Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Помню вокруг присадок Хадо было много шума, в т.ч. вокруг средств, улучшающих кучность изношенных нарезных стволов. Тестирование(и промеры калибрами) показали, что ничего не меняется. Кстати я присутствовал при стрельбе и замерах (проводил главред журнала Калибр). Потом с выкладками статья в этом журнале была(года три тому назад)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Помню вокруг присадок Хадо было много шума, в т.ч. вокруг средств, улучшающих кучность изношенных нарезных стволов. Тестирование(и промеры калибрами) показали, что ничего не меняется. Кстати я присутствовал при стрельбе и замерах (проводил главред журнала Калибр). Потом с выкладками статья в этом журнале была(года три тому назад)

    У нас на ЦТ -казахстанский сайт -один человек проводил эксперемент с Форсаном и все описывал,сначала все шло как по маслу ,а в оконцовке оказалось Г-НО,вот и вся роспись производителя http://bb.ct.kz/lofiversion/index.php?t5236-50.html-смотреть Иса

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Читал как-то маркетинговое исследование. Там была такая мысль, что автолюбитель, не задумываясь, хотя бы один раз купит любую бурду в красивой упаковке и обещанием Рая на Земле, но при условии если не дороже одной заправки бака. Ну и опыт всяких ионизаторов, магнетизаторов, завихрителей, акцепт-модификаторов и т.п. ерунды это подтверждает. Помню магаз у них был на Лесной ул, часто мимо ездил, так прям у магазина вдоль дороги стояли пепелацы верующих, которые прям на месте инсталлировали эти филосовские камни в моторы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Своего рода я как-то тоже в этом замешан-в смысле верю в чудо(сейчас не верю ,но где-то там внутри сидит ,такой маааааленький гаденыш и подталкивает-давай попробуем)Так вот,был у меня авто еще так лет 7 назад и Орлом -Орель назывался ,с двиглом проблема была -масло любил кушать.Так я присадок всяких заливал ,мама не горюй,бабла потратил 2 капремонта можно сделать.Итог капремонт.А денги дяде отдал который на присадках разводит.Вот как того годеныша ,что во мне сидит до конца убить. hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабар
    • Машина: TLC Prado 98 3RZ TX, HiluxSurf(PikUP) 89 3Y
    если все славу богу

    Тогда ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ФИГА ДУРЬЮ МАЕТЬСЯ

    Не мешай машине работать ,  tongue.gif

    147981[/snapback]

    Согласен полностью с Боломутом, как кто решил дурью помается в 3Y хады носовал(в авторезированом центре - отдал около 120 уёв - контракник стоит 450-550 уев. smile.gif ), сначало ошутимо машинка ехать по другому стала(в лучшем смысле), дык это продолжалось не долго, постепено все прешло на круги своя вот тока после этой хады компресия дисбалансировалась(ранше показания в горшках были примерно на одном уровне), появилась дитанация и все вытекающие отсюда последствия, мона конечно утверждать что это стечение обстоятельств но я так не думаю, мне кажется все дело в ентой жижи force.gif . Решил очень просто, купил контракник и усе. Сча бегает жевея живых. Вообщем вывод от добра - дорбра не ищют. Хотя в присадках есть смысл вот тока нет уверености в том что ты льеш то что заявлено на этикетке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    Сам думаю на эту тему. Надо или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А Хадо не может из 80-ки с люфтом сделать 100-ку без люфта?

    Думаю запросто! Столько "граммотных" слов в описании!

    Очередная лабуда! Вера людей в чудо - неистребима никакими знаниями! А при их дефиците - успех продавца чуда гарантирован!

    Чего=то даже писать про "энто" не хочется, ну его НХ, надоели чудеса!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Дерьмо это......очередное волшебное средство для лохов а-ля кашпировский....smile.gif

    Заливай качественное масло и не забивай голову глупостями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    да лана... вон к нам на автостоянку типа реклама - привозили девятку. типо с залитой в масло какойто херней. ну вот - заводили - а спецаильный клоун откручивал на двигателе пробку - и масло из него вытекало. а мотор продолжал работать... минут 5 работал - они его выключали, масло заливали, и через час - очередная демонстрация. день они так отработали и уехали. шо за химия была - не помню

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80

    на авторынке в кунцево тож десятка стоит со снятым поддоном целый день молотит. во как. не помню чё за хрень они туда льют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Было за "За Рублем" маленький такой рассказ как человек повелся на Хадо и когда пробил картер на семерке решил что до гаража доедет так как сам видел что двигатель молотит без масла. Результат поймал клина через 100 м и попал на бабки.

