Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Бийск
    • Машина: Тойота Левин

    Всем привет

    Столкнулся с проблемой, нигде не могу найти технологию покраски автомобиля в камуфляж.

    Может кто вкурсе этой темы, поделитесь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    когда то у меня был СААБ 900-и (серебристый металик)

    купил в швеции в 92-м, он был расписан панками biggrin.gif , таким и пригнал в Россию.

    Потом красил в авиакамуфляж (сверху серые (матовые) и коричневые пятна (разводы) на родном серебристом фоне. Под ватерлинией - небесно голубой smile.gif

    Красил при помощи обрезанной волнами кальки, которую наклеивал на те места, которые закрашивать было не надо, при помощи резинового клея. Красишь - потом снимаешь кальку. Клей легко снимается тряпкой или рукой (протиранием с нажимом). Заклеиваешь по новой, красишь другим цветом.

    Для придания матовости в краску добавляешь тальк (детскую присыпку).

    Дерзайте, удачи!

    ЗЫ На СААБ тогда в городе все пальцем показывали, хотя ему было 8 лет wink.gif

    Главное - что бы 2/3 площади автомобиля были зарегистрированного цвета...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    Ребят, найдите воинский устав сухопутных войск. Или нет, вру. Кажись в учебнике сержанта инженерных войск это было, как правильно, по военному, наносить камуфляж на машину smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    Всем привет

    Столкнулся с проблемой, нигде не могу найти технологию покраски автомобиля в камуфляж.

    Может кто вкурсе этой темы, поделитесь

    74816[/snapback]

    Здесь поиском пошукай

    http://forum.motolodka.ru/list.php?f=1

    Обсуждалась эта тема даже с фотографиями smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kiev
    • Машина: TLC100 TLC120Prado
    Hi

    Всем привет

    Столкнулся с проблемой, нигде не могу найти технологию покраски автомобиля в камуфляж.

    Может кто вкурсе этой темы, поделитесь

    74816[/snapback]

    Здесь поиском пошукай

    http://forum.motolodka.ru/list.php?f=1

    Обсуждалась эта тема даже с фотографиями smile.gif

    74909[/snapback]

    Это моя лодкам там в камуфляжной плёнке. Клеят ей и машины - замечательно получается, художники отдыхают, важно, что плёнка имеет матовую поверхность и совершенно не бликует на солнце.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Хм заинтреговало .

    Интересно а в Москве реально найти эту пленку . ???

    Может кто знает и подскажет .

    post-248-1146861988_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kiev
    • Машина: TLC100 TLC120Prado

    Во-во - она самая, кстати это моё фото.

    Плёнку можно заказать на Кабеласе...

    ЗЫ: существуют разные расцветки, на фото камыш, есть летний лес, осенний и тд...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    http://www.cabelas.com/cabelas/en/template...requestid=24560 во тока чаво smile.gif

    To: Bolomut

    http://cabelas.tourakademy.ru/zakaz.htm

    и я про то sad.gif наших нодо озадачить на газели всяку хрень лепят mad.gif думаю что кусты с хомяками точно изобразять smile.gif но....мысль уклеять машину вместо покраски+алюминь smile.gif

    http://www.camoclad.com/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kiev
    • Машина: TLC100 TLC120Prado

    Ни какие рекламщики подобного не сваяют. Камоклад на данный момент монополист. Цена на Кабеласе от 20-ти долл за кв\м, без растоможки и пересылки. Стоимость работы может превышать стоимость плёнки в два раза. Износоустойчивость у неё выше чем у любой краски, держится отлично, у меня на лодке после трёх лет юзанья проблем нет...

    ЗЫ: почему ни кого не удивляет, что стоимость краски раз в пять меньше стоимости покраски? Кста для обклейки машины требуется её полная разборка вплоть до снятия стёкл....

    ЗЫЫ: кстати наши "тюнингаторы" заказывают плёнку именно через Кабелас в частном порядке. Так получается дешевле всего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТОЛЬЯТТИ-63
    • Машина: TLC-80. 1HZ.STD.был...

    Решил поднять темку.Для тех у кого песочный или беж,вот знакомый покрасил...

    post-1122-1163955082_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    мля слюни тякуть .

    ХОЧУ очень . Но покрачить очень как то накладно у меня выйдет .

    А мечта зимний камуфляж .

    Надо пробовать пленку хотя бы сделать , посмотреть чаго и как выйдет из этого .

