Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    1 час назад, kariol сказал:

    Нет.

    Можешь у меня заказать,  http://petyara.ru/catalog.php?item=3562

    Если карта форумная есть, получить скидку,

    и если калькулятор гтд не врет, получить ее по цене мск у себя

    от терминала

    от адреса

    до терминала

    до адреса

    Результаты расчета

    Расчетный срок

    31 день

    Расчетная стоимость

    1 549 ₽

     

     

    Изменено пользователем Petyara

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абхазия
    • Машина: Тойота Сюрф 185

    Всем привет .! Пришла машина из Японии недавно ,уже лифтованая . Пружины высокие но очень мягкие , под груз совсем мне не нравится . И вожу груз по очень плохому бездорожью . Кто что посоветует .? Жёсткость не пугает . Главное чтобы не проседала под грузом 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    1 час назад, Сергей Псху сказал:

    Пружины высокие но очень мягкие

    Диаметр прутка высота пружин? только зад есть желание менять или перед тоже?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абхазия
    • Машина: Тойота Сюрф 185
    5 часов назад, Petyara сказал:

    Диаметр прутка высота пружин? только зад есть желание менять или перед тоже?

    Только задние хочу менять или усиливать . На пружинах где-нибудь есть размер ? Или только снимать и мерить ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    22 минуты назад, Сергей Псху сказал:

    задние хочу

    Дай для начала диаметр + если есть маркировка задних амортизаторов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абхазия
    • Машина: Тойота Сюрф 185
    22 часа назад, Petyara сказал:

    Дай для начала диаметр + если есть маркировка задних амортизаторов

    Диаметр 15 мм . И маркировка амортизаторов на фото 

    20201001_095824.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    4 часа назад, Сергей Псху сказал:

    Диаметр 15 мм

    Возьми карандаш и бумагу и или отретушируй или перепиши, сфотал какой то фрагмент амортизатора 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абхазия
    • Машина: Тойота Сюрф 185
    01.10.2020 в 21:27, Petyara сказал:

    Возьми карандаш и бумагу и или отретушируй или перепиши, сфотал какой то фрагмент амортизатора 

    На амортизаторе нет никаких букв и цифр больше. ) а пружина 45 см снял и померил. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Если пожестче нужно в начале  ноября придёт контейнер с нужными пружинами ОМЕ. 

    Если времени нету ждать, то есть Айронмен и риф

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf SSR-X 185 3RZ-FE, TLC76
    05.07.2020 в 12:12, kariol сказал:

    Господа, всех приветствую. Зарегистрировался здесь по той причине, что не нашел однозначного ответа, хоть и излазил здесь почти весь форум.

     

    Вопрос по подвеске, а именно: пружины и аморты.

     

    Имею сурфа 185 с край просевшими пружинами (постоянные пробои на лежачих полицейских со скоростью более 20 км/ч) и уставшими амортами (они сухие, но раскачать машину да бампер с обеих сторон нетрудно даже одной рукой). 33 колеса ставить не планирую, и единственное что меня заботит, это то - чтобы такое впихнуть вместо старых пружин и амортизаторов, чтобы как можно дальше не ощущать жопой удары подвески на ямах и лежачих. Езжу 80% по городу (асфальт, но херовый) - 10% трасса на дачу, 10% - легкое-среднее бездорожье (на выходных куда-нибудь на природу).

     

    Вопрос бюджета тоже стоит остро. Покупать б/у от сурфов и прадиков в надежде, что они еще не просевшие также, как и мои мне не очень хочется. Новые же оригинальные пружины по 10к+ за штуку, что как бэ вообще не смешно. С амортами та же песня. Рассматриваю к покупке комплект от РИФ, но отзывы смешанные (50 на 50). Каябу ругают, мол через год проседает. Насчет OBK также - много подделок. Вообще, господа, я в ступоре. Может кто поможет советом? 

    Добрый день! Проблема аналогичная. Только вопрос бюджета не очень острый. Хочется поставить что-то максимально качественное-надежное. Оригинал? Возможно с минимальным лифтом. Буду всем очень признателен за любые советы. Еще сразу вопрос, какие еще части, кроме пружин и амортизаторов нужно заказывать, если обновлять подвеску.  С уважением, Александр

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.
    2 часа назад, oryx сказал:

    Добрый день! Проблема аналогичная. Только вопрос бюджета не очень острый. Хочется поставить что-то максимально качественное-надежное. Оригинал? Возможно с минимальным лифтом. Буду всем очень признателен за любые советы. Еще сразу вопрос, какие еще части, кроме пружин и амортизаторов нужно заказывать, если обновлять подвеску.  С уважением, Александр

     

