Перейти к публикации
Enslaver

Форсунки на 3VZE

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: Toyota 4Runner

    Подскажите пожалуйста. На Раннеровском движке 3 литра 3VZE, сняли форсунки, отвезли на промывку ультразвуком. Но когда вывесели на стенд, они все лили одинаково, но все одной струей. Где промывали, мастера сказали что это так и должно быть и видимо на этом движке форсука должна так работать а не распылять в пыль топливо. Пожскажите как должно быть на самом деле распылять или одной струей лить? Или надо что теперь все форсунки менять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иркутск
    • Машина: уаз патриот пикап

    зайди на экзист и посмотри цену форсунок-желание менять у тебя сразу отпадет. 3vz-прожорливый конь,просто прими это как данность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota Surf VZN130 3VZE, МКПП

    Друг была же тема там всем форумом решили что они распылять должны , тк новые распыляют

    Реанимация старых до состояния распыла невозможна, сам уж года 4 как ежжу на струйках, льют нужное колво ровно и все одинаково, не протекают и это пока лишних денег нет меня устраивает, как деньжата появятся так конечно на новые все и заменю.

    Удачи тебе. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Только решили , что они должны лить ! Про распыл ни у кого не слышал ! У кого то был факел , да и то когда в них из балончика дули .

    Я так понимаю , если льют одинакого все и держат все , то и есть гуд blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE
    Только решили , что они должны лить ! Про распыл ни у кого не слышал ! У кого то был факел , да и то когда в них из балончика дули .

    Я так понимаю , если льют одинакого все и держат все , то и есть гуд  blush.gif

    975233[/snapback]

    Да вот и нет, у меня на стенде была смесь факела и струйки! По середине явная струйка тонкая, а вокруг факел формой перевернутого кубка!

    Былибы деньги хоть одну купить с нуля и на стенд , и тогда все будет ясно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota 4Runner

    Спасибо за информацию, значит не буду заморачиваться и попробуем собрать все как есть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD

    Ищите по нику Aleksey1983...

    он даже распилил их повдоль для изучения ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    так тут же писали о земене на форсунки от волги. бошевские использовались. вроде положительно даж отзывались. и бюджетно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select
    вот, тёрли про форсунки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    Пришло время чистить форсунки.

    Скажите, плиз, какие прокладки-резинки нужны и какие подводные камни при снятии форсунок на 3vze? А то ни в одной теме не описан процесс sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Химки
    • Машина: 4RUNNER 1992,VZN130L-GKPSEW,3VZ-E,А343H

    Сергей, ничего там сложного нет:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ndpost&p=277383

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...37entry180837

    smile.gif

    Изменено пользователем DIXON

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга Медынь
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E VZN 95гв

    Снимал форсунки при замене прокладки гбц, понадобились уплотнитель форсунки 90301-07001 6 штук,нижнее кольцо 23291-41010(только в чеке написано почему то "гаситель колебаний") тоже соответственно 6 шт. Колечки медные на топливопровод в автозапчастях по размеру подобрал. Прокладка впускного коллектора верхняя 00698500.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L
    Сергей, ничего там сложного нет:

    smile.gif

    1200721[/snapback]

    Саш, спасибо! Иногда я не понимаю как тут поиск работает. А снимать надо только верхнюю плиту и форсунки будут в доступе?

    Прокладка впускного коллектора верхняя 00698500.

    1200728[/snapback]

    Экзист пишет что это прокладка ВЫпускного коллектора.. mellow.gif

    И спасибо за указанные номера! thank.gif

    Изменено пользователем Sadxu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota 4runner 1992 г. , мкпп, двиг. 3VZE,

    снимаешь верхний паук, потом топлевную рейку. Лучше рейки "располовинить", а потом сдёргивать. Легче и снимать и ставить. Ну и не перепутать знаменитые наши трубочки )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Псков
    • Машина: Toyota 4Runner 130

    Форсунки когда я снимал и прочищал больше прыскают струйками, и особо не распыляют, верхние уплотнительные кольца поставил от классики от карбера вроде, сначала боялся что польет, но повезло, все отлично работает, ничего не льет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: 4Runner
    снимаешь верхний паук, потом топлевную рейку. Лучше рейки "располовинить", а потом сдёргивать. Легче и снимать и ставить. Ну и не перепутать знаменитые наши трубочки )))

    1200893[/snapback]

    Подскажите, что за трубочки, и что будет при перепутывании?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Псков
    • Машина: Toyota 4Runner 130

    трубочки, которые соединяют 2 топливные рампы, одна на правую голову, вторая на левую. на каждой по 3 форсунки. правильно пишут что надо располовинить, снять промежуточные короткие трубки(Не потерять шайбы!!!) и когда ставить будешь все делай в обратной последовательности, а то порубишь уплотнительные кольца на форсунках, а стоят они не дешево! после того как все соберешь включи бензонасос, чтобы проверить не течет ли бензин под давлением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: волгоград
    • Машина: Прадо 95 1kz-te. 99 года ркпп .теперь лифт +2 .

    только сам разбирал и промывал. правда не ультразвуком а очистителем через насос.снял полностью всю рампу. на место подачи вставил шланг от насоса ну естественно на клапан обратки тоже шланг.прикрутил пускавую фарсунку .и включил насос а вот еще привязал к рампе каждую фарсунку. включил насос и стал каждую в отдельности включать .долго конечно.но делал то для себя и все таки добился что каждая фарсунка стала распылять факелом.изначально 3 просто лили 3 пытались что то делать в виде распыла. а вот когда будеш собирать смотри на шайбы которые стоят на рампе то есть на шпильках к которой прикручивается рампа их 4 шпильки.шайбы там что то типа графита я на тиранно их ломал здесь уже я был более аккуратным.а насчет трубочек точнее шлангов я когда все собрал то все таки немного и напутал.просил азиата помочь схемой. так что глаза боятся а руки делают удачи. laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota 4runner 1992 г. , мкпп, двиг. 3VZE,

    что за очиститель использовал то ?! Верно, я писал про вакуумные трубочки...порой две штуки спутаешь и прямо бЯда случается )))

    Изменено пользователем alaska

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: волгоград
    • Машина: Прадо 95 1kz-te. 99 года ркпп .теперь лифт +2 .

    название не помню нерусское если надо то завтра могу банку найти и название переписать стоит 380р чистит неплохо. тоже парни подсказали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.