Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 93г, 3VZ-E, АКПП

    Посоветуйте какие пружины воткнуть в зад 130го? Я уже голову сломал пока темы все изучил. Мне лифт не нужен, обычные недорогие стоковые пружины, чтобы ничего переделывать не надо было. На той неделе воткнул новые стойки в круг Каябу Exel-G, зад поднялся немного, но все равно провисает по сравнению с мордой, похоже нужно пружины менять.

    И еще подскажите, фаркоп сколько примерно весит? Так то он нафиг мне не нужен, но на вид он капитальный. От него жопа же не может провисать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    у 130 у всех задница провисшая, если лифт не нужен и резать ничего не охота, то купи на рынке проставки ТАЗовские от классики, цена за пару 80 р что ли. есть усиленные, в железных обоймах, полиуретановые, но я взял самые стоковые резиновые и поставил под низ задних пружин, садятся туго в натяг на мост, а с витками пружины совпадают идеально. мне конечно те балбесы что ставили в придорожном сервисе предрекали что я потеряю пружину при первом крене и что на первой кочке это всё разберётся. Но их мнение для меня не компетентно так как я им 10 минут назад объяснял как что откручивать , и что делать. по итогам зад встал на место на стоковых пружинах (могу завтра фотки выложить) с сентября месяца так катаю и за грибами с хорошей болтанкой катался и трамплин ловил, никто не выпрыгивает и не разбирается, стоят как приклеенные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 93г, 3VZ-E, АКПП

    у 130 у всех задница провисшая, если лифт не нужен и резать ничего не охота, то купи на рынке проставки ТАЗовские от классики, цена за пару 80 р что ли. есть усиленные, в железных обоймах, полиуретановые, но я взял самые стоковые резиновые и поставил под низ задних пружин, садятся туго в натяг на мост, а с витками пружины совпадают идеально. мне конечно те балбесы что ставили в придорожном сервисе предрекали что я потеряю пружину при первом крене и что на первой кочке это всё разберётся. Но их мнение для меня не компетентно так как я им 10 минут назад объяснял как что откручивать , и что делать. по итогам зад встал на место на стоковых пружинах (могу завтра фотки выложить) с сентября месяца так катаю и за грибами с хорошей болтанкой катался и трамплин ловил, никто не выпрыгивает и не разбирается, стоят как приклеенные

    Спасибо за совет! Я второй день мотаюсь по магазинам, ВАЗовцы руками разводят, говорят нет подходящих проставок.. Дефицит что ли?! Я уже даже пытаюсь именно на сюрфа найти, но вообще ничего нет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    у меня друг в Новосибирске живёт могу ему на адрес, почтой отправить пару проставок, а Вы там состыкуетесь. Если тебя устроит то в выходные куплю и на следующей неделе отправлю

    ты только реши какие ты хочешь повыше /пониже с обоймой или без , полиуретан не уверен что с ходу попадётся, обещать по поводу него не буду

    post-31795-0-65388400-1368655572.jpg

    post-31795-0-22354600-1368655579_thumb.jpg

    post-31795-0-68441900-1368655589_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 93г, 3VZ-E, АКПП

    у меня друг в Новосибирске живёт могу ему на адрес, почтой отправить пару проставок, а Вы там состыкуетесь. Если тебя устроит то в выходные куплю и на следующей неделе отправлю

    ты только реши какие ты хочешь повыше /пониже с обоймой или без , полиуретан не уверен что с ходу попадётся, обещать по поводу него не буду

    Отлично! Я завтра сгоняю в одно место, вроде нашел еще один магазин ВАЗовских з/ч. И если нет - отпишусь. Замерю еще расстояние от колеса до арки и скажу какая высота.

    Но вот думаю может за одно и таки пружины стоковые новые взять и вместе с ними поставить проставки? Коды бы найти, уже запарился. В теме коды только для увеличения просвета. А по каталогу только оригиналы мне бьются без дублей..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    окей, отписывай

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Про амортизаторы KONI HEAVY TRACK: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=151487

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Toyota Hilux Surf, 5VZ FE 3.4 2001 г.в.