    На вскидку, втулки стабилизаторов, линки, втулки/шайбы линок. На зад сайленты в продальные тяги, 5511629000 HYUNDAI/KIA в маленькие подходят. В длинные брал, но еще не ставил C9198 LYNX. В панаре не менял. Чет сходу не нашел. Спереди нижние шаровые глянуть не помешает. Ну и у передних рычагов сайленты тоже изнашиваются. Туда оригинал желательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf SSR-X 185 3RZ-FE, TLC76

    Спасибо, а какие пружины и амортизаторы у вас, если не секрет?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Prado KZJ78, Rush J210E
    09.10.2020 в 12:52, oryx сказал:

    Добрый день! Проблема аналогичная. Только вопрос бюджета не очень острый. Хочется поставить что-то максимально качественное-надежное. Оригинал? Возможно с минимальным лифтом. Буду всем очень признателен за любые советы. Еще сразу вопрос, какие еще части, кроме пружин и амортизаторов нужно заказывать, если обновлять подвеску.  С уважением, Александр

     

    Если вопрос бюджета не стоит, то однозначно комплект ОМЕ 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf SSR-X 185 3RZ-FE, TLC76

    Спасибо! Да, тоже про ОМЕ уже думал. Наверное, действительно, с темой ОМЕ дальше буду разбираться.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.
    09.10.2020 в 15:10, oryx сказал:

    Спасибо, а какие пружины и амортизаторы у вас, если не секрет?

     

    У меня не секрет. Впереди пружины тафдоги, стойки каяба скорчед все для 185/95 уж лет пять им, сзади пружины от араба двухбакового, брал тут БУ, аморты kyb new sr. Передняя подвеска вполне устраивает. Задним стойкам 2 месяца. Пробега в этом году вообще нету.. Впечатления были сразу весьма положительные, после убитых задних скорчей новые работали. Через год можно будет уже точнее сказать. Скорчи по началу тоже очень положительное ощущение вызывали, после токики, арабские пружины тоже лучше родных. Но в процессе езды привыкаешь, забываешь, что 40км/ч когда то ехал там, где сейчас 90. :) 

    Для меня основной вопрос это долговечность комфорта. Раз в сезон менять аморты считаю расточительством, тем более, что пробеги раньше были 25-30, а в этом году даже колодки не менял. :) Вот только всвязи с массовым падением качества то что стоит у меня я такое же уже купить не смогу к сожалению. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf SSR-X 185 3RZ-FE, TLC76

    Спасибо. Если не удастся ОМЕ без большого усиления-лифта заказать, видимо придется к Вашему опыту прибегнуть. Если на аватаре Ваша машина, то у нас даже цвет совпадает, у меня только 2002 года :)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Surf KZN-185 SSR-G 1997 1KZ-TE

    Может кому интересно. 10 лет на машине сзади стояли пружины Ушида от Прадо Араба, толщина прутка 14.5, высота 401 мм. За это время сильно устали, решил поменять. Хотел опять Ушиду, да не нашел. ОВК, Каябы не хотел. Нашел в Автотрейде пружины SAT, пруток 14.6 мм, высота 405 мм. Цена меньше 3 тыс за пару. Дай думаю возьму, сьезжу в Николаевск-на-Амуре (около 700 км разбитой грунтовки), потом поменяю на нормальные.

    Туда ехал почти пустой, один пассажир да 200 л солярки, обратно два пассажира и полный багажник груза около 500 кг. Удивился работе задних пружин. Просели под грузом незначительно, до отбойников не пробивало (аморты Монрое от Крузака 100). В общем пружинами доволен и менять передумал.

    ST-61542

    Изменено пользователем FonBessinger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Сурф 185

    Добрый день!

    Авто сурф 185, 2,7 бензин, стоковая подвеска и колеса.

    После установки 2го бака под задний свес, установки бокса на крышу, загрузки вещей в багажник задние пружины просели так, что мост лежит на отбойниках.

    Посоветуйте, пожалуйста, какие задние пружины жестче поставить, чтобы выдерживали доп.груз в виде бензина в баке и вещей в багажнике и боксе.

    Лифт не нужен.

    ПС:Прочитал всю тему, но ответа так и не нашел((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Prado KZJ78, Rush J210E

    По моему все пружины под допнагрузку так или иначе дают лифт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Сурф 185
    11 часов назад, kostyan27rus сказал:

    По моему все пружины под допнагрузку так или иначе дают лифт

    Склюняюсь поставить от прадика араба с 2 баками . Тоже жопа без нагрузки будет задрана? Штатные задние амморитзаторы справятся? Не хотелось бы их менять, недавно поставил новые каябы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.