Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: TLC HZJ 76 2009

    Купил себе HZJ76 Tropical Edition. Вчера растаможил (я из Беларуси). Сегодня уже вопросы think.gif

    1. Холостые 600 это нормально? Когда надо крутить Throttle knob?

    2. Как отключить пишалку которая орет если дверь водительская открыта, как только ключ вставишь (даже поворачивать не надо)?

    3. Ездил полдня при +10 но стрелка температуры двигателя так и не поднялась выше 20-25%. Я так понимаю, это потому, что двигатель на жару рассчитан. Как 1HZ перенесет то, что всё время "на холодную" работает? Износ увеличится? Надо ли с этим бороться и как?

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    Красава! ok.gif Поздравляю!

    Изменено пользователем andre67

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    какая красавица smile.gif

    сколько обошлась?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota HILUX KUN26 3.0АТ 2013г.;иногда TLC 2008г. GRJ120

    Ну всё! Щас пол форума слюнями истечет! Класс апарат! ok.gif

    ПО 3 вопросу скорее всего стоит вязкомуфта вентилятора для жаркого климата. которая практически не прокручивается, то есть вентилятор вращается вместе с коленвалом одновременно. Поменяй на европейскую. И антифриз сменить и разбавить с дист водой в соответствии с климатом в вашем городе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Поздравляю с покупкой buzz.gif

    Какая торпеда, если новая то выложи подробные фотки интересно

    что за модификация HZJ76 Tropical Edition или это всеже Land Cruiser Hardtop STD 10-seater Model Code:HZJ76L-RKMRS (без хабов на мет. дисках и без блокировок)

    Муфта вентилятора на твоей машине стоит красного цвета (менять на черную от 105 европейца), крыльчатка с большим шагом лопостей ...

    Если будешь ездить по соли, то на второй год перекраска кузова- проще сейчас, пока новая, заматировать машину и покрыть лаком

    крутить Throttle knob? - ручной привод холостых оборотов с механической связью к педали газа think.gif можно на понижайке добавить оборотов ХХ включить передачу и выйти из машины потолкать из грязи biggrin.gif

    возможно будет полезно на гружоном авто при движении в горку

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC HZJ 76 2009
    Красава! ok.gif Поздравляю!

    957704[/snapback]

    Спасибо smile.gif

    23 евро + 3200 растаможка

    Какая торпеда, если новая то выложи подробные фотки интересно

    что за модификация HZJ76 Tropical Edition или это всеже Land Cruiser Hardtop STD 10-seater Model Code:HZJ76L-RKMRS (без хабов на мет. дисках и без блокировок)

    Муфта вентилятора на твоей машине стоит красного цвета (менять на черную от 105 европейца), крыльчатка с большим шагом лопостей ...

    Если будешь ездить по соли, то на второй год перекраска кузова- проще сейчас, пока новая, заматировать машину и покрыть лаком

    крутить Throttle knob? - ручной привод холостых оборотов с механической связью к педали газа  можно на понижайке добавить оборотов ХХ включить передачу и выйти из машины потолкать из грязи 

    возможно будет полезно на гружоном авто при движении в горку

    HZJ76L-RKMRS - оно. Пытался взять с блокировками, но сказали надо долго ждать. Таким образом я рисковал попасть на новые пошлины с 1 июля.

    Продавцы запчастей к Тойоте поймут эту фразу "мне черную муфту вентилятора от 105 европейца"?

    Про кузов. Думал, хватит антикора днищи и скрытых полостей (Динитрол и т.п.)? Что такое "заматировать"?

    Я правильно понял, что про холостые не париться?

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78, lift 2" OBK, BFG AT 33", Suzuki Jimny lift 2" (Самурай)

    Эх вы слюни мои слюни.... smile.gif

    Классная растаможка и правильная цена...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Что такое "заматировать"?

    Убрать глягец с помощью мелкого абразива.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: HZJ76

    Можно чуть подробнее про покупку (где, как, телефоны-пароли-явки)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC HZJ 76 2009
    Можно чуть подробнее про покупку (где, как, телефоны-пароли-явки)?

    Вот тут брал: http://www.afrimex.be/defaultE.asp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: LJ78/70/...поиск 73 c KZ

    к вопросу о растаможке. Как тебперь будет?Не прокатит такая фишка:попросил купить(дал денег) знакомого из белоруси,он на себя растаможил,а я потом у него типа купил. Российской таможке надо доплачивать будет? thank.gif А то бы я взял наверное тоже smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC HZJ 76 2009
    к вопросу о растаможке. Как тебперь будет?Не прокатит такая фишка:попросил купить(дал денег) знакомого из белоруси,он на себя растаможил,а я потом у него типа купил. Российской таможке надо доплачивать будет?  thank.gif А то бы я взял наверное тоже smile.gif

    958220[/snapback]

    Жизнь показывает, что и ваше, и наше государство очень нервничают, когда народ пытается их ммммм обмануть. Сомневаюсь.

