Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: казахстан
    • Машина: тойота прадо 95 1KZ-TE

    может кто ищет.... есть пружины от FJ крузера  сток.............Казахстан город Актау....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Toyota 4Runner, VZN130L-GKMSEW, 3vz-e, МКПП

    Народ отпишитесь по пружинам с Ауди 100-ки. Как они себя показали? Не просели ли? Кто брал, скажите, вы брали б/у или новые? Есть ли разница?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Toyota 4Runner, VZN130L-GKMSEW, 3vz-e, МКПП

    Для 130 кто нибудь брал аудюшные пружины аналоги килен самые дешовые в экзисте как себя ведут ?

     

    Брал... Вчера буквально менял. ВЫсянил, что у меня стояли OBC или OBK - фиг знает... На глаз разницы никакой - и жопа все равно на 1-2 см ниже передка. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: RZN185W

    Подходят ли задние пружины на 185 сурф /90-95 прадо от FJ крузера?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бронницы-Жуковский-Перово
    • Машина: ТLC Prado KZJ95 (TZ), 96 год, бампер МЭЗ-1+ Warn HS 9500, подвеска +2, BFG MT 33, воздух, габажник, 3 дифлока. Хочу 35-е)

    Парни, просели самые жесткие пружины ОМЕ 892 +50 +300кг. Кстати они даже болтаются на длинных аммортизаторах при вывешенном мосту, нужны еще длинше. Есть непроверенная инфа, что к нам подходят пружины от Nissan Safari/Patrol, там есть OME и Touch Dog +60мм +400кг. Никто не знает номера этих пружин? или подобный опыт?

    Изменено пользователем M@Xxxx*

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бронницы-Жуковский-Перово
    • Машина: ТLC Prado KZJ95 (TZ), 96 год, бампер МЭЗ-1+ Warn HS 9500, подвеска +2, BFG MT 33, воздух, габажник, 3 дифлока. Хочу 35-е)

    вопрос снимаю, Пружины от 80 и Сафари с лифтом +50мм слишком велики для нас. +25мм от 80ки наверное оптимальны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ясногорск, Забайкальский край
    • Машина: TOYOTA HILUX-SURF

    Доброго времени суток. Кто-нибудь пробовал ставить пружины Avantech: HS-0129f' и HS-0131R?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: surf 185

    У меня уже как год стоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ясногорск, Забайкальский край
    • Машина: TOYOTA HILUX-SURF

    У меня уже как год стоят.

    Полет нормальный?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белорецк
    • Машина: Toyota TLC90

    Товарищи, поскажите( на коротыш ) предлагают ОМЕ + 2 дюйма, но базовый комплект , он + 50кг. Дело в том, что сейчас, если сзади 2 человека сидят,  то приземляется иногда на мост.

    купил колеса 265 75 16 и решил соответственно лифтануть на 2 дюйма, вот предложили этот комплект но он базовый стоит брать, ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П.-К.
    • Машина: Kzj95 5"

    Бери конечно, в чем сомнения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Surf VZN185 '99; Prado Lj78 '91

    Посоветуйте. 

    Откатал год на ТафДоге - отличные, все устраивает. Но на днях повесил железный бампер (34кг) и в ближайшем будущем планирую прикрутить лебедку, а пружины уже просели, да и на трассе поведение не радует (слишком мягко стало). В данный момент у меня стоят пружины без индекса.

    По каталогу ТафДог есть три варианта:

    индекс S - soft, мягкие

    без индекса - лифт +40 мм

    с индексом H - Hard, лифт +40 и +по дополнительному весу.

    Обзвонил всю Россию, от Владивостока до Москвы, либо нет в наличии, либо цена за комплект (две пружины) от 8 тыс рублей. Тогда как я за 8к взял в прошлом году на всю машину. 

    Я конечно слышал что с ТафДогом проблема по наличию...ну и доллар конечно сказывается.

    Кароче вопрос в том - какие пружи будут похожи по характеристикам? Или я зря жоплюсь по цене и стоит взять ТафДоги и успокоится)

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    По моему с ценой ты при украсил за 8 тыс. нереально купить настоящие тач договские пружины , я прошлой весной брал пружины с индексом H, что то около 3 700 за одну пружину у официального дилера. Так что восемь тысяч за две нормальная цена. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Surf VZN185 '99; Prado Lj78 '91

    По моему с ценой ты при украсил за 8 тыс. нереально купить настоящие тач договские пружины , я прошлой весной брал пружины с индексом H, что то около 3 700 за одну пружину у официального дилера. Так что восемь тысяч за две нормальная цена. 

    по-твоему оригинальные пружины ТД продают поштучно? :no:  Они всегда продаются парой, в коробке. Где покупал весной?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    А где я сказал что купил одну пружину? :unsure2:  Я просто указал тебе цену за пружину и на сайтах их так же прописывают, а насчёт продают поштучно или нет я не знаю, амортизатор покупал один а вот пружину нет. Брал здесь http://www.cruzak.ru/206.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Surf VZN185 '99; Prado Lj78 '91

    А где я сказал что купил одну пружину? :unsure2:  Я просто указал тебе цену за пружину и на сайтах их так же прописывают, а насчёт продают поштучно или нет я не знаю, амортизатор покупал один а вот пружину нет. Брал здесь http://www.cruzak.ru/206.html

    Может я не так понял, а может и затупил)

    Вопрос сейчас в другом. Знакомый утверждает, что и Н-шки просаживаются под полной загрузкой. При том, что тачка становится зубодробилкой без загрузки. 

    Как у тебя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    Да ты можешь еще себе и ловелсы прикупить ни че так себе пружинки, только вот надо будет амортик подобрать, только если обвешан железом и лебедками то брать их нужно с индексом Н.  и лифт будет отличным и энергоемкость будь здоров. Вот я сейчас голову ломаю какие аморты ставить. С догами стояли скрочердсы, все было отлично пока не просела одна пружина. Поменял на ловелсы, с теми же амортами (они были живы)  так вот скрочердсы не справляются с ловелсами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Может я не так понял, а может и затупил)

    Вопрос сейчас в другом. Знакомый утверждает, что и Н-шки просаживаются под полной загрузкой. При том, что тачка становится зубодробилкой без загрузки. 

    Как у тебя?

    Езжу с того года на этих пружинах пока просадки нет, пустому ездить конечна жестковата, но я уже привык. Брал с расчётом на доп нагрузку, у меня с лета уже лежит лебедка и силовик, времени нет поставить. Как поставлю там будет видно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    а аморты какие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Аморты тоже тач дог, правда с задними уже горя хапнул за год. :dead:  В начале у одного по весне оторвало верхнее крепление, заказал один новый, а пока шел новый приварил к оборванному крепления. В июле побежал аморт с другой стороны, да так побежал что аж всё колесо было в масле ( поменял на купленный весной аморт взамен оборванного). :puke:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.