Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    По моему одним из первых в этой серии средств, продаваемых в России был Аспект-модификатор. Принцип действия тот же, но где он сейчас? А тогда и реклама по ТВ шла. В начале 90-х залил эту ботву в 2106 - ничего не почувствовал. Токо при замене маслянного фильтра видел на резинке уплотнителя типа тонкое пласстмассовое кольцо образовалось. Друзья залили в Ниву и быстро почувствовали. У них стоял гидрокомпенсатор зазора клапанов, так он вышел из строя, тк каналы забились этой ботвой. Больше никогда ничего нештатного не заливал. Стараюсь использовать родные фильтры и качественное масло. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: Mitsubishi Eclipse + VW Taro 4х4 `91

    Че то прям как дети наивные ...

    ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ НАЛИТЬ В МАШИНУ ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ ГУАНО ЧИТАТЬ ТУТ

    (кстати, сайт этот уже давно существует..)

    http://www.svong-1.com/index/index.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Ivan_pl

    На сайте классика злопыхательной желтой прессы! Ф топку!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Осенью у моего ранера загудел редуктор заднего моста . Ну то что пару менять пару менять надо это и ежу понятно , но как всегда с деньгой напряг .

    Короче купил я масло Хадо для ЛСД и два тюбика ихнего же чуда .

    промыл редуктор хорошо и залил масло и добавил в него содержимое тюбиков . Через обещанные 1500км результата на улучшение никакого , чего в принципе я и ждал . На сегодняшний день я накатал уже около 20ти тыщ с этим маслом в редукторе и стал замечать что мост то практически не гудит . Т.е. если прислушиваться то гул есть . Но раньше и прислушиваться не надо было , гудело иногда так что магнитофон не помогал .

    Так что выходит помогает все таки Хадо . Может не вылечивает совсем , но покрайней мере дает возможность поездить еще .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Заливал (точнее выдавливал) себе в мосты,коробку,раздатку и вроде гидрач(давно уже это было,не помню точно).Могу сказать одно-хуже не стало.Улучшений тоже не почувствовал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Лил хадо в гидрач на пассате В-5(расход дошел до 0,5л в сутки - текло через пыльник рулевой тяги) после двух тюбиков расход 0,5 за 3-4 месяца. Так и продал машинку - ездит до сих пор (почти 7 месяцев прошло) smile.gif . В движок тоже лил , но поскольку с ним проблем не было - результат не понятен - наездил на пассате около 90 тыс. км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Спасибо "разработчикам", что хоть не вредит их средство!

    Да там и вредит нечему! нейтральная органическая масса! Весь эффект от некоторого загустения масла, так так и нигрола налить можно! Он тоже густой и все зазоры выберет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Моча человеческая - обладает чудодейственной силой!

    А ослиная вообще божественна.

    Лил - не лил, пробовал - не пробовал, слушаю эти разговоры последние лет 15. Конечно мнения диаметрально противоположные! smile.gif А никто не задумался, что ни один производитель масел не даёт рекомендаций в них что-нибудь ещё лить? Да и база научно-исследовательская у них побогаче и конкуренция побольше. А разговоры, что один доморощенный гений придумал и никто повторить не может, были всегда. Это как мечта о справедливом царе-батюшке. Читайте О'Генри, господа. Там в серии о благородных мошенниках всё доступно расписано. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    dry.gif Все задумывались.

    Но ,где-то в 94 году унас на рынке стоял хлопец и про давал присадку к маслам (импорт).

    У него стоял станочек :эл.двигатель-рычаг давит на вращающийся вал(один конец рычага жестко закреплен-на второй конец вешаются гири,как у напольных весов),вал крутится в ванночке с маслом.

    Так вот,он наливает в эту ванну масла,включает двигатель и грузит гирями рычаг до полной остановки двигателя.

    Далее он дает в ванну каплю присадки,перемешивает,включает двигатель и продолжает грузить рычаг,двигатель встает только после того,как он нагрузит еще столько кг,как и до первой остановки.

