... Но ведь было же! wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма
    А что могут сказать любые эксперты!? Непонятно - почему не заводилось, непонятно - почему завелось, непонятно - почему завелось именно так, как завелось!  unsure.gif Эксперты быстрее бы на месте отбросили несуществующие проблемы, чем мы... просто потому что делали бы это не в первый раз! А догадаться, почему двиг не заводится, боюсь никто бы не смог... Я, видев все собственными глазами до сих пор готов утверждать, что так не бывает... Но ведь было же!  wow.gif

    935174[/snapback]

    Он у меня вообще загадочный тип ph34r.gif Хотя бы взять тот факт, как он завелся второй раз... крутили, крутили, брык завелся wacko.gif фиг пойми его...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Ухх, еле дочитал... ph34r.gif

    Молодцы, парни, не сдались!

    У меня в подобном случае, к паре посаженных в ноль аккумов, добавилось бы ещё пара разбитых о стену телефонов (впрочем, вы тоже возможно не все свои эмоции передали в эфир)! laugh.gif

    Личный опыт:

    1. Я когда заводил Сурфа-перевёртыша, с 2L-T после 2-х месяцев стояния - тоже ничего не помогало... Однако помощь кореша и крепкий трос сделали своё - завели с толкача, изрядно раскрутив двиг. Определённо быстрее, чем это делал стартёр... После первого пуска - заводился без проблем и в этот день и на следующий и вообще... Но у вас автомат... think.gif

    2. Минувшей зимой отказал блок управления свечами уже на моём. Так я вот что заметил: Если запускать холодный двиг без свечей - не заводится! Принудительно замыкая контакты реле свечей до запуска, потом быстрый прыжок в салон и пуск стартёром - 2-3 вспышки и дальше ничего не обещающее маслание, либо запуск с подтраиванием в зависимости от внешней температуры. НО! Если не снимать питание со свечей и в момент запуска и 3-5 сек после пуска - заводится и работает ровно с первых оборотов вне зависимости от внешней температуры!

    Возможно, в вашем случае, питание со свечей снималось до запуска... или как?

    Сейчас блок поправил, и завожусь по лампе на панели с подтраиванием.

    Есть подозрение на уставший датчик температуры ОЖ в блоке, влияющий через блок управления на длительность накала свечей..

    А вам, парни, ещё раз - зачёт!

    И удачи! applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    2. Минувшей зимой отказал блок управления свечами уже на моём. Так я вот что заметил: Если запускать холодный двиг без свечей - не заводится! Принудительно замыкая контакты реле свечей до запуска, потом быстрый прыжок в салон и пуск стартёром - 2-3 вспышки и дальше ничего не обещающее маслание, либо запуск с подтраиванием в зависимости от внешней температуры. НО! Если не снимать питание со свечей и в момент  запуска и 3-5 сек после пуска - заводится и работает ровно с первых оборотов вне зависимости от внешней температуры!

    Возможно, в вашем случае, питание со свечей снималось до запуска... или как?

    936720[/snapback]

    на свечи подавался + непосредственно с акку. Но не всегда. Основную массу времени мы крутили без свечей blush.gif может поэтому так долго и не могли запустить smile.gif

    Изменено пользователем koyot82

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма
    А вам, парни, ещё раз - зачёт!

    И удачи! applaude.gif

    936720[/snapback]

    Спасибо! И Вам всего хорошего smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TOYOTA MARK-II, 2LT, 1991 г.в. БЫЛА :-( Сейчас KIA CERATO

    Ну и мои поздравления тоже примите по поводу удачного запуска двигателя smile.gif)

    я тут выпал немного из темы -решал проблемы со своим движком..

    но все же -

    П О З Д Р А В Л Я Ю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВОЛГОГРАД
    • Машина: SURF 130 2LT-E

    Поздравляю, новсетаки не понятно зачем он вас мучал столько дней

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Поздравляю, новсетаки не понятно зачем он вас мучал столько дней

    937200[/snapback]

    из аськи

    приколисты!! три дня крутить без накала свечей.и УДИВЛЯТЬСЯ почему не заводится<SMILE>id=416 alt=':Хихикаю:'</SMILE>

    biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.