Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Тойота Сурф 130

    У меня второй сурф, никогда заднее стекло не вызывало проблем. Но вот недавно увидел переделку интересную: стекло отсутствует, верхняя рамка со стеклом поднимается вверх как на старом терранчике на масляной стойке. Сделано очень красиво, не скажешь что самопал, владелец говорит все на болтах и можно вернуть в стандартный вид. Как думаете, есть смысл заморачиваться? Сейчас буду ставить авто на полную переборку, хочу избавиться максимально от электрики и электроники, мешает это в дебрях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: toyota 4runner. 92г 3мяу на палке
    3 часа назад, Tundra41 сказал:

    У меня второй сурф, никогда заднее стекло не вызывало проблем. Но вот недавно увидел переделку интересную: стекло отсутствует, верхняя рамка со стеклом поднимается вверх как на старом терранчике на масляной стойке. Сделано очень красиво, не скажешь что самопал, владелец говорит все на болтах и можно вернуть в стандартный вид. Как думаете, есть смысл заморачиваться? Сейчас буду ставить авто на полную переборку, хочу избавиться максимально от электрики и электроники, мешает это в дебрях.

    У себя моторчик поменял все работает,но мысль переделать и избавится от этого стеклоподъёиника сидит занозой тоже.:friends:Правда не много по другому.В обьявлениях на дроме видел сурфа у которого борт переделан в дверь.Как на сузуках.В закрытом состоянии от стока не отличается совсем.С точки зрения удобства запихивания-вытаскивания чего либо на мой взгляд удобнее чем тянуться через откинутый борт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Тойота Сурф 130

    На открытом борту еда хорошо лежит))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград-Ужгород
    • Машина: 130-4Ranner 22R
    6 часов назад, Tundra41 сказал:

    На открытом борту еда хорошо лежит))) 

    тоже про лежит вспомнил,

    но не дай Бог так оголодать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER II 1994г.в. RN135-GKMSSV 22R МКПП
    В 09.10.2017 в 15:44, Tundra41 сказал:

    У меня второй сурф, никогда заднее стекло не вызывало проблем. Но вот недавно увидел переделку интересную: стекло отсутствует, верхняя рамка со стеклом поднимается вверх как на старом терранчике на масляной стойке. Сделано очень красиво, не скажешь что самопал, владелец говорит все на болтах и можно вернуть в стандартный вид. Как думаете, есть смысл заморачиваться? Сейчас буду ставить авто на полную переборку, хочу избавиться максимально от электрики и электроники, мешает это в дебрях.

    Тоже вынашиваю эту идею. Не знаю доберутся ли руки? А где видел? Если в нэте, то кинь пожалуйста ссылку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Тойота Сурф 130

    Да на улице видел, подошел, разговорились. Там все просто, черная пластиковая окантовка стоит на болтах, ее снимаешь и широчайшее поле для творчества.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: 4runner 130 (1992г) мкпп 3мяу

    люди добрые! а как вот эту хреновину снять? все саморезы выкрутил, механизм вытащил со стеклом, а на пластик ума не хватает.

    сегодня час скакал вокруг борта, во все стороны тянул, гнётся, но не снимается.

    борт  пришел на замену моему мятому-ржавому, разбираю под покраску.

    и на чём держатся направляющие стекла внутри борта, защёлки, клей?

    благодарю!

    22.JPG

    Изменено пользователем Dionis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E
    10 часов назад, Dionis сказал:

    люди добрые! а как вот эту хреновину снять? все саморезы выкрутил, механизм вытащил со стеклом, а на пластик ума не хватает.

    сегодня час скакал вокруг борта, во все стороны тянул, гнётся, но не снимается.

    борт  пришел на замену моему мятому-ржавому, разбираю под покраску.

    и на чём держатся направляющие стекла внутри борта, защёлки, клей?