    Как это объяснить?

    Видел своими глазами,правда не купил,из тех-же соображений.

    Но запомнилось хорошо!! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Моча человеческая - обладает чудодейственной силой!

    А ослиная вообще божественна.

    Лил - не лил, пробовал - не пробовал, слушаю эти разговоры последние лет 15. Конечно мнения диаметрально противоположные! smile.gif А никто не задумался, что ни один производитель масел не даёт рекомендаций в них что-нибудь ещё лить? Да и база научно-исследовательская у них побогаче и конкуренция побольше. А разговоры, что один доморощенный гений придумал и никто повторить не может, были всегда. Это как мечта о справедливом царе-батюшке. Читайте О'Генри, господа. Там в серии о благородных мошенниках всё доступно расписано. wink.gif

    208071[/snapback]

    История человечества знает не мало примеров когда кустари одиночки делали важные открытия в различных областях науки и техники.

    В обсуждаемой теме несколько вариантов.

    Чудесное средство может быть и работать, но может быть масса подделок под него, которые создают отрицательное мнение о нём.

    А возможно средство и туфта полная, тогда истории о его чудесности распространяются продавцами и идут на уровне слухов.

    Ваш спор яркое тому подтверждение.

    Про ХАДО не скажу не пробовал, а вот состав ER пробовал лично и когда начали залиливать его в двигло иномарки с посиневшим и начавшим пищать распредвалом, последний перестал визжать и отходил ещё 32 000 км, а может и больше, так как авто так и продали и дальнейшая судьба распредвала мне не известна. Не факт что это произошло от загустевания масла при добавлении присадки, но факт что любой результат можно охаять или наоборот оправдать. Сейчас наверное не налил бы, но было это в то время когда купить новый распредвал или б/у было не реально и бабок стоило не мерянно. Вот и пришлось разобрать, посмотреть, залить ER-ку и ездить дальше.

    На этой волне лил ER-ку уже в свою НИВУ, с новья. При продаже придирчивый покупатель мерял и смотрел всё, в хорошем сервисе, знаете всё было в идеале, а движок так вообще прибил, во всех цилиндрах компрессия была отличная и по прибору ИДЕАЛЬНО совпадала, тютелька в тютельку. Это после двух лет эксплуатации зимой и летом, безо всяких поблажек, но правда и без вандализма, так сказать с царём в голове. Но я на ней и охотился и на рыбалки ездил, так что повидала она всякого.

    Вот и думай, может не в ER-ке дело, а может и в ней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    Так вот и я ER лил в бензопилу. Купили мы их 3 штуки сразу в Москве, тогда ещё у нас их не продавали. Я в свою заливал в бензин ER, ребята нет. Эксплуатировали примерно одинаково, но 2 штуки умерли через 3,5 и 4 года, а моя ходит до сих пор, уже 6 лет. Вот я и думаю от ER или нет. Забыл сказать, что и масло мы купили сразу же по 10 литров. Парни своё не успели израсходовать и мне отдали.

    Вот и пойми где правда. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Всем выше выступающим скептикам хочется так же заметить одну народную мудрость - не попробуешь не узнаешь(ОСЛИНОЙ МОЧИ НЕ КАСАЕТСЯ biggrin.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Певек, Чукотка
    • Машина: TLC 80, VX, 1HD-FT, пробег 121000, 1996г. IPF,

    Опыт великое дело!!! особенно когда он чужой! У меня был Хайлюкс, и на нем решился проэксперементировать ХАДО, по инструкции лил через положенное время. Вообщем на лицо, кушать стала Тайотка меньше и движок тише значительно работать стал, я честно поверил в чудо. Сейчас на 80ку, экспериментов както не хочеться, Главное не жалеть ни каких средств на масло все менять когда надо, и масло подбирать соответственно манере езды и погодным условиям. Производители масел тоже трубят что их масла самые самые, ведь в них тоже много присадок. Вообщем мне кажется, что ХАДО надо! когда надо! стучит лей не стучит не гудит, воздержись...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    А свежевымытая машина тоже лучше едет!

