Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Преображенка
    • Машина: TOYOTA Lend Cruiser Prado 90, 1KZ-TE, 99 г.

    По мне так даже лучше стало, но у меня были сломоны последний пол витка на каждой задней пружине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 3-я планета от Солнца
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1999, 2.7 4wd

    У меня 185 сурф, стоит ГБО. Из-за этого просели пружины сзади. Подумываю поставить OBK35212SH супер усиленные. Попутно с пружинами ничего по подвеске менять не придется? Вроде они не лифтовые, но все же...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкортостан
    • Машина: 4Runner 185 3,4

    Поставил на зад C4T35212H  синие,+1' -машину не узнать,аморты сток оригинал.

    Машина перестала рыскать в колее.По высоте пружины 400 мм,пруток толще стока.Рекомендую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: SURF 185

    Не знаю что у меня стоит, кроме того, что 2". Так вот зад я бы чуть ниже сделал, а то регулировки фар вверх маловато. И чет жестковато как то кажется, хотя идет устойчиво.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE
    В 25.08.2017 в 15:32, Nimby сказал:

    У меня 185 сурф, стоит ГБО. Из-за этого просели пружины сзади. Подумываю поставить OBK35212SH супер усиленные. Попутно с пружинами ничего по подвеске менять не придется? Вроде они не лифтовые, но все же...

    Исходные данные аналогичные. Голову сломал. что же поставить из всего этого зоопарка пружин и аммортиков. Поставил Ironman амморты и пужины (пружины по-моему - "B",  ну т.е. не максимально жесткие) - сейчас задние отбойники пыльные - следов касания нет,  а прежде "пятак" контакта всегда был свеже-черный. Да и по жесткости - нет зубодробильного ощущения. Машинка поднялась на 4,5 см, короче - доволен, в подвеске сейчас все оптимально. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.

    Прочитал всю ветку...Кто подскажет как узнать просели у меня пружины или нет? Что и где мерить? Раму проверил на сто рядов она не кривая, думаю из за просевших пружин мост ушел влево на 10мм!!! Хочу поменять пружины(перед и зад)  на повыше от стока на 2-3см, а амортики оставить, они меняные каябовские, до меня их похоже поменяли а пружины нет...Может кто сказать какие конкретно пружины купить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.
    7 часов назад, Kranium сказал:

    Прочитал всю ветку...Кто подскажет как узнать просели у меня пружины или нет? Что и где мерить? Раму проверил на сто рядов она не кривая, думаю из за просевших пружин мост ушел влево на 10мм!!! Хочу поменять пружины(перед и зад)  на повыше от стока на 2-3см, а амортики оставить, они меняные каябовские, до меня их похоже поменяли а пружины нет...Может кто сказать какие конкретно пружины купить?

    Разобрался)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.
    В 09.01.2018 в 15:33, Kranium сказал:

    Прочитал всю ветку...Кто подскажет как узнать просели у меня пружины или нет? Что и где мерить? Раму проверил на сто рядов она не кривая, думаю из за просевших пружин мост ушел влево на 10мм!!! Хочу поменять пружины(перед и зад)  на повыше от стока на 2-3см, а амортики оставить, они меняные каябовские, до меня их похоже поменяли а пружины нет...Может кто сказать какие конкретно пружины купить?

    https://www.vlad-springs.com/

    брал  у Влада, После установки передние были выше обещанного на 1см, но через год стали как положено, после этого за 8 лет больше ни на сантим не сели. Перед +100, зад +200 кг, аморты стандартные у меня. Лифт зад +5см, перед +3 см . Кому то может и жестковато покажется, но мне норм, чудес не бывает, мягкая пустая -пробивает с пассажирами, жестковатая пустая - с пассажирами мягкая. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 95 3.4 мкпп араб

    Доброго дня всем! 

    По случаю впарили мне пружины OBK C4T-61881, сказали что усиленные на перед. Сейчас нигде не могу найти вменяемый ответ чем они отличаются от штатных. В этой теме поиском тоже не нашёл. Может кто-то помочь? Может доступ к каталогу есть или ставил себе кто...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирская область
    • Машина: Prado 1996 г., 1KZ-TE, АКПП

    Всем привет. Ребят, помогите опознать передние пружины на 95-м Прадо, дизель. Пружины черные, толщина прутка 16,2 мм, кол-во витков - 10,3. Два витка маркированы краской, один красный, другой желтый. Полную высоту измерить не смог, побоялся стяжки сломать, но в стянутом состоянии после снятия получилось 32,5 см, думаю не меньше 35 см в свободном будет.

    Не нравится мне, что очень жестко на них машина идет, на каждой кочке трясет нехило. Думаю на что поменять, но надо бы узнать что на данный момент стоит)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 95 5VZ-FE, араб, палка.

    подскажите какие пружины поставить на зад на араба с 2 баками, иногда гружу битком?

    Изменено пользователем PROTECTOR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-дону
    • Машина: Lexus LX 470 2uzfe 2002 USA

    патроловские передние rc2221 стоят сзади,полет отличный, в трюме шмурдяк и 105 л бак газа

    P80418-134802.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск.
    • Машина: Прадо 120, 4л, R2, 08г...Hilux Surf - 185 SSR-G, 5Мяу, 97г.

    Спереди obk жесткие + проставки, сзади 80е) доволен как слон, до этого ставил комплек nhk для 95 прадика, но захотелось еще выше) 

    Screenshot_20180429-100504.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь, Гродно
    • Машина: tlc 95 KZTE, 99г.,европеец, 2бака, стандарт комплектация, пока без лифта
    В 05.04.2018 в 20:38, PROTECTOR сказал:

    подскажите какие пружины поставить на зад на араба с 2 баками, иногда гружу битком?

    У меня европеец с 2-мя баками. Пружины сток.проставки 50мм. В е ок. Когда гружу полностью- ароседсет, но не критично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 95 5VZ-FE, араб, палка.

    что то на фотках колесо то вперед убежало, особенно на форике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-дону
    • Машина: Lexus LX 470 2uzfe 2002 USA

    Сделал.бодик 2 дюйма  и ваще стало хорошо?

    P80614-104420(2).jpg

    Выше есть.фото.без лифта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 95 5VZ-FE, араб, палка.

    OBK C4T61542H или C4T61542 кто нибудь ставил, как они в целом и в чем отличие? а то у меня уже витков не хватает, надо менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    В 26.04.2018 в 19:50, Ростовчанин73 сказал:

    патроловские передние rc2221 стоят сзади,полет отличный

    наконец то получил подтверждение своим предположениям (где то выше выкладывал замеры пружин патроловских)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 95 5VZ-FE, араб, палка.
    В 12.07.2018 в 23:46, aksakal сказал:

    наконец то получил подтверждение своим предположениям (где то выше выкладывал замеры пружин патроловских)

    это кояба, они как по высоте по сравнению со оригиналом прадовским?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.