Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда

    что то мне кажется, что прадовские и ОМЕ-вские пружины один и тот же лифт дает, или мне кажется? think.gif поправьте если не так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 98 3RZ AT, Honda Prelude 97 H22A AT, Honda CBR600RR 06

    Ну у меня на 4 см поднялась машина и спереди и сзади.

    Может, ОМЕшные просто еще бОльшую толщину прутка имеют и проседают меньше засчет этого. А может и длину бОльшую имеют.

    Надо еще замерить длину старых пружин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда

    дааа комплект ОМЕ тоже 4см лифт дает. так что комплект прадо араба бюджетное получается. я против тюнинговых фирм не выступаю(сам им пользуюсь), просто это же форум и делюсь мыслями think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Оказывается на 130 кузове пружины разные, давеча столкнулся с тем, что бывают высотой не 36, а 40см!!! Что за аммо стоят и какие ещё отличия - незнаю, машину видел мельком...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    у самого непонятки

    на раннер штатные 35020 или ОВК 35020

    на сурф 35090 или ОВК 35090 (C4T35202)

    на сурф с калиткой 35100

    кто знает чем отличаются?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: T-Surf-185 3RZ-FE

    Поставил назад ОБК-шные пружины которые по каталогу идут на дизельный сурф (обычные), теперь ненарадуюсь. Машина поднялась на 5 см по сравнению со старыми прыжинами (родными). С отбойниками ничего не делал, амортизаторы KYB обычные, по кочкам в лесу ездил - ни разу даже на приличной скорости не достал мост до отбойника applaude.gif . Время покажет сколько они продержаться в таком состоянии.

    Причем интересно, новые пружины в разжатом состоянии короче моих родных на 3 см. пруток толще всего на 0,5 мм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: а вот это вопрос ???
    • Машина: Продал красавца - 4Runner 130VZE, COOPER 31x10.5 лебедка,СИ-БИ, лопата и прочий нужный шмурдяк, Купил LR D3 - стройка впереди

    воспользовался советом и поставил себе пружины KILEN, пока все отлично не могу нарадоваться, вот только в повороты входить можно только на 60 км, а то начинает слегка переставлять задний мост, а востальном все отлично и пропал этот жудкий свисающий зад. Огромное спасибо за инфу позже выложу фотки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    поставил по совету Maxiauto всетаки ОВК-35020 (свободная высота 370мм).

    Поимел лифт 3см супротив старых.(старые после демонтажа имели высоту 360мм)

    Самое неожиданное машина в целом пошла помягче, и даже сказалось на предке.

    Т.е. дорожные неровности меньше передаются на раму и кузов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 98 3RZ AT, Honda Prelude 97 H22A AT, Honda CBR600RR 06

    Снял отбойник моста. Если его урезать в месте крепления к раме, то как его потом обратно прикрепить?

    Короче, видимо, придется покупать и ставить стандартный короткий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HLS RZN185 Ltd`97 +2" Susp. 32" МТ + T4R GRN285 Ltd`11

    2 Alexey Markov : смотри пост #91 в этой теме. На картинке красными линиями обозначены места реза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 98 3RZ AT, Honda Prelude 97 H22A AT, Honda CBR600RR 06

    Т.е. ты снизу отрезал? И полукруг колхозил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HLS RZN185 Ltd`97 +2" Susp. 32" МТ + T4R GRN285 Ltd`11

    2 Alexey Markov : ага, снизу. Отрезал под углом, тем самым получилось некое подобие полукруга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 98 3RZ AT, Honda Prelude 97 H22A AT, Honda CBR600RR 06

    Ладно, спасибо.