     

     

    Ручку и защёлку снимаешь,приподнимаешь внутренний край сбоку,потихоньку постукивая деревянным молотком тяни вверх 4-мя пальцами а большим пальцем как-бы упираясь в край(где стекло выходит) дави вниз.Тоесть чуть выворачивая стягиваешь.Там внутренний край как-бы вокруг штамповки.Сломать трудно.Чуть отогни сбоку,увидишь как там сидит эта хрень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: 4runner 130 (1992г) мкпп 3мяу
    5 часов назад, avals714 сказал:

    Ручку и защёлку снимаешь,приподнимаешь внутренний край сбоку,потихоньку постукивая деревянным молотком тяни вверх 4-мя пальцами а большим пальцем как-бы упираясь в край(где стекло выходит) дави вниз.Тоесть чуть выворачивая стягиваешь.Там внутренний край как-бы вокруг штамповки.Сломать трудно.Чуть отогни сбоку,увидишь как там сидит эта хрень.

    ага, защёлку я снял, а вот ручку не допетрил - думал она с накладкой снимается.

    Огромное спасибо, будем жить! :)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснотурьинск, Свердловкя обл. Ё-бург.
    • Машина: 4ranner 3vze, 1992

     Всем привет! Перестало открываться стекло заднего борта, с кнопки, ключем с улицы работает.... Что может быть? Может, есть какой предохранитель?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Кнопку разберите там пружинки и перепонка медная гнется иногда .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    есть такое. несколько раз эту злобную кнопку перебирал....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Тойота Сурф 130

    Перебрал механизм подъема, почистил кнопку - все прекрасно работало месяц, уже передумал упрощать. В пургу, в самый неподходящий момент видимо нечаянно нажал на кнопку, окно открылось на половину и весь механизм умер))) Забил корематами, доехал, подключил питалово напрямую и закрыл. Все, нах этот механизм удаляю, делаю подъемную верхнюю половину на петлях)))) Не должно быть на джипе таких дамских девайсов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО
    • Машина: Toyota Hilux Surf - 130 5VZFE, АКПП, мостовой
    1 час назад, Tundra41 сказал:

    Все, нах этот механизм удаляю, делаю подъемную верхнюю половину на петлях)))) Не должно быть на джипе таких дамских девайсов.

    Не могли бы вы потом подробный отчет выложить по этой переделке? Мне очень уж нравится такая идея

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Тойота Сурф 130

    Очень постараюсь. Мне самому, кажется, удастся это хорошо решить, а тут еще пиджачники знакомые любят такие переделки))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux LN131,3L,МКП, 32 BFG KM1

    Тоже хочу переделать заднее стекло. Проблема в том, что форма заднего проема сложная, и как сделать шаблон для последующей вырезки стекла непонятно. Думаю может маркером белым на закрытом стекле нарисовать линию по контуру проема потом через пленку прозрачную перевести и вырезать пленку, а потом получившийся шаблон приложить к оргстеклу и вырезать уже его. Петли думаю внутренние сделать, чтобы не убирать задний дворник. Замок наверное Террановский, или дверным активатором сделать замыкалку запитав ее на провода моторчика стеклоподъемника, ключ повернул - открыл, в другую сторону повернул - закрыл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Тойота Сурф 130

    Есть Т-образные замки, ключ вставляется в центр, монтируешь его в нижнюю часть двери по центру, а в стороны от него тяги, уходящие в кузов (в ячейки) как засовы. Тут не надо ничего придумывать, такой механизм много где реализован.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux LN131,3L,МКП, 32 BFG KM1

    На нижней части штатный замок нормальный, смысл менять? Поднял стекло и открыл ручкой борт, а вот стекло запирать, и чтобы не выступало ничего при поднятом стекле из нижней части борта тут надо подумать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Тойота Сурф 130

    Я говорил про верхнюю дверь. Петли сверху, открывается вверх. Состоит из рамы по периметру и оргстекла. В нижней части рамы(на железной части) ставиться замок, открывающий эту форточку вверх.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Бескудниково
    • Машина: 4Runner 130-й, 3VZE, АКПП, 1989, американец

    Внезапно обнаружилось, что обогрев заднего стекла всё:sorry:

    Лампочка на нажатой кнопке светится, толку ноль. При опускании стекла лампочка гаснет.

    Получается блок в порядке и проблема однозначно на пути от блока до обогрева?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.