    По тех части чайник, прошу если что за глупые вопросы сильно не пинать :)

    Такой вот вопрос, если поставить усиленные пружины (по высоте будут чуть выше родных), и к ним воткнуть аморты от ТЛК80, допустимо ли такое сочетание? Родные амотры нужно менять уже, подвеска REAR, хочу поставить обычные аморты, но чтобы нагрузку лучше держали чем штатные. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Toyota Hilux Surf, 5VZ FE 3.4 2001 г.в.

    Чтот все молчат, еще раз осилил темку в 20 страниц, кое что нашел, но только не совсем то что надо. Как говорится, чтоб правильно задать вопрос, нужно знать половину ответа, в чем в данный момент у меня как раз и проблем.

     

     

    В общем нашел инфо что если поставить 80-шные задние аморты, и при этом оставить родные пружины, они быстро сдохнут. Но собстно вопрос, сдохнут от мягкости родных пружин, или недостаточной высоты? И опять же, если пружины будут по высоте немногим выше родных, но мощнее, будут ли жить аморты от 80-ки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GW Safe (Toyota 4-runner clone)

    у 130 у всех задница провисшая, если лифт не нужен и резать ничего не охота, то купи на рынке проставки ТАЗовские от классики, цена за пару 80 р что ли. есть усиленные, в железных обоймах, полиуретановые, но я взял самые стоковые резиновые и поставил под низ задних пружин, садятся туго в натяг на мост, а с витками пружины совпадают идеально. мне конечно те балбесы что ставили в придорожном сервисе предрекали что я потеряю пружину при первом крене и что на первой кочке это всё разберётся. Но их мнение для меня не компетентно так как я им 10 минут назад объяснял как что откручивать , и что делать. по итогам зад встал на место на стоковых пружинах (могу завтра фотки выложить) с сентября месяца так катаю и за грибами с хорошей болтанкой катался и трамплин ловил, никто не выпрыгивает и не разбирается, стоят как приклеенные

     

    ...

    Приветствую, дружище! ))

    Подскажи, пожалуйста, я узнавал в магазе, внутренний диаметр этих проставок 95 мм, они точно залезут на посадочное место, куда ставим пружину ? 

    Спасибо! ))

    Изменено пользователем levoshin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    По тех части чайник, прошу если что за глупые вопросы сильно не пинать :)

    Такой вот вопрос, если поставить усиленные пружины (по высоте будут чуть выше родных), и к ним воткнуть аморты от ТЛК80, допустимо ли такое сочетание? Родные амотры нужно менять уже, подвеска REAR, хочу поставить обычные аморты, но чтобы нагрузку лучше держали чем штатные. 

    как правило, пружина работает в паре с аммом.

     у 80ки тежелее задок, стало быть , и пружинки помощнее. а раз так , то аморт должен быть не как лом.

     а стало быть если хочешь нагрузку побольше, то менять надо комплектом..

     ИМХО как всегда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан
    • Машина: тойота прадо 95 1KZ-TE

    может в курсе кто, на 95-й, передние пружины от 200-ки, подойдут?

    от 200 незнаю а вот от FG крузера передние идиально.. задирают не по детски .....задние не подходят от FG крузера они больше в диаметре....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Господа, подскажите кто-нибудь ставил передние пружинки от TLC-80 под номером 48131-6A540 на зад 185/95?

    Какой лифт вышел?