    Буду колхозить дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Егорьевск, Раменский район с. Софьино
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E (90 г.), МКПП

    Мужики подскажите что делать на Ранере 90г. (3VZ) просела жопа, какие лучше ставить пружины и где их приобрести.Заране спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: а вот это вопрос ???
    • Машина: Продал красавца - 4Runner 130VZE, COOPER 31x10.5 лебедка,СИ-БИ, лопата и прочий нужный шмурдяк, Купил LR D3 - стройка впереди
    воспользовался советом и поставил себе пружины KILEN, пока все отлично не могу нарадоваться, вот только в повороты входить можно только на 60 км, а то начинает слегка переставлять задний мост, а востальном все отлично и пропал этот жудкий свисающий зад. Огромное спасибо за инфу позже выложу фотки

    все, проблему решил. Просто поехал на " Сход Развал" и там все отрегулировали. Да еще и пружины встали на свои места окончательно. Так что сечас все просто супер. Еще раз спасибо за идею ok.gifok.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: а вот это вопрос ???
    • Машина: Продал красавца - 4Runner 130VZE, COOPER 31x10.5 лебедка,СИ-БИ, лопата и прочий нужный шмурдяк, Купил LR D3 - стройка впереди

    То SoS:

    смотри здесь

    Тема: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...&st=0&p=211506&

    Еще один отчет, тоже 130й кузов.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=17659

    вообщем мне помоголо

    зад поднялся с 183 см до 192 см

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда

    всем привет!!!

    вчера друг мой на ранере поставил следующий комплект пружин и амо(я посоветовал):

    перед 48131-6в020

    зад 48231-6А850

    перед амо U3752

    зад амо Е3740

    бюджет проекта 465 американских денег(куплено в Дубае. все оригинал)

    результат:

    перед от края диска до края арки-был 29 см---стал 31 см

    зад "------------------------"-был 30 см---стал 35 см(фаркоп и запаска не стоит)

    резюме: ОМЕ-вскй, перед поднимает на 4 см, зад на 5 см (у меня стоят 881-892)

    замеры делались на машинах с расширителями арок, после 2000 года выпуска

    с уважением thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Прадо 120 D4D 2003 автомат

    Поставил на выходных пружины OBK ROBTO 6A850. По сравнению с пружинами которые стояли , они выше на 1 виток, зад приподнялся немного,

    расстояния от земли до края арки 91см,(вместо 88,5),передние не менял но там расстояние от земли до арки 91, вообщем машина стоит ровно.

    Ощущение от езды, наверное стало мягче, особенно при переезде лежащих полицейских, НО главная проблема осталась не решена, это пробой задней подвески , хотя мне кажется стало пробивать реже.

    расстояние м\у конусообразным отбойником и отбойником на раме по прикидкам 5 -7 см не больше,( небыло возможности замерить точно).

    Меня очень радует одно, я поставил рем.комплект для рулевой рейки, и знаете, я очень доволен, машина стала мягче, мягче переезжать через рельса, проселочная дорога тоже супер, ok.gif вообщем мне машина начинает нравится .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota HELIX SURF, SSR-G, KZN130W, 1KZ-TE, 1993г, МКПП.

    Наконец то поменял задние пружины. Поставил усиленные ОВК синие, номер к сожалению не записал. Пруток толще от стандарта на 1мм, по высоте одинаковые. В круговую поменял амортизаторы, поставил KYB G-Classe. Машинка хорошо поднилась, на кочках задок теперь не скачет. Вообщем доволен полностью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Жаль, что раньше не знал про сайт. Пришлось всё самому прикидывать и воплощать.

    Основная и единственная задача при замене подвески - устойчивость авто на гребёнке (по трассам) и пожалуй уменьшить продольную раскачку на волнах на просёлке.

    На родных пружинах (были в норме) и нулёвых амортезах (оригинал), один раз развернуло так, что думал на бок лягу - удержал. Гребень попался, как тарированный для автополигона - ширина на всю дорогу и длинной метров тридцать - скорость вхождения 45-50км/ч, успел сбросить.

    КАК НИ СТРАННО НА САЙТЕ ПРО ТАКУЮ СТРАННОСТЬ 185-тых, НИ ГУ-ГУ???

