Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Вопрос - на сколько уходит мост после установки пружин и аморов от 80-ки?

    Когда стоит заморачиваться с удлинением тяги Панара?

    146789[/snapback]

    У МЕНЯ ушел примерно на 2см. вправо. вылечилось установкой регулируемой тяги панара. тягу устанавливал и ok.gif регулировал сам ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, Kazakhstan
    • Машина: Toyota SURF

    Может быть кому-то пригодится:

    Размеры добинсовских пружин на 185-й SURF для лифта подвески на х/з сколько мм (по 90-му прадику пишут+40 мм, что будет с моим выложу, как их поставлю)

    Перед: С59-134 Высота=368мм. Толщина прутка=17мм. Наружный диаметр пружины=111мм

    Корма: С59-137V Высота=424мм. Толщина прутка=15мм. Наружный диаметр пружины=145мм

    Я их еще сфотографировал пока они свежие, если кому-то надо, пишите...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Почистил тему от флуда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Я конечно очень извиняюсь,но что-то так и не увидел обещанных в заголовке параметров пружин 80-ки...как они по сравнению с пружинами 130-го Раннера(интересует конечно в первую очередь наружный диаметр при посадке на мост)...то,что их надо подрезать по месту(даже б.у.),это писалось неоднократно...а вот как они садятся-то потом?у Прадика 95-го пружины меньше по наружному диаметру,придется переделывать площадки видимо..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Stranger

    Перед: С59-134 Высота=368мм. Толщина прутка=17мм. Наружный диаметр пружины=111мм

    Корма: С59-137V Высота=424мм. Толщина прутка=15мм. Наружный диаметр пружины=145мм

    Я их еще сфотографировал пока они свежие, если кому-то надо, пишите...

    Офигеть!

    Этоже выше самых высоких пружин от араба прадика..вот мои изыскания -

    перед: 48131-6b010 , высота 357.5мм

    зад: 48231-6a850, высота 401мм

    Причем выше больше ничего нет...А у дабинсона....мдя..ого..

    Раскажи чем закончилось, фотки! все -- пружин, машины до и после..Очень ждемс!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Я конечно очень извиняюсь,но что-то так и не увидел обещанных в заголовке параметров пружин 80-ки...

    164246[/snapback]

    Поторопился я малость, когда чистил тему решил подновить и заглавие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, Kazakhstan
    • Машина: Toyota SURF

    To gekkfinn:

    Т.к. пока еще не придумал какие выбрать амотризаторы, решил устанавливать в 2 этапа. 1-й этап завершен. Пружины от Dobinsons уже стоят на моей маФынке.

    Результат:

    Перед поднялся ~ на 6.5 см. (от края диска до арки было 275мм, стало 340мм)

    Корма ~ 4 см. (от края диска до арки было 315мм, стало 355мм)

    Диски стандарт.

    Ну про осчустщения писать рановато, т.к. амортизаторы Пока старые. Точно прибавилось ощоущение - что Амрорты менять надо срочно, т.к. когда колесо попадает в хАрошую ямку - происходит хАроший такой "бум" (пружикки видимо со всей дури колесико в эту ямку распрямляют wow.gif )

    Ну а фотки - щас найду и прикреплю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Пружины Ironman и аммо Rancho 9000; 4Runner 130

    автор: Lion

    Тема: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=14649

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Установка пружин от "араба" впечатления пользователя:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=15006

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    4Runner VZN 185, пружины от "араба", читать далее:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=15504

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Тойота сюрф 130

    Привет всем !Честно говоря толком ни чего не понял по переписке! У меня такой вопрос я поставил на 130 сюрф под пружины проставки выточенные на заводе толщина 4 см зад априподнялся но не сильно передок все равно грамм выше а когда сзади садятся люди то вообще едешь как на катере так вот от какой машины можно поставить пружины что бы были выше штатных на несколько сантимов и амортизаторы конечно же ? спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Привет всем !Честно говоря толком ни чего не понял по переписке! У меня такой вопрос я поставил на 130 сюрф под пружины проставки выточенные на заводе толщина 4 см зад априподнялся но не сильно передок все равно грамм выше а когда сзади садятся люди то вообще едешь как на катере так вот от какой машины можно поставить пружины что бы были выше штатных на несколько сантимов и амортизаторы конечно же ? спасибо!

    197636[/snapback]

    Ссылка: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ndpost&p=126231

    Аммортизаторы - штатные, но новые, или масляные от Landcruiser 80.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ВАО
    • Машина: 4 Runner-1994, 3VZE, МКПП, 130

    Кузов VZN130 Runner-94г. Для реставрации задка

    Приобрел за праздники Аммо Kayaba Monomax 565059 (Как я понимаю - это стандарт). Неспешно выбираю пружины к ним.

    Склоняюсь к Dobinson C59-163 (Тут тоже вроде стандарт)

    У кого-нибудь стоит такая пара? Если стоят - то как себя ведут? Не слишком жесткая пара?

    Может какие другие лучше пружины установить? (Машина используется - город, раз в году месяц деревня-лето) Хочется чтобы не проседала, но и комфорта однако. Сздади ребенка чтобы не укачивало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    130й кузов. Замена задних пружин на пружины Kilen для Audi 100.

    Тема: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...&st=0&p=211506&

    Еще один отчет, тоже 130й кузов.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=17659

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    Была такая проблема и у меня, но вопрос решился при установке усиленных пружин зеленого цвета от Лэнд крузера Прадо 95 (пятидверого). Родные пружины были настолько просевшие, что при езде по городу подвеска пробивала постоянно до отбойников. Сейчас до отбойников 15 см и еще ни разу пробоя не было biggrin.gif

    Фото смотрите по ссылке http://foto.cqham.ru/showphoto.php?photo=3233&cat=605

    З.Ы. спереди пружины заменены также на усиленные от того же Прадика 95, что дало небольшой прирост в высоте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: UN7GKR

    Красивые пружинки..зеленые..

    А как их заказывать? есть у них какой номер..или еще что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    Как их заказывать не знаю, но я их брал у друга по сходной, по нашим меркам, цене. У друга Прадик 95-й пришел с Японии поднятый по самое нихочу, но друга это не устроило, т.к. у машины были большие крены на поворотах и для езды по городу ему такая высота не нужна. Снял он все лифты и усиленные пружины с аморами и поставил все стандартное. Так что я воспользовался случаем и забрал эти японские зеленые пружины себе. Встали они на Сюрф хорошо, т.к. ходовка у нас одинаковая. Разница только в задних пружинах, которые на один виток у Прадика длиннее, чем у Сюрфа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN185 1KZ-TE

    А про пружины Ostrich кто-нибудь что-нибудь слышал? У меня Surf с Японии с ними пришел. Проблем с пробоем до отбойников нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Страна Лимония
    • Машина: 4runner 1992, э\вел

    Вот и я поставил Аудейные. Разогнул виток и запхал. Приподнялась прим на 5 см. Ушли кивки при торможении, стало как-то собраннее, машина мягкости не потеряла.

    Я доволен. При постановке пружин от ауди припас запасной вариант - жигулевская проставка. Подходит под нижний конец пружины идеально.

    post-3979-1186167824_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    mad.gif Народ, не флудим бестолку в "прикреплёных" темах. Вопросы и ответы только по-делу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.