    Решил внести свою лепту в темку и расписал по передним 80-тошным пружинкам, с целью установки их на зад 185/95

    Формула простая:

    1) парт намбер 2) высота пружинки 3) вес пружинки

     

     

    48131-60190 --- 487,5 мм --- 4,90 кг

    48131-60560 --- 474,0 мм --- 4,33 кг

    48131-60570 --- 494,0 мм --- 4,90 кг

    48131-6A330 --- 466,0 мм --- нет данных

    48131-6A540 --- 455,0 мм --- 3,00 кг

    48131-6A760 --- 510,5 мм --- 4,50 кг

     

    Сомневаюсь в установке 48131-6A540 длинной 455мм, уж очень они легкие по сравнению с остальными... Не получится ли так, что пруток навивки очень тонкий и толку будет мало с таких пружин. Знать бы еще на какой 80-ке и с каким мотором они ставились. 

    Изменено пользователем Вадим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Получил все пружинки. выкладываю реальные размеры и вес.

     

    Передние пружины от TLC80 на корму 4Runner/Hilux Surf - 185 кузов.

     

    Новые заказные

    48131-6А540 - высота 465мм - диаметр прутка 13,5мм - витков   7,00 - вес 3,10кг.

     

    б/у с бензинки 4,5 

    48131-6А330 - высота 475мм - диаметр прутка 14,0мм - витков   7,50 - вес 3,70кг.

     

    Передние пружины от TLC80/100 на задок для большого лифта на 185 Surf

    Tоugh Dog TDC948L  +5см +300кг

    Dog TDC948L - высота 490мм - диаметр прутка 16,5мм - витков  9,50 - вес 6,40кг 

     

    Передние пружины разных вариаций на перед 4Runner/Hilux Surf - 185 кузов

     

    Родные от 1KZ Hilux Surf

    48131-35200 - высота 345мм - диаметр прутка 16,5мм - витков   9,75 - вес 4,75кг.

     

    Самые высокие из доступных Prado 95 дизель, араб, 7-ми местный.

    48131-6В020 - высота 370мм - диаметр прутка 16,0мм - витков 10,25 - вес 4,60кг.

     

    ОМЕ для Prado 120 (года 4 валялись в гараже)

    ОМЕ886 ??? - высота 385мм - диаметр прутка 17,0мм - витков 10,75 - вес 5,30кг.

     

    Планируется лифтануть две машинки

    Hilux Surf 3RZ АКПП 1999г

    4Runner 5VZ АКПП 2002г

     

    Американца нужно умеренно приподнять.

     

    Перед - пружинки 95-го Араба 48131-6В020 в паре с переделанными амо KYB Skord4eds от 120 Prado

    Задок - самые мягкие пружинки от TLC80 48131-6А540 с амо KYB Skord4eds TLC80

    При таком супнаборе получим передок без расскачек под тяжелым 5VZ с лифтом +3-5см, если учесть все признаки просаженного американца, то лифт в итоге будет больше, но в пределах нормы. Задок тоже подпрыгнет, но как я полагаю машинка не будет стоять попой к верху.  

    (ожидаю результат: перед - до +5см, зад - до +8см)

     

    Японец будет иметь самый высокий лифт

    перед - пружинки ОМЕ886 +5см +150кг, от 120 Prado + переделанные амо KYB Skord4eds от 120 Prado

    задок - передние пружины TLC80/100 Tоugh Dog TDC948L +5см +300кг, в паре со стоковыми амо

    от TLC100.

    На Сюрфе дел немного больше, опустим диф, удлиним тормозной шланг на заднем мосту, ну и удлиним тягу чтоб он в бок не торчал, правда это уже совсем другая тема. В эту то тему уже добавил немного TLC100 и TLCP120.

    PS: Позже открою отдельную тему с фотоотчетом. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Самые высокие из доступных Prado 95 дизель, араб, 7-ми местный. 48131-6В020 - высота 370мм - диаметр прутка 16,0мм - витков 10,25 - вес 4,60кг.

