Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Семикаракорск, Ростова на Дону
    • Машина: 4RUNNER SR5 Limited 95г 3VZ Celica 2002

    Вопчем то собрал я маятник, ось с вазовской стойки, втулки незнаю с чего, бронзовые в автомагазине купил подошли как раз, только шариком пришлось прогнать. врезал тавотницу, теперь вопрос, чем лучше набить, какой смазкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    вот эту фотку ? ))

    1163735[/snapback]

    сегодня собрал такой девайс на свой мобиль . убью всех если ещё ктоньть ссылки кинет на пиндосов laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    вот эту фотку ? ))

    1163735[/snapback]

    сегодня собрал такой девайс на свой мобиль . убью всех если ещё ктоньть ссылки кинет на пиндосов laugh.gif

    1187606[/snapback]

    biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze
    вот эту фотку ? ))

    1163735[/snapback]

    сегодня собрал такой девайс на свой мобиль . убью всех если ещё ктоньть ссылки кинет на пиндосов laugh.gif

    1187606[/snapback]

    Товарисчь! а фотоматериалы где!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Кстати, по теме. to:AZIAT, маятник тоже согнуло, я гдето встречал вы назарету делали с восьмерочного штока  и бронзовые втулки ставили. возникли вопросы. корпус растачивали или так втулки ставили? просто корпус 24мм шток 22, втулки нашел, думаю вот достаточно ли будет? и как шток, не хрупкий? варится нормально? торцевые шайбы тоже бронзовые делали?

    1164861[/snapback]

    Вот точных ньансов не знаю , надо у токаря спросить . Но помоему корпус не растачивали .Шток аморта имеет прочность во много раз превышающую прочность родного вала . И весь цинус штока от аморта это то что втулка работает по гладкому валу штока . Ваоится все отлично . торцевые шайбы сталь, помоему даже родные оставили , но выточили из капролона шайбы прокладки .

    1164871[/snapback]

    Шток аммо, отрезаем по размеру оси маятника и ввариваем вместо онной. Втулки поршневого пальца (не то ГАЗоновские, не то ЗИЛовские, не знаю токарь сам подбирал) корпус протачивал под втулки... с пальцем подшипник не прокатывает, токарь(а у нас он спец ok.gif , просто так делать не будет 1000 раз обмазгует) втулить его надо тоже, но пока это не победили надо новый палец, на б.у. все пельцы вые### выработаны..... так что вопрос открыт, усилитель на палец можно сделать как на фотках в начале темы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    вот эту фотку ? ))

    1163735[/snapback]

    сегодня собрал такой девайс на свой мобиль . убью всех если ещё ктоньть ссылки кинет на пиндосов laugh.gif

    1187606[/snapback]

    Товарисчь! а фотоматериалы где!?

    1187814[/snapback]

    да погодите вы сятой отец. laugh.gif вечером в другой теме. с маятником у пендосов тоже понравилось . тож замучу позже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota 4runner 1992 г. , мкпп, двиг. 3VZE,
    вот эту фотку ? ))

    1163735[/snapback]

    сегодня собрал такой девайс на свой мобиль . убью всех если ещё ктоньть ссылки кинет на пиндосов laugh.gif

    1187606[/snapback]

    Эта, а я тока фотку повторно вывесил, не нада меня убивать ! ))))))) себе тоже буду делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Скобаристан, Псков
    • Машина: 4раннер 130, 3VZ-E, 94г., бодик 3", 33" BFG

    Кто-нибудь придумал, как сделать палец, чтоб его не разбивало, а если и разбивало ну например втулку поменял какую и дальше поехал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    Кто-нибудь придумал, как сделать палец, чтоб его не разбивало, а если и разбивало ну например втулку поменял какую и дальше поехал?

    1229955[/snapback]

    ...всё просто(с), нужно закрепить свободный конец...и всё, я так и сделал (см. фото в начале топика...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Скобаристан, Псков
    • Машина: 4раннер 130, 3VZ-E, 94г., бодик 3", 33" BFG

    Фотки видел... Вопрос такой: если изготовить типо сошку самому с помощью металлообрабатывающих станков, и изготовить палец, то как их между собой соединить, чтоб было надежно и ремонт-пригодно???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    Фотки видел... Вопрос такой: если изготовить типо сошку самому с помощью металлообрабатывающих станков, и изготовить палец, то как их между собой соединить, чтоб было надежно и ремонт-пригодно???