    Вот токо где найти людей кто бы занялся изготовлением пленочки такой sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТОЛЬЯТТИ-63
    • Машина: TLC-80. 1HZ.STD.был...
    мля слюни тякуть .

    ХОЧУ очень . Но покрачить очень как то накладно у меня выйдет .

    А мечта зимний камуфляж .

    Надо пробовать пленку хотя бы сделать , посмотреть чаго и как выйдет из этого .

    Вот токо где найти людей кто бы занялся изготовлением пленочки такой  sad.gif

    131165[/snapback]

    Ну уж ненамного накладней плёнки.Ты делай по своему Основному цвету подбор+ещё два,ну три и необязательно крышу и капот красить.Только бока тоже ничтяк смотряццо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    есть такая пленка ,oracal называется, в рекламных конторах ее просто завались, рулонами продается, цвета по RAL, т.е. дофига и весь спектр

    Из этой пленки наши наклейки делаются.

    подобрать два три оттенка под цвет конкретной машины, и хоть уклейся, достаточно дешего и сердито, ну а наклейки сами знаете сколько держатся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Bolomut

    Когда совсем сильно,сильно захочишь..найдешь гараж с компресором и расскрасишь как ... черепаху -сам ,прекрасно справишься.Че тма лак заматуешь ,ляпов разноцветных друг на друга и лачком его лачком.Потом сам буш радоваться как все просто а если в частном порядке то и довольно скромно по цене(краски шмаски),помойму точ дешевле наклейков. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    Саня у тебя есть выход на таких людей ?

    кто бы взялся .

    или это была информация по направлению токо  smile.gif

    131202[/snapback]

    оракал стОит 3 уя за квадратный метр, нужно на машину 30 кв.м (если клеить в три слоя тремя оттенками), единственная проблема -температура окр. среды должна быть +10, а лучше +20 smile.gif

    посему ищи теплое помещение, отмывай машинку, покупай оракал, зови меня, бум эксперементировать smile.gif

    оракал например здесь -

    http://www.oracal.md/oracal-rus/materials/index.php?p=p150

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТОЛЬЯТТИ-63
    • Машина: TLC-80. 1HZ.STD.был...

    Бывают плёнки на которые рисунок наносится любой,можно просто фотку отсканировать и изображение на плёнку наносится любого размера.Видел по дискавери там чел клеил такой плёнкой автобус, "авто диллер" называется передача.

    Думаю и унас рекламщики такое могут замостырить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    Думаю и унас рекламщики такое могут замостырить...

    131767[/snapback]

    да могут то могут конечно, только эта пленка эксклюзивная стоить будет немерянно, да и вААще, обязательно раскраситься -уклеиться надо что ли?

    сразу вспоминаю нивки, разьезжающие по москве год назад ,уклееные в жуткий зеленый цвет, с надписью "трофи" и лицом льва на двери... blink.gif цирк да и только... чегой то их правда сейчас не видно, повымирали наверно, как динозавры smile.gif

    а если серьезно, делается это просто, главное что бы со вкусом и неспеша smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 100

    приезжайте к нам, у нас контора открылась по автоматической аэрографии на авто, что хошь намалюют. Загоняют картинку в комп, а исполнительный механизм разными красками сам картинку на авто рисует и сверху еще лаком автомобильным покрывает. Цена тоже приемлемая 200 баксов за квадратный метр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    2 Боломут

    Сань, с пленкой лучше забудь - гораздо дороже покраски выйдет, не так дорого изготовление как работа ( это если качественная)...

    Я спрашивал насчет стоимости пленки ( На Зебрах)...

    http://trust.ru/common/img/uploaded/files/...25/DSC_0193.JPG

    ...точную сумму не сказали, но фраза была что гораздо проще и дешевле было разукрасить в малярке а потом перекрасить обратно в черный,

    ...так что путем примерного подсчета каждая машинка вышла минимум штуки по 1,5 - 2 вечнозеленых, думаю....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 100

    To: beerov

    89039942225 Кунаш Алексей. Если целиком машину делать то и по цене можно значительно пододвинуть. Оборудование у них в автомобиле умещается, так что можно наверное поговорить чтобы на место выехали и в Казахстане сразу несколько машин покрасили, кому камуфляж, кому девок голых на капот, кому еще чего. Я смотрел как они рисовали ночной город на Крузаке сотом (песчаного цвета) на бортах, получилось обалденно, теперь его по улицам города вижу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.