    Вот тут обсуждали вроде http://abw.by/forum/viewtopic.php?t=16964

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: LJ78/70/...поиск 73 c KZ

    т.е я так понял,что ничего еще не ясно. вроде и можно, с последующим формлением доверенности на 3 года, но что потом - не понятно...

    Блин...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: PRADO - 78

    Гы в саледол её ! Приобретаем пару банок самого дешового саледола и кисточку одну с длинной рукояткой и широкую с короткой чтобы в банку с саледолом влазила . Подымаем коврик и вперёд весь пол в саледол ,а также всё брюшко ,чтобы душа была спокойна . Сам так делаю ,ржа остановлена на глухо ! wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    про ржавчину - в журнале 4х4клуб написали, что низ кузова нормально покрашен, а верх кузова - без грунта, на голый металл. Обрати внимание, а то через год ржа пойдет sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 73. LJ 79. LJ73.HZJ78.
    про ржавчину - в журнале 4х4клуб написали, что низ кузова нормально покрашен, а верх кузова - без грунта, на голый металл. Обрати внимание, а то через год ржа пойдет sad.gif

    959111[/snapback]

    Чушь в журнале написали. smile.gif Не надо вторить ерунде. smile.gif

    Купил себе HZJ76 Tropical Edition. Вчера растаможил (я из Беларуси). Сегодня уже вопросы  think.gif

    1. Холостые 600 это нормально? Когда надо крутить Throttle knob?

    2. Как отключить пишалку которая орет если дверь водительская открыта, как только ключ вставишь (даже поворачивать не надо)?

    3. Ездил полдня при +10 но стрелка температуры двигателя так и не поднялась выше 20-25%. Я так понимаю, это потому, что двигатель на жару рассчитан. Как 1HZ перенесет то, что всё время "на холодную" работает? Износ увеличится? Надо ли с этим бороться и как?

    Спасибо!

    957695[/snapback]

    1. Можно сделать пониже. Крути на ТНВД винт оборотов. Ручной газ это атавизм. Нужен для поддержания постоянных повышеных оборотов при работе механической или электрической лебедки.

    2. Пищалка в правом нижнем углу. У ног пасажира. Еще бывает за приборкой. Собстно ищется по звуку. Это такая коробочка в которую входит разъем. Разъем выдергиваешь и фсё.smile.gif

    3. И не поднимется. Печка горячим дует? Вот и ладно. А с температурой мотора термостат разберется. smile.gif Стрелка в любом случае в "зеленой" зоне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Пищалок на машине скорее свего две, та что отвечает за двери справа внизу, есть ещё вторая - будет выносить мозг при достижении скорости в 120км/ч.

    VORON

    "1. Можно сделать пониже. Крути на ТНВД винт оборотов. Ручной газ это атавизм. Нужен для поддержания постоянных повышеных оборотов при работе механической или электрической лебедки."

    Ниразу не видел новых семидесяток с механической лебёдкой, а на тех что прошли через меня даже лючков под вал отбора мощности небыло.

    Электролебёдка забирает мощность с аккумулятора, помощь генератора минимальна, устойчивые повышенные обороты будут влиять только на скорость подзарядки АКБ.

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 73. LJ 79. LJ73.HZJ78.
    1.Пищалок на машине скорее свего две, та что отвечает за двери справа внизу, есть ещё вторая - будет выносить мозг при достижении скорости в 120км/ч.

    2.Ниразу не видел новых семидесяток с механической лебёдкой, а на тех что прошли через меня даже лючков под вал отбора мощности  небыло.

    3. устойчивые повышенные обороты будут влиять только на скорость подзарядки АКБ.

    959230[/snapback]

    1. Их и есть две. smile.gif Та которая на 120 верещит впаяна в приборку. Но про нее не спрашивали.smile.gif

    2. Механические лебедки поставить без координльных переделок на 70-ку с новой мордой не возможно. Надо менять радиатор колхозить подрамник и тп.

    НО! Лючок на некоторых остался. Можно поставить родную КОМ и вешать вспомогательные механизмы.(У меня например был лючок, а стал КОМ и лебедочный гидронасос smile.gif ) Так же ставил 6-ти киловатный генератор на пикап клиенту.

    Есть и еще идеи... smile.gif

    3. Собстно это и имел ввиду. На холостых оборотах генератор выдает жалкие 10 ампер.sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.