    ИМХО, у 95 Прадо самые высокие 48131-6В050, и по каталогу высота у них 365,5 мм, а у 48131-6В020 высота 360,5 мм (выписка из каталога прилагается). Юзал я такие, проседают, 2 дюйма лифт не держат, и это с ДВС 3RZ.

    post-17328-0-02862300-1381400512_thumb.jpg

    post-17328-0-59924900-1381401077_thumb.jpg

    Изменено пользователем КАА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    ИМХО, у 95 Прадо самые высокие 48131-6В050, и по каталогу высота у них 365,5 мм, а у 48131-6В020 высота 360,5 мм (выписка из каталога прилагается). Юзал я такие, проседают, 2 дюйма лифт не держат, и это с ДВС 3RZ.

     

    КАА, ремарочку упустил "Самые высокие из доступных" когда заказывал, мне сказали, что номера остальные упразднили и теперь можно заказать только 48131-6В020 из арабии. О том, что есть в каталоге мне известно, но такие пружины для меня не доступны ибо заказать я их не могу...

    PS: Высоту рулеткой мерил, рулетка мне внушила больше доверия чем каталог. По передним пружинам 80-ки видно, что в каталоге вес и высота одни, а в реальности другие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    КАА, ремарочку упустил "Самые высокие из доступных"

    Ремарочку видел. Но понял относительно цены и сроков, т.к. 050 значительно дороже 020 и срок большой. Основная мысль моя - что 020 проседают.

    Если итоговый лифт передка надо получить +3-4 см (не больше), то 020 пойдут для 5VZ. Причем мерять окончательный устаканенный лифт надо после некоторого времени и пробега, чтобы подвеска устаканилась. Ну и аморты желательно помощнее штатных и +2".

    post-17328-0-32733300-1381403435_thumb.jpg

    Изменено пользователем КАА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Американца нужно умеренно приподнять.

    Перед - пружинки 95-го Араба 48131-6В020 в паре с переделанными амо KYB Skord4eds от 120 Prado

    Задок - самые мягкие пружинки от TLC80 48131-6А540 с амо KYB Skord4eds TLC80

    При таком супнаборе получим передок без расскачек под тяжелым 5VZ с лифтом +3-5см, если учесть все признаки просаженного американца, то лифт в итоге будет больше, но в пределах нормы. Задок тоже подпрыгнет, но как я полагаю машинка не будет стоять попой к верху.

    (ожидаю результат: перед - до +5см, зад - до +8см)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

     

    Американца нужно умеренно приподнять.

    Перед - пружинки 95-го Араба 48131-6В020 в паре с переделанными амо KYB Skord4eds от 120 Prado

    Задок - самые мягкие пружинки от TLC80 48131-6А540 с амо KYB Skord4eds TLC80

    При таком супнаборе получим передок без расскачек под тяжелым 5VZ с лифтом +3-5см, если учесть все признаки просаженного американца, то лифт в итоге будет больше, но в пределах нормы. Задок тоже подпрыгнет, но как я полагаю машинка не будет стоять попой к верху.

    (ожидаю результат: перед - до +5см, зад - до +8см)

     

    Результаты установки комплекта:

     

     

    Расстояние от диска R16 до арки

     

    до установки

    перед - 280мм

    зад - 270мм

     

    после установки

    перед - 320мм

    зад - 390мм

     

    Расстояние от центра нижней кромки бампера до земли

     

    до установки

    перед - 440мм

    зад - 460мм

    запаска - 320мм

     

    после установки

    перед - 480мм

    зад - 600мм

    запаска - 450мм

     

    (на зад параллельно было установлено прицепное устройство около 20кг весом)

     

    амортизаторы на зад - передние KYB Skord4eds TLC80

    амортизаторы на перед - переделанные передние амо KYB Skord4eds от 120 Prado (вырезана заводская проставка и поднята опорная чашка до уровня стоковых передних амо 185.

    Резюме:

    Машинка здорово подпрыгнула, держится очень сбито, в повороты не кренится и не кивает. нет ни малейшего намека на раскачку и валкость! Результатом доволен!

     

    Изменено пользователем Вадим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Хайлюкс Сурф 1996 г. 2.7 бенз/газ

    Подскажите за пружины Trustauto,нормальные?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.