    1231922[/snapback]

    у меня в этом узле стоИт игольчатый подшипник...основу на станках делал не я...основу маятника я купил по моему у Вардекса, если не путаю...ну и доработал его под себя...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Скобаристан, Псков
    • Машина: 4раннер 130, 3VZ-E, 94г., бодик 3", 33" BFG

    Большое спасибо! Теперь вроде понял... Как полет??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    Большое спасибо! Теперь вроде понял... Как полет??

    1232768[/snapback]

    ...зашибись ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Скобаристан, Псков
    • Машина: 4раннер 130, 3VZ-E, 94г., бодик 3", 33" BFG

    Ясно friends.gif ! Придется изобретать focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    что-то я не понял, интересно это запустить, так сказать, в серию или нет? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Скобаристан, Псков
    • Машина: 4раннер 130, 3VZ-E, 94г., бодик 3", 33" BFG

    Чтоб в серию, надо сделать, испытать и быть начальником инструментального цеха, а я всего лишь слесарь ремонтник в нем smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    [attachmentid=104543] лан - займусь тоже изобретением laugh.gif раз позывов нету вот такой буду

    post-7385-1294512813_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kaliningrad
    • Машина: 4Runner 93 г.в., 3.0, 3VZE , автомат

    Тоже пришла пора менять маятник, таки может покажет кто-нить чертежек то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN-130 1KZ-TE АКПП 94г Лифт 2''.Боди лифт 30мм. Cooper Discoverer STT 32x11.5 R15 Силовой обвес HandMade.

    Начал следить за темой усиления маятника еще когда Вардекс темку открыл.

    И все так и зависло непонятно где, а кто то обещал:

    ...все размеры и чертежи девайса обязательно будут после теста на вшивость (1-2 месяца)..."Гжатский тракт" надо откатать да "Дороги войны"...

    Вот объясните почему большинство по настоящему полезных решений и переделок люди скрывают. Сначало создают умную тему "как сделать лучше"

    Сотни форумчан имеющих такой же вопрос начинают усердно думать и толкать свои идеи и решения, мучают токарей, фрезеровщиков, сварщиков, инет и даже собственную жену (которая уже готова из дома тебя выгнать с твоей списаной торбой) потом кому то все таки удается изобрести чудо девайс. Этот умный чел, как самый самый выкладывает офигенные картинки нескольких заготовок. Все за него начинают радоваться, нахваливать, бухать и рассказывать всем и даже жене, что наконец то нашелся по настоящему грамотный мужик который решил эту глобальную проблему и он поможет всем форумчанам. И каждый форумчанин сидит перед компом и читая эту тему думает "молодец тот человек кторый создал этот форум помогающий людям со всего света с ремонтом своего любимого коня!"

    А тут оказывается Х...Й вам всем полбу!!!!!

    Вот спрашивается зачем тогда людям тровить душу, говоря "все круто пацаны, все работает, да да все будет и чертежи да да ждите!"

    В данный момент я описал не только эту тему, но и многие другие на этом форуме.

    Если не хочешь давать чертежи, конкретные советы и т.д. зачем открывать тему?

    Вывод: Только ради того чтобы похвастаться!

    МОЛОДЕЦ ! ! ! ! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    В данный момент я описал не только эту тему, но и многие другие на этом форуме.

    Если не хочешь давать чертежи, конкретные советы и т.д. зачем открывать тему?

    Вывод: Только ради того чтобы похвастаться!

    Ты забыл про то что человек который создал тему тоже

    мучают токарей, фрезеровщиков, сварщиков, инет и даже собственную жену (которая уже готова из дома тебя выгнать с твоей списаной торбой)
    и часто думает он не только об одной детальке или узле и поэтому в голове его такая каша от всех задумок-придумок , что часто про готовый работающий узел просто забывается до тех пор пока он опять не сломается .

    Конкретно по данному маятнику ещё Вардекс выкладывал наброски и чертежи , просто ты плохо следил за этой темой .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.