    207575[/snapback]

    Это точно! Сам много раз убеждался. Хотя при замене масла в движке и в дифах плеснул туда ER. Не знаю хорошо это или нет, но думаю что плохо не будет smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

    ХЕРНЯ ЭТО ХАДО НИЧЕГО НЕ ДАЕТ -ЗАЛИВАЛ ПРОБОВАЛ , ПОКАЗАТЕЛИ НЕ МЕНЯЛИСЬ(компрессия,угар масла и т.д.)ВРЕДА НЕ ПРИНЕСЛО ,НО И ПОЛЬЗЫ=0 punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.
    Вообщем мне кажется, что ХАДО надо! когда надо! стучит лей не стучит не гудит, воздержись...

    Ага... Пока заливал в брякающий ГРМ-ом двигатель аналог Хадо(Трибо называтся) все было хорошо и сильно не стучало... но перестал лить, тк залил синтетики, типа масло хорошее в нем все есть, да и зачем масло портить... но чета блин движок без присадки как дизель работает focus.gif, напрягает жутко cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: s-10

    при доливе ХАДО компрессия выравнивается,но масло,сцуко,жрет,как и без долива!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    ХЕРНЯ ЭТО ХАДО НИЧЕГО НЕ ДАЕТ -ЗАЛИВАЛ ПРОБОВАЛ , ПОКАЗАТЕЛИ НЕ МЕНЯЛИСЬ(компрессия,угар масла и т.д.)ВРЕДА НЕ ПРИНЕСЛО ,НО И ПОЛЬЗЫ=0

    +1

    В разное время лили (в т. ч. было и в свою) Аспект, ER, Римет, Хадо, и прочая (всего не упомнишь smile.gif ). Всякий раз, когда появляется новое средство или у человека начинает отваливаться трансмиссия (двигло и прочая) рождается новый эксперимент. ВСЕ результаты, которые я наблюдал СВОИМИ глазами были нейтральны. То есть ничего не произошло и не происходило в будущем. Согласитесь, реальная причина для скепсиса. Не говоря уже о том, что ни одно серьёзное автомобильное издание (а они постоянно возвращаются к этому вопросу) не подтвердило в своих исследованиях чудодейственность этих присадок.

    Эксплуатировали примерно одинаково, но 2 штуки умерли через 3,5 и 4 года

    Даже Дружба4 не умирает через 4 года. Значит неодинаково. wink.gif У меня брат (технически грамотный и опытный чел) за полгода убил Хускварну. Как - не знает. Таки что, Хускварну хаять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    ХЕРНЯ ЭТО ХАДО НИЧЕГО НЕ ДАЕТ -ЗАЛИВАЛ ПРОБОВАЛ , ПОКАЗАТЕЛИ НЕ МЕНЯЛИСЬ(компрессия,угар масла и т.д.)ВРЕДА НЕ ПРИНЕСЛО ,НО И ПОЛЬЗЫ=0 punchl.gif

    208828[/snapback]

    Не хочу ни чего ни защищать, ни ругать, но есть одно маленькое НО.

    А уверены что заливали ХАДО или ER?

    Уверенны, что купили не подделку? Поэтому нет результата или результаты плачевные.

    Я вот про МОБИЛ слышу постоянно, мол говно а не масла, а я иго с 1997 во всех своих авто пользую и очень доволен, менять не собираюсь.

    Правда всё это время с 1997 года покупаю его в одном месте, в солидной фирме, у них и доки по маслу все в порядке и постафщики они оффициальные.

    Может в этом дело?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Если в масло выдавить из тюбика пасту - чёй-то мне кажется, что всё выдавленное тут же ляжет на дно... и будет там лежать.... долго и счастливо....

    Или в тюбиках - жидкость?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.