    Если бы все было так как написано на этом сайте Хадо то это было бы здорово. Но я лично в это чудо не верю и не хочу рисковать машиной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    А у меня оно(Хадо) залито и пока машина едет и мотор работает party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    эх, я так жалею что не сделал фото внутренностей двигла "после хадо"...

    в общем, у меня пару лет назад была фероза, 1.6бензин и чтоб масло не жрала - я повёлся и налил хадо. Через полгода прокладку гбц пробило (не от хадо, конечно-же), и когда менял - видел цилиндры и поршня.

    как вам описАть... в общем, если силиконом ровным слоем размазать по стеклу, а потом как подсохнет - попытаться местами содрать. вот так выглядели цилиндры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    Здесь не всё так однозначно. Лет 25 назад в Советском журнале "Наука и жизнь" я прочитал статью о том, что советские учёные создали "вечный" подшипник для холодильных компрессоров. Ни у одного компрессора, даже бытового холодильника, не бывает выхода из строя этого узла. Горят - да, а подшипники никогда не изнашиваются. Потом примерно 5 лет в разных научно-популярных журналах писались статьи на эту тему. В конце концов выяснилось,что подшипники обычные и никогда не умирают по простой причине, фреон со смазкой циркулируя внутри радиатора ожлаждения, вымывают медь из трубок. Эта медь, попадая в зазоры, нагартовывается трущимися деталями друг на друга, таким образом убирая люфт. Как только зазор становился меньше размера частиц меди процесс прекращался и начинался износ и так по кругу бесконечно. Получалось, что сталь не могла износиться, т.к. всегда была покрыта слоем меди, а зазор не мог появиться, потому что всегда были частицы меди, готовые его заполнить, а медь была всегда, потому что трубки медные и хладоагент их расстворял. Замкнутый круг! В рамках этих исследований была создана смазка, которая была заложена в полностью изношеные поворотные кулаки а/м Урал, который ушёл в обычный рейс. После рейса были произведены измерения и выяснилось, что все люфты уменьшились, а после нескольких рейсов, исчезли. Единственным условием было наличие спец смазки обогащённой медью. Вот эту то проблему решить тогда так и не смогли. Медь при соприкосновении с атмосферой начинала окисляться переходя в оксиды, неспособные к нагартовке. В холодильном агрегате кислорода нет и поэтому медь присутствовала в чистом виде. Ежедневная смена не подходила по понятным причинам, да и хранение готовой смазки вызывало трудности. Всё умерло на стадии экспериментов.

    Я лично распилил несколько компрессоров от бытовых холодильников и убедился в том, что все трущиеся поверхности покрыты слоем меди, а зазоров нет.

    Так что идея очень реальная, и главное, реализуемая. Основная задача это не возможность работы без масла, а уменьшение зазоров и потерь на трение.

    Это потребует бесконечного введения в смазку активных элементов, но избавит от многих проблем.

    Поэтому я не сомневаюсь в работе принципа, а просто не знаю на сколько хорошо реализовали в "ХАДО" эту идею и реализовали ли вообще.

    У кого есть РЕАЛЬНЫЙ опыт - делитесь. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Был у меня опель - фронтера,появился ,,звучек,, из коробки,влил 2 тюбика этого Хадо-,,звучек,, не исчез,

    Год назад продал вместе с ним.

    Может в другом дело было,но я ничего не прочувствовал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Все эти "средства" - это как религия, верю! И все!

    Здесь логика не работает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Лью в масло EPROM (примерно так называется), кондиционер металла.

    Чудес не видел, шаманство которым описывают принцип действия не понял. Но на несколько тысяч километров после залива улучшается динамика, что я думаю хороший знак.

    Яркий случай был когда радиатор на 9-ке чистил. Приехал в гараж, залил этой хрени в масло, начали мыть радиатор, несколько часов машина работала на холостых. Потом поехал домой по той же дороге. Разница в динамике была заметна сильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А свежевымытая машина тоже лучше едет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Лет 15 назад обработал ФРС (фрикционно-регенерирующий состав) траснмиссию УАЗа с редукторными мостами.

    Этот ФРС был разработкой нашей доморощенной фирмы "Дедал".

    Потом обработал двигатель УАЗа.

    Понаблюдал - вроде все работало нормально.

    После этого решился и обработал двигатель ВАЗ-2107.

    После обработки ФРС двигателя отметил то, что обороты ХХ стали выше 1000х.

    Вынужден был отрегулировать заново.

    Тот УАЗ сейчас бегает у друга.

    Всё нормально.

    Судьбу 07-ой не знаю - продал знакомому, а он через пару лет продал другому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.