    Что ни кто не встревал??? Али в Россее все дороги - автобаны???? То что в целом много лучше наших - факт, там где ездили, заценили - НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ и прям ВЕЗДЕ???

    А попался по трём причинам:

    1) на "185" ездил к тому моменту около года и НАМЁКА НА ТАКУЮ ЗАПАДЛЯНУ при проезде выдолбин и всяко разных, ХАОТИЧНО расположенных бугров, булыжников и т.д. - НЕ БЫЛО;

    2) т.к. до ентого моменту ездил в т.ч. на "78"-прадосе и на Монтерике-спорт (брал у другана до фига раз) и когда сел на "185" то есесенно сравнивал, был долволен - и ещё раз повторюсь не ожидал;

    3) и последнее шёл в колонне, третьим, а перве две тачки прошли кусок, даже не мигнув стопорями (5-дв.Патруляка 98г.в., и 70-ка Прадос-коротышь 93г.в.). Ну с патрулём усё ясно - дура здоровенно тяжеленная. А так это часть "нашей обычной колонны" и на монтерике (а он есть самый близкий конкурент нашим авто) хрена лысого когда такое бывало!

    Прикинул, что 90-ая серия Прадосов на базе наших (да и пообщавшись с народом именно по этой мульке выяснил - хрень таже, но чуть на более высоких скоростях). Пришли к выводу - разница в поведении обусловлена только из-за как из-за разного общего веса, а особенно развесовки по осям (у Прадоса получше) и немного на Прадо вытягивает full-time.

    Немного, потому что 4-Runner (2000г.), V=3.4, мульти-раздатка, в режиме full-time, повёл себя где-то между моим и прадосом - по заносу на ентом гребне. Поехали потом туды с пацанами специально - тип тест-драйв на выкидышь/разворот проводить.

    Да - владельцам 90-тых Прадиков, сильно "не гордитесь" у ваших там ситуёвина тоже не слабая, а разница в более-менее уверенном прохождении от 5 до 10 км/ч в плюс. Мы и резиной играли - переставляли, давление меняли и т.д. - для "чистоты експерименту и спроу, да и интерено ведь...

    Да на тот момент был у мене только один 4-Runner, бензинка V=2.7, вып./экспл. 97-98г., part time, исполнение - по мнению многих, типа "колхозник" (поясню - даже на штатной подвеске был повыше многих - сравнивали, рез. 265/70-R16, P.Scorpion-A/T), а могет то, что подвеска не уставшая была.

    В таком исполнении брал намеренно - т.к. двигун V=3.4 штука хорошая, но тяжелее (слабые грунты), а турбодизеляка при том же весе, что и интереснее по тяге их обоих, но зимой иногда достаёт, да и за всё время видел только 1раз с левым рулём (переброс не интересовал никогда).

    Так вот апосля ентого самого факту я и призадумался (даже пригорюнился) жить то охота и на хохоту при этом тоже хочется! Чаво думаю деать то бум???

    Хотелось FOX-сик, у них не по модели авто, а по соотношению - факт.вес, в т.ч. по осям (!) / планируемая доп.нагрузка (ежели необходимо) / требуемый подъём. Есесенно посадочные диаметры пружин. Во всяком случае, поставщик объяснил именно так и пригласил к себе на базу, на весы. Классный и грамотный подход! Вот тока цена была совсем не классная, чёй то под 2500 бакинских, плюс гемор с установкой амов (переходники надо делать - штатных нет!?!). Посчитал, что для эксперемента дороговасто. А у кого ни спроси, все говорили - а хрен его знает, это же не прадо - в их же (представителях) каталогах про 185 кузов ни гу-гу...

    В итоге, заказал комплект для дизеляки 90 ОМЕ, т.к. по аналогии с нашими посчитал, что если наши 185-тые именно V=2.7 и дизель имеют разницу всего в 5кг., то и Прадосы - то же самое. ОМЕ 882 х 2ед. - пр.пер.

    ЗАКАЗАЛ:

    ОМЕ 891 х 2ед. - пр.зад.

    N 91 SC х 2ед. - стойка пер.

    N 86 х 2ед. - ам-р.зад.

    ОМЕ95PF5 х 2ед. - кольцо под пер.пружину

    ОМЕ80PF1 х 2ед. - прокладка под пер.пр.

    ОМЕ80PR1 х 2ед. - прокладка под зад.пр.

    ОМЕ 661 х 1компл. - защ.зад.амов (цена - копейки, хай будет).

    ПРИВЕЗЛИ (сучата) грам не то:

    не было вообще ОМЕ80PR1

    и заменили (сами!!!), ОМЕ 882 на "881"!

    Правда по каталогу ОМЕ жёсткость у них одинаковая, а вот высота в разжатом сост., разная (882 - чуть выше).

    Ладно, хрен с ним, поставил. Про тягу панара они ни гу-гу ( я чей то и не задумалси - на 70-тых, кады мост "выезжает", то как правило ровно, без увода). Корче тягу быстренько купил (б/у) и переделал - не вопрос.

    Сумма проекта (то что пришло), с тягой в т.ч. = 1192$ - не три рубля, но терпимо кады точный результат не известен и есть надежда, что они там (изготовители) хоть что нибудь да просчитывают (про совместимость геометрических и нагрузочных параметров деталей подвески), а не от фонаря делают.

    По подвеске - получил почти то, что хотел (про установку отдельный анекдот). На просёлке - классно. На гребне - через тот самый собираюсь где то с 12 по 18 августа ( в этом году, из-за работы, просто жопа с выездами) - так что если интересно по приезду отпишусь.

    Ну и как бонус получил небольшой общий подъём в сравнении как было до того.

    Хотя ещё раз напомню - к подъёму не стремился в принципе, т.к. и свой скромный опыт и все кенты "спротсмены" (у ребят в т.ч. по две Ладоги в активе) - однозначно против лифта более чем на 2" для рейдовых/универсальных машин (триал, прототипы, гавно-болотоходы и те кому "просто хоцецся хрен его знат на кой" - не в счёт).

    И всё бы было зашибись, но! Тут и выперла проблемка, сразу же на пробной поездке.

    Причём, как мне кажется, характерная ТОЛЬКО ДЛЯ 4-Runner (V=2.7) БЕЗ "АБС"!!! Погнали тормоза!!!

    Залезли, посмотрели, ВО ТЫ БЛИН! А у них то "колдун" именно на тягу панара завязан! Причём длинна хода рычага совсем бздюшная в сравнениии с остальными параметрами (длина самого рычага, пружины и т.д.). Прям не "колдун" - а прецезионный узел какаой то!!! С таким соотношеним длинн, прямо не верится в плавное перераспределение тормозных усилий (перед/зад).

    А СПЕЦИФИЧНА эта заморочка потому, что ни на V=3.4, ни на Сюрфах (любых модиф.), ни на V=2.7 с "АБС" - ТАКОГО УЗЛА, В ТОМ МЕСТЕ НЕТ!!!

    Во всяком случае на всех кого мы осмотрели (с десятка полтора машин от 96 до 02годов).

    У них распределение тормозов по осям реализовано иначе и сказывается ли там на тормоза лифт, даже не большой, я не знаю...

    До сих пор не брался (со временем полный пипец), так и езжу, уровень адреналинчика поднимаю (уже подзае...).

    Хотя тех кто в серьёз козыряет (и верит) лозунгом - "тормоза придумали трусы" - всегда считал больными людьми.

    МУЖИКИ!!! ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ, ПОМОЧЬ (новенькому, на сайте) - С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВЫСЛУШАЮ!!!

    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН, Андрей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.